Колодец Babl: «Официально от Sportpokerclub.com»()

Обсуждение и решение споров между покерными румами, аффилейтами и игроками.
  • Babl
  • -9+4
  • 14 май 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
 
Колодец закрыт.

Приветствую всех обитателей замечательного покерного сообщества под названием "Vigorish"! Меня зовут Александр и я являюсь ком. директором управляющей компании "Sportpokerclub LLC". Сразу хочу принести извинения за нашего сотрудника Юрия Алексеева (member4329/), который был совершенно неадекватен в своих высказываниях, что не в коей мере не отображало позицию нашей компании по отношению к нашим клиентам. Более Вы его не увидите и не услышите.

Еще раз прошу извинения и перехожу к более детальной инф. по тому, что происходит у нас. Т.к. мы вышли совершенно на незнакомый нам рынок, то соответственно не учли некоторые немаловажные факты, одним из них стал собственный биллинг.

Сначало мы столкнулись с единичными попытками кардерства, все они присекались и с нашей стороны в сеть не попало и копейки средств "непонятного" происхождения. В то же время сеть менее серьезно отнеслась к вопросам безопасности оплаты с карт и вот, что из этого вышло: мошенник заводил в сеть 500-1К USD и сливал их на аккаунт в нашем руме, далее получал средства в течении 15 мин.

Пока суммы были 1-2К в сутки - это было незаметно в общей денежной массе, когда сумма в один день достигла 57К были заморожены все выплаты до полного расчета сети с нами, сеть расчитываться отказалась, аргументируя это тем, мы делали выводы не в течении 48 часов, а 15 минут, после сложного и продолжительного диалога с сетью мы достигли взаимопонимания по данному вопросу. Когда мошенники поняли, что средства они вывести не смогут, в течении 24 часов они начали проигрывать деньги сторонним игрокам, что и привело к массовым блокам.

На данный момент сеть сменила биллинг по приему платежей с карт и такие действия мошенников более невозможны. Мы приняли решение так же изменить некоторые тех. моменты в нашем биллинге. Все мошенники входившие в данную кардерскую группу задержаны на территории Украины.

По поводу перехода в новую сеть: в ближайшее время закончится подключение еще к 3м сетям, т.е. Вы сможете играть сразу в 4х сетях одновременно, от сети ELG мы приняли решение не отключаться тоже и с понедельника-вторника клуб начнет работать в нормальном режиме, единственное изменение - все выводы в течении 48 часов. В связи с этим будут обнулены все аки., средства будут возвращены на счета до 20.05.2009.

По поводу акций с Каенами: акция с Порше Каенами стартует 1 августа (к этому времени будут подключены все сети), Вы сможете выбрать любую понравившуюся сеть и принимать участие в акции независимо от сети.

Если Вы зарегистрированы с бонус - кодом "Vigorish" и подтвердили свою личность, но все еще в блоке, это означает лишь то, что у Вас на счету фрод-мани. Я как минимум гарантирую возврат Ваших средств, заведенных на счет + детальный разбор вашей игры службой безопасности.

По ситуации с Serega8: средства в размере $1000 будут возвращены ему на счет, т.к. этот человек не имеет отношения к кардерам 100%.
Если есть какие-либо вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.


Дискуссия Vigorish: Sport Poker Club. Мониторинг ситуации вокруг рума -> http://www.vigorish.ru/section89/topic3039.html
Последний раз редактировалось Magicbet 04 дек 2010, 20:45, всего редактировалось 7 раз(а).
Причина: На сообщение установлен полный запрет редактирования.


  • danil117
  • +78+59
  • 06 июн 2009, 17:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SilentSputnik, я вроде все сказал, все вопросы через почту заказным письмом, нанять адвоката это не так дорого,судя по тому что у него заморозили такую сумму.самое главное что бы он был не замазан на самом деле, конечно и в этом случае можно дернуть деньги, не доказано не виновен, но это уже не красиво, я такие вещи мягко говоря не люблю, да и совесть не позволяет.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • БОЧА
  • +5+8
  • 06 июн 2009, 17:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Всё просто.Собирай собратьев по несчастью и каждый пишите официальный запрос на юридический адрес рума.Два экза на русском,два - на английском. Отправляйте заказным письмом с уведомлением.При отправке на почте пусть сделают опись вложения и заверят копии писем. Одновременно пишите заявление в прокуратуру по месту жительства,указав,чтобы ваше заявление,в случае необходимости,отправили по инстанциям.Опять же заверьте копии! Найдите сайт интерпола и попробуйте связаться с ними напрямую.Если получится хотя бы их заинтересовать,дело пойдёт ГОРАЗДО быстрее! Я просто УВЕРЕН,что деньги мухой вам вернут...Или же выяснится,что уважаемый рум покер-пирамида.Тогда сочувствую. Удачи!
Хулиган я.

  • beasmarq
  • +6+4
  • 06 июн 2009, 18:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
хм.. я не юрист, но вот интересно... конечно, мальты-гибралтары-канаваки - это как другое измерение, достать их из области ненаучной фантастики.. Но вот Спортпокерклуб (или париматч,фонбет) зарегистрированы под боком, значит просто обязаны отвечать по "нашим,советским законам".. Помниться фирму ,кажется, Sony обязали увеличить срок гарантии на продукцию в России - то есть привести в соответствии с законодательством по месту бизнеса, и по барабану, что на родной японщине срок этой гарантии меньше в два раза...Еще вспоминается, что человек может поставить свою подпись под любым договором - просто, если это договор нарушает законодательство, он признается ничтожным, равно как и подписи под ним. Поэтому если найти антизаконные пункты в "правилах...", то мое "согласие с ними, скачав ПО" - полная ерунда и профанация, факт ничтожный и не прикрепляемый к делу.. Что-то подсказывает мне, что текст "правил...", присланный издалека, может изобиловать этими нормами, не могут же они подстраиваться под каждую страну ((как-то сомнительно. чтобы изъятие денег без объяснений соответствовало законодательству... да и сам факт подсовывания своему клиенту незаконного документа тянет на мошенничество). Иными словами - если у Спортпокерклуба есть юридический адрес на территории ...Украины ,кажется? -, и он платит соответствующие налоги в казну этого государства, то невероятность возврата денег сильно уменьшается. Банальный суд, закон о правах потребителя, что-нибудь там еще... вон , какой-то дядька отсудил стоимость трамвайного билета, когда оказалось, что трамвай не доедет до нужной ему остановки - это факт, сам слышал на прошлой неделе )) Повторю, все значительно облегчается простой официальной юридической регистрацией в стране проживания "потребителя" - каковая просто обязана быть у этой конторы...впрочем это все рассуждения дилетанта,не судите строго ))) может в области интернет-технологий все по другому, но так...просто логика при собирании мозаики из различных сутяжных историй

  • west
  • +48+6
  • 06 июн 2009, 21:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
СпортПокерКлуб , согласно данным на их сайте, зарегистрированная компания на Мальте. Впрочем в качестве адреса указано официальное представительство Еверлиф. Родительская компания(по словам Александра, что-то связанное с нефтью) вероятно зарегистрирована в Украине, но, я полагаю, она официально никакого отношения к СПК не имеет. Думаю официального юр. адреса в Украине СПК не имеет, зачем им это? поэтому по украинским законом его достать сложно... Также как к примеру, Старз или Парти.
2 lappa Все партнеры Еверлиф по данной ссылке http://www.everleafgaming.com/info/clients.aspx
2 БОЧА Да , в своей правоте я уверен. Я честно сделал депозит и честно играл в этом руме, честно переругиваясь с местной рыбой и акулами. Сеть подтвердила, что ничего подозрительного за моим акаунтом нет. Больше того, учитывая стиль общения представителей СПК уверен, что если бы хотя бы что-то они МОГЛИ поставить мне в вину, это было бы сделано.
2 all Спасибо всем большое за советы, я приму их во внимание :paratrooper: . На данном этапе я еще попытаюсь решить проблему общением с сетью.

  • oksaxa
  • +112+86
  • 06 июн 2009, 22:22 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Откуда "ноги растут" у этого чудо-рума видно из топика /section82/topic2212.html
Напомню, как всё начиналось:

Некий BigBoss33 провокативными постами пытался организовать соревнования какие-то с абсурдными целями и правилами, но непременно в этом руме. Некоторые наши форумчане, почуяв потенциальную "рыбину" с шальными деньгами, заинтересовались возможностью по-лёгкому срубить капусты.

Вот один из его постов и мой ответ.
Don Bulldozer:
Устали все с тобой спорить. По своим делам разошлись. Похоже все кайены -твои...
BigBoss33:
да никто же и не спорил, я аргументы приводил, а они тупо обсыраловом занимались.. Просто слова перед мокрой печатью ФСПУ - пыль! Открою тебе секрет, у меня и так уже есть каен, только простой, с 3.6 объёмом...
оksaxa:
В Украине данный банк называют не иначе, как "Привет-банком" ...
Ходят смутные слухи, что основателями являются граждане типа Джуллико Бандитто и де ля Воро Гангстерито, представляющие днепропетровскую братву... По крайней мере, при выбивании долгов из неплатежеспособных клиентов к услугам коллекторов не прибегают... Сами справляются ;))
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Don Bulldozer
  • +138+34
  • 07 июн 2009, 00:43 Сообщение
  • ?
 
Babl:
west:Буду писать в Эверлиф, безусловно. Пусть выступают посредниками. Тем более как ясно из письма представителя Еверлиф, СПК для них использовал объяснения, что я - якобы - не предоставил документы. Пришлю и им скрины из которых видно, когда и какие документы я отсылал, а также какие ответы получал. Пусть придумывают новую причину для головной компании, более... правдоподобную.
Никто для Вас ничего придумывать не будет. Ваш счет заблокирован согласно П.2 наших правил, с которыми Вы согласились скачав наше ПО. Повторяю, на этом точка.
А что написано в П.2 их правил? Может кто-нибудь процитировать? Что-нибудь типа "мы оставляем за собой право в любое время конфисковать все средства игрока без объяснения причин"?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +138+34
  • 07 июн 2009, 01:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Glehni Loss:Babl, разрешите обратиться:

4. Рум ваш создан не как самостоятельная бизнес единица (пусть и дочерняя), а целями создания своими имеет решение неких вопросов головной организации? Другими словами покер как бизнес вас не интересует, и это направление вы используете для решения каких-то проблем в основном бизнесе (искренне надеюсь, что легальными путями)? Можете не отвечать, это и так очевидно.

Я думаю в этом всё дело. Рум вообще изначально не предназначался для игры посторонних людей. Все происшедшие события и поведение представителей свидетельствуют об этом. Некоторые компании банки создают или покупают готовые. Но не для того, чтобы давать кому-то кредиты, или средства на депозиты привлекать. А исключительно для собственных нужд. Больших, малых, всяких. Но банк купить - это уже банально, а вот покер-рум - это оригинально.

И кайены скорее всего были. И 3 из них предназначены были людям, которые здесь отметились. Если это действительно 3 разных человека. Да даже если и не 3. Лишний кайен в семье не помешает.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • orelsd
  • 0нет
  • 07 июн 2009, 01:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Улыбнуло :-D
Весту сочувствую. :(((
Думаю в СПК тебя уже как минимум не любят :lol:
Пиши в сеть, думаю это единственный вариант и то сильно сомневаюсь.
Готов поспорить на бутылку пива, что СПК не вернет тебе деньги уже принципиально, даже если ты полностью чист.

  • Grobovoy
  • +28нет
  • 07 июн 2009, 02:30 Сообщение
  • ?
 
Надо писать пост на 2+2, на вигорише отзыв им пофиг, на сгм практически нет. на 2+2 вообще их подорвет окончательно

  • Cippolla
  • +63+59
  • 07 июн 2009, 02:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
orelsd:Улыбнуло :-D

Пиши в сеть, думаю это единственный вариант и то сильно сомневаюсь.
Готов поспорить на бутылку пива, что СПК не вернет тебе деньги уже принципиально, даже если ты полностью чист.
Думаю и в сеть писать напрасно. Что это за сеть в которой в субботу вечером всего 335 игроков?
У нас на форуме сейчас больше людей.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Don Bulldozer
  • +140+34
  • 07 июн 2009, 02:57 Сообщение
  • ?
 
Grobovoy:Надо писать пост на 2+2, на вигорише отзыв им пофиг, на сгм практически нет. на 2+2 вообще их подорвет окончательно

на 2+2 никто и не знает, что есть (был?) такой рум. И не узнает уже, скорее всего.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Av1rex
  • +406+87
  • 07 июн 2009, 03:05 Сообщение
  • ?
 
Так смешно, собирались побиться за Каены, а тут такое :-) У нас просто трое очень любят Порше :)

  • west
  • +51+6
  • 07 июн 2009, 11:39 Сообщение
  • ?
 
2 Don Bulldozer, да совершенно верно угадал. Дословно:

Компания Sportpokerclub LLC оставляет за собой право блокировать счёт игрока без объяснения причин при любом подозрении в мошенничестве (сговоре), некорректном поведении, расспространении заведомо ложной информации наносящей ущерб репутации компании, угроз в адрес сотрудников службы поддержки компании и компании в целом. В случае блокировки Вашего счёта средства не возвращаются. Любое решение службы безопасности является окончательным и обжалованию не подлежит. Регистрируя счёт в нашем клубе Вы подтверждаете полное согласие с данными правилами.

Как я писал выше, это правило - изобретение СПК, ни один другой рум Еверлифа его не имеет.

Постинг на 2+2 врядли хоть как то воздействует на СПК. Зато на Еверлиф я полагаю это может повлиять. Это зависит от реакции сети

  • TverExxx
  • +9+2
  • 07 июн 2009, 11:46 Сообщение
  • ?
 
Ну меня попросили подождать до 12го числа, чтоб наконец-то сказать заблокирован ли мой счет или нет ))

А так я ЗА пост на 2+2. Сейчас сайт спк напрямую редиректится на партипокер.

  • lappa
  • +3+8
  • 07 июн 2009, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Мне тут люди посоветовали... Не могу оценить, так как я не юрист, поэтому передаю, как есть. Жестко, но справедливо. Как я понял, оба представителя живет на Украине. И их деятельность была именно там. Предъявить претензию не к руму, а конкретно к этим двум. Если они работали по договору, то их доходы попадают под полученные незаконным путем. Если нет, то это доходы, с которых не были уплачены налоги. Общие действия легко попадают под банальный отмыв денег, полученных мошенническим путем. Легализация доходов сейчас везде очень строго контролируется. Если даже СБ и приняла решение о блоке акка, то решение об изъятии денег принял манагер, а никак не СБ. Пиши заяву на конкретных двух представителей. Море проблем им обеспечено. Пусть и цинично, но не все ли равно, кто из этой гнилой конторы заплатит тебе деньги? После их хамского общения не стОит даже угрызений совести испытывать. Правда, дело могут спустить на тормозах, но если есть знакомые в органах...

  • Babl
  • -17+4
  • 07 июн 2009, 14:10 Сообщение
  • ?
  • 4
 
lappa:Мне тут люди посоветовали... Не могу оценить, так как я не юрист, поэтому передаю, как есть. Жестко, но справедливо. Как я понял, оба представителя живет на Украине. И их деятельность была именно там. Предъявить претензию не к руму, а конкретно к этим двум. Если они работали по договору, то их доходы попадают под полученные незаконным путем. Если нет, то это доходы, с которых не были уплачены налоги. Общие действия легко попадают под банальный отмыв денег, полученных мошенническим путем. Легализация доходов сейчас везде очень строго контролируется. Если даже СБ и приняла решение о блоке акка, то решение об изъятии денег принял манагер, а никак не СБ. Пиши заяву на конкретных двух представителей. Море проблем им обеспечено. Пусть и цинично, но не все ли равно, кто из этой гнилой конторы заплатит тебе деньги? После их хамского общения не стОит даже угрызений совести испытывать. Правда, дело могут спустить на тормозах, но если есть знакомые в органах...
По-моему большинство из Вас живет в каком-то виртуальном мире или же не достигли 18 лет, пишите хоть в Гаагский трибунал, повторяю счет заблокирован без права на разблокировку.
экс Sport Poker Club

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +3+34
  • 07 июн 2009, 14:41 Сообщение
  • ?
 
Babl, +
lappa,
какая заява? куда?под неуплату налогов можно подвести пол Украины,фантасты...:)

  • oksaxa
  • +117+86
  • 07 июн 2009, 14:43 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Babl:
lappa:Мне тут люди посоветовали... Не могу оценить, так как я не юрист, поэтому передаю, как есть. Жестко, но справедливо. Как я понял, оба представителя живет на Украине. И их деятельность была именно там. Предъявить претензию не к руму, а конкретно к этим двум. Если они работали по договору, то их доходы попадают под полученные незаконным путем. Если нет, то это доходы, с которых не были уплачены налоги. Общие действия легко попадают под банальный отмыв денег, полученных мошенническим путем. Легализация доходов сейчас везде очень строго контролируется. Если даже СБ и приняла решение о блоке акка, то решение об изъятии денег принял манагер, а никак не СБ. Пиши заяву на конкретных двух представителей. Море проблем им обеспечено. Пусть и цинично, но не все ли равно, кто из этой гнилой конторы заплатит тебе деньги? После их хамского общения не стОит даже угрызений совести испытывать. Правда, дело могут спустить на тормозах, но если есть знакомые в органах...
По-моему большинство из Вас живет в каком-то виртуальном мире или же не достигли 18 лет, пишите хоть в Гаагский трибунал, повторяю счет заблокирован без права на разблокировку.
Rofl)) Babl весёлый парень, он ещё стрелку забить скоро предложить и решить все проблемы по-пацански... Угадываются семь приводов за гоп-стоп в бурной молодости.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • SilentSputnik
  • +9+2
  • 07 июн 2009, 15:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Babl:
lappa:Мне тут люди посоветовали... Не могу оценить, так как я не юрист, поэтому передаю, как есть. Жестко, но справедливо. Как я понял, оба представителя живет на Украине. И их деятельность была именно там. Предъявить претензию не к руму, а конкретно к этим двум. Если они работали по договору, то их доходы попадают под полученные незаконным путем. Если нет, то это доходы, с которых не были уплачены налоги. Общие действия легко попадают под банальный отмыв денег, полученных мошенническим путем. Легализация доходов сейчас везде очень строго контролируется. Если даже СБ и приняла решение о блоке акка, то решение об изъятии денег принял манагер, а никак не СБ. Пиши заяву на конкретных двух представителей. Море проблем им обеспечено. Пусть и цинично, но не все ли равно, кто из этой гнилой конторы заплатит тебе деньги? После их хамского общения не стОит даже угрызений совести испытывать. Правда, дело могут спустить на тормозах, но если есть знакомые в органах...
По-моему большинство из Вас живет в каком-то виртуальном мире или же не достигли 18 лет, пишите хоть в Гаагский трибунал, повторяю счет заблокирован без права на разблокировку.

Про Babl всё всем понятно.Я своё мнение уже высказал.Вариантов вижу два.Под словом "вариант" - рассматриваю возможность возврата средств для west (и других пострадавших) .

1. Добивать сеть и делать упор на то,что СПК нанёс СЕРЪЁЗНЕЙШИЙ урон их репутации.
2. Если есть мобильные телефоны Babl
или кого то из СПК - надо найти знакомых в сервисных цетрах связи и получить инфу о том кому они принадлежат. 200% - это корпоративные телефоны и зареганы на юр. лица.
Если они есть ,надо советоваться с юристом по обстановке.

Просто ИМХО.
сократ выходит на трибуну
но греки слушать не хотят
с плакатом аффтар выпей йаду
стоят зловеще перед ним

  • orelsd
  • +1нет
  • 08 июн 2009, 20:25 Сообщение
  • ?
 
Cippolla:
orelsd:Улыбнуло :-D

Пиши в сеть, думаю это единственный вариант и то сильно сомневаюсь.
Готов поспорить на бутылку пива, что СПК не вернет тебе деньги уже принципиально, даже если ты полностью чист.
Думаю и в сеть писать напрасно. Что это за сеть в которой в субботу вечером всего 335 игроков?
У нас на форуме сейчас больше людей.


Ну вот такая у них сеть, большая :) :cool:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Арбитраж

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2