Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • FarizAA
  • +204+71
  • 10 июн 2011, 10:00 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Интересная статья. Да, 6макс до NL20, а дальше может быть что-то начну подмисковывать. Правда, до NL20 с таким начальным БР и моим временем можно вечно подниматься, но, опять же, это мне сейчас не важно.

Работа не идет нигде, решил не насиловать себя, и просто отдохнуть немного. Поставил The Dark Heart of Uukrul -- это одна из лучших РПГ всех времен IMHO, игра 1990 года. Правда, никто из современных геймеров в нее играть не будет, разве что совсем уж хардкорные РПГшники. Нужно разбираться, думать, решать очень нетривиальные загадки, читать мэнуал до игры, запоминать заклинания и молитвы.

Дети просто издеваются после переезда на дачу. Ужасно спят. Один заснет, другая проснется. И так до утра. У меня днем уже как у дельфина -- попеременно полушария мозга отключаются. Иногда самому смешно, насколько я туплю. Все же мне совершенно противопоказанно невысыпаться, а что сделаешь?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +172+71
  • 13 июн 2011, 08:15 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ФТП молчит. Жду. Деньги пока значатся на выводе, видимо, пока очередь не дошла.

Читаю Фи. Дыр, конечно, я за время даунстрика заработал немеренно. Все нужно чистить, чем и займусь в следующем месяце.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • I.C.Wiener
  • +261+114
  • 14 июн 2011, 12:38 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
FarizAA,есть одно средство! :up:
Я им 10 минут назад написал,что скоро 40 дней буду справлять по остаткам БРа,и хоп-через 10 минут деньги на кошельке :lol:
А на вывод я ставил позже тебя,если мне память не изменяет.

  • FarizAA
  • +171+71
  • 14 июн 2011, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
I.C.Wiener:FarizAA,есть одно средство! :up:
Я им 10 минут назад написал,что скоро 40 дней буду справлять по остаткам БРа,и хоп-через 10 минут деньги на кошельке :lol:
А на вывод я ставил позже тебя,если мне память не изменяет.

Спасибо за подсказку, в пятницу буду дома, попробую.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +171+71
  • 14 июн 2011, 14:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Слушай, а на какой адрес ты писал? Не могу найти имейл адресов саппорта на сайте фултилта -- убрали они их, что ли?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +171+71
  • 14 июн 2011, 14:54 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Поиграл NL5 на ПС -- все же так плохо, как сейчас, не было никогда. Это, наверное, самая нижняя точка за все время в покере. Я просто ужасно играю, у меня абсолютно нулевая терпимость к невезению, я делаю очень много ошибок . Укатали сивку крутые стрики, называется. Надо на самом деле реально начинать с нуля, чистить все, учиться терпению, умению держать стрики. Трудно будет, я чувствую.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +172+71
  • 14 июн 2011, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Думал, писать или нет, решил написать. Снова пошел суицидальный непер -- в обычном стиле. В кэш QQ в КК, несколько аутов опу на терне -- и минус 2 БИ. Разозлился, сел играть ХА на остаток денег (депозит был маленький, специально, чтобы не зарываться до июля). Правда, не обратил внимания, что выбрал супертурбо. Сыграли несколько рук, каждую руку опп попадал во флоп, но недобирал вэлью. А потом такая рука.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
Hero ($310)
($690)

Dealt to Hero K T

calls $10, Hero raises to $80, calls $60

FLOP ($160) 4 5 K

Hero bets $80, calls $80

TURN ($320) 4 5 K 5

Hero bets $100, raises to $200, Hero calls $50 (AI)

RIVER ($620) 4 5 K 5 J

Hero shows K T
(Pre 42%, Flop 78.2%, Turn 4.5%)

shows A 5
(Pre 58%, Flop 21.8%, Turn 95.5%)

wins $620

Зачем я это пишу. Смысла убиваться по анлаку нет, я это понимаю. На что нужно обратить внимание:

а) Совершенно вросшаяся в меня тенденция к попыткам отыгрыша просадок, почти всегда не по БР. Это -- тяжелое наследство, доставшееся от стрика; самое его тяжелое наследство. Такая практика убивала БР гораздо более везучих и сильных игроков. По сути, не существует никакой альтернативы игре по БР, и контролю тилта. Единственная плюсовая тактика при стрике -- пережить его с минимальными потерями за счет аккуратной внимательной игры. Без этого в покер играть просто нельзя. Я это понимаю, но, как я уже писал, сейчас я это контролировать практически не могу. И заново научиться этому самая первая, и самая сложная, задача.
б) Любое изменение начинается с осознания проблемы, и последующей тяжкой работой. Для осознания нужно зафиксировать ту точку, в которой я сейчас нахожусь. Сейчас я -- слабо играющий в покер лудоман с завышеным мнением об уровне своей игры. Звучит неприятно, но это правда. Черт, я это сказал. Теперь нужно как минимум вернуться по игре и отношению к ней туда, где я был в начале прошлого года. А потом стараться подняться выше. Если я сейчас и ноль в покере, то нужно начать учиться пририсовывать слева от нуля единички.

P.S. ФТП отписался в стиле "да, сейчас выводы долгие, но вы там сидите и терпите". Ну ок, посидим, потерпим. Альтернатив-то нет.

Этот дневник я сворачиваю. Закрывать формально его не буду, но писать сюда, наверное, тоже уже не буду. В следующем месяце будет новый дневник.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • I.C.Wiener
  • +262+114
  • 14 июн 2011, 16:55 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
"Здравствуйте Дмитрий.

Спасибо за Ваше письмo.

Мы искренне извиняемся за длительный вывод средств, на данный момент он уже обработан.

Благодарим вас за терпение и понимание в этом вопросе."
Аж слезу пробило :(((

support-ru@fulltiltpoker.com

  • FarizAA
  • +174+71
  • 16 июн 2011, 10:57 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Спасибо! Написал, утром, эти тоже молчат. -)

***

На даче хорошо, еще пару недель поживем. Фотографировал вчера, когда привезу фотоаппарат в город и обработаю все выложу фотографии.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +156+71
  • 19 июн 2011, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Саппорт ФТП отписался по типу "Ждите, быстрее, чем будет -- не будет".

***

Известный французский футболист 60х Раймон Копа говорил, что великий игрок должен сыграть 6 игр отлично, показать приличный футбол в 3х играх, и может "смазать" один единственный матч. В отношении покера, конечно, можно сказать, что нужно каждую игру играть отлично, но в реальности это мало достижимо. Какой процент "смазанных" турниров может себе позволить хороший игрок?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Rock1e-chel
  • +4+5
  • 19 июн 2011, 22:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Доброго времени суток :hat:
Я думаю что нет такого процента для "хорошего игрока", есть только барьер, переступив который ты делаешь меньше ошибок, становишься более последователен в игре и мотивирован, не загоняя себя в рамки.Чем больше скилл - тем легче ты будешь преодолевать его, это и будет отражаться на игре.
Но тем не менее бывают сессии в минус, ибо нельзя учесть сразу все аспекты которые влияют на настрой и , идеально читать оппонента мы ведь не идеальны.Дело навыка, дистанция решает.
«Правила создаются, чтобы их нарушать.»

  • FarizAA
  • +160+71
  • 20 июн 2011, 08:34 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Интересное ощущение -- возвращается интерес к покеру как к игре. Давненько такого не было. Очень позитивный момент.

С игрой все равно потерплю до следующего месяца. В любом случае, играть сейчас не на что -- практически весь БР в выводе на ФТП.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +162+71
  • 20 июн 2011, 10:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Скорее всего сделаю пробный забег по румам и сетям. Почти не меняю сети в последнее время, поэтому представление об общем состоянии дел достаточно одностороннее. К тому же собираюсь слегка подкачать БР бонусхантингом. Начать по ряду причин планирую с BWINa. У кого-нибудь есть информация по этому руму: саппорт, проблемы с выводами, поле на микролимитах, еще что-то, что следует знать?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +61+34
  • 20 июн 2011, 11:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, Лучше наверное редкингз, саппорт несравненно лучше, колодец на вигорише,а в бвине русскоязычный саппорт вообще не отвечает,РК кешаут -сутки,бвин ,если МБ быстро,ВМ - долго.
Релоады ,если поискать, на РК чаще,и на первый деп РК все время какието акции.

  • AzArt1st
  • +921+96
  • 20 июн 2011, 11:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Советую 888. Акции интересные, бонусы.

  • FarizAA
  • +166+71
  • 20 июн 2011, 11:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
alneal559:FarizAA, Лучше наверное редкингз, саппорт несравненно лучше, колодец на вигорише,а в бвине русскоязычный саппорт вообще не отвечает,РК кешаут -сутки,бвин ,если МБ быстро,ВМ - долго.
Релоады ,если поискать, на РК чаще,и на первый деп РК все время какието акции.

РК у меня в плане тоже есть, но сейчас по соображениям бонуса от аффа и размера моего БР подходит только bwin. За информацию спасибо!
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +166+71
  • 20 июн 2011, 11:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AzArt1st:Советую 888. Акции интересные, бонусы.

Спасибо! В 888 играл раньше, там поле хорошее (было, по крайней мере, год назад). Тоже в планах, но позже.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Sheval
  • +1358+109
  • 20 июн 2011, 12:52 Сообщение
  • ?
  • 3
 
FarizAA:
AzArt1st:Советую 888. Акции интересные, бонусы.

Спасибо! В 888 играл раньше, там поле хорошее (было, по крайней мере, год назад). Тоже в планах, но позже.
По 888 кеш не выгодно. Поле сравнительно небольшое, и РБ нет.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • FarizAA
  • +175+71
  • 20 июн 2011, 13:52 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Спасибо, не знал. Я там ХА играл, поле было мегослабое.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +175+71
  • 21 июн 2011, 07:22 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Вчера увидел одну раздачу на форуме, потом носил в голове полдня. Тоже давно не было. Кажется, действительно интерес к игре возвращается.

***

В пятницу вечером переедем в город. Дача это хорошо, для детей это вообще здорово, но я на даче скучаю, да и напряженка там определенная есть. В этом году вообще какое-то нашествие насекомых -- в один из дней туча летучих муравьев, комаров очень много, какие-то гиганские многоножки, разная другая живность, которую я никогда раньше на даче не видел. На даче натурально кактус вырос! Мексика, блин. Даже расцвел, красивые желтые цветы.

Хотя шашлыки, кутабы, пляж и аквапарк -- все это хорошо, никто не спорит. Но все же рад, что возвращаемся.

При этом не могу сказать, что я городской человек. Мегополисы вообще на дух не выношу. Моя бы воля, жил бы где-нибудь в предгорье или в низкогорье, в небольшом аккуратном населенном пункте, чтобы зелени было побольше. Швейцария, короче.

***

Бонусы буду мыть через этого аффа: http://www.pokersavvyplayers.ru/pokerrooms. Попробую за счет этого прокачать БР во что-то терпимое. (Я уже давно не играл по БР, ничего, кроме большого напряга это не приносит, а если еще и стрикует вниз в это время -- то вообще атас). Напишу, насколько надежный афф, и насколько такая схема действует. Выглядит заманчиво, в некоторых румах бонус перебивает рейк в 2-3 раза. Но быстро это все не будет -- времени на покер по прежнему мало.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1