Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Kazyulka
  • +1462+131
  • 09 апр 2011, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 10
 
фараон, привет. Ты не забыл, что завтра мы с тобой тащим на ГоПлей турнир для именинников. Нас уже зарегали, так что нам остаётся только сыграть в свой лучший покер :up: :cool: :hat:


  • фараон
  • +1474+156
  • 09 апр 2011, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Kazyulka, спасибо тебе, мой ангел хранитель! Забыл конечно. Как тут не забудешь, если знамя полка спиз ...и! Сегодня на дачу ездил, потом в гараж. Там ворота после японского землетрясения перекосило - не откроешь, не закроешь. Полез с болгаркой резать и навернулся. От этого душа заполнилась чувствами по самое не могу и про все забыл, даже про то, что подруге обещал сапоги весенние заклеить и был подвергнут исчезновению тела. Хз, может оно и к лучшем! Для игры. :))
Встретимся на турнире, удачи!

  • фараон
  • +1481+156
  • 09 апр 2011, 18:12 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Сыграл еще один турнир с хромой ногой. Очередной финальных стол, восьмое место. Шибко прикрутил дроссель агрессии, но это сознательно, охладить пыл разбушевавшейся души. Деньги на ПС восстановил, на этом пожалуй закончу. Да и Фортуне нужно дать отдохнуть. Шибко радела за меня эти сутки. :rose:

  • Kazyulka
  • +1409+131
  • 10 апр 2011, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 7
 
фараон, прювет. поддался на твои изыскания. решил вчера тоже провести некий эксперимент. вощем во фриролле решил играть только блефуя. что сказать, меня ушатали за 2 минуты, вначале все велись, но на 3-4 раздаче я попался. может эксперимент не удался потому, что начал разыгрывать все руки подряд, причём всё рейзил, ререйзил и олынил. но было интересно. :up: :cool: :blush: :)))

  • фараон
  • +1502+156
  • 10 апр 2011, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Kazyulka, блефы хороши, когда в них верят. Но на них одних далеко не уедешь. Меня тут другой вопрос занимает. Можно ли вообще без блефа играть? тупо гнать АБЦ и не заморачивать репу разглядывая супротивников. Их 8 штук сидит и кто-нибудь обязательно усомнится. Ведь согласись, что на определенном уровне всех можно обвинить в блефе, если они не придерживаются теории счета шансов. Типа пихают на авось, заходят в пот в надежде на чудо и пр. Блеф, он как дополнительное оружие к главному - правильный покер. Бывает такая ситуация, что грех не блейфануть. Они, эти случаи, все описаны в книгах.
Поэтому эксперименты в этой области я рассматриваю как проверку самого себя. Вижу я возможность, ситуацию для блефа или нет. Насколько я убедителен в блефе. Как я оценил стол. Бывает, что соберется компания с установкой строгой игры, тогда одно. А если, например, с итальянцами играть на Диком Западе, то совершенно бесполезно. Там блеф вообще теряет всякий смысл, поскольку только и ждут когда чел выставится и будут пихать на всякой фигне всем столом, в надежде урвать добычу за раз, не заморачивась "трудами" набивки стэка.

  • фараон
  • +1505+156
  • 10 апр 2011, 14:17 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Kazyulka, тут еще вот что. Последнее время я заметил тенденци блефа "наоборот" . Сидит гад с двумя тузами, тихо как мышь до самого ривера. Хз, какую теорию тут подвести. Может это там, где я онлайн по мелочевки играю за 2 -5 евро, а в нормальных играх этого нет. Но факт налицо.

  • Kazyulka
  • +1416+131
  • 10 апр 2011, 19:31 Сообщение
  • ?
  • 5
 
фараон, 30-минутная готовность.

  • фараон
  • +1519+156
  • 10 апр 2011, 19:48 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Kazyulka, сегодня второй день рождения справляю! Во повезло! К турниру именинников на ГП подготовились основательно - весь бэк вокал уже на полной кочерге, я еще держусь пока. Если что, сдамся без боя :))

  • Kazyulka
  • +1419+131
  • 10 апр 2011, 20:19 Сообщение
  • ?
  • 8
 
фараон, прости, но я ща буду материться. такого я внатуре не ожидал. ну как так, я не понимаю, чем я провинился перед фортуной. мля. с самаго начала. в первой раздаче с отдал 83разномас почти 400 чипов. имел на флопе топ пару , но уроду ,который колил все мои барели доехал ранер ранер стрит под 8-ку.
ну а потом с ( не помню уже) просрал практически весь стек. тоже имел топ пару. ответил на донк от идиота размером в банк. вышла третья бубна. он опять банк, ну я пихаю, он кол и показывает ,т.е. флешь. вощем я в бешенстве бля. столько ждать, такие нажды и самое обидное, что просрал :fish: #1 :mad:
тварь.PNG

  • фараон
  • +1521+156
  • 10 апр 2011, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Kazyulka, я спокойно отношусь к таким вещам. На втором круге мой сет с флопа уперся в стрит. который парень собрал уже только на двух последних улицах. Ведь пихнул без всякой задней мысли хз на чем и ему доехало. Что тут переживать, халява она и в Африке халява.

Паралельно Дикий Запад играл. Там дали всего 18 евриков, даже вложение не окупил, просчитался. Такие вот дела. День прошел, завтра другой будет.

Не горюй, не везет в картах в любви повезет. Или наоборот. Или все вместе. Или все вместе, но наоборот :)

  • Kazyulka
  • +1379+131
  • 11 апр 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 7
 
эххх фараон, если бы ты только знал как мне не везёт ни там ни там, если бы только знал... но исповеди не будет, не хочу, это очень больно, тем более абсолютно бесполезно, ибо выхода нет. и ваще на форуме обо мне сложилось ложное представления, на самом деле я другой. скажу одно, мне жаль те два года,которые я потратил на покер, даже из моей никчёмной жизни 2 года стоят большего. я абсолютно разочарован. я проверил при помощи покера то, что хотел по жизни. в результате осталось только презрение к такому положению дел в этом мире. наверно плакаться и ныть удел слабаков и не удачников, ну ок, пусть так оно и будет. каждый сверчок, знай свой шесток. выводы сделаны. дебет с кредитом сведёт. в остатке пустота.
кароче у меня остались последние 15евро на перпетуме. сегодня на все сыграю вечером последний турнир и на этом финита ля комедия. форум буду почитывать. возможно иногда писать.

  • фараон
  • +1478+156
  • 11 апр 2011, 10:14 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Kazyulka, привет! Только, что встал с постели. Ночью, когда уже собрался ложиться спать, моя компания олигархов пригласили поиграть в частном катране. Им не хватало народу, а играть хотелось. Последний раз они опустили меня на 300 с лишним долларов, решили еще раз попробовать. Тачку прислали. Завели моду водилу в форму одевать, картуз с кокардой, но как водится в России, с некоторой спецификой. Что ты думаешь на кокарде изображено? Четыре туза! Еду, водилу спрашиваю, ты че их и по жизни возишь в этом прикиде? Нет, только когда в покер собираются или по девушкам, но в этом случае картуз с другой кокардой - вытаскивает из под сиденья, а там серебристый ..., сам догадаешься! Во, блин - разворачивай! Явился, короче, со свои картузом, с крабом. Помогло. Вернул свои бабки и еще на три захода собрал. Я, в своей привычной форме играл роль (сам про себя) ту, которая и есть моя сущность, был совершенно другим, им не привычным и мой краб одолел четырех пиковых тузов (там были именно четыре пики, хз почему, забыл спросить) и серебристого члена :)) .
Вся жизнь игра, а мы в ней актеры (Шекспир).

  • фараон
  • +1483+156
  • 11 апр 2011, 10:30 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Kazyulka, это не ответ на твой пост, но платформа для размышлений на эту тему. Еще в самом начале этой темы был разговор , не оконченный, с Николаем, всем советую зайти в самое начало этой темы. Потом вернемся, сейчас не тот настрой.

  • фараон
  • +1506+156
  • 11 апр 2011, 18:27 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Всем привет еще раз сегодня. Обсуждать сложную житейскую проблему "мы в покере" или "Покер в нас" оставим под настрой. Тут нужен третий, хоть кто-нибудь из любителей философии. Ачинск в любовной неге пребывает, пропал. Другие, мои приятные оппоненты тоже что-то притихли.

Под настрой моей ночной игры, хочу напомнить про свой пост с предыдущей страницы. Вовсе не поучать для, а самому еще раз укрепиться в этой позиции.



Самая большая опасность игрока поджидает не в глубинах ямы непрухи, наоборот, после крупного заноса. Следуя этому правилу, после сегодняшней крупной ночной выручки оффлайн, я прилежно опустился на турниры по одному евро на ГП и по 0.1 на ПС. Время недорогих экспериментов с блефами.
дать возможность органону накопить Игрового Топлива. Лучше было вообще не играть, но нога разболелась и выползти на "Большую Землю" нет никакой возможности, а заняться -то и нечем! Тоже проблема смены занятий "не отходя от кассы". Подругу приняли в дом малютки, звонила, завтра медкомиссию пойдет проходить.

  • Kazyulka
  • +1402+131
  • 11 апр 2011, 18:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я - НЕУДАЧНИК! что и требовалось доказать. 2 часа меня закидывало отборным гавном. 5 2, 3 7, Д6 три раза подряд раздали, я смеялся сквозь слёзы. и этот бред уже больше года. всё конец. в итоге последняя раздача, в лучших традициях издевательства и подлости ГСЧ энтрекшена:

Game # 2168988974 - Texas Hold'em No Limit 200/400 - Table "€1,500 Guarantee Deep Stack 10373280 12"

Players(max 9):
james1989 (4,476.00 in seat 1)
awojjj (4,884.00 in seat 2)
luckbox89 (27,545.00 in seat 3)
Kazyulka (2,989.00 in seat 4)
lolkatt89 (26,320.00 in seat 5)
LokCalau85 (6,760.00 in seat 6)
CueClubCas (16,756.00 in seat 7)
giovy928 (21,372.00 in seat 8)
nji5419 (47,122.00 in seat 9)

Dealer: lolkatt89
Small Blind: LokCalau85 (200.00)
Big Blind: CueClubCas (400.00)

Kazyulka was dealt: Jh - Jc

giovy928 Fold
nji5419 Fold
james1989 Fold
awojjj Fold
luckbox89 Fold
Kazyulka All-In (2,989.00)
lolkatt89 Fold
LokCalau85 Call (2,789.00)
CueClubCas Fold

Flop Ad - 5c - Ac
Turn Ad - 5c - Ac - 3c
River Ad - 5c - Ac - 3c - Kd

LokCalau85 shows: 8s - As (three of a kind, Aces)
Kazyulka shows: Jh - Jc (two pairs, Aces and Jacks)

LokCalau85 wins: 6,378.00 (with three of a kind, Aces)

Game ended 2011-04-11 19:23:17 MSD
Голоса: -1 Avatar4uk

  • Чуча
  • +1801+71
  • 11 апр 2011, 19:14 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Kazyulka,

Turn 6h - Ks - 3c - 5s
River 6h - Ks - 3c - 5s - Kc

Gurhan shows: Td - Kd (three of a kind, Kings)
TYTATYT shows: Ah - As (two pairs, Aces and Kings)

Flop Jc - Kc - 2c
Turn Jc - Kc - 2c - 7c
River Jc - Kc - 2c - 7c - 8h

sanz07 shows: 9h - Th (a straight, Jack high)
TYTATYT shows: Kh - Ks (three of a kind, Kings)

За последние 20 минут,а за день сколько-уууу))) не падай духом :cheers:

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1489+100
  • 11 апр 2011, 19:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Александр,не расстраивайся :) .Мы их всех ещё попереезжаем ;)) .

  • AzArt1st
  • +925+96
  • 11 апр 2011, 20:17 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kazyulka:Я - НЕУДАЧНИК! что и требовалось доказать. 2 часа меня закидывало отборным гавном. 5 2, 3 7, Д6 три раза подряд раздали, я смеялся сквозь слёзы. и этот бред уже больше года. всё конец.
Саня, позволь дать тебе совет. Ты же пробовал недавно блефовать, но ошибся в том, что каждую руку блефовал. Попробуй то, что я тебе предложу: играй лимпом или отвечай на рейз (до 3ВВ) с той мелочевкой, что тебе раздают, если они одномастные. Точно также лимпом или ответом на рейз все те карты, что ты сейчас оллинишь или если ты первый - рейзишь. И разыгрывай все эти руки без разгона пота - зашел с Ах - флоп с А - не разгоняйся сразу, зашел с карманкой (вальты, дамы, короли) - нет туза - атакуй, есть - по тихому, на экшн - фолд. Главное - и с 45 одномастными и с JJ одинаково без разгона некоторое время входи. Блефуй только если до тебя не было больших рейзов и если после тебя не сидит фиш.

  • Kazyulka
  • +1421+131
  • 11 апр 2011, 21:48 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Чуча, без обид, но тебе грех жаловаться на переезды. гена тебя не просто любит, а обожает. достаточно пробить тебя по шарку. а потом сравнить со мной.
Myteam, всё норм. конечно всех попереезжаем, но это пожалуй только в следующей жизни.
AzArt1st, спасибо за совет, но увы уже не актуально, т.к. в покер я больше не играю. хватит.
фараон, прости, что развёл тут у тебя флуд. просто надо где-то расставить все точки над Ё. к тому же просто нервы сдали.

p.s. для тех, что не верит в мистику!
это предпоследняя раздача в том турнире. обратите внимание на мои карты. суть была такой. карты нет. тут зашла вполне перспективная. хотел сам стилить ББ, но влез один, ну думаю кольну раз в жизни и если на флопе будет А или фдро - выставляюсь без сожаления, но всё испортил шорт на ББ, если опенрейзер скинул бы, то я вколил бы 1 на 1, но в мультипот не рискнул. а гена конечно цинично поиздевался.

Game # 2168970314 - Texas Hold'em No Limit 150/300 - Table "€1,500 Guarantee Deep Stack 10373280 12"

Players(max 9):
james1989 (4,476.00 in seat 1)
awojjj (4,784.00 in seat 2)
Kazyulka (4,375.00 in seat 4)
MADZiCKz (3,675.00 in seat 5)
LokCalau85 (5,260.00 in seat 6)
CueClubCas (17,206.00 in seat 7)
giovy928 (17,241.00 in seat 8)
nji5419 (47,342.00 in seat 9)

Dealer: awojjj
Small Blind: Kazyulka (150.00)
Big Blind: MADZiCKz (300.00)

Kazyulka was dealt: 8s - As

LokCalau85 Fold
CueClubCas Fold
giovy928 Raise (786.00)
nji5419 Fold
james1989 Fold
awojjj Fold
Kazyulka Call (636.00)
MADZiCKz All-In (3,375.00)
giovy928 Call (2,889.00)
Kazyulka Fold

Flop Js - 5d - 5s
Turn Js - 5d - 5s - Tc
River Js - 5d - 5s - Tc - Ks

MADZiCKz shows: 7d - 7c (two pairs, Sevens and Fives)
giovy928 shows: Jc - Ah (two pairs, Jacks and Fives)

giovy928 wins: 8,136.00 (with two pairs, Jacks and Fives)

Game ended 2011-04-11 19:16:58 MSD

  • фараон
  • +1511+156
  • 12 апр 2011, 09:35 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Kazyulka, привет! Заметь, что тема обозначена синим цветом. Это не мой дневник. В свое время, здесь, на этом форуме, когда я вообще в покер не играл онлайн, и даже отдаленного представления не имел как это делается, я задал себе вопрос - " А оно, это, мне нужно?". Так случилось, что когда реальные казины позакрывали, потом и за катраны принялись, то просто податься было не куда.
Периодически, кстати, не очень часто, я реанимирую эту тему, потом она снова ложиться на дно. Поэтому этот вопрос " А оно, это, мне нужно?" тут и живет себе потихоньку. Пиши тут сколько душе угодно и что угодно. Это тема не моя, а для общего пользования.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5