Дискуссия: Покер - мой жизненный путь. Тревоги и сомнения.(+1563)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • фараон
  • +1326+156
  • 30 мар 2011, 18:18 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Sheval, так в этом -то и вся суть! Не знаешь точно значения числа ПИ, не фига пихать! ;) :))

  • фараон
  • +1355+156
  • 30 мар 2011, 21:56 Сообщение
  • ?
  • 14
 
День чудес продолжается. Тут точно колдовство от Чучи :) Просил как-то ее об этом. Все повторилось один в один с предыдущим турниром.До денег 2 места не доезжаю, на блине, который уже больше стэка и тут приплывают расписные ... Но на этот раз я поосторожней был и наколупал 40 евро прибыли. День закончился общим плюсом в 63 еврика.

Удачи всем!
Вложения
Безымянный рожа.JPG

  • max-zed
  • +722+54
  • 30 мар 2011, 23:48 Сообщение
  • ?
  • 14
 
Привет фараон, Я тут немного "по изгалялся" над твоей картиной "В паутине (плену) иллюзий" :)

Сори за оффтоп, не удержался :blush:

  • EGOG
  • +102+73
  • 31 мар 2011, 01:38 Сообщение
  • ?
  • 8
 
обещал написать. действительно мыслей целый рой. именно неупорядоченый неуправляемый рой.
начал было с больной для меня темы, женской половины.
но перешёл на страсти вцелом. да, им сопутствуют удовольствия, или их суррогаты.
как быть то? а? вот в чём вопрос. как контролировать это вобщемто неконтролируемое?
жёсткая дисциплина - лишение удовольствия. развязанность - путь прям в домовину.
ну ладно. о женщинах.
Аудиоплеер
не ждите чуда, чудите сами!

  • фараон
  • +1308+156
  • 31 мар 2011, 06:18 Сообщение
  • ?
  • 9
 
max-zed, привет! Класс!
Кто это выдумал слово "оффтоп"? Что это? Лишние буквы? На самом деле именно "постороннее", вроде как не относящееся к делу, которое несет в себе второй, и даже третий план, несет в себе мысль, которая может стать ключом, открывающим дверь где лежит решение проблемы. Ведь не даром эти тексты появляются по ходу разговора. Они вызваны АССОЦИАЦИЯМИ - верный признак работы мозга, его бессознательной части!

  • фараон
  • +1308+156
  • 31 мар 2011, 06:24 Сообщение
  • ?
  • 6
 
EGOG, продолжай писать, не исчезай! Тут главное зацепиться мыслью, найти ее конец или начало, привязать к якорю разговора, общения и клубок, рой распутаются!

  • Kazyulka
  • +1622+131
  • 31 мар 2011, 11:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
фараон, позволь поддержу мысль EGOGа, и выложу песню о себе:
Аудиоплеер

  • фараон
  • +1346+156
  • 31 мар 2011, 19:08 Сообщение
  • ?
  • 8
 
EGOG, привет Учитель! То, о чем ты говоришь, я называю кайфами. Удовлетворение от содеянного. Какие они, кайфы? Да разные, в зависимости от возраста, места коловращения, рода занятий, любви чистой и продажной, войны, игры и пр. Кайф, это награда от природы. Или от мозга, если абстрагироваться от моей теории, что тело и мозг разные субстанции по происхождению и по предназначению.

Высший кайф от природы это любовь и ее продукт - дети. Любить, рожать, наслаждаться покоем крохи в своих руках, и получать удовольствие от всего содеянного ради этого.
Кайф для мозга, суррогат кайфа, может генерироваться наркотой, алкоголем, продажной и извращенной любовью.
Счастлив тот, кто обучен их различать.
Но если мы себя просканируем, честно сами себе поставим диагноз, то выяснится, что львиную долю в кайфе занимают суррогаты. От чего это? Все просто, научно-технический прогресс дал много дармового прокорма (еды, тепла, одежды и пр.). Звучит это просто - с голоду не помираем. Много свободного времени. Можно вообще ни хрена не делать и с голоду не помрешь. Минимальная пайка в общем котле всегда найдется. Как природа мирится с этим? Думаю дело в том, что любые комбинации генов имеют свою ценность. Не сейчас, так в будущем, когда ситуация изменится и эти гены, не востребованные сегодня, понадобятся. Поэтому, весь пул не востребованных в производстве людей, это просто хранилища генов. Раз так, то мозг, требуя свою долю кайфа, изобретает разные суррогаты. Сам понимаешь, что в чистом виде, по отдельности, эти разделения встречаются крайне редко. Но они существую! Как маяки движения. Один освещает дорогу к свету, другой манит во мрак.

  • EGOG
  • +106+73
  • 31 мар 2011, 20:31 Сообщение
  • ?
  • 7
 
фараон, ты моряк. и по жизни скорее моряк, чем химик.
ты можешь увидеть маяк, а я крот в своём подземелье. да. есть протоптаные норы выгрезеные конечностями и челюстями.
маяков тут нет впринципе. свет - скорее опасность.
аллегорически, есть вкусные червяки, на протоптаных норах. то-ли там трухля сверху, то-ли их что-то манит.
ладно, закончим с поэзией. давай говорить конструктивно мысля.
готов на любые вопросы ответить, причём не лукавя.
П,С, чертовски хочу побывать у тебя в гостях
ППС
Аудиоплеер
не ждите чуда, чудите сами!

  • фараон
  • +1357+156
  • 31 мар 2011, 21:38 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Из трех турниров вышибли с двух. Минус 20 евриков. В последнем не разглядел опасность со своими девятками. Чипак с нашего стола вышел лимпом, что до этого не делал. Играл резко, потом тянул волынку, и тут такое. При этой структуре, в этой стадии кто заходит в пот, тот готов идти до конца. Ну я, с дуру, и пиханул. И точно, показывает гад двух королей. Во флопе, как издевательство, сперва вывалилась девятка, потом ...король. Такие вот дела.

Учитель, тут все просто. Наше прошлое. Я по жизни научился его стирать как ластиком. Целые пласты. Поэтому обмен жизненным опытом, обсуждение тупиков и маяков, это скорее для тех, кто еще в начале пути. Я тысячи раз задавал себе вопрос - зачем я здесь? Что меня сюда влечет? Тут все очень просто, как говорят на руси - на миру и смерть красна. И если хоть одна мятущаяся душа обрела здесь хоть крупицу покоя, умиротворения, то наше коллективное коловращение на этом форуме имеет смысл. Не только в обсуждении раздач, покерных новостей, торжества побед и горечи поражений, но и в ориентирах по жизни.
Начни с того, что восстанови динамику своего замечательного дневника. Пиши каждый день. Не беда, что взобравшись на вершину покерного успеха, ты рухнул. Это может случится с каждым. По ходу бесед, вторым планом, восстановишь свое душевное равновесие, а там можно и увидеть свет своей звезды. Ведь они звезды, только у астрономов гаснут. Наши всегда горят, только нужно не полениться, задрать голову, через не могу.
То что ты решился развернуть свой пост, уже о многом говорит. Давай, вливайся. Не все ответы и не все вопросы можно вот так за раз обсудить.
У меня две хорошие новости. Деньги пришли с ГП и я окончательно послал своих работа дателей с завода.

  • фараон
  • +1334+156
  • 01 апр 2011, 14:21 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Привет всем!
Вчерашний проигрыш компенсировал с избытком. Пока баню топил, решил поиграть не в Диком Западе. Ребайники не люблю, но просто по времени ничего под руку не подвернулось. Пытался фараона изобразить, и вспомнил 12 стульев Ильфа и Птрова, где Остап сеятеля рисовал. Кто читал, тот поймет силу моего рисовального таланта.
Вложения
Безымянный фараон.JPG

  • Kazyulka
  • +1678+131
  • 01 апр 2011, 15:02 Сообщение
  • ?
  • 5
 
фараон, ребайники рвёшь. красавчик. поздравляю. :yahoo: :clap:

p.s. в Ялте, в турнире по Попахломме тоже 90 000 фишек было. но это было давно и неправда. сорри вырвалось. наболевшее. тема закрыта. ппц. :sick: :facepalm:

  • фараон
  • +1346+156
  • 01 апр 2011, 15:21 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Kazyulka, привет! Повторю ту историю, о которой я где-то тут уже поведал. Приехал на научную конференцию с докладом. Впервые в этой области сваял математическую модель круговорота веществ в природе после атомной войны. Все меня поздравляют, моногие руку пожать стремятся. Ну, думаю, кабздец, нобелевская премия в кармане.Поплыл в мечтах. И что вы думаете? Такой любовью ко мне воспылали мои научные братья за то, что я, между делом, сваял методику анализа, где много спирта расходуется. Причем отработка практически тоже вполне приемлема для питья. ЕЕ мигом утвердили, как официальную везде. А про мой доклад ...Никто ни хрена не понял. Теория графов, которую я применил вызвала ассоциацию в том смысле, что народ предположил, что ее какой-то граф изобрел.

Так и тут. Нет бы похвалить мое рисовальное творчество! :))

  • Kazyulka
  • +1683+131
  • 01 апр 2011, 15:48 Сообщение
  • ?
  • 6
 
фараон, так Ты же и турниры затаскиваешь на раз и рисуешь зашибись! :up: :clap: ...кстати давай про стиртягу поподробнее :up: ;)) :)))

  • Lombardy4
  • +491+74
  • 03 апр 2011, 20:48 Сообщение
  • ?
  • 6
 
фараон, чур эниту в меня не пихать :))
Фараон и я.JPG
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • фараон
  • +1348+156
  • 03 апр 2011, 20:55 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Lombardy4, да вижу, отпустил тебя с ...

  • Lombardy4
  • +497+74
  • 03 апр 2011, 20:57 Сообщение
  • ?
  • 4
 
...флешдро
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • I.C.Wiener
  • +786+114
  • 03 апр 2011, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
GoPlay Vigorish OPEN :)))

  • фараон
  • +1351+156
  • 03 апр 2011, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Lombardy4, прушник!

  • Lombardy4
  • +499+74
  • 03 апр 2011, 21:05 Сообщение
  • ?
  • 4
 
фараон, нифига себе AK>10-7! Это пруха :??
Старая Гвардия-Всех Сильней!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3