Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +832+156
  • 08 май 2011, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Привет всем! Слегка под праздничной мухой, но твердо решил одержать хоть какую-нибудь победу. Подождал пока все разъедутся по домам и сел за недорогой турнир. Собрался весь, сосредоточился как в последний бой и вот она ПОБЕДА! Первая чистая победа по возвращению домой.

С Праздником всех!
Вложения
Безымянный777777.JPG

  • фараон
  • +847+156
  • 08 май 2011, 19:24 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Заглядывая назад, в то место где я резвился на Диком Западе и не мало бабок накосил, и ставки мои были на уровне 20 - 50 евриков, которые я тратил не моргнув глазом, я вот о чем хочу сказать. Периодичность прухи, и периодичность настроя для игры, которая есть суть стечения жизненных обстоятельств (контролируемых мною и управляемых мною) совпали во времени. Контроль заключался в том, что я пребывал на зачистке органона, которую я запускаю каждых год во время Великого Поста. Репа была просветлена и работала четко. Спланированы были и коловращения жизни. Например, перед ответственной игрой я выдавал бабки подруге для того, чтобы она смоталась в театр, ночной клуб и пр. и не мельтешила перед глазами со своими вечными вопросами "..как жить-то будем. Марфа?..". Ну и тщательное изучение этого Дикого Запада, когда я не играя (или вылетел) просиживал весь турнир до конца.
А что потом? Потом стало уже не интересно и началась подготовка к путешествию, и все мысли переключились на это, и победные денежки пущены на пропой. Можно ли играть в таком состоянии? Лично для меня - табу. Потом в пути, и я снова дома и снова раскочегариваю свой игровой менталитет начав с одного доллара стартового взноса. Почему? Да потому, что я свою игру и оцениваю именно таким уровнем - один доллар! Продвинулся ли я как игрок, если вести отсчет от начала этой темы? Безусловно! Там я начинал с 0.1 доллара и фрироллов.
Расчет скорости продвижения по лимитам ( одна из моих покерных стратагем) должна вывести меня на уровень ставок в 100 долларов примерно годам так к 120! Но до этого рубежа еще нужно дожить. Поэтому вторая статагема - береги и укрепляй здоровье, если хочешь достичь поставленной цели.
Во как завернул! :facepalm:

  • Kazyulka
  • +752+131
  • 08 май 2011, 19:43 Сообщение
  • ?
  • 6
 
фараон, поздравляю с топ1. :clap:
пока тебе прёт - надо чё-нить приличное сыграть :up: например сёдня начался SCOOP на Старзах. лично я через 1ч15мин. буду играть SCOOP 02-L за 22$. :-PP :rolleyes: :blush:

  • фараон
  • +851+156
  • 08 май 2011, 20:14 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Kazyulka, я считаю, что это в корне не правильная установка. В посте выше я не делал выводов. Писал просто, что бы зафиксировать свою мысль. Мысль в следующем. Должно совпасть несколько факторов.
1. Функциональное состояние игрока.
2.Доскональное изучение предстоящей поле битвы.
3. Трезвая оценка своего уровня игры.
4 Пруха.
На сегодня, я только в одном уверен - в своем уровне как игрока - 1 доллар. Функциональное состояние (после "путешествия" ) полностью расстроено. Пруха? Не знаю, сыграл всего несколько мелких турниров. Правда в плюсе, но совсем микроскопическом. Поле битвы - вообще темный лес.

Вывод? Играй по маленькой и не рыпайся.

  • фараон
  • +852+156
  • 08 май 2011, 20:23 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Вдогонку. 1. Функциональное состояние игрока. Если этот фактор опущен ниже плинтуса, то этого достаточно, что бы принять решение о прекращении игры или, на худой конец, если нечем себя занять в образовавшемся вакууме времени, то переходи на самый минимум ставок. Но лучше осознанно выправить положение, как я писал об этом в "Физиологии азарта". там целая книга этому посвящена, да только не очень-то ее и читают.

  • Vladez
  • +3+20
  • 08 май 2011, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
например сёдня начался SCOOP на Старзах. лично я через 1ч15мин. буду играть SCOOP 02-L за 22$. :-PP :rolleyes: :blush:
УДАЧИ, САня! :up:
Быть человеком-это не значит иметь облик человека, нужно быть им и не быть животным...(ВВС)

  • Kazyulka
  • +754+131
  • 08 май 2011, 20:41 Сообщение
  • ?
  • 6
 
фараон, полностью с тобой согласен. :up:
и действительно мне ща лучше не играть. болею. ноооо! у меня просто нет выбора. билет на турнир пропадёт. так что играть надо. можно конечно отложить на пару дней и сыграть другой тур, но думаю принципиально это ничего не изменит. так что щас буду вопреки всему тащить :paratrooper: :cool: :)))
Vladez, спасиб. :cheers:

  • max-zed
  • +503+54
  • 08 май 2011, 20:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kazyulka, Если не усну, за кого болеть?

  • Kazyulka
  • +757+131
  • 08 май 2011, 20:55 Сообщение
  • ?
  • 5
 
фараон, прости. развёл тут у тебя опять оффтоп :blush:

max-zed, болей за ashvel 13 :up: :rolleyes:

  • max-zed
  • +505+54
  • 08 май 2011, 21:15 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kazyulka, Это же мего поля... жжесть конечно. Старзы жадные ппц, оверлея даже близко не в одном турнире нет..
Блин ну что это за турнир с 15к народу? Играл я как-то наподобие за 109$ вылетел в 6.00 утра, лег спать, выспался, а там еще до
финалки народ не дошел)))

  • max-zed
  • +485+54
  • 09 май 2011, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka, Как сыграл? Я уснул.

  • Kazyulka
  • +758+131
  • 09 май 2011, 10:48 Сообщение
  • ?
  • 5
 
max-zed, хренова. первые 2 часа держался по среднему стеку и даже чуть выше. но это фигня. что такое 12-13к при стартовом 10к. так. пара конбетов. оппы были проходимые. но как всегда вмешалась пруха.
после одной раздачи я уже понял, что сегодня не день Казюли. Кароче двое передо мной забодались АК в 55. и чел с АК остался шортом. и в следующей я точно знал, что он пихнёт с баттона, а я как раз был на ББ. так и произошло. он пихает 1300, Я изи колл на А3. ну и чё. мне две пары, а ему ранер ранер стрит под KJ. тут всё стало понятно. игры не будет. так и было. за мной сидел немец. так у него постоянно натсы были. я ничего не смог с ним сделать. тупой кольщик. в итоге когда средний был 16к, а у меня окодо 8к, я пихнул АК на 3бет. опп разумеется показал АА. финита. где-то 13к место из 25к человек.

  • фараон
  • +847+156
  • 09 май 2011, 12:12 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Kazyulka, живой пример. Открыл турнир на ПС. Там почти одни россияне. Судя по игре все на кочерге. Сплошное пихалово. Праздник! Это я к вопросу об функциональном состоянии и как из этого извлечь пользу. Сейчас бы американцы и поживились! Не повезло, рано их турнули с ПС!

  • фараон
  • +860+156
  • 10 май 2011, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Всем привет! Мои подружки Пруха и Непруха сцепились в борьбе за мое благородное сердце и как-то позабыли про меня. На Диком Западе я всего четыре раза зашел в пот. Даже каре словил на королях. До денег доехал и как обрезало. Прибыль составила всего 17 евриков на 20 вложенных, но и то хорошо после полного забвения.
Вложения
77777777777.JPG

  • фараон
  • +864+156
  • 10 май 2011, 16:17 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Похоже, что в этой схатке титанов (титаних) верх взяла Непруха. окончательно и бесповоротно. Подошла ко мне вся разгоряченная и гневно молвила - " Воспользовался гад, накосил слегка? Ну держись!". Не могла она это заявить до того, как я ввязался в очередной Дикий Запад. Вообще ноль! Полный мусор круг за кругом. Делать нечего, сидел и наблюдал за буйством за столом. Ни одной раздачи без коллективного пихалова. тут-то я и понял как мне повезло! Один челе регулярно получал топ пары и его регулярно переезжали. Он снова докупаться по новой (много покупал). Ему опять два туза.Олын -переехали! Так и хотелось ему подсказать. Встань, возздень руки к небу и крикни - Господи! Спасибо тебе за эти счастливые мгновения. Никогда еще меня так страстно и с таким остервенением не трахали. Потом нужно подпрыгнуть четыре раза с вращением на 90 градусов и сказать тихо -чок, чок,чок, села Пруха на крючок. Но слаб еще по итальянски спикать.

Докупаться не стал. Сижу, пишу эти строки и смотрю как тает мой стек.

  • фараон
  • +879+156
  • 10 май 2011, 22:50 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Так и доели стек. Уже после того, как вышел из зоны ребаев. Тот парень докупился последний раз, вышел из зоны ребаев и быстро все слил. Тилт! Он видно был так ошарашен происходящим, что просто потерял контроль за собой и включил агрессию на полную катушку и стал атаковать уже на всякой фигне. Я прикинул, что он слил больше сотни евро, при начальной ставке 0.25. Понятно, что такая психологическая травма долго еще будет ему мешать в игре. И опять стал вопрос об психологической подготовке.

если Непруху условно разделить на три категории -

- не заходит карта, долго и нудно. Круг за кругом
- заходит отменная карта, но ее не оплачивают
- заходят топ пары и их регулярно переезжают

то последнее, на мой взгляд, самое тяжелое дело. Тебе заходят тузы, тебя переезжают. Через сдачу заходят короли и опять переезжают. Чтобы потом, в других играх, этот негатив не довлел над принятием решений я просто выхожу из игры. И бабки есть, и ребаится можно, но бросаю. Фз, может я и не прав. Существуют, наверное , специальные восстановительные психотехники по ходу игры и вообще как обязательное профилактической действо по жизни, не изучал.

  • AzArt1st
  • +830+96
  • 10 май 2011, 23:34 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Спасибо, тебе, Фараон, за все - и мысли интересные, и человеколюбие безмерное, и философское отношение к Игре. Плюс ко всему меня добило твое "ФЗ" - я так понял, что это "Фиг знает" - это значит, что даже в сокращенном виде не используешь матерщину - верх интеллигентности. Спасибо!

  • фараон
  • +867+156
  • 11 май 2011, 17:45 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Привет всем! Трудовые покерные будни. На улице лето. Турнир сыграю и туда. Час гуляю. Торопиться не куда, карта застыла на уровне 2,7 и так круг за кругом. Выручает Дикий Запад. Там тоже самое, но в деньги вхожу регулярно только за счет точного промера глубин. купишь фишек на 20 евриков, прибыль составит 17. купишь на 15, прибыль составит 10. От нечего делать стал переводить с итальянского. Спрашивают - Faraon? di dvoe sei? - ты где? Отвечаю - nel sarcofago. В саркофаге :))

завел словарик
suka - сука
che culo? - что осел? (типа допрыгался?)

Они думают я супер тайтовый игрок. Стоит сунуться с трибетом - мигом все разбегаются. Рутина короче. В апреле карта как раз подходила на бабле и я мигом залетал в финалку. А сейчас не то. Лишь радую себя мыслью, что четко исполняю установку на игру и регулярно попадаю в 8-10%. Говорят, что такая тягомотина может и месяц длиться.
Вложения
99999999999.JPG
Последний раз редактировалось фараон 11 май 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

  • фараон
  • +867+156
  • 11 май 2011, 17:49 Сообщение
  • ?
  • 5
 
AzArt1st, привет Добрый Человек и спасибо тебе на добром слове. Меня по жизни со всех сторон обложили неприятности и любая похвала - лекарство.

  • mariol
  • +31+17
  • 11 май 2011, 18:36 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
фараон, а может Непрухи нет, просто Пруха с кем то другим и против неё лучше не соваться? Был случай, который мне запомнился: финальный стол (GoPlay - 1VIP) - осталось трое, у меня второй стек, чуть меньше первого, у третьего в два раза меньше. В какой-то момент почувствовал что третий словил Пруху - вытягивал за счёт прикупных карт даже откровенный мусор. Чиплидер это тоже видимо прочувствовал, рук 10-15 мы молча пасовали на любую агрессию третьего, я раз даже АА сбросил. Когда почувствовали, что волна начала спадать мы его быстренько съели. Это на уровне ощущений, может и мнительное. Никто такого не замечал?

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4