Дискуссия: Что же все таки покер?(+141)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Ins
  • +204+41
  • 16 сен 2009, 20:05 Сообщение
  • ?
 
asiki, сор то нет совсем. Но может чей-то опыт даст кому-то пищу для мозга. Возможно какой-то сторонний наблюдатель вынесет какую-то пользу из тысяч букв.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Metrodon
  • +28+11
  • 16 сен 2009, 20:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
asiki, человек, который хочет за счет одного заноса жить и содержать семью - не МТТшник, а мечтатель.
Для МТТшников покер - такая же работа, только она более дисперсионна.
Вы должны с кнопки жизнь регов превращать в ад (с) NifNif

  • EGOG
  • +497+73
  • 16 сен 2009, 20:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
сейчас прочитал топик, но что-то вопросов ко мне не увидел, кроме одного, очему я не играю МТТ с БИ 1к+.
отвечаю: просто нет столько денегь, и небыло никогда.
асики правильно сказал, МТТ и кэш разные вещи.
качели на префлоп аллынах с перевесом 2% может и составляют профит кэшевика,
в МТТ действительно, даже фолд АА имеет +ЕВ иногда.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Ins
  • +209+41
  • 16 сен 2009, 21:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
EGOG, я процитирую тот пост, чтобы проще было.
Ins:
EGOG:лол. каждая тема сводится к тому что мы будем рады идиотам.
играю два года. идиотам рад никогда не был и не буду. и никто из профессионалов не будет.

Ты заблуждаешься... и очень сильно. Любой проф. игрок только и мечтает об идиотах за своим столом.
EGOG:одна из основополагающих составляющих покера - чтение оппонента.

одна из основополагающих составляющих покера - выигрывать, а это значит играть максимально +ЕВ игру, а чем больше идиотов - тем больше +ЕВ - это очевидно, тут и спорить нечего.
EGOG:идиота читать бесполезно. пихать с ним аллыны - только раскачивать дисперсию и подвергать БР стрикам.

Я бы все время сидел и пихал бы аллына с такими товарищами, если бы предложили самому выбирать лимит. Разве сложно пихать алыны с +ЕВ ?
EGOG:мне в сто раз проще играть с околонулевым регом, которых кстати полно в любое время суток.

это говорит лишь о том, что ты не можешь обыграть идиота. Для меня, да и я думаю для большинства все как раз наоборот - с идиотом проще играть...
EGOG:идиоты - это идиоты. играть с ними - самому становится идиотом.
Это изречение сказал Егог, есть все шансы стать крылатой фразой... Ты не против если я ее буду использовать с твоим копирайтом? :)

В общем.
Если у меня не получается обыграть фиша, вывод один - я не умею играть, я такой фиш, только "продвинутый"...
Проблема в том, что алкоголики никогда себя не считают алкоголиками, и в этом вся беда, им никогда не излечится... Проблемы будут вокруг, но не в них...
Будем проводить аналогии ?


Может и четко поставленных вопросов не было, но я думал ты даш коментарий моим высказываниям...
Другими словами, ты согласен все же с тем, что про игроки мечтают играть с рыбой(идиотами), если нет, то почему?
Ты согласен, что рыбу читать не надо, а нужно играть по карте, нужно играть в правильный математически +ЕВ покер ?
Ты пихал бы алыны с преимуществой 60/40 и выше ?

Ну и да, а почему у тебя нет денег на дорогие МТТ или хотя бы средние, идиоты мешают наколотить банкрол? Или все таки мешат реги, которые посильнее тебя?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +210+41
  • 16 сен 2009, 21:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Почему-то у меня какая-то тяжесть появляется после таких веток... Давно пропускал, не читал, непонятно зачем сюда сунул свой пятак.
Чтобы бится об стену несколько страниц, доказывая непонятно что непонятно зачем... :(
Ну раз уж влез...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • EGOG
  • +497+73
  • 16 сен 2009, 21:36 Сообщение
  • ?
 
Ins, БР нет потому-что нет дисциплины. а после кэшаутов ещё и нет психологической устойчивости.
в кэше 60/40 готов круглосуточно пихать.
играть надо всегда по математике. а в мтт математика такова что гэмблинг с идиотами -ЕВ
про-мтт-шники отнюдь не мечтают играть с идиотами.
а против идиота нет ни фолд эквити ни блок-бета ничего кроме аллына. и изи кол с его стороны.
рыба и идиот это разные вещи. рыба это всё-же игрок. плохой но оно нам и надо.
не ждите чуда, чудите сами!

  • EGOG
  • +496+73
  • 16 сен 2009, 21:47 Сообщение
  • ?
 
интересный минус мне фанат влепил. интересно с чем он тут не согласен. может скажет?
не ждите чуда, чудите сами!

  • danil117
  • +174+59
  • 16 сен 2009, 21:55 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ппц. ждал моральной поддержки а получил склоку причем не со мной.интересно получается.Metrodon, ты опять спрашиваешь почему фри, да потому что там вход бесплатный,тебя может папа с мамой кормит а у меня семья и сын старший студент,кушать хочет блин каждый день.еще один школьник, тоже 3 раза в день выложи ему на стол что нибудь.еще за хату платить, за свет, за воду.а жил я тока с покера и слил свой зарботок и тем чем зарабатывал.идиот конечно, слов нет, сидел бы на нл50 и радовался как РБ растет и банкролл потихоньку.ну что сделал не вернуть, вот теперь пытаюсь встать на ноги,занимать не хочу, хочу как в первый раз поднятся с фри.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Metrodon
  • +28+11
  • 16 сен 2009, 22:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да при чем тут слился не слился.
На фри вход бесплатный, но никто тебе не мешает взять бездеп в $50 и играть НЛ2-5-10, пока не набьешь нормальный БР для НЛ25.
Если ты играл в плюс на НЛ25 то ты даже на НЛ2 выиграешь больше чем во фриролах.
Да в любой игре за деньги (кэш, СНГ) у тебя доход $/час будет бОльше, чем во фрироллах.
Так зачем пусто тратить время?
Вы должны с кнопки жизнь регов превращать в ад (с) NifNif

  • Fanat
  • +31+24
  • 16 сен 2009, 22:11 Сообщение
  • ?
 
EGOG:интересный минус мне фанат влепил. интересно с чем он тут не согласен. может скажет?
а в мтт математика такова что гэмблинг с идиотами -ЕВ
про-мтт-шники отнюдь не мечтают играть с идиотами.

  • EGOG
  • +482+73
  • 16 сен 2009, 22:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
обьясню, пусть наш диапазон префлоп аллын даёт нам в среднем преимущество 60/40 против любой руки, чтоб просто попасть в ИТМ нам придётся сделать таких аллынов минимум три-четыре.
ты планируешь начинать каждый МТТ с 3-4 аллынов без просмотра флопа?
поздравляю, это и есть идиотизм.
не ждите чуда, чудите сами!

  • StopControl
  • +9+6
  • 16 сен 2009, 22:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Лол !в 60% случаев мы будем в ИТМ .Это как то плохо ?! Что то я не пойму ... Обьясните если нет,что то я МТТ математики не пойму.
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

  • danil117
  • +168+59
  • 16 сен 2009, 22:29 Сообщение
  • ?
 
Metrodon, я ж тебе говорю не знаю где.подскажи.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • OneafterGod
  • +53+61
  • 16 сен 2009, 22:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117, бездепы это не выход в твоей ситуации=( на мой взгляд если ты кормил семью за счет покера,я посоветовал бы тебе занять или взять кредит в банке на сумму необходимую для игры на рабочем лимите
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Cippolla
  • +88+59
  • 16 сен 2009, 22:39 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
EGOG:обьясню, пусть наш диапазон префлоп аллын даёт нам в среднем преимущество 60/40 против любой руки, чтоб просто попасть в ИТМ нам придётся сделать таких аллынов минимум три-четыре.
ты планируешь начинать каждый МТТ с 3-4 аллынов без просмотра флопа?
поздравляю, это и есть идиотизм.



StopControl:Лол !в 60% случаев мы будем в ИТМ .Это как то плохо ?! Что то я не пойму ... Обьясните если нет,что то я МТТ математики не пойму.
По математике при таком раскладе в ИТМ будешь в примерно в одном из восьми турниров.
Что для фрироллов тоже не плохо. Если их играть много.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • OneafterGod
  • +54+61
  • 16 сен 2009, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Cippolla, это конечно все верно,но теперь представим сумму этих турниров чтобы выйти с фрирольных денег на лимит хотя бы NL10
Последний раз редактировалось OneafterGod 16 сен 2009, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Fanat
  • +31+24
  • 16 сен 2009, 22:40 Сообщение
  • ?
 
EGOG:обьясню, пусть наш диапазон префлоп аллын даёт нам в среднем преимущество 60/40 против любой руки, чтоб просто попасть в ИТМ нам придётся сделать таких аллынов минимум три-четыре.
ты планируешь начинать каждый МТТ с 3-4 аллынов без просмотра флопа?
поздравляю, это и есть идиотизм.

1. Слова подбирай. всегда буду сравниваться 60/40 если мне выпадет такая возможность в мтт. Учите матчасть

  • Ins
  • +204+41
  • 16 сен 2009, 22:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
EGOG, я готов играть мтт тоже постоянно, если буду всегда 60/40... Какая разница кеш или нет, математика для всех одна. Какая разница, обьясни ?
В кеше результат сразу, в МТТ спустя десятки-сотни турниров, но существенней...
Какая разница? Если можно , побольше доводов аргументированых...
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +206+41
  • 16 сен 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вообще как можно играть в покер довольно долгое время и не понимать азов... Извините , гопода МТТ-шники, но это база, без нее никуда, как вы вообще играете, на чем у вас все основано?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • danil117
  • +168+59
  • 16 сен 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod, ну уж нет.сам прое..ал сам поднимусь.урок будет за дурость.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6