Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +1549+156
  • 12 апр 2011, 15:19 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Вернусь к своей мысли о "свободном времени". Накосил бабок впрок и исполнил одну из своих установок - замри в игре дай свободу выборы мысли и духу. За квартиру заплатил, жратвы запас, подруг и ближайшее окружение утешил деньгами и заботами. Свободен! Свободен в выборе, поскольку не привязан к игре и душа не угнетается "не исполненным" и обязательным к исполнению в суточном и недельном ритме жизни.

Тут как раз подвернулся фильм о Космосе в современной интерпретации. Фильм так себе, слаб по сравнению с фильмами где американцы, англичане хвалятся своими подвигами. Некая смесь хроник и актерского дополнения. Но сам факт, что я родом и племени из тех, кто первым запустил спутник и отправил Юру Гагарина в полет, воодушевил меня. Все их во мне.

А тут еще один сюрприз. Лекция профессора "тех времен", знатока и переводчика древнего китайского учения - как побеждать. "Искусство войны" Сунь-цзы - Николай Конрад.
В приложении к нашим страстям одерживать верх над противником я назову их стратагемы покера.

Учитывая мой ничтожны уровень игрока в покер, вы поймете, что это я делаю для себя в попытках научиться играть по самоучителю, который зашит в моей репе, а вовсе не выступаю тут с поучениями. Осознавая также высокий уровень грамотности жителей Вигориш и гостей, будучи уверенным, что они про это все давно знают, я лишний раз ощущаю свою ничтожность, что первый раз услышал и почти осознал значение этого слова - СТРАТАГЕМЫ. Вот выдержки из перевода

7. Война - это путь обмана [10]. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.

8. Все это обеспечивает воителю победу; однако наперед преподать ничего нельзя.

9. Кто - еще до сражения - побеждает предварительным расчетом [11], у того шансов много; кто - еще до сражения - не побеждает расчетом, у того шансов мало. У кого шансов много - побеждает; у кого шансов мало - не побеждает; тем более же тот, у кого шансов нет вовсе. Поэтому для меня - при виде этого одного - уже ясны победа и поражение.

Я в своем развитии все эти логические построения. которые выстроены и осознаны, которые воспроизводятся с великой точностью, назвал ИНСТРУМЕНТЫ ИГРОКА В ПОКЕР . Теперь, читая эти труды назову их для себя - стратагемы покера.

  • фараон
  • +1553+156
  • 12 апр 2011, 15:45 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Вот еще выдержка и моя интерпретация

Очень довольный, правитель спросил: «Если возможно, я хотел бы подвергнуть вашу стратегию маленькой проверке.» Сунь-цзы сказал: «Это возможно. Мы можем провести проверку с помощью женщин из внутреннего дворца.» Правитель сказал: «Согласен.» Сунь-цзы сказал: «Пусть две любимые наложницы вашего величества возглавят два подразделения, каждая поведет одно.» Он приказал всем тремстам женщинам надеть шлемы и доспехи, нести мечи и щиты и выстроиться. Он обучил их военным правилам, то есть идти вперед, отходить, поворачиваться налево и направо и разворачиваться кругом в соответствии с боем барабана. Он сообщил о запретах и затем приказал: «С первым ударом барабана вы должны все собраться, со вторым ударом наступать с оружием в руках, с третьим построиться в боевой порядок.» Тут женщины, прикрыв рот руками, рассмеялись.

Затем Сунь-цзы лично взял в руки палочки и ударил в барабан, отдавая приказания три раза и объясняя их пять раз. Они смеялись, как и прежде. Сунь-цзы понял, что женщины будут продолжать смеяться и не остановятся.

Сунь-цзы был в ярости. Глаза у него были широко открыты, голос подобен рыку тигра, волосы стали дыбом, а завязки шапочки порвались на шее. Он сказал Знатоку законов: «Принесите топоры палача».

[Затем] Сунь-цзы сказал: «Если инструкция не ясна, если разъяснениям и приказам не доверяют, то это вина полководца. Но когда эти инструкции повторены три раза, а приказы объяснены пять раз, а войска по-прежнему не выполняют их, то это вина командиров. Согласно предписаниям военной дисциплины, каково наказание?» Знаток законов сказал: «Обезглавливание!» Тогда Сунь-цзы приказал отрубить головы командирам двух подразделений, то есть двум любимым наложницам правителя.

Правитель У взошел на площадку, чтобы наблюдать, когда двух его любимых наложниц собирались обезглавливать. Он спешно отправил чиновника вниз с приказом: «Я понял, что полководец может управлять войсками. Без этих двух наложниц пища мне будет не в радость. Лучше не обезглавливать их».

Сунь-цзы сказал: «Я уже назначен полководцем. Согласно правилам для полководцев, когда я командую армией, даже если приказы отдаете вы, я могу не выполнять.» [И обезглавил их].

Он снова ударил в барабан, и они двигались налево и направо, вперед и назад, разворачивались кругом согласно предписанным правилам, не смея даже прищуриться. Подразделения молчали, не осмеливаясь взглянуть вокруг. Затем Сунь-цзы доложил правителю У: «Армия уже хорошо повинуется. Я прошу ваше величество взглянуть на них. Когда бы вы не захотели использовать их, даже заставить пройти через огонь и воду, это не составит трудностей. Их можно использовать для приведения Поднебесной в порядок».

Однако правитель У неожиданно оказался недоволен. Он сказал: «Я знаю, что вы превосходно руководите армией. Даже если благодаря этому я стану гегемоном, места для их обучения не будет. Полководец, пожалуйста, распустите армию и возвращайтесь к себе. Я не желаю продолжать».


Я так рассуждаю. Игра в покер не развивает дисциплину, она ее требует. Хочешь выстроить внутри себя победную армию, то прежде чем начать сливать бабки, научи эту армию дисциплине. Мечом и огнем. А уж потом в бой. А если лень, хочешь сладко есть и гладко спать оставаясь плену малодушия, и если все это у тебя уже есть (например унаследовал сладко есть), то рано, или поздно, кто-то другой придет все это отнимет. Что собственно и случалось не раз в истории Китая.

  • фараон
  • +1498+156
  • 14 апр 2011, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Что бы понять смысл и соотношение формы и пустоты ударь камнем по яйцу. Форма превратится в ничто, кучку дерьма. А пустота, которая будучи обрамлена формой, но по своей ничтожности позволила обратить форму в ничто? Пустота источник всего. Как проверить? Дай курице высидеть из яйца цыпленка. И наоборот. Подложи под курицу камень, которым ты это яйцо расквасил. Что получишь? Ничего.

Это я читаю Сунь-цзы. , подготовительный курс игры в покер. :))

  • фараон
  • +781+156
  • 01 май 2011, 05:50 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Всех с праздником! Кому как не нам труженникам карточного стола воздать должное за наш труд. В холода, пургу, вьюгу, под палящим солнцем стоим на праздничной вахте. Я сегодня тоже потрудился и одержал две победы! Жаль, что в полевых условиях нет возможности сделать скрины.
Удачи всем!

  • фараон
  • +823+156
  • 01 май 2011, 18:00 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Зах, это твое - "фараон, твоя интерпретация мне очень будет интересна, дабы не захламлять ветку предлагаю перенести обсуждение в одиночество или мой дневник, как удобней.

Этой философии нашего бытия в привязке к покеру мы тут не раз касались. К сожалению я далеко от дома и в интернет прорываюсь не часто. Появляюсь тут редко, урывками, но сегодня мне сделали подарок, подключили к каналу. Потом могу снова исчезнуть из эфира на пару дней.
В бане все голые и все равны. Кто мы? Дети, юноши, девушки, взрослые, умудренные жизнью мужи. И если следовать посылу, что бытие определяет сознание, то и философские платформы будут разными. Может ли тут быть общий знаменатель? Вот в чем вопрос! Мы говорим об игре в покер как об оперировании интеллекта. А что есть интеллект? Я, например, получил образование не самого худшего разлива. А моя бабушка имела 2 класса образования. Но я абсолютно уверен, что по интеллекту она превосходила меня на порядок.

Поэтому в споре об том, как мы меряемся письками ( интеллектом) нужно разобраться с этим делом. Многие замечательные игроки, которые ведут тут свои дневники и которые находятся на уровне игры (если говорить, что они оперируют суммами в тысячи баксов) и те, кто обитает в низком травяном покрове высотой в один доллар. Они что, столь же сильно различаются интеллектом?

Поэтому, я для себя давно изменил акценты определений, и "интеллектуальная игра покер" для меня лишь дань стереотипу. Я считаю, что тут другое. Мы выбрали этот ПУТЬ и постоянно стоим пред выбором, перед сомнениями, перед вопросом самоидентификации, присматриваемся как на нас посматривают те "другие" и пр.

И кто же победитель? Тот, кто однажды оставил все сомнения, когда встал на этот путь. И что тут главное? Воля! Она все и вершит. Интеллект лишь инструмент. Его нужно построить в правильной заточке, поддерживать в порядке, сохранять как можно дольше. Мы говорим о ДЛИННОЙ ДИСТАНЦИИ, но и она не бесконечна. Все имеет свой конец. И тем не менее, если ВОЛЯ исчерпана, то там и конец. Игрок может быть здоров, цветущим, блистать интеллектом, хорошо тусоваться в покерном сообществе, оперировать сложными математическими категориями, рассуждать о психологии и других аспектах этой уникальной игры для РАЗУМА, но увы - он мертв - исчерпана ВОЛЯ.

  • Sheval
  • +1067+109
  • 01 май 2011, 23:28 Сообщение
  • ?
  • 8
 
фараон, хороший пост! :up:
Позволю себе сделать пару ремарок на тему "воли". Не соглашусь с тобой, что если "исчерпана воля", то человек мертв. Если человек живет в гармонии с собой и окружающим миром, делает то, что ему нравится и получает от этого удовольствие, то "воля" ему просто не нужна, потому что тогда он живет безусильно - т.е. не прилагает к чему бы то ни было никаких "волевых" усилий, а просто живет и действует в резонансе с окружающим миром. В этом смысле он-то как раз и ЖИВ, в отличие от тех, кому нужна "воля" для того, чтобы что-то сделать.
Вообще, понятие "воли", по-моему, довольно противоречиво по своей сути...
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • фараон
  • +842+156
  • 02 май 2011, 02:59 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Sheval, заметь, что я говорю - ИГРОК МЕРТВ ( не человек мертв). От него осталась лишь внешняя форма, обманка. Он держит в руках карты лишь потому, что это привычка, от которой он не может отринуться. Потому, что он кайфует от игры. Не он правит балл в игре, а игра поработила его. Он был ВОИНОМ, но проиграл сражение и стал РАБОМ (не мертвецом).

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +761+92
  • 02 май 2011, 09:12 Сообщение
  • ?
  • 7
 
фараон, хороший пост, но я немного не туда загибал. Вот в жизни бывает человек полный дурак, интеллект низок, но он подлец и хам, хапуга, своё откусит всегда и жить плохо не будет. Тоже, если хотите, воин, бьющийся за свои блага и готовый за них на многое. Ведь и в покере такие есть, и они успешны, так столь ли интеллектуальна эта игра? Что важнее? Не интеллект, а мотивация, т.е. воля? Или всё же понимание игры?
Ну и касательно последнего поста - думаю мы все рабы игры, азарта. Изначально мы приходим в игру за удовольствием, за схваткой, за желанием и возможностью победить, как источник денег игра вторична. Ведь минусовые игроки остаются в игре годами, всю жизнь, деньги лишь входной билет в реальность игры.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • фараон
  • +848+156
  • 02 май 2011, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 7
 
zahodillo, воля первична. Она есть контролер, управляющий процессор. Чем она управляет? Жизнью. Она предназначена для того, что бы чел, когда он выйдет из под опеки родителей, выйдет из пространства, где им управляет "чужая" воля, сам продолжил свой ПУТЬ. Все это зашито в нашей операционной системе - геноме. Что и как. Если чел выбрал путь игры, как средства к существованию, то воля-контроллер будет оптимизировать его движение. Если она, воля, вполне материальный объект, не будет подвержена разрушению "враждебных сил", то чел пройдет этот путь. Или наоборот. Чел может избрать и другой путь, например станет артистом, или военным, или инженером, да какая разница кем? Там все так же.
Меня занимает именно это "наоборот". Кто враг?

Ты ранжируешь людей по интеллекту и недоумеваешь, почему простой, "не просветленный " берет верх над "задумчивым философом". Мне лично это не интересно. Так случилось, что я пришел к выводу, что "интеллектуальная игра" покер это соревнование воли, а не интеллекта. Все заповеди известны. Все правила поведения, которые приведут к победе на длинной дистанции, тоже известны. Они не очень-то и сложны. И тут нет необходимости обладать высоким уровнем АЙКЮ. Исполняй неукоснительно и ты одержишь верх над теми, кто их не исполняет. Вот и все. Почему же они не исполняют? Ведь знают, а не исполняют. Разрушена или временно заблокирована воля. И опять вопрос - кто враг разрушитель.

  • фараон
  • +850+156
  • 02 май 2011, 11:02 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Вдогонку. Бывает, что те кто не исполняют зповеди, часто просто приходят за кайфом. Кайф в неоправданных рисках. Острота ощущений от ОЖИДАНИЯ ЧУДА. За это они и платят бабки тем, кто пришел за бабками. Вполне возможно, что они имеют другие источники дохода, где их ВОЛЯ - ЖЕЛЕЗОБЕТОН и где они не могут себе позволить так "резвиться". Тут много комбинаций. Или наоборот. Покер учит, что непросчитанные риски дорога в ад и эти недорогие эксперименты в игре в покер станут базой для осмысления поведения там, на БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ, в другой, главной сфере деятельности. И профи покера являются своего рода гуру, которые учат правильно жить. Учат поддавая пинка под яйца.
Я надеюсь, что моя мысль понятна.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +770+92
  • 02 май 2011, 11:07 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Хм, тогда так. Чем уверенней человек идёт к цели, тем сильнее значит его воля. Она становится вектором приложения силы, влекущей его. Самые успешные в жизни идут на вершину пирамиды по головам тех, чья воля слабей. Человек с сильной волей сидя в лодке будет бить веслом по рукам цепляющихся за борта. Не потому что подлец, ну может он и подлец, но бить будет не потому, просто ему нет дела до утопающих, воля, стремление к цели заставят его плюнуть на утопающих, достигнуть цели важнее всего, воля затмит моральность, нормы поведения и этики. Был у Лондона рассказ хороший на эту тему, воля к жизни кажется назывался, там чел дошёл, выжил, а был ещё другой рассказ, названия не помню, там чел замёрз насмерть, воля значит подвела. Враг воли в моём понимании наши слабости. Вкусно покушать, поволочиться за девушкой, изменить сознание алком или ещё чем, поваляться в кровати, полениться, сделать что-то левой ногой и т.д. Т.е. удовольствие получаемое нами от каких-то действий разрушает нашу волю, отворачивает от цели. Человек идущий к цели чаще всего аскет, ему нет дела до удовольствия, он бы и рад, но воля сильней, сила влечёт его дальше, цель оправдает всё, вся его жизнь это бег вперёд, потому он и успешен. Но ведь игра это удовольствие, ну для большинства, т.е. мы пытаемся играть плюсово, проявлять волю в сфере, которая как раз должна эту волю разрушать, выходит так, что сама игра наш враг. Т.е. человек воспитавший волю в игре, среде изначально разрушающей волю, подобен барону Мюнгхаузену, вытянувшему себя из лужи за волосы. Немного софистично это моё утверждение, но тем не менее
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Kazyulka
  • +825+131
  • 02 май 2011, 11:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон, интересно твоё мнение по поводу мысли художника Шавката Абдусаламова http://video.yandex.ru/users/anevski-v/view/16/ (см. с 12мин10сек до 13мин22сек)

...можешь порассуждать как в общем, так и применительно к покеру. особенно меня интересует твоё мнение про "...с полным ощущением реального выигрыша..."
откуда взять это ощущение, может оно врождённое? тогда всё тщетно, ведь гениями не становятся, а рождаются! по этому как бы чел не соблюдал "заповеди", ему не светит сесть на трон, он будешь вечно собирать объедки со стола гения...

  • фараон
  • +860+156
  • 02 май 2011, 11:55 Сообщение
  • ?
  • 5
 
zahodillo, все наоборот. Игра наш друг. С самого детства мы учимся играя. Потом, будучи уже взрослыми мы продолжаем свое обучение играя. Чему учит покер? Стратегии и тактики достижения успеха. И наоборот, освоение стратегии и тактики приносит успех в игре, приносит бабки. Просто народ, проходя эти ворота, на которых надпись - "Каждому свое", разделяется на несколько потоков, в зависимости от предыстории и генетически обусловленной сущности. Те, кто приходит сюда срубить бабки по легкому, ни в чем себе не отказывая по жизни, сразу направляются в зону печей для поджаривания. Другие, обладающие волей, в другом потоке. Их подучили добрые люди, что и как. Повезло. Но и с этой дороги постоянно есть ответвления к печи. Утратил волю - туда.

  • фараон
  • +862+156
  • 02 май 2011, 12:23 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kazyulka, трафик не позволяет мне посмотреть ролик. Вернусь домой обсудим.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +782+92
  • 02 май 2011, 12:25 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Как сказал бы Шариков:
- Несогласный я :))

И то и то называем игрой, но понятия разные. В первом случае это подставочка, костыль которым мы дотягиваемся до знаний и опыта, это лишь средство на пути к цели. Азартная игра, покер в нашем случае, конечна, это вещь сама в себе, не несущая смысла и не имеющая конечной цели, бесконечный процесс. И мы в ней лишь потому что она доставляет удовольствие, подобно крысе с вживлённым в мозг электродом, мы раз за разом открываем клиент или садимся в оффе за стол лишь потому что это фан. Это зависимость. Я пью, и это плохо, и это разрушает мой мозг, но доставляет мне удовольствие. Так же и с игрой в моём понимании. Покер для меня не меньший враг чем рулетка.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • фараон
  • +866+156
  • 02 май 2011, 13:04 Сообщение
  • ?
  • 8
 
zahodillo, один чел, мой знакомый, и в какой-то степени мой учитель умер вскоре после того, как его поперли с работы. Совсем еще не старый. Он занимался наукой и это была его страсть, азарт. Ни дома, ни семьи. Он был так привязан к свой лаборатории, у него были выстроены планы на 10 лет вперед. Без этого всего жизнь для него не имела смысла. Он мне признавался, что утром его так тянуло по новой включить "клиент", что он даже от завтрака отказывался. В те времена про эти "клиенты" и знать-то ничего не знали, про интернет тоже. А азарт был. Так же как и 5 000 лет назад.
А были и такие, что палкой на службу не загонишь.Вроде как повинность. Почему? Разные мы все. Тех кого ветер жизни замел как опавшие листья в эту покерную обитель тоже все разные в этой, с виду, однородной куче. Мне лично нравиться нежиться тут своей мыслью и я абсолютно не испытываю никаких комплексов по теме - " а тому ли я дала". И если бы материализовалась та "вражья" сила, которая меня сюда занесла в какой-либо образ, который имел жопу, то я бы ее в эту жопу поцеловал. Фз, может это потому, что я не испытываю материальных трудностей. Но если бы я выбрал игру в покер как сферу кормления, то я все бы подчинил этому процессу для того, что бы испытывать кайф от побед, добычи денег и их траты на тоже самое, на что я их трачу сейчас.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +789+92
  • 02 май 2011, 13:34 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Ну страсть к работе и страсть к игре опять же разные вещи. Если говорить о таких как мы с тобой, кто на хлеб зарабатывает в другом месте, то игра это зависимость. То что я считаю её злом не мешает мне её любить, тут нет противоречия. Это как и с женщинами :)) Ну и форум и игра это опять же разное, как-то ты скачешь мыслью, я не поспеваю :)) но вот

И если бы материализовалась та "вражья" сила, которая меня сюда занесла в какой-либо образ, который имел жопу, то я бы ее в эту жопу поцеловал.
тут я подписываюсь под каждым словом :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • фараон
  • +882+156
  • 02 май 2011, 15:08 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Разговор начался с твоего поста - "Вот кстати интересная штука. Понятно, что покер игра ума и интеллекта, победит тот кто умней. Но с другой стороны и тот кто хитрей. Ну то есть, знаете, бывают жуки такие хитрые, сам ума не большого, но вьедливый, свою нишу всегда найдёт и кусок свой урвёт, и в мире добьётся положения и уважения. Ну то есть как и в жизни, а ведь покер это очень хорошая модель взаимоотношений хомо сапиенсов. Вот интересно, что думаете по этому поводу, господа?
фараон, твоя интерпретация мне очень будет интересна, дабы не захламлять ветку предлагаю перенести обсуждение в одиночество или мой дневник, как удобней".

У Фариза в его дневнике - "Дисциплина бьет класс" из самого названия следует ответ на твой посыл. Интеллект тут явно не на первом месте. Играй правильный покер и будет тебе счастье. Есть воля соблюсти дисциплину в игре, то все остальное приложится. Правило простое - не делай ошибок, которые вытекают из заумных, сиюминутно выдуманных ходов, томительного вожделения, что доедет, и пр. Потом приложится интеллект в том смысле, что шаг за шагом ты будешь обретать новые и новые инструменты в игре, которых не будет у твоего противника и их, противников, которые смогут тебе противостоять, будет все меньше и меньше. Но дисциплина как в конкретной игре, так и на длинной дистанции так и останется производной ВОЛИ.
Воля (дисциплина) бьет интеллект.И если тот самый тупой, но хитрый жук, о котором ты пишешь имеет дисциплину, а ты, интеллектуал высшего разлива ее не имеешь, то тебе в этой "интеллектуальной игре - покер" крышка.

  • influx
  • +73+16
  • 02 май 2011, 16:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
я вот не совсем согласен, что онлайн-ноу лимит покер это интеллектуальная игра. вернее, я считаю, что ноу лимит онлайн
- это игра, где определяющую роль играет случайность. при этом я не делаю различия между волей-
дисциплиной-качествами личности (способность на обман, кражу, мошенничество)-интеллектуальными
способностями, поскольку все перечисленное суть следствие практического применения этих самих
интеллектуальных способностей, разума и сознания. так вот, в этой игре и в этих условиях один лишь интеллект может помочь не
проиграть, но для выигрыша роль Удачи первоочередная. поэтому я согласен с мнением многих законодателей,
которые определили покер как игру, зависящую в первую очередь от случайности (удачи), нежели от
мастерства. на другом форуме недавно как раз вели спор по этому поводу, я там привел аннотацию из книги
Нассима Талеба "Одураченные случайностью":

Эта книга о замаскированной удаче, которая воспринимается не как везение, а как мастерство, а, в более
общем случае, о замаскированной случайности, которая воспринимается как неслучайность, (что по-
другому называется детерминизмом). Она проявляет себя в образе счастливого дурачка, определяемого,
как человек, получающий выгоду от непропорциональной доли удачи, но который относит свой успех на счет
других, обычно очень определенных причин (своего мастерства). Такая путаница возникает во множестве неожиданных областей,
даже в науке, хотя и не в такой акцентированной и обычной манере, как это происходит в мире бизнеса.
в оффлайне в ноу лимит роль удачи действительно можно значительно уравновесить, во-первых отсутствием мошенничества со стороны румов, с которым бороться бесполезно, а можно только отойти в сторону, во-вторых психологическими аспектами, в дополнение к тем самым интеллектуальным способностям.
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • фараон
  • +831+156
  • 07 май 2011, 17:42 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Kazyulka:фараон, интересно твоё мнение по поводу мысли художника Шавката Абдусаламова http://video.yandex.ru/users/anevski-v/view/16/ (см. с 12мин10сек до 13мин22сек)

...можешь порассуждать как в общем, так и применительно к покеру. особенно меня интересует твоё мнение про "...с полным ощущением реального выигрыша..."
откуда взять это ощущение, может оно врождённое? тогда всё тщетно, ведь гениями не становятся, а рождаются! по этому как бы чел не соблюдал "заповеди", ему не светит сесть на трон, он будешь вечно собирать объедки со стола гения...

Просмотрел ролик несколько раз. Люблю Тарковского и его фильмы. Что касается "объедков" , "трона", "мыслей художника Шавката Абдусаламова " и "...с полным ощущением реального выигрыша..." , то я знал одну особу, которая какое-то время обитала у меня на фатере. Красивая, молодая, "на троне" - за ней лексус приезжал каждый день, а ей тут любо было, в этом проходном дворе. Уже будучи с "ощущением реального выигрыша" никак не могла себе места найти в этом мире. Посмотрел бы с какой завистью она смотрела на мою подругу с коротышкой, у которой ни кола , ни двора и денег в кармане только на проезд в трамвае в одну сторону. Вот и разберись тут.
Говоря о заповедях, я имел ввиду АБС, в том смысле, что нет такой непрухи, которая бы его сокрушила на длинной дистанции.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4