Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +893+156
  • 11 май 2011, 22:43 Сообщение
  • ?
  • 8
 
mariol, тут кому как все это представляется. Если следовать мифологии, то да - Фортуна одна во всех лицах. Одного приголубит, другого погубит. Но и у греческих богов были свои заморочки. Вспомни Одиссея, Гомера. Одни его гнобили по полной, а его радетельница - Афина Паллада, заступалась исподтишка. Но Гомер воспевал не богов, а силу человеческого духа и ставил эту силу ВЫШЕ БОГОВ. Все это просматривалось вторым планом. Своеобразный диссидент своего времени. Не знаю как он кончил, но вот Сократа за такие штучки прикончили. С Насими шкуру живьем содрали. Я тоже придерживаюсь таких же, как эти стральцы, взлядов, но вот решил для себя, что мыслительные блоки Пруха и Непруха мне помогают выстраивать свою концепцию игры.
Ну и насчет " почувствовать", что Пруха сидит в обнимку с твоим супротивником. Есть такое дело и оффлай я обязательно делаю поправку на это. Но там ставки другие и чела нутром чувствуешь. А здесь, онлайн, я лох, поэтому и играю за недорого.

  • фараон
  • +874+156
  • 12 май 2011, 18:23 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Привет всем! Не заладился сегодня день. Непруха выдала мне АА на самом бабле и я отступил от правила (еще не въехал в деньги) и я ответил на пихалово. Переехали, и мой отлаженный механизм на Диком Западе дал сбой. Вложил 20 евриков и ничего не получил. С расстройства пошел погулять, заплатил за фатеру и вернувшись домой сел за турнир за 2 еврика. Карта подъехала. Жаль, что К3 переехали моих А5 уже когда нас трое осталось. Хоть деньги вернул и то хлеб. Появилась надежда, что этот гнусный непрерывный дождь из 2, 7 и пр. закончится. Там встретил Землянику. Не знаю наша или нет. Я, в отличии от игры на Диком Западе, включил агрессию на всю катушку ( cas pompa), а она тихо сидела, как мышка, ожидая пару королей. Дождалась, переехали и исчезла как дым.
Позавчера сидел (инкогнито) рядом с Чучей. Та флэш собрала и ее переехали старшим флэшом. Что-то не появляется с отчетом. Не везет нашим девочкам.

Игровой день заканчивается. Прогулки между турнирами приносят пользу. Силы и бодрость есть. Сыграю еще один Дикий Запад. Но мысль переместиться на другой рум. Пустынно как-то на ГП, да и самая игра ночью, под утро, а перестраивать сон не охота.
Вложения
Безымянныйххххххххххх.JPG

  • Kazyulka
  • +754+131
  • 12 май 2011, 18:37 Сообщение
  • ?
  • 13
 
фараон, а я на ПокерСтарз катаю сутки. сегодня всю ночь играл. чучуть недотащил килополе. взял 60$, а мог бы 8200$, но не судьба. переехали. хотя турнир неплохо складывался. я уж грешным делом подумал: вот оно. ан нет. он я в плюсе. и всё с этих двух билетов. щас есть 50$ на гринд дешёвых туров + зарегился в 3 СКУПА.(на 50$). сам понимаешь, мне нужен выстрел, занос, очень ахота в Одессу. вот и катаю по полной. да да, нет нет. всё решают звёзды. ну верю вот я в судьбу. такой уж уродился.

  • sanrap
  • +190+14
  • 12 май 2011, 18:41 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Kazyulka, Главно чтоб звездой не был Филя Киркоров, и Ксения Собчак. Вперед на Деребасовскую! :up:
Моой блог /blogs/blog8285/

  • Kazyulka
  • +756+131
  • 12 май 2011, 18:42 Сообщение
  • ?
  • 9
 
sanrap, согласен. в покере им делать нечего. :))) :lol:

  • фараон
  • +876+156
  • 12 май 2011, 19:07 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Kazyulka, привет! ПС, там где я играю, сильно изменился. Игру нужно перестраивать. Американцев выковыряли всех и то что осталось, сконцентрировалось в сплошную агрессию. Флоп вообще посмотреть за дешево не дают. Такие озорники, мама не горюй.

Фз на счет выстрела. Понятно, что желаю тебе затащить круто. Я свою стратегию по другому выстраиваю. Пока не построю оборонную промышленность, научно-технический потенциал, не создам глубокие тыловые запасы, не проведу разведку боем, не отмобилизую и не обучу бойцов и командиров, не закажу композиторам победные марши, мои маршевые роты не сдвинутся с места. Самые первые мои опыты игры в покер онлайн начинались со ставок в 30 - 50 долларов. Просадил несколько тысяч и отступил на фри и ставки 0.1 доллара. Не потому, что денег нет, а потому, что понял, что я ни уха ни рыла в игре. Вот и учусь потихоньку.
Ты другое дело, уже прошел этот путь, прорвешься.

  • Sheval
  • +829+109
  • 12 май 2011, 19:40 Сообщение
  • ?
  • 9
 
фараон: От нечего делать стал переводить с итальянского. Спрашивают - Faraon? di dvoe sei? - ты где? Отвечаю - nel sarcofago. В саркофаге :))

завел словарик
suka - сука
che culo? - что осел? (типа допрыгался?)
:-D Тебя спрашивают "ты откуда?" (di dove sei?), а ты отвечаешь "в саркофаге". А чё, и правильно, зачем мне холодильник, когда я не курю... ;)) :)))
suka - тут более "правильно" перевести как "м#дак", слабоумный или что-то в этом роде.
che culo - Какая ж#па! или: Ну и ж#па!
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • фараон
  • +887+156
  • 12 май 2011, 20:26 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Правду говорят - не верь Гуглу. Я еще там напереводил про какие- то теплицы. Думаю причем тут теплицы? Крестьяне играют? Сидят себе всей деревней в оливковой роще с ноутами, играют на ГП и про теплицы, коровенок треплются.

  • Sheval
  • +832+109
  • 12 май 2011, 22:58 Сообщение
  • ?
  • 7
 
фараон:Правду говорят - не верь Гуглу. Я еще там напереводил про какие- то теплицы. Думаю причем тут теплицы? Крестьяне играют? Сидят себе всей деревней в оливковой роще с ноутами, играют на ГП и про теплицы, коровенок треплются.
:lol: Скорее всего, они писали что-то типа "sera" (сокращенный вариант от buonasera) - добрый вечер. А теплица пишется похоже, только с двумя "r" - serra.
Сам подумай, ну на фига им там в Италии теплицы? Думаешь, там настолько холодно? :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • фараон
  • +855+156
  • 13 май 2011, 11:24 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Sheval, фз, может и нужны. Я там не был и игрока, итальянца, представляю в образе Челентано. Сидит под оливковым деревом, в тенечке, спиной на ствол дерева оперся, слева шмат сыра, справа бутылка вина, на пузе ноут и играет себе в кайф. А тут хорошего вина хрен купишь, кругом одна бормотуха. Вот и обыграй его, попробуй, в таких условиях.
Сегодня я перешел с микролимитов на низкие. Загнал на ПС 500 баксов. Время пришло. СНГ45, проиграл первые 5 с копейками долларов. Проверю себя на вшивость.

Сегодня закончу с Диким Западом на ГП. Дело прибыльное, но с учетом того, что я там получаю прибыль не от умения играть, а от выбранной тактики денежных вложений, то вижу, что теряю умение играть.
Вчерашняя игра была полное CHE CULO , и это при том, что карта стала заходить после длительного застоя.

  • фараон
  • +872+156
  • 13 май 2011, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Всем привет! Сегодня сделал вылазку в оффлайн. Не к своим олигархам, а на обычную тусовку. Турниров нет, но все столы, какие есть, играют кэш. Лица те же, усторители те же. Каждый раз, при смене дилера, произносится заклинание - играем в преферанс на фишки. Номиналы на фишках стерты, но они легко узнаваемы по старому опыту. И что интересно, рыбы море. Фз откуда она берется. Похоже, что само воспроизводится. Рыбачь не хочу. Я сунулся с олыном на АА и мигом трое заколили на всякой фигне. Тузы устояли. А тут еще хоккей, все возбуждены и завязочки с пачек купюр только успевают отлетать. Такие вот дела. Покер гоним, так мы в свой, особенный преферанс играем. Эпоха казин сотворила такой пласт жизни в игровом поле, что пожалуй не справятся наши правители с этим явлением в одночасье. Разве что к стенке ставить начнут.

  • фараон
  • +875+156
  • 13 май 2011, 22:59 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Там, на живом поле страстей, заметил за собой такую вещь. Я перестал играть. Я не играю, а исполняю установки, которые я сам себе сотворил. Чудно это. Сидя за компом, этого не замечаешь. Я выступил в дневнике Никсона с замечанием, по поводу его опроса, что влияет на то, как поймать игру, и только сейчас понял в чем наше не понимание друг друга.

  • Sheval
  • +782+109
  • 14 май 2011, 08:28 Сообщение
  • ?
  • 6
 
фараон:Там, на живом поле страстей, заметил за собой такую вещь. Я перестал играть. Я не играю, а исполняю установки, которые я сам себе сотворил...
Поясни, плиз, что ты имеешь в виду? :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • фараон
  • +859+156
  • 14 май 2011, 14:12 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Всем привет!
Мой переход с микро лимитов на низкие лимиты принес первый, очень незначительный, но столь важный успех. Я зашел на деньги. Сыграл всего три турнира по 5 долларов. Фз, как там будет дальше. Но я твердо пройду этот путь на который я купил билет за 500 баксов, а там посмотрим. Оживление покерного оффлайн радует. Вчера я там накосил не мало бабок и по сути окупил свой "проезд" по территории низких лимитов. Вот так, один вид деятельности, который привычен и отработан, окупает, спонсирует другой, мало изученный путь.
Sheval, привет! Тут все просто, если та отлистаешь несколько страниц этой темы, там, где я рассуждал об игре актера в теории Станиславского о том, как подключить подсознание, чтобы войти в образ и быть этим образом по существу, как бы от природы, хотя, может быть, ты сам есть прямая противоположность играемой роли. Но тут важно и другое. Подключение подсознания автоматом подключает интуицию, которая, по моему мнению есть ни что иное, как зафиксированный опыт и этот опыт на уровне сознания просто недоступен. Это как пойти в кладовку за банкой варенья, но войдя туда, оглядев содержимое, ты прихватишь нечто другое, которое, как окажется потом в самою жилу к внезапно "подъехавшему моменту". Например, попив чаю с вареньем, получишь звонок по мобиле, поедешь на свиданку в лес, на дачу и там окажется, что пачка презервативов, которые ты положил в карман сам не зная зачем, будет востребована в самый ответственный момент. А так, где ты их купишь ночью, да еще в лесу? :) :blush:
Вложения
11111111111.JPG

  • Kazyulka
  • +754+131
  • 14 май 2011, 15:53 Сообщение
  • ?
  • 10
 
фараон, а я вчерась отчубучил на старзах, а вернее это старзы меня отымели. а чё, пятниццо 13-е ведь было, фигли над Казюлей не поиздеваться. вощем почти всё залил. пошёл на принцип: хрен вам, не дождётесь, ан нет... вчера явно был не мой день. играл много. везде творилось такое, что не в сказки сказать. заваливало мусором, + такие переезды, что Мама не горюй. в 1 аут на ривере меня ушатывали фиши заморские. я такого непере давно не припомню. это просто нонсенс, мистика. ривер я просто предсказывал на раз два. в итоге в ребайнике по 1$ пытался биться с Геной, но он меня нокаутировал после около 15-ти моих ребаев. отменил регу из одного скупа. оставил реги завтра два по 20$ в 200к гарантия. буду тащить. а сегодня на оставшиеся 10$ сыграну ребайник за 3,30$(50к гарантия). вот такие дела.

  • фараон
  • +875+156
  • 14 май 2011, 17:09 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Kazyulka, привет! Прямо не знаю, что тебе и сказать. 15 ребаев! Охренеть можно. Принципы? Так те, кто охотится за бабками только этого и ждут. Когда чел на принципы пойдет. В игре принцип один - обыграть, выиграть, победить. Это стратегия. Достичь победы. Не важно каким путем. Система стратагем в изложении Сунь Цзы. Враг наступает, мы отступаем. Враг остановился мы ждем. Враг отступает мы наступаем. Мы сидим на вершине большой горы и смотрим как бьются два тигра. Там еще 30 штук. Мне, если карта не прет, путь один - позвонить подружке и спалить бабки с большей пользой. Какой смысл играть если нет Прухи?

  • Kazyulka
  • +759+131
  • 14 май 2011, 17:27 Сообщение
  • ?
  • 8
 
фараон, ты как всегда прав. принцип не то слово. скорее это мои тёрки с несправедливостью. она мне говорит: тебе Саша не светит, я тебя порву, хоть как ты тут будь. а я ей в ответ: не на того напала, хрен тебе. щас сделаю ребай, дождусь АА и удвоюсь на фише. а она мне опять: неее Саша, я фишу на 3 7 фулл с флопа положу, и твои АА в пролёте. а её опять: врёшь зараза, не возьмёшь. ...но вчера всё это повторялось и повторялось до тех пор, пока период ребаев не закончился. я сделал адд-он. и стал ждать. и вот мне на ББ приходит АК. чел с батона рейз, я олын, он кол. показывает АВ, ну думаю всё, моя взяла. 70/30 вмою пользу. но на флопе валет и я аут. вот так вот. блин.

кстати очень хороший вопрос: зачем играть, если нет прухи?
а действительно зачем биться головой об стену, если госпожа удача никогда не была ко мне благосклонна. никогда. даже наоборот, она по какой-то неведомой причине меня невзлюбила. вот чё тут делать? ответ прост: надо завязывать нафик со всем этим делом и искать другой интерес по жизни.

  • фараон
  • +898+156
  • 14 май 2011, 20:00 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Kazyulka, тут многие печалятся, что нет никакой возможности оторваться от игры. Другими словами отпал от соски и все, трагедия - заняться больше нечем. Как нечем? Если поставить все на свои места, то для профи игра есть средство к существованию. А что такое существование? Это и есть жизнь со всеми ее кайфами и трагедиями. Друзья, девушки, дети, путешествия, хобби, театр, кино, родители, погост где духи предков злятся, что ты не являешься за поддержкой с их стороны и им нет причины похлопотать за тебя перед Прухой. Нет прухи - не играй.
Игра ради игры? Тупик, если это не есть само по себе время провождение для кайфа в минуты отдыха от работы и мирских забот.

  • фараон
  • +888+156
  • 15 май 2011, 14:42 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Привет всем! Тревоги и сомнения на время уступили место положительным эмоциям. Вчера ездил в катран. Заранее решил, что оставлю на месте все свои строгие установки на игру и просто развлекусь игрой, общением. Лица все те же. Те, которых лихое время казин сформировало в устойчивый игровой конгломерат, который, очевидно, никогда уже не рассосется. Повеселились на славу. Я включил все свои экстрасенсорные устройства, подкосил бабок и всем заказал выпивку. Народ немного поломался и, все таки отставили свои вожделения "заработать игрой". Пошли воспоминания. Мне, "гуру рулетки", шепнули на ушко, что есть и ЭТО, играют где-то в шибко законспирированной точке. Но я, похоже, уже навсегда отчалил от этого берега. Так "наговорились", что когда сунулся к двери - ключей нет! Таксо еще не уехало, пошарил там - нет ключей. Стал еще хлопать по карманам и обнаружил, что уехал в чужой куртке. Пришлось возвращаться. Хозяин куртки так и не знает, что она совершила самостоятельное путешествие.

Вернулся домой под утро и там сюрприз - подруга, дама сердца, ночью заехала, напарилась в сауне и спит безмятежным сном. Шибко притомилась от жизненных невзгод и вновь занырнула в мою обитель отдышаться. Тревожить не стал. Проснулся, смотрю, уже умотала. Сел за турнир на ПС исполнить урок. Если честно, то и не охота после живой игры. Но заставил себя и затащил первый турнир из новой серии. С чем себя и поздравляю.
Вложения
00000000.JPG

  • фараон
  • +923+156
  • 16 май 2011, 09:14 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Всем привет! На улице солнце и я после утреннего моциона снова сел за серию турниров на низких лимитах. Вчера слегка выпил с тренером. Он посмотрел на мои игры и сказал, что мне еще рано подниматься по лимитам. Играй как играл по 1-2 доллара и не рыпайся. Но задача поставлена и я снова играю за 5-7 долларов. Чего бояться? деньги 500 баксов заведены, на сотню игр хватит, результат будет более или менее объективен. Сделал еще одну установку - долго и нудно рассматриваю доску, даже в том случае, если все очевидно. Приучаю себя не торопиться и по максимуму понять что за ситуация складывается. Только что затащил еще один турнир.
Пойду, погуляю часик.
Вложения
222222.JPG

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6