Колодец Sheval: «Будьте осторожны с вашими целями и желаниями, ведь они могут осуществиться!»()

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Sheval
  • +372+109
  • 07 дек 2009, 16:21 Сообщение
  • ?
  • 16
 
Всем привет!

После нескольких постов и получения обратной связи решил открыть эту тему, в которой хочу поделиться методами эффективной постановки целей. Названия некоторых тем на форуме, а также то, как форумчане формулируют свои цели и желания, иногда ну просто ужасает. Захотелось обратить внимание на явные ляпы и "анти-хотелки", чтобы хоть как-то помочь тем, кому это интересно.
Итак, я несколько лет изучал психологию, неоднократно проводил тренинги по эффективной постановке целей. Всё, о чем буду говорить ниже, проверял на себе. Многими "фишками" пользуюсь постоянно. Некоторые примеры взяты из опыта слушателей и друзей/знакомых.
Чтобы донести до вас основные моменты, думаю, будет достаточно нескольких моих сообщений. А дальше - посмотрим.
К созданию этой темы подтолкнули два момента: название темы КРЕМЕНЬя - "Хочу избавиться от пазлов в голове..." и желание Anton_K, высказанное им в своем разделе - "хочу не заболеть".
Для начала процитирую своё сообщение, отправленное в личку КРЕМЕНЬю (с его согласия, конечно). На мой взгляд, хотя здесь речь идет не о цели, а о желании, оно ярко иллюстрирует типичные "анти-хотелки":
Привет! Раз ты пост свой на форуме завел, значит ты не против рекомендаций. Позволю себе обратить твоё внимание на один момент, касающийся названия твоей темы на форуме - "Хочу избавиться от пазлов в голове...".
Измени название, ну хотя бы на "Избавляюсь от пазлов в голове...". Когда ты сам постоянно видишь такое название своей темы - "Хочу избавиться...", ты так и будешь "хотеть избавиться". Заметь, не избавляться, а именно хотеть избавиться. Так уж работает наше подсознание.
Цели свои оптимально вообще формулировать в прошедшем времени (об этом - чуть позже).
"Хочу избавиться" - это всё равно что поставить в холодильник бутерброд с запиской "я съем его завтра". Назавтра ты открываешь холодильник, и видишь записку... И начинается "у попа была собака...".
Ну, и если уж продолжить, то упоминание о пазлах тоже не очень. Подсознание не воспринимает частицу "не" и отрицание в любом другом виде. Оно воспринимает в данном случае только понятие "пазл в голове". А тебе разве хочется неосознанно циклиться на подобном?
Если хочешь подобрать работающее в позитив название, то подумай, а что ты хотел бы видеть положительного вместо пазлов, т.е. на что ты хотел бы их заменить.
Радует, что КРЕМЕНЬ прислушался. На форуме без труда можно найти еще несколько любопытных в этом смысле названий тем...

Тема задана, будем развивать.

Для donate'ов: WebMoney R310099021022 или E233284318002 или Z290700981228
Последний раз редактировалось Sheval 25 дек 2009, 23:49, всего редактировалось 6 раз(а).


  • Cippolla
  • +257+59
  • 13 дек 2009, 14:50 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
asiki, Флис-современный синтетический материал.
Микроволокно из полиэстера очень приятно на ощупь, не вызывает аллергических реакций и очень износостойко.
В магазинах такие вещи стоят 1000-2000 руб.
Асики, флис это не брутально :)

P.S. Будет время заведу на форуме раздел с обзором румовских магазинов.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +197+76
  • 13 дек 2009, 14:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
дааа уж...флис-енто не комильфо..
я тут прикинул 150 голд фишек-это что то около 600-700 баксов!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Sheval
  • +315+109
  • 13 дек 2009, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aventus, по поводу халявной шаурмы. Что-то меня в этой твоей цели настораживало и я никак не мог понять, что. Наконец, докатило: эта цель поставлена, исходя не из искреннего стремления съесть шаурму какого-то там января, а чисто из любопытства (сработает - не сработает?). Ведь если бы тобой действительно двигало подобное стремление, зачем ждать так долго и придумывать какие-то цели - идешь, покупаешь и ешь (я надеюсь, она у вас там не как ноутбук стОит...).
Не думаю, что реальность поддается дрессировке. Цель, не подкрепленная в достаточной степени внутренним стремлением (т.е. не "заряженная"), имеет мало шансов на реализацию. И в следующий раз, когда у тебя возникнет реальная потребность достичь какой-то своей "заряженной" цели, твоё подсознание может "продинамить", так, уже по старой привычке.
Предположим, я прикинулся утопающим, делаю вид, что тону, машу руками и кричу - типа, проверяю, спасет меня кто-нибудь или нет. Допустим, спасли... Как вы думаете, каковы мои шансы на то, что меня станут спасать на следующий день, если я действительно буду тонуть? Шансы, конечно, есть, но уже не такие высокие. Думаю, с халявной шаурмой это выглядит приблизительно также.

Aventus, если ты хочешь просто проверить, то шансов на положительный результат мало. Лучше всё-таки не "проверять", а ставить реальные, заряженные цели.
:hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Cippolla
  • +258+59
  • 13 дек 2009, 15:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
asiki:дааа уж...флис-енто не комильфо..
я тут прикинул 150 голд фишек-это что то около 600-700 баксов!
Некорректно считаешь.
Ты наверно посчитал набитый для получения 150 фишек рейк.
Надо же считать другое. Как обмениваются на прямую или через турниры 150 фишек на наличные.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Aventus
  • +57+10
  • 13 дек 2009, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval:Aventus, по поводу халявной шаурмы. Что-то меня в этой твоей цели настораживало и я никак не мог понять, что. Наконец, докатило: эта цель поставлена, исходя не из искреннего стремления съесть шаурму какого-то там января, а чисто из любопытства (сработает - не сработает?). Ведь если бы тобой действительно двигало подобное стремление, зачем ждать так долго и придумывать какие-то цели - идешь, покупаешь и ешь (я надеюсь, она у вас там не как ноутбук стОит...).
Не думаю, что реальность поддается дрессировке. Цель, не подкрепленная в достаточной степени внутренним стремлением (т.е. не "заряженная"), имеет мало шансов на реализацию. И в следующий раз, когда у тебя возникнет реальная потребность достичь какой-то своей "заряженной" цели, твоё подсознание может "продинамить", так, уже по старой привычке.
Предположим, я прикинулся утопающим, делаю вид, что тону, машу руками и кричу - типа, проверяю, спасет меня кто-нибудь или нет. Допустим, спасли... Как вы думаете, каковы мои шансы на то, что меня станут спасать на следующий день, если я действительно буду тонуть? Шансы, конечно, есть, но уже не такие высокие. Думаю, с халявной шаурмой это выглядит приблизительно также.

Aventus, если ты хочешь просто проверить, то шансов на положительный результат мало. Лучше всё-таки не "проверять", а ставить реальные, заряженные цели.
:hat:
Не, я цель не ставил. Просто спросил. Наверное, подсознательно понимаю, то, о чем ты говоришь. Тем не менее Есенина, я хочу найти искренне. Но пока не очень. Что делать будем? :??
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +197+76
  • 13 дек 2009, 15:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla, в этом та вся и проблема..
что они обмениваются на наличные не так,как их можно заработать!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Sheval
  • +316+109
  • 13 дек 2009, 16:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aventus:... Есенина я хочу найти искренне. Но пока не очень. Что делать будем? :??
Aventus, откровенно говоря, для меня в данный момент даже хорошо, что не находится других Есениных. Пока всё равно времени маловато. Предполагаю, что через пару недель (а может, и раньше), когда в теме с целями изложу все основные моменты, времени смогу высвободить побольше, и можно будет приступить к "Есенину в покере". Потерпи немного...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Don Bulldozer
  • +242+34
  • 13 дек 2009, 17:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Есенины в очередь! Сначала Доны Кихоты :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Sheval
  • +319+109
  • 13 дек 2009, 18:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:Есенины в очередь! Сначала Доны Кихоты :)
Don Bulldozer, не беспокойся, о нас, любимых, я не забыл. Просто рассматривать 2 типа в сравнении будет интереснее и нагляднее. :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Munhausen
  • +126+25
  • 13 дек 2009, 18:58 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Тема просто супер :)
Уважаемый Cippolla.
Сначала по ноуту - второй вариант предпочтительней - процессор в разы лучше. Далее при игре в покер тебе нужно больше разрешение матрицы, а не её диагональ. У меня на 15 дюймовом разрешение
1900х1250 - играю не жалуюсь :) Далее Гнусмас далеко не лучший вариант ... если с электроникой у них более-менее (обращаю внимание - не хорошо, а более-менее), то с механикой просто ...опа (приводы и
винты). Кроме того, мне матрица самсунговская не нравится ... тут конечно у каждого свое восприятие, но как по мне она нереалистично передает цвета ни разу :)) Да! И не бери е-машин ... у нас самое большее
кол-во гарантийных обязательств и возвратов именно по е-машин.

Теперь по теме - я так понимаю другого варианта определиться, кроме как прочитать все описания социотипов, попросту нет? Скачал Рейнина - на 5-6 единице активных социотипов не осталось :) Полностью согласен с
автором по поводу опасений при постановке целей. Поверьте - иногда вам очень сильно не понравится, как жизнь поворачивается, стараясь реализовать ваши цели :(

АПД.
Ваш социотип: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

Кто такой дуал? это типа человек с которым мне дуально? :)) тьфу ... комфортно?
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Don Bulldozer
  • +243+34
  • 13 дек 2009, 19:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Дуал - это Би в переводе :)))
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Sheval
  • +319+109
  • 13 дек 2009, 19:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Munhausen:Теперь по теме - я так понимаю другого варианта определиться, кроме как прочитать все описания социотипов, попросту нет? Скачал Рейнина - на 5-6 единице активных социотипов не осталось :)

АПД.
Ваш социотип: сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

Кто такой дуал? это типа человек с которым мне дуально? :)) тьфу ... комфортно?
Munhausen, я уже отмечал, что адекватно определить все свои признаки неподготовленный человек вряд ли в состоянии (даже подготовленный может спотыкаться). В программке нет необходимости отмечать много признаков. Лучше выбрать 2-3-4, которые практически не вызывают сомнений. И за счет этого сузить количество типов до 2-3-4 шт. (в идеале - до 1-2). Затем прочитать описания этих социотипов и хотя бы "пробежать" описания остальных (тут ты прав - других способов самостоятельно определить свой социотип мне не известно).

Жуков? В смысле - это ты? Судя по твоему стилю изложения мыслей - не исключено (четкое, конкретное, грамотное изложение сути). Проверяй!

Дуальные отношения (или "дополняющие"):
Слабые функции одного находятся в зоне действия сильных функций другого. Дополняющий является для своего партнера идеальным воспитателем. Это человек, который может показать своему партнеру, каким образом действовать в сложных для него социальных ситуациях. Он как бы защищает слабые места партнера и дает программы (установки), с помощью которых человек может быть успешным по своим слабым функциям. Это удобные отношения в семье. Но здесь нередко происходит "схлопывание". Люди становятся настолько близки, что в какой-то момент друг без друга не могут. При этом возникает сильная дифференциация функций: какие-то аспекты контролирует один из партнеров, какие-то - полностью отслеживает другой. В дуальных отношениях люди могут понимать друг друга практически без слов. Конечно, при этом могут возникать и конфликты, но договориться таким людям, как правило, проще, чем с представителями других типов.
Если очень коротко, то как-то так...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • MyHara
  • +94+25
  • 13 дек 2009, 19:51 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
На счет своих целей и желаний пост от Макса Каца.
Мне очень понравился, довольно мотивирующий.
Иди и делай
Мне 24, и моя жизнь складывается достаточно интересным образом. Я не из богатой семьи, мне не доставалось наследство или каких-либо серьезных возможностей из-за того что меня куда-то протолкнули родители, у меня впринципе нет никаких связей и почти нет друзей, потому что я вырос в двух разных странах а живу почти что в третей (ну тоесть это тот же город, но как-то не осталось контактов тех, с кем я ходил в первый класс, а все детство и юнышество прошло в Израиле).

Но. За время моей жизни небыло ещё ниодного раза, что бы я чего-либо хотел сделать, только реально и по настоящему хотел, и у меня это не получилось.
Я конечно про достижимые, не такие как попасть на концерт Queen с Фредди Меркьюри, что никогда не произойдет. А такие как ездить по миру, создать команду, быть свободным в деятельности... ну и куча менее глобальных, типа снимать квартиру в 17 лет, ездить на норм машине... ну и вообще локальные по типу сделать читаемый блог через который я смогу доносить интересующимся свои мысли, или вывести людей на огромные турниры, или установить куда-то автомат, получить визы (тут один раз всётаки провалился).

При этом я не обладаю никакими особенными способностями. Я довольно стеснительный, и почти целый год очень жестко работал над собой, чтобы не боятся говорить с людьми, особенно теми, что старше меня. А особенно убеждать их в чем-то, что мне нужно.
У меня нет никакого суперматематического склада ума, нет усидчивости, нет каких-то энциклопедических знаний.
Я не читаю много книг, а точнее ужасно мало книг читаю.

Я скорее всего объективно не вхожу даже в топ50% людей по сочетанию всяких качеств, необходимых для достижения целей. Однако так складывается, что я достигаю своих целей намного чаще, чем это делают окружающие.

И мне кажется, я знаю, почему так происходит.

Никто просто не пытается. Находится миллион причин, почему это сейчас невозможно, или это сейчас лучше не делать. Нет денег, не разрешают родители, не отпускает начальник, а вдруг не получится, наверное всё не так просто, есть люди намного более подходящие…

В 17 лет было дело я зачем-то решил устроиться на работу. Не помню уж зачем, но что-то стукнуло мне в голову. У меня небыло ни законченного среднего образования, ни диплома ни аттестата, ничего. Я и писать по русский то не умел (без компа).
И я ничего не умел почти. Так, немного общаться, писать всякие сложные и красивые планы/письма… но ничего сложного.
Я разослал резюме во все кадровые агентства и компании где увидел объявления, всем звонил. Придумал мысль о том, что я учился в колледже в Израиле, и у меня типа западное мышление (больше незачто было зацепится)… ну да, из 15 интервью на которых я был в 10 просто ржали, в 3 отказали мирно, а вот двоя согласились.
Один причем предложил какую-то нормальную должность, я должен был заниматься продажей каких-то резиновых конвееров всяким организациям в России, зарплата была немаленькая а компания иностранная.
Почему-то не сложилось и я туда не пошел, но факт в том, что в том состоянии работа нашлась. А уже через два месяца я работал учителем в общеобразовательной школе. Просто так, для впечатлений :). Но меня туда взяли, и я там числился в штате. Я там работал 3 месяца, и получал 300$ в месяц при трех двухчасовых занятиях в неделю. До сих пор у меня лежит трудовая книжка.

Большинство людей просто найдет миллион отговорок. Кризис, кому сейчас такие нужны, других полно, у них там резюме целая куча… всё, что бы оправдать своё бездействие для себя.

Когда я устанавливал автоматы, один из лучших способов был такой: намечаешь место которое тебе нравится, приезжаешь туда прямо с грузчиками и с автоматом, приносишь его и устанавливаешь.
Потом зовешь директора, и говоришь «поглядите-ка какая штука. Попробуйте горячего шоколада. Норм? Ну, тогда я оставлю тут на недельку, а через недельку решим, если он вам тут не нужен, я его увезу». Никто не отказывался, и можно было входить в кучу мест.

Мешались все. Охранники, секретарши, грузчики что носили автомат, директор кофейной компании рассказывал о нецелесообразности использования рабочей силы… но они ставились и ставились.
Маневры были всякие, например лучший объект, который у меня был это завод Coca-Cola. Я работал и с Колой и с кофейной компанией, и часто ставил автоматы с кофе рядом с колой и наоборот.
Но вот кофейные автоматы на завод Колы в Новопеределкино установить ну никак не удавалось. У Coca-Cola и Nestle всемирный контракт о партнерстве, и как часть этого дела в России у Nestle эксклюзивное право было держать автоматы на заводе. Все попытки договорится об их установке упирались в стену.
Как-то раз у Кока-Колы возникли проблемы с их купюроприемниками. А мой партнер по кофейным автоматам был ещё и импортером всякого оборудования, в том числе и купюроприёмников.
Мы договорились, что покажем наш Коле. Назначили, как сейчас помню на 3-е Мая демонстрацию, хотели привезти и просто его показать. А он без автомата не работает.

1 Мая ночью я придумал коварный план :), всё второе Мая убеждал своего партнера его выполнить, он очень долго сопротивлялся, но если я что-то придумываю то обычно убеждаю партнеров. Третьего Мая мы приехали на демонстрацию прямо с нашим кофейным автоматом :).

Начальник отдела автоматов Кока-Колы был нам лоялен, и согласился потестировать купюроприемник неделю в курилке завода :). Через неделю он уже там прижился, и простоял два года принося по 4К$ в месяц оборота. И вообще, через некоторое время наши автоматы стояли на всем заводе, а про проблемы с Nestle как-то забыли.

Многие знакомые мне люди умеют делать прекрасные вещи, обладают намного большими способностями, но боятся как-то выйти с этим наружу. И на самом деле на примере меня можно увидеть, как не любит общественность таких персонажей. Ведь каждый видит такого, и думает «а чем он лучше меня? Почему у него получается, а у меня нет?». И как и в случае со мной, большинство только и ищет повод какбы доказать себе (а иногда заодно другим) что на самом деле у меня ничего не выходит, и я например фиш.
Причем это обычно не имеет ни малейшего отношения к реальности: в этом году в онлайне я выиграл очень много, а все прошлые года выигрывал намного меньше, однако фишем стал только в этом году, потому что был конфликт с Джипси, и там многие зацепились за идею что у меня плохие резалты, обрадовались и стали с этим жить.
Да, когда живешь так то у тебя мишень на спине, и люди будут всегда искать путей тебя опустить в СВОИХ глазах, что бы не падать в СВОИХ глазах самим.
Но чем же я объективно лучше?
Ответ простой, ничем не лучше. А скорее всего во многом хуже. Скорее всего, если вы начнете ставить автоматы мне и близко вас не догнать. Или если сядете играть с Фишами, то сделаете профит намного больше, чем я сделал бы на том же столе.
Почему многие смеются над моими раздачами, причем часто те, кто играет турниры за 5$ в инете? Да потому что эти люди правда знают как сделать лучше. Они знают лучше меня, они читали больше книг статей и материалов, смотрели больше ВОДов (не любой конечно кто за 5$ играет, а некоторые :)).
Но их там просто нет и не будет, потому что они не выйдут из-за своих компов и из-за своего НЛ10. Они выиграют 3К и пойдут грохнут из них 2К на поездку в Тайланд а потом опять будут сидеть и делать то что им не нравится.
Конечно это обидно, когда знаешь что ты лучше но там где ты хотел бы быть не ты. Конечно тут начнешь срать в комментах.

Когда я начал заниматься покером, я очень хорошо знал чего хочу. Я хотел интересной жизни, поездок, интересного общения и команду молодых ребят, которые хотят подниматься, и становится самостоятельными и вести свою жизнь, но не могут и должны получить толчок.
Я начал в Августе, и уже в Декабре я был в первой своей большой поездке в Париж. а следующем Июне я был в Вегасе, а потом и на WSOPE и ещё много много где. И при этом за всё время до сих пор я ниразу не сделал ниодного действия, за которое мне было бы стыдно. Ниразу не заставлял других делать чего-то что им не нравится, не использовал свои навыки убеждения что бы убедить кого-то делать что-то выгодное для меня но не выгодное для него. Только то, во что верил сам.

Когда я расстался со всеми сильными участниками команды, и пошел дальше с 18-19 летними ребятами, за которыми иногда нужно было следить чтобы они не забыли что на улице зима и нужно ходить в куртке, все считали это безумием.
Однако мы получили прекрасные 3 года, в которые ездили в много поездок, все узнали много нового и получили серьезную уверенность в себе и навыки. Некоторые неполадки конечно в этой системе имелись, как то например что народ по мере своего роста иногда стремился иметь со мной как можно меньше общего (это называется синдром детского тренера или первого командира, в Израиле рассказывали. Когда чего-то достигаешь в жизни не очень-то хочется видеть рядом того, кто помогал делать первые шаги, видел и помогал решать банальные первые проблемы, кроме того, имеется некоторая дистанция, которую сложно переломить).
Но это всё ерунда, потому что цель всего захода была сделать интересную жизнь, делать не неё и на развитие деньги и самое главное, сделать так чтобы люди могли жить дальше так, как им хочется.
Эта история может, выглядит не так ярко как другие, потому что цели могут показаться вам тупыми.
Но это не важно, как они покажутся вам, важно что о них думаю я. Успех, на мой взгляд, это такое состояние, когда достигаешь того, чего ты хочешь.

А останавливает всех обычно не что-то объективное, не реальное отсутствие возможности, а просто то, что люди не могут встать, и пойти туда, куда они хотят.

Прежде чем рассказать мне в комментах или себе про себя если вы комменты не пишите что «бывают же обстоятельства» вы подумайте про себя, а что вы сделали что бы это получилось?
Вы хотите стать покерпро? Такие пишут мне в аську толпами, и все с одним вопросом: «что нужно чтобы стать покерпро?» все хотят рецепта.
А потом плачутся что это сложно. А что вы сделали что бы им стать? Прочитали книгу? Прочитали статьи? Сходили в казино? Загрузили рум? А чтонибудь кроме того чтобы загрузить рум и там турнир за 5$ сделали?

Вам надоела работа, а сменить не можете. А вы посылали резюме? Что, кризис сейчас и их везде в мусорку выбрасывают, да? Вы думали о том, где хотите работать? Звонили туда и говорили им об этом? «им на меня плевать, у них все работать хотят». Все хотят, да никто не позвонил. Найдите директора этой конторы и позвоните ему в 8 вечера, когда в офисе только он находится, и скажите что хотите работать у него и что именно хотите там делать. «он откажет, у него всё и так есть». Ну и что? Вы попытаетесь, и может быть получится. А если не попытаетесь не получится точно…

Хотите купить машину? Сколько вы сейчас тратите в месяц денег на транспорт? Если только проездной на метро, то конечно не хватит. А если через день такси за 1000 рублей берете, то это 500$ в месяц. Почему бы вам не сходить в салон, и не поискать машину в кредит, что бы вы платили 500$ в месяц?
Я именно так и сделал, тратил 900$ а сейчас за машину 700$ плачу. Нет денег на первый взнос? Ищите кредит без первого взноса. Таких не бывает? А вы предложите директору салона помочь вам, у него сейчас полный склад ненужных машин, пусть у него голова поболит насчет вашего кредита. А если попросите 10 директоров? Думаете, никто из них не имеет контакта с банком, который может дать кредит без первого взноса?
Может да а может нет. Если попытаетесь, может получиться. Если продолжать пытаться, получится точно.

А если сидеть и тупить, мечтать и придумывать, почему не получится или почему сейчас не время, не выйдет ничего.

Идите и делайте.

источник: http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/note/740976/

  • Sheval
  • +319+109
  • 13 дек 2009, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
MyHara, респект и уважуха! :hat:
Считаю, что эта статья ну просто отлично вписывается в тему! Просто СУПЕР! Спасибо! :up: :up: :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Munhausen
  • +134+25
  • 14 дек 2009, 00:42 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Корректна ли цель?
Отыграть с сегодняшнего момента до 20 декабря 10К рук с винрейтом больше 10ПТББ/100 рук на НЛ10?
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Cippolla
  • +258+59
  • 14 дек 2009, 00:48 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Год надо указать.
Да и слишком много тех. терминов.
Там наверху могут не понять. :))
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Munhausen
  • +136+25
  • 14 дек 2009, 01:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Иметь профит с покера до 20 декабря 2009 года 250 долларов.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Munhausen
  • +136+25
  • 14 дек 2009, 01:08 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
По психотипам не могу определится - либо Жуков, либо ДонКихот ... вот не могу сказать, что все в Жукове мне соответствует, но в ДонКихоте еще больше лишнего. Хотя в них обоих нахожу очень много себя.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Sheval
  • +314+109
  • 14 дек 2009, 01:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Munhausen:Корректна ли цель?
Отыграть с сегодняшнего момента до 20 декабря 10К рук с винрейтом больше 10ПТББ/100 рук на НЛ10?
В целом неплохо, но ИМХО лучше использовать фразы:
1. "С такого-то по такое-то...", + год;
2. лучше - прошедшее время: "...я отыграл..."
3. "...10 000 рук..."
4. "с винрейтом ..." - надеюсь, ты ОЧЕНЬ хорошо понимаешь, что такое винрейт; если есть хоть малейшие сомнения или картинка "размазана", может, лучше заменить на абсолютную цифру дохода в нерусских рублях? И че ты мелочишься? Возьми хотя бы 12-17 ПТББ/100. (Мне кажется, что в данном случае лучше брать некруглое число, т.е., например, 11, 12, 13, 14, 16 и т.д. - почему - объяснить не могу, но ИМХО так лучше, не "замылено", что ли...; при этом 10 000 рук - ОК).
5. Где отыграл?

Вполне рабочая адекватная цель! :up:
Желаю удачи!
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +314+109
  • 14 дек 2009, 01:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla:Год надо указать.
Да и слишком много тех. терминов.
Там наверху могут не понять. :))
Чип, :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2