Дискуссия: Что же все таки покер?(+141)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Cippolla
  • +88+59
  • 16 сен 2009, 23:01 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
OneafterGod:Cippolla, это конечно все верно,но теперь представим сумму этих турниров чтобы выйти с фрирольных денег на лимит хотя бы NL10
Тупо набить $500 по этой схеме возможно за 3000-4000 турниров. На это уйдет примерно 2 месяца. Но так делать крайне глупо. Намного проще и быстрее заработать эту сумму на стороне. И с проветренной от покера головой спокойно начать заново подниматься по лимитам.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • brianfisher
  • +32+5
  • 16 сен 2009, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ну это какой-то мегамарафонный способ..я за год и 2 месяца сыграл 300-400 фрироллов но больше 3к точно заработал..проще искать приватники и их играть, причем лучше не фри а приватники по 5-10 баксов на 10-50 тел
То, что нас не убивает - делает нас сильнее

  • nikolay
  • +28+57
  • 16 сен 2009, 23:41 Сообщение
  • ?
 
brianfisher, по 200 баксов в месяц зарабатываешь... и не жалко тебе свое время?
Я бы скорее пошел семечками торговать на рынок, чем фриролы гонял целый год..

  • bishkek1
  • +24+63
  • 16 сен 2009, 23:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
OneafterGod:danil117, бездепы это не выход в твоей ситуации=( на мой взгляд если ты кормил семью за счет покера,я посоветовал бы тебе занять или взять кредит в банке на сумму необходимую для игры на рабочем лимите
Кредиты брать нельзя - по ним еще и %%% платить надо. А если вдруг тильтанул или попал в стрик - все это долговая яма из которой выбраться очень сложно, % на % и пошло поехоло и не поймешь потом как в таком положении оказался
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • brianfisher
  • +32+5
  • 17 сен 2009, 00:04 Сообщение
  • ?
 
nikolay:brianfisher, по 200 баксов в месяц зарабатываешь... и не жалко тебе свое время?
Я бы скорее пошел семечками торговать на рынок, чем фриролы гонял целый год..
nы не понял сути поста...я же не говорю что я только фри играю, это раз, а во-вторых, что я до сих пор их играю, это два...просто сыграв за год всего около 300 фри, т.е. штук 20-25в среднем в месяц не больше (при том что последнее время я играю только фри от 1к и выше на 150-200 тел макс), можно наколотить неплохой бр для нормальных туров...например сыграл 20 фрироллов и у тя уже 300$ есть а дальше играй се кэш низких лимитов и продвигайся дальше или играй более дорогие туры долларов по 5..если затащишь и бр увеличишь то играй еще дороже туры и т.д. я то просто как 500$ накоплю кэшаут делаю, т.к покер для меня это как раз типа семечки полузгать на отдыхе и играю я 2-3 часа в день а то и 10 ч в неделю..но если серьезно подойти то можно и с фрироллов раскрутиться я ВОТ ПРО ЧТО...просто думаю за 3000 туров можно куда больше 500$ заработать
То, что нас не убивает - делает нас сильнее

  • Sheval
  • +64+109
  • 17 сен 2009, 00:19 Сообщение
  • ?
  • 3
 
brianfisher:ну это какой-то мегамарафонный способ..я за год и 2 месяца сыграл 300-400 фрироллов но больше 3к точно заработал..проще искать приватники и их играть, причем лучше не фри а приватники по 5-10 баксов на 10-50 тел
Это ты с фриролла в среднем по 8-10 баков берешь? Извини, но как-то не очень верится. Или ты имел в виду что-то другое?
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • brianfisher
  • +32+5
  • 17 сен 2009, 00:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
в среднем да, то есть брал..сейчас повторюсь фри играю редко...могу объяснить как я бр так набивал - я регался на многих форумах, узнавал самые вкусные приватники где на фонд скажем 200 евро набиралось 40-50 тел, затаскивал в среднем 2 тура из 10 (поищи мой дневник в разделе многостоловые турниры), а потом сюда я отношу фри и за очки - например набил на деньги выигранные во фри рейк те дают билет во фриролл 3к или больше где 150-200 тел...там тоже можно неплохо навариться...вообще тема фрироллов меня не особо ща интересует (хотя за очки играю до сих пор и буду думаю еще долго играть) но повторюсь я то играл фри приватные на 30-200 тел макс...я даже так скажу туры с народом больше 500 я вообще играл 3 раза в жизни..я считаю что если есть возможность легко настричь денег с приватников то зачем играть туры тем более фри на 1к челове если ты там за 10 место получишь меньше чем затащив приватник на 30 тел...вобщем если постараться то можно пароли на любой тур практически найти, надо только делать что-то а не ждать что все пароли те в личку кинут, так что, да В СРЕДНЕМ С ФРИРОЛЛА БАКСОВ 7-8 ВЫХОДИЛО...
То, что нас не убивает - делает нас сильнее

  • danil117
  • +171+59
  • 17 сен 2009, 04:29 Сообщение
  • ?
 
Sheval, знаешь я верю brianfisher,сегодня выиграли 10 баков с максом, потом он вражина))) слил 4 потом я немного отбил в холдеме. а до этого он учил меня играть в омаху, пока он пытался мне сказать что делать, я успевал что нибудь сотворить,но половину из 4 он лично продул))).короче реальн осталось 7,5.за 3 часа это конечно смешно,но как говориться каждому по заслугам.brianfisher, насчет паролей их до фига, но есть одно но.они все в разных румах.соеденить банкролл в нормальный кулак будет тяжело.если конечно не дыбать приватники в одном руме. но сладкие они бывают редко в одном месте.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • EGOG
  • +488+73
  • 17 сен 2009, 06:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
господа кэшевики, почитайте книжки про турниры, поиграйте турниры, и перестаньте глупые воросы задавать.
менторским тоном рекомендуя учить мат часть, сами как неучи.
в МТТ повторяю, даже АА выгодно выкинуть в пас иногда для максимализации выигрыша.
и доминации над столом нам иногда проще добится когда есть коротыши, и нам вовсе не надо их мочить, пусть прыгают.
а иногда рука совсем значения не имеет.
МТТ полон парадоксов, это вам не по десять столов гриндить в кэш.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Kazyulka
  • +130+131
  • 17 сен 2009, 06:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117 мне жаль, что ты слил свой БР. То, что Ты осознал свои ошибки - это хорошо. Успокойся, возьми себя в руки, подумать. Только не слушай советы взять в долг и отыграться, БОЖЕ УПАСИ! Полагаю пару бездепов ты сможешь получить, продумать тактику, как с них подняться. В свою очередь могу предложить такой выход: сегодня приватная фришка от Вигориша на Перпетууме. Я готов отдать в игре тебе весь свой стек и всем предлагаю сделать тоже самое, чтоб ты затащил этот фроролл. 30евро для начала думаю неплохо будет. Можно даже не один раз так сделать, а скажем неделю все, кто хочет тебе помочь будут играть на тебя, шансов заташить с такой помощью у тебя будет на порядок больше, думаю за неделю ты 200 баков поднимишь легко, а там уже сам выплывешь. УДАЧИ!

  • Achinsk24
  • +242+75
  • 17 сен 2009, 07:01 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Покер- это игра из-за которой я потерял пол года своей жизни. И сука не капли об этом не жалею...
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • Ins
  • +229+41
  • 17 сен 2009, 07:59 Сообщение
  • ?
 
EGOG, никто ведь не отрицает того, о чем ты пишешь.
Да, выгодно и АА выбросить и т.д. и т.п. , но и эти случаи часто завязаны на математике и лишь иногда на чем-то ином(на чем?).
Да и я переодически играю турниры и книги я читал и глупых вопросов не вижу...
Но при чем все то, что ты написал к сравнениям а-ля 60/40 и их исключительной невыгодности ?
"Неучам" хочется аргументов, а не снова "воды"...


EGOG, и все же, раз уж мы начали разбиратся более подробно, то все же еще раз хотелось бы услышать ответы, но аргументированые, а не в таком ключе
EGOG:про-мтт-шники отнюдь не мечтают играть с идиотами.

Почему?
Это для меня не ответ. Я считаю, что про игрок имеет огромный перевес над идиотом. Нормальному игроку нет сложности принимать верное решение исходя из диапазонов этих идиотов, основываясь на хоть и малой, но предыстории. Идиот же этого не будет делать... +ЕВ очевидно.
Я так понял, что считаешь, что перевеса совсем нет. Вот теперь я хочу выслушать, почему ты так считаешь.

EGOG:а против идиота нет ни фолд эквити ни блок-бета ничего кроме аллына. и изи кол с его стороны.

Ну об этом я уже тоже писал, нам не нужно ни фолд-эквити, ни блок-беты, если это не работает. Значит исользуем его "изи кол". Нам нужно показать идиоту карту сильнее и забрать его фишки. Всё! Больше ничего не надо. И проще то некуда.
Отсюда опять вопрос. Почему тебе с идиотами играть сложнее ? Ты не можешь играть диапазон сильнее , чем у него ? Это так сложно? Прошу, ответь на эти вопросы.
Гораздо легче выигрвать какие-нибудь боевые 50/50 у рега?

EGOG:рыба и идиот это разные вещи. рыба это всё-же игрок. плохой но оно нам и надо.
Идиот не рыба ? :eek: Или он не плохой игрок?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Force
  • +33+18
  • 17 сен 2009, 08:14 Сообщение
  • ?
  • 7
 
гы

ev-1.png

  • FarizAA
  • +140+71
  • 17 сен 2009, 08:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Force:гы

ev-1.png

ХА пропустили -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Force
  • +36+18
  • 17 сен 2009, 08:21 Сообщение
  • ?
 
ха снг к снг ха кеш к кешу )

  • EGOG
  • +490+73
  • 17 сен 2009, 08:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да, выгодно и АА выбросить и т.д. и т.п. , но и эти случаи часто завязаны на математике и лишь иногда на чем-то ином(на чем?).
Да и я переодически играю турниры и книги я читал и глупых вопросов не вижу...
Но при чем все то, что ты написал к сравнениям а-ля 60/40 и их исключительной невыгодности ?
"Неучам" хочется аргументов, а не снова "воды"...

я вёл речь не о невыгодности сравнений 60/40, а о невыгодности гемблинга. подразумевается, геблинг мы должны минимализировать, в частности при глубоких стэках.
про-мтт-шники отнюдь не мечтают играть с идиотами.
Почему?

я не про, поэтому просто сошлюсь на источники общепризнано считающиеся авторитетными. Склански, Брансон про них 100% могу поручится, они не мечтают играть по большим ставкам с нечитаемым идиотом.
Ну об этом я уже тоже писал, нам не нужно ни фолд-эквити, ни блок-беты, если это не работает. Значит исользуем его "изи кол". Нам нужно показать идиоту карту сильнее и забрать его фишки. Всё! Больше ничего не надо. И проще то некуда.

согласен. в кэше всё так и есть. в турнире у нас во первых не всегда есть возможность это сделать не подвергая риску свой стэк.
про относительную и абсолютную позицию не стоит обьяснять грамотному человеку, мы же не в двоём с идиотом за столом.
а между тем аллын идиота заставит гас выбросит некоторый спектр рук который в других обстоятельствах мы-бы разыграли. мы упускаем выгоду. это раз.
а два, это то что как я уже говорил, таких идиотов на ранних стадиях оч много, и если к ИТМ нужно иметь стартовый стэк*10,
а мы будем гемблить и вслепую пихать 60/40 (дай бог чтоб всегда было хотя-бы 60/40) то чтоб получить стэк способный привести нас в ИТМ (заметь только привести, а это просто получит БИ назад) мы получим в среднем после 4 аллынов.
а 4 аллына 60/40 это не более 13% на выживание.
вопрос. Почему тебе с идиотами играть сложнее ? Ты не можешь играть диапазон сильнее , чем у него ? Это так сложно? Прошу, ответь на эти вопросы.
Гораздо легче выигрвать какие-нибудь боевые 50/50 у рега?

не сложнее, для меня это просто неприемлемо. однажды я с одним человеком уже спорил на эту тему.
суть примерно такая, если мы за столом держим весь БР в руках, и вот после пары сотен рук приходит КК на баттон,
с УТГ летит рейз, за ним кол, следом аллын, и КО кол.
вы считаете нам правильно заколлировать всё это мясо?
почему я утрирую говоря весь БР? потому-что в ситуации с Данилом это оч близко к правде.
гэмблинг в таких случаях не приемлем (поэтому я и проецирую наш случай на МТТ)
в случае с регом, я в какой-то степни могу понять его действия, и перестроить свою стратегию игры.
против идиота как не перестраивай, всё в итоге водится к сужению спектра, так что в конечном счёте и к идиоту уже отношения не имеет.
тот спектр в кого угодно можно пихать кроме бота с впипом <10%

Идиот не рыба ? :eek: Или он не плохой игрок?
ну может и рыба, только какая-то особая разновидность.
а ЦС рыба? а впип 80 и фолд на контбет 100% не рыба?
идиот это идиот, это вообще не игрок.
игры там нет. никакой.
Последний раз редактировалось EGOG 17 сен 2009, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Cippolla
  • +92+59
  • 17 сен 2009, 08:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Комментарий к эволюционной картинке.
ДоНы не такая уж и примитивная разновидность покера. Она примитивна лишь на первый взгляд. Если копнуть глубже ДоНы я бы назвал альтернативной веткой эволюции. Если хотите, некой мутацией. Жизнеспособной или нет - покажет время. ДоНы еще очень молоды.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • БОЧА
  • +11+8
  • 17 сен 2009, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ух ты...!danil117, да тебе приз за лучшую тему года надо! Ни разу ещё таких вещей здесь не читал!
Хулиган я.

  • TUZaNET
  • -27+1
  • 17 сен 2009, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
OneafterGod: на мой взгляд если ты кормил семью за счет покера,я посоветовал бы тебе занять или взять кредит в банке на сумму необходимую для игры на рабочем лимите

:clap: :clap: :clap:
А потом еще кредит или долг на покрытие предыдущего - всё к этому и сводится :smoke:
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • StopControl
  • +11+6
  • 17 сен 2009, 11:36 Сообщение
  • ?
 
EGOG, правилами ведь разрешено участвовать в турнирах "идиотам".Почему ты аппелируешь к правилам ?!
Это как минимум глупо.Я тоже могу сказать:"Ну почему на мой чек-рейз турна не падают всегда,это же выглядит очень сильно, но они не падают,я теряю на этом уйму денег..."
Теряю много денег, но не перестаю блеф чек-рейзить турн в неподходящих ситуациях,так может перестать это делать !?
Может тебе перестать играть турниры, а начать кэш. Ведь там, как ты сам говоришь, игра с идиотами много прибыльние, а с регами ты и так любишь играть...
"Победа над самим собой - единственное торжество, в котором удача не имеет доли."

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4