Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +41+156
  • 01 дек 2008, 11:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
РабаЧерт писал в теме про одиночество. Я вынес это отдельно. Думаю, что всем будет, что сказать.
=======================================================================================================
Првет друзья. Почему-то у меня стойкое ощущение того, что я пишу письмо каким-то родственникам, которых давно не видел )))
В последнее время всё чаще стал "прогуливать" форумные посиделки, и даже не в покере дело, что-то начало меняться внутри меня, и поэтому решил вернуться в эту тему, потому что одиноко как никогда. Я бы с радостью признался, что немного подустал от всего, что происходит в моей молчаливой душе, но делал я это слишком часто, посиму воздержусь. Дядька SUPERFISH, когда-то показал отличный пример, и не один, и стоило бы прислушаться к нему раньше, но как говорится - хорошая мысля, приходит апосля.. Ну да ладно - я тоже забрёл сюда чтобы поделиться каким-то эмоциями, чем-то что наболело..

Вчера целый день смотрел сериал, он весьма драматичный, и даже не смотря на то что я люблю драму, проглотив все 26 серий, сидел как булыжник. Наверное из-за того что в последнее время очень плохо себя чувствую, не в физическом плане, а как будто кто-то положил внутрь меня много листов свежего салата, ещё пару дней назад они был зелёными, капельки росы искрили на их упругой поверхности, а теперь - листы пожухли и стали смердить, всё больше растпространяя запах гнили. Раньше помню читал у кого-то (таких людей было несколько) в дневнике, что-то типа "не играл год, решил вернуться, такие-то планы.." и удивлялся - как же так можно было, не играть год, а потом вернуться?

Некоторое время назад, я ощутил такое очень своеобразное чувство - свободу, относительную, но это вроде бы была она. Всё дело было в покере - я прикинул, что теперь я смогу... даже не знаю как сказать - быть кем-то большим, чем есть на самом деле, быть свободнее в своём выборе, быть богаче знаниями, потому что на всё это, мне, как одному из немногих - отвелось больше времени, потому что я теперь практичски свободен от работ, в государственном их проявлении. Может прозвучать забавно/банально (а теперь оно для меня так и звучит) но я на самом деле полагал, что никогда больше не буду прогибаться под работодателей - и не прогнулся же, однажды.. Но туман расеивается с приходом солнца, которое озаряет результаты ночных приключений, и я осознал, что чувство свободы, независимости, которое подарило мне чудная забава - покер, изчезло.. Буквально вчера я полностью осознал, что уже сильно прибизился, почти стал "смертным", как все люди проходящие мимо меня толпами, толкающие плечами и наступающие на мои ноги, не замечая ничего на своём пути. Очень не хочется спешить...

Я ещё загляну.
======================================================================


Ты, РыбаЧерт, коснулся вопроса, над которым сейчас трудится моя мысль. Она это делает параллельно с моим погружением в покер, где я открываю для себя много нового.
Я так рассуждаю. Я закончил свою карьеру по работе. Но, поскольку мои мозги заточены под непрерывный анализ окружающего меня мира, я игру воспринимаю как объект изучения. Можно сказать это хобби, которое я могу себе позволить. Хотя рулетка, с которой я на ты, давала мне свободные средства. Не думаю, что с покером будет так же.
Другое дело молодые ребята, которые начинают свой жизненный цикл. Он прост. Родись, вырасти здоровым, получи образование, женись, роди и поставь на ноги детей, используй остаток времени для себя, сыграй в ящик (желательно под плачь любящих тебя).
Все, что отклоняется от этой схемы, бессознательно будоражит разные тревоги, которым мы приписываем совсем другие корни.
Принять твердое решение, что покер твой путь и двигаться к высшему положению в этом мире, нужно сознательно, раз и на всегда, решительно оставив всякие сомнения. Не буду говорить верен ли этот путь. Каждому свое. Последнее дело комплексоваться по этому поводу. Тогда получится, что не тут и не там. Изведешь себя этими думами. Пишу это для всех, кто заглянет сюда.
Надеюсь, что ты не рассердишься, если я вынесу эту тему отдельно.

  • Dayti
  • +13-1
  • 01 дек 2008, 11:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
РыбаЧёрт! У меня сразу от этого настроение поднялось! :))) :))) Думаю и у РыбыЧёрта подниметься :lol: :lol: :lol: :up:

  • FishHule
  • +48+40
  • 01 дек 2008, 12:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
фараон, я не рассержусь, а только позволю себе вопросить: а кому это надо?
Это я спрашиваю с доброй улыбкой, поэтому пойми правильно. :happy:

ЗЫ: Скоро приду и посмотрю - кому это всё-таки надо )))
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Baker
  • +2+11
  • 01 дек 2008, 12:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Интересная тема...

  • фараон
  • +42+156
  • 01 дек 2008, 12:47 Сообщение
  • ?
 
FishHule:фараон, я не рассержусь, а только позволю себе вопросить: а кому это надо?
Это я спрашиваю с доброй улыбкой, поэтому пойми правильно. :happy:

ЗЫ: Скоро приду и посмотрю - кому это всё-таки надо )))

Еще недавно ( относительно недавно ) я в своем виде спорта был Чемпионом России. В спорте и в жизни у меня такая установка. Быть только первым. Подчинить все и вся для достижения победы. Полная отдача. Но, что значит полная отдача? Это значит, что все остальное становится второстепенным. Семья! Карьера! И вот исчерпаны все флюиды победы, самолюбование, что ты самый крутой. Потом время затянуло все эти впечатления, как болото ряской, а проблемы, которые эти победы родили по работе и семье продолжают жить. Не даром эта тема вынырнула из темы про одиночество, как черт из табакерки.

Я завел речь о том, что покер это спорт. Спорт особый, замешанный на азарте. Я новичок здесь, что бы делать выводы. Но вопрос о том как он искривляет стандартное течение жизни человека, как сверх тяжелые звезды искривляют прямолинейность света, несомненно стоит. Надеюсь, что тяжеловесы от покера внесут ясность в это.

  • FishHule
  • +48+40
  • 01 дек 2008, 16:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
фара, чтд..

Написал только что отличный подтекст, но предательски расположенная кнопочка уничтожила и мысль, и желание её воссоздать.
По-видимому, тема не желает продолжения )
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Директор
  • +49+55
  • 01 дек 2008, 20:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Свой ответ FishHule, я уже написала в любимой теме.. :rolleyes:
фараон, хочу сказать пару слов тебе, хотя я не тяжеловес ... :) , возможно тебе очень хочется видеть и понимать покер, как спорт..
На самом деле, это не так ( ты уж прости, я пишу откровенно..)
от того, что его назвали спортом , его суть не изменилась ...
Покер - игра!
Но в отличии , от азартных игр ( результат определяется случайным событием, хотя есть профи и в этом направлении.. :) ),- игра интеллектуальная!
А в интеллектуальных играх, конечный результат, достигается за счет личного преимущества над соперником.
В этом и скрыт секрет успеха!
Нужно понять ,- чему учится , затем - как учиться, а уж потом - как использовать эти знания!
Последовательность и рациональность мышления, обязательно приведут к положительному результату!
Конечно, в на этих этапах ( ступеньках, как я их называю..) , обязательно будут проблемы.., но результат , причем вместе с личной уверенностью в своем преимуществе , даст и душевный комфорт , независимость , и вечную привязанность к покеру...
Покер - интеллектуальная игра на перевес..
Друзья , все исключительно ИХМО! :)
P.S - что, то я сегодня разговорилась... :huh:

  • фараон
  • +42+156
  • 01 дек 2008, 20:23 Сообщение
  • ?
 
FishHule:фара, чтд..

Написал только что отличный подтекст, но предательски расположенная кнопочка уничтожила и мысль, и желание её воссоздать.
По-видимому, тема не желает продолжения )
Похоже, что так.

Я много раз возвращался к теме выбора жизненного пути касаемо покера и игры вообще. И никогда эта тема не имела продолжния. Здесь внутреннее сопротивление размышлять об этом. Защитная реакция.
Эта тема интересна и активно обсуждается не в среде обитания игроков. Особенно у законодателей и правителей.
Но, поскольку, она вытекла из нашего разговора, то мы ее продолжим в приватном плане, если будет на то желание.
Просто возникла боязнь, что получит развитие в семейном кругу темы "одиночества" и нарушит таким образом ее душевный формат. Потому я ее и переместил сюда.

  • фараон
  • +42+156
  • 01 дек 2008, 20:57 Сообщение
  • ?
 
Директор:Свой ответ FishHule, я уже написала в любимой теме.. :rolleyes:
фараон, хочу сказать пару слов тебе, хотя я не тяжеловес ... :) , возможно тебе очень хочется видеть и понимать покер, как спорт..
На самом деле, это не так ( ты уж прости, я пишу откровенно..)
от того, что его назвали спортом , его суть не изменилась ...
Покер - игра!
Но в отличии , от азартных игр ( результат определяется случайным событием, хотя есть профи и в этом направлении.. :) ),- игра интеллектуальная!
А в интеллектуальных играх, конечный результат, достигается за счет личного преимущества над соперником.
В этом и скрыт секрет успеха!
Нужно понять ,- чему учится , затем - как учиться, а уж потом - как использовать эти знания!
Последовательность и рациональность мышления, обязательно приведут к положительному результату!
Конечно, в на этих этапах ( ступеньках, как я их называю..) , обязательно будут проблемы.., но результат , причем вместе с личной уверенностью в своем преимуществе , даст и душевный комфорт , независимость , и вечную привязанность к покеру...
Покер - интеллектуальная игра на перевес..
Друзья , все исключительно ИХМО! :)
P.S - что, то я сегодня разговорилась... :huh:

Я это понимаю.
Здесь речь о философской базе погружения в мир игры. Некой искусственной платформе, которая усмирят сомнения в правильности выбранного пути. Ведь время потраченное на это занятие потом не вернешь и полученный опыт нигде в нормальной жизни ( вне игры) не применишь.
Я о том, что если игра становится инструментом добычи средств к существованию игрока, и более того, близких, для которых игрок является кормильцем, то неминуемо вступает в силу правило самоограничений. Главное из них – ограничение всякого рода сомнений, которые выводят из равновесия. По себе знаю, что утеря душевного равновесия больше всего вредит игре. Сильнее алкоголя и других факторов, отрицательно влияющих на игру.
Потому многие игроки ограничивают свою связь с внешним миром. Но беда в том, что утрата этих связей лишает игрока притока положительных эмоций, которые растрачиваются в игре. Замкнутый круг. Результат – депрессия. Я совершенно не претендую на истину в последней инстанции. Просто мне кажется, что такого рода обсуждения помогут игрокам выработать некую схем, свод внутренних правил, чтобы быть увереннее. Знаю, что тут много постеров получше меня разбираются в этих вопросах.

  • Директор
  • +50+55
  • 02 дек 2008, 19:54 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
фараон, все верно..
Ну скажем, почти...
Да, когда покер становится работой, то ограниченность в общении и стойкость в принятии решений - имеют значение.
Но, нужно уметь совмещать работу и жизнь вне игрового пространства..
ИХМО, иногда сомнения даже на пользу ..- мы сомневаемся , значит ищем..
Да, ты прав друг мой, даже в реале , покер становится смыслом и отсекает иные ценности ..., а что говорить про он-лайн...
Я каждый день это вижу.. :(
Доля азарта и жажда выигрыша, стимулируют , но и наносят вред..
Мне кажется профи, должен уметь отделять покер-работу , от повседневных забот.., общения, развлечений или даже элементарной прогулки.. :)
Я почему написала об основах основ покера.., да если это понять , то легче убедить себя в том,что от твоего интеллектуального перевеса , и только от этого , зависит - результат!
Не нужно себя ограничивать, зачем?
Проще составить график , режим , дневной план ..., и пытаться ему следовать!
если мы этим зарабатываем на жизнь ( осознано выбрав покер работой), то почему мы должны лишать себя удовольствия в других жизненных , эмоциональных потребностях..
Возможно, тогда и нет замкнутого круга , а есть просто дверь в кабинет где мы работаем, а заканчивая работу , выходим и оставляем там свои тревоги и сомнения...

  • фараон
  • +42+156
  • 03 дек 2008, 00:33 Сообщение
  • ?
 
Директор:фараон, все верно..
Ну скажем, почти...
Да, когда покер становится работой, то ограниченность в общении и стойкость в принятии решений - имеют значение.
Но, нужно уметь совмещать работу и жизнь вне игрового пространства..
ИХМО, иногда сомнения даже на пользу ..- мы сомневаемся , значит ищем..
Да, ты прав друг мой, даже в реале , покер становится смыслом и отсекает иные ценности ..., а что говорить про он-лайн...
Я каждый день это вижу.. :(
Доля азарта и жажда выигрыша, стимулируют , но и наносят вред..
Мне кажется профи, должен уметь отделять покер-работу , от повседневных забот.., общения, развлечений или даже элементарной прогулки.. :)
Я почему написала об основах основ покера.., да если это понять , то легче убедить себя в том,что от твоего интеллектуального перевеса , и только от этого , зависит - результат!
Не нужно себя ограничивать, зачем?
Проще составить график , режим , дневной план ..., и пытаться ему следовать!
если мы этим зарабатываем на жизнь ( осознано выбрав покер работой), то почему мы должны лишать себя удовольствия в других жизненных , эмоциональных потребностях..
Возможно, тогда и нет замкнутого круга , а есть просто дверь в кабинет где мы работаем, а заканчивая работу , выходим и оставляем там свои тревоги и сомнения...

Все правильно. Логика и азарт! Умение разделить их. Подчинить второе первому.

  • daive
  • +1+1
  • 03 дек 2008, 03:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Директор:фараон, все верно..
Ну скажем, почти...
Да, когда покер становится работой, то ограниченность в общении и стойкость в принятии решений - имеют значение.
Но, нужно уметь совмещать работу и жизнь вне игрового пространства..
ИХМО, иногда сомнения даже на пользу ..- мы сомневаемся , значит ищем..
Да, ты прав друг мой, даже в реале , покер становится смыслом и отсекает иные ценности ..., а что говорить про он-лайн...
Я каждый день это вижу.. :(
Доля азарта и жажда выигрыша, стимулируют , но и наносят вред..
Мне кажется профи, должен уметь отделять покер-работу , от повседневных забот.., общения, развлечений или даже элементарной прогулки.. :)
Я почему написала об основах основ покера.., да если это понять , то легче убедить себя в том,что от твоего интеллектуального перевеса , и только от этого , зависит - результат!
Не нужно себя ограничивать, зачем?
Проще составить график , режим , дневной план ..., и пытаться ему следовать!
если мы этим зарабатываем на жизнь ( осознано выбрав покер работой), то почему мы должны лишать себя удовольствия в других жизненных , эмоциональных потребностях..
Возможно, тогда и нет замкнутого круга , а есть просто дверь в кабинет где мы работаем, а заканчивая работу , выходим и оставляем там свои тревоги и сомнения...
БРАВО!

  • фараон
  • +42+156
  • 03 дек 2008, 21:41 Сообщение
  • ?
 
Как их разделить? Я имею в виду логику и азарт. Здесь вопрос принципиальный в том, что не все могут это сделать по своим врожденным свойствам. Не берусь утверждать, что это решительно так. Но без этого любая игра, связанная с риском потери денег, теряет смысл.
Мысль Директора правильная в том, что нужно, прежде всего, поставить временные рамки для игровой сессии и строго их придерживаться. Перебирая свои дневники игры в рулетку, я обнаружил, что именно с момента установления временных рамок я стал стабильно выигрывать. Я это сделал из других соображений – исходя из моих суточных биоритмов и физиологии уставания мозга. Только теперь я сообразил, что этим автоматически подчинил азарт времени. Азарт, он как костер, распаляется чем дальше, тем шибче. Думаю, что это один из технических приемов.
Другой технический прием это решительный отказ от алкоголя. Алкоголь смещает равновесие в сторону азарта. Думаю, что с этим никто спорить не будет.

Допустим мы установили размер игровой сессии. Теперь стоит вопрос куда вмонтировать этот отрезок времени в суточном цикле. Понятно, что если его привязывать ко времени, когда косяки рыб выходят резвиться на рыбные места, то тогда и весь свой суточный график придется привязывать к этой точке. Соответственно все физиологические отправления ( питание, сон, физическую подготовку, секс, развлечения и пр.) регулировать так, чтобы подойти к началу игровой сессии в лучшей форме. Об этом я начал разговор в своем дневнике «Физиология азарта», да забросил его в связи со своим увлечением покером. Вернусь к этому, как только накоплю опыта.

:sleep:

  • фараон
  • +42+156
  • 04 дек 2008, 10:05 Сообщение
  • ?
 
Становлении профессионального игрока сводится к борьбе двух начал. С одной стороны азарт и алкоголь. Им противостоят воля, логика и дисциплина. Одолеет второе начало и дело в шляпе. Беда в том, что многие, кто попадает в этот мир игры начинают именно с азарта. Результаты этого зла пытаются тушить алкоголем. И так по кругу. Потом трудно вырваться из этого порочного круга.
Тем, кому сразу удается выстроить правильные подходы к игре становятся рыбаками. Те, кому претит тяжелый ежедневный труд и самоограничения становятся рыбами. Прокорм первых понятен. Но чем кормятся рыбы? Добывают хлеб насущный в производственных сферах. С тем или иным успехом. Проматывают плоды труда своих предков, родственников или отнимают их у граждан, которые лишь отдаленно представляют себе, что происходит в этом мире игры на деньги.
Мучает ли совесть рыбаков? Мучает. Кого как. Одних побольше, других поменьше. Для самоуспокоения подводится философская база. Что все - рыбаки, содержатели казин, аффы, разного рода мозгоправы, торговцы знаниями и пр. составляют мир развлечений, который так нужен уставшему и задроченному кризисами, семейными неурядицами, болячками, мировым злом, человеку. Вроде как полезное кровопускание.

Вот и маются законодатели и общественность вопросом запретить или разрешить игру на деньги. Или найти какое-нибудь компромиссное решение. Типа резерваций. И так уже много сотен лет.

  • nikolay
  • +5+57
  • 05 дек 2008, 04:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон,
Я не азартный человек к слову и большинство про в принципе тоже. Не совсем понимаю почему должна мучать совесть. Никогда не чувствовал
себя виноватым, если обыграл кого то в шахматы, даже если соперник расстроился.
Когда играю совсем не думаю о деньгах, играю на фишки. Возможно поэтому я не думаю о том что выиграл у кого то большую сумму.
Для меня это всего лишь фишки, деньгами они становятся раз в месяц после кешаута.

  • фараон
  • +42+156
  • 05 дек 2008, 08:11 Сообщение
  • ?
 
Я про совесть лишь коснулся. Под впечатлением от темы про совесть, которая бурно обсуждается на ЦГМ. Речь здесь идет не о том, что стыдно, что у кого-то выиграл деньги и тем самым лишил его средств к существованию. Там я говорил, что совесть это встроенная от рождения программка типа БИОСа в компьютере. Она один из компонентов, которые в сумме определяют личность человека. Психологи в своих теориях делят людей по психотипам. Из этих теорий выводят практические выводы о профессиональной пригодности того или иного человека к разного рода деятельности. Если следовать этим теориям, то не все могут стать профессиональными игроками. Как определить свою профпригодность на начальном пути становления, что бы потом не попасть в ряды лузеров, которых в игре удерживает лишь азарт вот в чем вопрос. В контексте данной темы, я рассматриваю совесть лишь как один из многих факторов, которые влияют на решение стать профессиональным игроком. То есть мы как бы смотрим на себя со стороны и в рядах тех, кто осуждает этот род занятий. И это влияет на твердость принятия решения стать профессиональным игроком. Сомнения – вот о чем я веду речь. Они мешают многим выработать четкую конструкцию жизненной установки.

  • фараон
  • +42+156
  • 05 дек 2008, 08:57 Сообщение
  • ?
 
Если я принимаю твердое решение стать профессиональным игроком, то автоматически накладываю на себя ряд ограничений, что бы соответствовать выбранной профессии. В этой среде люди тоже ранжируются в соответствии со своими амбициями. Одни просто выработали схему извлечения доходов от своей деятельности в мире игры. Например, игроки, которые кормятся с рейкбека. Гоняй определенную сумму с уровнем игры около ноля и получай свои денежки как долю с банка через аффа. Другие, хотят быть первыми. Постоянно в поиске и совершенствовании. Третье нечто среднее и так далее. Но поскольку они оперируют в мире азарта и этот азарт постоянно дышит им в лицо, то должны быть некие технические приемы, которые не позволяют игроку впасть в эту пагубную муть. Кто владеет этими приемами, тот и в дамках. Это как жизнь спортсмена. Отдельно соревнования и отдельно тренировки. За всем следит тренер, поскольку спорт удел молодых, отягощенных уровнем тестостеронов (мудливостью), от органа, где они вырабатываются. Они склонны к нарушению спортивного режима. Все как там. Селекция по природным данным, подготовка, тренировки, боевые действии, спортивный режим, допинг

Но как ни крути, противоречия между моралью общества и моралью мира азарта никто ни кто не отменял. Отсюда и совесть постоянно нас поддрачивает. А мы смеемся ей в лицо. Это так, как легкое отступление от темы.

Я не обижусь, если модераторы потрут все это за многословие.

  • nikolay
  • +5+57
  • 05 дек 2008, 12:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон,
Все про за исключением может быть совсем топовых играют ради денег, стремления стать именно первым, обыграть Айви например. Я не
особо замечаю ни у себя ни у других. Чрезмерные амбиции очень сильно мешают игроку, потому что начинается азарт прыжки на более
высокие лимиты и тд. Хочется побыстрее выиграть денег "а дай ка я его кольну на второй паре, вдруг он блефует". Все это приводит, как
правило к проигрышу банкрола. Есть конечно случаи, когда такие люди выигрывают долгое время. Постят на форумах прекрасные
результаты, но итог как правило 1..
Покер не спорт, покер это работа нудная и скучная, но прибыльная. Поэтому ранжирование может и есть но никак не по амбициям.. скорее по
способностям. Работает человек на нл100 полгода потом прибавляет в игре и банкроле идет выше до тех пор пока не достигает потолка.

Т.е если ты спокойный, терпеливый, дисциплинированный значит проф пригоден. Вопрос лишь в твоем потолке и устраивает ли тебя этот
потолок. Для этого лучше всего спланировать минимум, который ты хочешь для себя от покера. Не достигаешь его, уходишь из покера без
сожаления.

  • фараон
  • +42+156
  • 05 дек 2008, 20:26 Сообщение
  • ?
 
Мой личный опыт игры в покер совсем маленький и я больше полагаюсь на сообщения на форуме. В общем я согласен с тобой. Остается для меня открытым вопрос об уровне умственных способностях. Могу я принять для себя тезис, что любой нормальный человек, который придерживается указанных тобой условий может быть плюсовым игроком (соответствующего уровня) ? Я имею в виду тех, кто выполняет какие-либо програмные установки, которые уже давно определены. Иначе говоря они обучены.
Следовательно они будут обыгрывать таких же, но которые эти усановки не выполняют. По причине не знания их или по причине азарта.

  • smokerman
  • +1+1
  • 06 дек 2008, 21:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
и опыт и стратегия игры придут с годами наверное...

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10