Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Чуча
  • +1844+71
  • 03 апр 2011, 21:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Lombardy4, фараон, как этот WW играть? сыграла один раз не понимаю на сколько закупаться в среднем. закупилась на .3.5 евро. к перерыву стек 24к,но этого явно не хватает.20-30 евро?

  • фараон
  • +1354+156
  • 03 апр 2011, 21:09 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Чуча, рядом с Ломбардычем сидим. Он за мной. Закончим (пожалуй до денег не доеду), отпишу.

  • фараон
  • +1355+156
  • 03 апр 2011, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Теперь может и доеду...

  • Lombardy4
  • +514+74
  • 03 апр 2011, 21:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
...
Последний раз редактировалось Lombardy4 03 апр 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • фараон
  • +1355+156
  • 03 апр 2011, 21:25 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Типичный расклад для ГП. 88 против АА. К пиковой восьмерке подъезжает четыре (исправил!) пики!

  • фараон
  • +1362+156
  • 03 апр 2011, 21:42 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Вышибли обоих вместе, с чем Ломбардычеи, поздравляю! Не было карты вообще, но точный промер глубин, расчет галсов и расстояния до пункта "а" принесли прибыль 6 евриков, на вложенные 15. При этом, заметь (для Чучи) только один раз вошел в игру после ребайника. На блине 7Q мои получили семерку, но челу к паре двоек последней картой доехала двойка. Если бы еще круг просидеть, то прибыль составила бы евриков 15, при полном ауте. А с картой и того больше. Поэтому тут ( для меня не игра как таковая) а простой расчет дистанции.

  • фараон
  • +1375+156
  • 03 апр 2011, 21:58 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Чуча, так получилось, что изучая этот огород ( Дикий Запад), я сделал ставку не на умение играть, в том смысле, что считать шансы, читать противника ипр, а тупо понять, сколько нужно купить фишек, что бы доехать до денег при минимальной прухе. Представь такой вариант, нижняя граница захода на деньги выкладывается сразу, как начался турнир. Допустим 90 место получает 18 евриков. Это в начале турнира. Потом набегают бойкие итальянцы и давай закупаться по полной. Во время ребаев я смотрю как пополняется призовой фонд. Может так получиться, что 90 место получит уже не 18 как в начале, а 25. Я и покупаю фишки на эту сумму, если при предположении, при расчете, что при минимальной прухе доеду до денег. А там, может так получиться, что если карта подъедет круто, то уже не 25 своих вернешь, а больше, типа 200, что и случалось не раз. Если видно, что банк скудный, а народу до фига (долго пилить до денег), то я к своим обязательным 5 еврикам ( обязательным для меня, я так решил для себя и сразу закупаюсь на эту сумму, при обязательном стартовом взносе всего 0.25 евро) вообще ничего не докупаю, и, как правило, с такой суммой до денег не доедешь. Почему? Да там никакие правила поведения и никакие теории не работают. Полный дурдом. :blush:

  • фараон
  • +1375+156
  • 03 апр 2011, 22:38 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Ну и еще пару слов про этот турнир. Там почти одни итальянцы, и по разговорам видно, что все друг друга знают. То недоумение, которое у меня вызывали ходы типа пихают на 7,2 разномастные, можно и так объяснить. Живой пример я и Ломбардыч прямо за мной. Так получилось. Оба вошли в деньги. Не знаю как он, но я, войдя в деньги точно вернул свою вложенную пайку. Потом обоих вышибли одновременно. Каждый получил ( уже получил ) свое. А теперь представьте, что я, уже вернув свои деньги лег под него. Отдал ему свой стэк. Что получается? Удвоившись, он получает шанс пройти еще один круг, а то и два, а то вообще затащить турнир. При нелинейном начислении денег, мы, если б сговорились, получили бы на двоих денег как минимум в два раза больше.

Такие вот дела.

Ну и еще. Мое тупое исполнение установки получило там, от итальянцев, весьма лесное определения - Имбициле (это в итальянской транскрипции). Понятно, что в переводе не нуждается :))

  • Yaroslav_M
  • +633+26
  • 03 апр 2011, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 5
 
фараон, ваши две турнирные доли намного больше чем доля одного человека даже с преимуществом в 2 раза по стеку... представь вы вдвоем попадаете за финалку и тащите там призовые? намного лучше по деньгам чем в средне-поздней стадии слиться друг под дружку, имхо))

  • фараон
  • +1386+156
  • 03 апр 2011, 22:52 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Yaroslav_M, да, я думал об этом и просчитывал варианты. А теперь ты подумай про мои шансы, при моей установке по закупке фишек (необходимый минимум, обычно 15 евро) при том, что лидеры (средне статистические) закупаются на 50 -100 -200, а бывает и больше. Там есть такой узкий проход, река игры сжимается так, что блины и стэки почти равнозначны. Кто прошел этот порог, перекат, тот и в дамках.

  • Yaroslav_M
  • +668+26
  • 03 апр 2011, 23:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
фараон, ну дык на то нам и нужен опыт в стадии пуш\фолда... мы на дистанции играем в +ЕВ в этой стадии когда итальянцы явно в -ев... да турнирная доля при удвоении твоем никогда не станет в 2 раза больше... хотя в мтт это для нулевого действия эквити намного меньше нужно чем в тех же 1 столовых снг либо донах...)))

  • фараон
  • +1388+156
  • 03 апр 2011, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Yaroslav_M, спасибо, подумаю, может еще кто пограмотнее меня свое слово молвит, рассеет мои заблуждения.

  • Lombardy4
  • +514+74
  • 04 апр 2011, 00:31 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Чуча, я больше фофан это играю.
Закупаю сначала 2000-2500 фишек за столом обычно средний стек, с повышением уровней поддерживаю, если не удаётся увеличить стек, докупкой, если получаеться выйти к окончанию ребаев с стеком 60-70% от среднего докупаю стек до этого значения обычно около (30000-15евро) и мега тайт, если нет играю агрессивно и рисково, а дальше как карта попрёт. :)
Вот сегодня например потратил 6 евро, т.е. +15. :cool: :)))
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • фараон
  • +1418+156
  • 07 апр 2011, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Привет всем, кто заглянул сюда. Те "победные" деньги, которые я вывел из куража потрачены. Два раза сходил с подругами на детские увеселения, и сами тоже припали. Платье вечернее для похода в театр справили. Просто прогуляли остаток. Думаю, что те кто следит за нашим коловращением в этой жизни примут к сведению и наградят очередной прухой. Те 200 евриков, которые оставил на ГП проиграл все до копеечки - новый эксперимент. Типа, как мне будет играться при перезагрузки личности. Как? Полное безразличие к деньгам, которые я спускал шаг за шагом. Почему? Почему безразличие? Оно возникает от того, что думы заняты другими, более важными делами по жизни. Вот те да! Разве могут быть дела, более важные чем игра? Выходит, что могут. Тут сразу философский вопрос - что есть игрок? Если тот, кто пришел на смену в моей репе поставил игру не на первый план вожделений, занялся "посторонними" размышлениями и просадил все то, что первые собрал по копеечке (вру не все, я предусмотрительно вывел большую часть на пропой), то кто он? Не игрок?

  • фараон
  • +1441+156
  • 08 апр 2011, 20:16 Сообщение
  • ?
  • 15
 
Давно хотел изобразить графически ПРУХУ (НЕПРУХУ). Вопрос этот давно меня занимает. В том плане как ее, непруху пережить. Если принять нижнюю модель, то нужно просто отключиться от игры, и ждать, пока бегущая дорога игры подъедет к тебе холмами, где растет древо денег. Или все так устроено, что из этого ни хрена не получится. Нужно (обязан) непрерывно двигаться и пройти все. Возвышенности и ямы, где обитают злобные отниматели денег. На возвышенности косить с особым радением, про запас, часть которого отниматели денег при прохождении ям все равно отнимут.
Вложения
DSCN3731.JPG

  • фараон
  • +1449+156
  • 08 апр 2011, 20:46 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Kazyulka:фараон, так Ты же и турниры затаскиваешь на раз и рисуешь зашибись! :up: :clap: ...кстати давай про стиртягу поподробнее :up: ;)) :)))
Сижу, работаю над отчетом по работе там много фоток разных растворителей, которые идут куда нужно, что бы наша Родина спала спокойно и не боялась агрессора.
Хорошо, вот тебе подробности. Заметь, что это спирт высшей категории, который идет на "абсолют" и другие дорогие водки. Теперь представь, что творится с дешевым ассортиментом и паленкой! Как пел Высцкий, что б нам было с двух, трех бутылок, если бы водку гнали не из опилок :))
Вложения
грязь из спирта.JPG

  • фараон
  • +1432+156
  • 09 апр 2011, 03:11 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Если следовать этой графической модели прухи,то я попал в яму не глубокую, но довольно длинную. Причем не приготовился толком и отниматели денег, которые густо населяют эту яму повытаскивали у меня из карманов почти всю мелочишку, которую я оставил на игру. Сперва на ГП все подчистили, а потом к ПС подобрались. Применил излюбленный прием напомнить фортуне о себе - отдал 10 долларов из оставшихся там 38 парню, который вовремя подвернулся со своей просьбой. Когда в последнем турнире этой сессии я уже почти отчаялся выкарапкаться и войти в деньги, то она поддала мне слегка под зад, шуганула обнаглевших отнимателей денег. На картинке изображен этот момент. :)) . Потом снова как отрубило, но этих фишек хватило доползти до денег и занять 7 место из 180. Не густо, но важен сам факт почувствовать вкус победных денег.
Но если серьезно, то следуя теории Станиславского, необходим какой-то неординарный случай, что бы вывести актера из сложившегося психологического закостенения. Актера, который никак не может войти в роль, пробиться к своему самому мощному инструменту - подсознанию.
Вложения
Безымянныйиииииии.JPG

  • фараон
  • +1434+156
  • 09 апр 2011, 03:29 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Что значит яма не глубока и длинная? Как вообще ее разглядеть. Хз, но если внимательно взглянуть на мое "творчество", то не нужно обладать особым даром предвидения и принять для себя то, что за чередой успехов, упоенного лазания по деревьям, где растут доллары, еврики, обязательно наступит череда неудач. И у этой ямы (длинной и мелкой, длинной и глубокой, откровенной пропасти) обязательно будет присутствовать две составляющие. Просто невезение и потеря игры, блуждание репы в потемках. Последнее может быть вызвано первым, быть его толчком и наложением жизненных коллизий. Как себя уберечь от этого? В "физиологии азарта" мы подробно разбирали все это.
Удачи всем! Любите себя, заботьтесь о себе и тогда будет полегче пройти тяжкие испытания.

  • фараон
  • +1458+156
  • 09 апр 2011, 10:06 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Прикинул по времени, что бы на американцев нарваться. Точно, одни американцы, бразильцы и мексиканцы. Совсем другая игра, если сравнить с итальянцами. Ярко выраженный рационализм, на чем попало в пот не входят, а уж тем более не пихают. Фортуна и тут мне поддала два раза под зад, типа хватит уж экспериментировать, и мое терпение не беспредельно. Ну я тоже уже не против. Опять вернулся к своему стилю строгой рациональности. Занял 5 место.
Три турнира подряд въехал в деньги.
Вложения
ффффффффф.JPG
вввввввввввв.JPG

  • фараон
  • +1461+156
  • 09 апр 2011, 10:23 Сообщение
  • ?
  • 6
 
фараон:Что значит яма не глубока и длинная? Как вообще ее разглядеть. Хз, но если внимательно взглянуть на мое "творчество", то не нужно обладать особым даром предвидения и принять для себя то, что за чередой успехов, упоенного лазания по деревьям, где растут доллары, еврики, обязательно наступит череда неудач. И у этой ямы (длинной и мелкой, длинной и глубокой, откровенной пропасти) обязательно будет присутствовать две составляющие. Просто невезение и потеря игры, блуждание репы в потемках. Последнее может быть вызвано первым, быть его толчком и наложением жизненных коллизий. Как себя уберечь от этого? В "физиологии азарта" мы подробно разбирали все это.
Удачи всем! Любите себя, заботьтесь о себе и тогда будет полегче пройти тяжкие испытания.

Понял, что тут не прав! Толчком к тому, что чел заблудился репой, потерял игру, служит не погружение в яму непрухи, а раньше! Когда набиваешь карманы и за пазуху, лазая по древу "счастья". Я приводил уже образы героев "Трои" Гомера - сладкий миг победы, расслабились, притупили бдительность и, расплатились. Одному брюхо распорола собственная жена, другой получил стрелу в пятку и окочурился. Так по крайней мере в киношной интерпретации.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5