Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +933+156
  • 16 май 2011, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Только сегодня обнаружил, что мой сосед продал квартиру и там устроил магазин где торгует мясом. Иду по улице, привычно посматриваю на окна и тут на тебе - магазин! Зашел посмотреть. Купил говядины на 600 рублей. Сварю суп и так поем. Подружек всех оповестил. На улицах во всю торгуют черемшой. Тоже купил. Чеснок свежий появился. Тренер с похмелья тоже возник. Купили бутылку и сели говорить за жизнь. Я его опять строжить начал - когда паспорт сделаешь? Живет без паспорта уже 5 лет. Цветы продают в земле для посадки. Заказал лопату и завтра посажу клумбу перед окнами.
Давно заметил, что хаос жизни начал отступать под напором порядка, который еще остался в умах. Народ никого уже не ждет, команды уже не нужны и энтропия жизни, которая так расцвела последние годы стала отступать. А я, что хуже других? Посажу клумбу перед домом на месте, где тусуются алконавты.
Играть не охота. Через силу? Думаю, что толку мало.

  • фараон
  • +947+156
  • 16 май 2011, 20:29 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Так и не стал больше играть и вновь обратился своими мыслями к некоторым философским вопросам, связанными с игрой. Да и не только с игрой. Согласитесь, что мы не коим образом не можем себя винить в том, что Непруха устроила свои козни. Но я наблюдал и такие картины, когда чел делал глупости в игре на хорошей карте. В чем тут дело? Не произошла зачистка от прежних неудач. Как-то случилось, что наша сущность вся в дырках, ямках, поросла сухостоем и мусор прошлых неудач застревает там, накапливается и мешает игре. Можно ли изменить это дело? Осознанно?
Подруга у меня страдает бронхиальной астмой. Как начинается весеннее обострение, так она находит у меня приют и ей полегче. Почему? Да потому, что голые стены. Стол, стул, кровать, покерное кресло. Был у нее дома - полундра! Чего там только нет! Говорю ей - выкинь ты все это. Но как расстанешься с вещами, которые дороги? Так и мы в устройстве своей сущности.

  • max-zed
  • +443+54
  • 16 май 2011, 20:36 Сообщение
  • ?
  • 5
 
фараон, привет. что есть такое черемша? т. е. с чем ее едят?

  • фараон
  • +954+156
  • 16 май 2011, 20:43 Сообщение
  • ?
  • 8
 
max-zed, привет! Это такой вид дикой зелени со вкусом чеснока. Самая ранняя зелень, которая произрастает на Алтае, Саянах и пр. Ее все жадно пожирают ранней весной. И люди и звери. Клад витаминов и биостимуляторов. Хотел сфотать для тебя, но всю уже слопали. Завтра, если не забуду.

  • max-zed
  • +444+54
  • 16 май 2011, 20:48 Сообщение
  • ?
  • 4
 
фараон:max-zed, привет! Это такой вид дикой зелени со вкусом чеснока. Самая ранняя зелень, которая произрастает на Алтае, Саянах и пр. Ее все жадно пожирают ранней весной. И люди и звери. Клад витаминов и биостимуляторов. Хотел сфотать для тебя, но всю уже слопали. Завтра, если не забуду.
В рекламе просто недавно услышал про нее... и тут ты упомянул, интересно стало :) У нас в Саратове такая трава, к сожалению не растет.

  • фараон
  • +881+156
  • 19 май 2011, 09:49 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Всем привет!
max-zed, вот фотка черемши. Данная черемша собрана на Алтае. Узнал, что ее уже начали выращивать на огородах. Стебли режутся мелко, заливаются сметаной, или майонезом, или еще чем. Листья я пускаю в суп, потом их удаляю. Мы, с тренером ее грызем под водку живьем. Шибко помогает переносить переезды. Против недоездов я готовлю папоротник. Сегодня как раз с утра приготовил. Но там, к сожалению, есть и побочный эффект - на секс тянет чрезмерно. Фз, как получится сегодня на этой развилке жизненных путей, где в качестве регулятора движения стоит Папоротник.
Вложения
DSCN3739.JPG

  • Sheval
  • +792+109
  • 19 май 2011, 12:18 Сообщение
  • ?
  • 11
 
фараон: Подруга у меня страдает бронхиальной астмой. Как начинается весеннее обострение, так она находит у меня приют и ей полегче. Почему? Да потому, что голые стены. Стол, стул, кровать, покерное кресло. Был у нее дома - полундра! Чего там только нет! Говорю ей - выкинь ты все это. Но как расстанешься с вещами, которые дороги? Так и мы в устройстве своей сущности.
Насчет "чего там только нет" - сам испытываю схожую проблему. Полундра еще та... Жена любит обложить себя ненужными (на мой взгляд) вещами - старые шмотки, книги, которые мы уже точно читать не будем, старые журналы, всякие вазочки-чашечки-стаканчики, баночки, куча старой косметики, картинки и прочая бытовая хрень. Я 90% всего этого выкинул бы или раздал. А не получается. Жена стоИт горой - "память", "вдруг пригодится?" и "детям оставим". :))) Пробовал выкидывать и ставить перед фактом - так это трагедия всей жизни. Чуть врагом номер один не стал. Иногда выкидываю что-то втихаря - пока это единственный способ. Я за годы совместной жизни мозг сломал в поиске удобоваримых вариантов избавления от ненужного барахла - перепробовал разные методы, и с психологией, и с феншуем. И мягко, и жестко. Всё без толку. Так пока и не нашел способа, с которым бы согласилась жена (т.е. она иногда согласна, но как доходит до дела - куча отговорок и причин не трогать ничего). :lol: В конце концов просто забил на это - блюду "свою территорию" и со своим барахлом не церемонюсь, а вот еёйное стараюсь не трогать, разве что иногда втихую... :-D
Знаю, что такой ахтунг не у меня одного, только это и успокаивает...
Ненужные вещи жутко засоряют пространство и просто элементарно загрязняют энергетику. А мы потом удивляемся: и почему болеем?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +541+145
  • 19 май 2011, 12:35 Сообщение
  • ?
  • 8
 
черемша клево, я ее ем просто с солью...я все как то больше люблю просто с солью а не в салатах: и лук и помидоры- огурцы и даже редиску...
как то слышал что у нас на огородах она не растет ни фига...по крайней мере я ее вижу только по сезону и явно собранную в лесу.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • KAHAPbI
  • +55+39
  • 19 май 2011, 15:12 Сообщение
  • ?
  • 10
 
а я только в таком вот виде пробовал

Изображение

  • max-zed
  • +408+54
  • 19 май 2011, 18:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Надо будет на базаре поискать... может и продают. Если как чеснок, то я такое люблю)))
Ну а так..., я траву не люблю... от слов кинза или базилик меня тошнить начинает. Обожрался один раз этой хрени по синьки,
да еще в тот день мне кукушку ЗМС по карате стрес))) блевал этими приправами неделю)))

  • фараон
  • +888+156
  • 20 май 2011, 03:24 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Папоротник подействовал совершенно неожиданно. Не спал всю ночь, и спать не охота. Получилось так, что я, уже утром, толком не разглядел куда регистрируюсь и попал на ФХ. Сроду эти турниры не играл, и что интересно опять занял первое место. Такая вот фигня творится или ничего, или первое место. Ну пусть хоть так будет. Фз, может моя Пруха стучится ко мне в дверь по утрам, когда я сладко сплю?
Суммы конечно не сравнить с тем, что ребята затаскивают, но план есть план. Пока не сыграю 100 турниров по 5-7 долларов, подниматься не буду.

  • фараон
  • +896+156
  • 23 май 2011, 14:58 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Всем привет! Три дня бесполезной игры. Ни дохода, ни опыта, вновь приобретенного. Связываю это с целой кучей проблем, которые в одночасье постучались ко мне в дверь вместе с людьми, которые привыкли тут находить утешение. Понятно, что когда все мысли заняты этим а не игрой, то успеха ждать не приходится. Это как дос атака на сайт - парализует работоспособный, рабочий орган мозг. Поэтому игру сознательно остановил. даже по маленькой не играю. Пишу это не для того чтобы пожаловаться и получить сочувствие, а для очередной фиксации факта - игрок не функционирует в стерильной колбе и повязан с внешним миром тысячами осознаваемых, и не осознаваемых нитей, по которым может пробежать отрицательный, блокирующий импульс. Что от соседа, который по пьяни отматерил тебя, что от магнитной бури (или ее отсутствия), что от внутреннего дискомфорта на физиологическом уровне (например, сожрал не то).
Я, читая многое игровые сайты откладываю у себя в памяти и записях такой факт, что некоторые ограничивают себя в связях с внешним коловращением, дабы оградить себя, свой игровой аппарат от негативных влияний. Но для себя я решил, что это неправильно. Такие ограничения отрубают источники поступления Игрового Топлива. Лучше я на время оставлю игру, включусь в решение проблем и решив их получу удовлетворение и новый заряд ИТ.

  • фараон
  • +773+156
  • 29 май 2011, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Всем привет! Магнитная буря тряхнула репу как следует, вся пыль с проводов-нейронов обсыпалась и дела стали поправляться. Один турнир затащил, в другом был третьим. Много читаю по психологии. Пробираясь сквозь дебри незнакомых терминов и смысловых блоков. Кое что стал усваивать для себя. Слов много, теорий разных еще больше, а как доходит дело до практики, коррекции состояний нормального чела (не шизика или параноика), ничего кроме как поправить тонус мускулатуры практически и нет. Разного рода аутотренинги в конечном счете сводятся к этому же. Но об этом я и раньше знал.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6