Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • FarizAA
  • +472+71
  • 22 фев 2011, 09:28 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Февраль получился боевым и очень дерганным. Много играл, попал в ап в начале месяца, попал в даун в конце, влез на высокие лимиты, но обошлось, БР не проиграл. По ходу дела снес ХМ базу, и весь свой закаченный архив ВОДов. Выжили только ВОДы с ХА СНГ за 2010 год. Вывел часть БР.

На настоящий момент БР $250. Сейчас я сделал серебро на ПС, и отдыхаю от игры до конца месяца. Буду приводить в порядок свои покерные дела, и думать, что и как делать дальше.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • balbes
  • +171+3
  • 22 фев 2011, 09:41 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Удачи! Терпение и труд все перетрут ;)

  • FarizAA
  • +479+71
  • 22 фев 2011, 11:02 Сообщение
  • ?
  • 11
 
В марте планирую отыграть небольшое количество МТТ вдобавок к ХА СНГ. Зарегистрировался на Gaming Series Vigorish, брошу на Парти $40, этого хватит, чтобы отыграть во всех эвентах. Время для меня удобное, структура нормальная.
Скорее всего этим в МТТ в марте этим и ограничусь -- БР очень неглубокий, и в МТТ у меня пока никаких достижений нет, так что слишком большой частью БР на это дело жертвовать я не хочу.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +492+71
  • 22 фев 2011, 11:54 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Планирую в марте отыгрывать 1-2 игры в день под запись, потом анализировать. ВОДы игр, в которых у меня возникли значительные сложности буду выкладывать на форумы.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Tnk u Dude
  • +15нет
  • 22 фев 2011, 17:00 Сообщение
  • ?
  • 5
 
С возвращением ,мистер Истгейт. :)

  • FarizAA
  • +535+71
  • 22 фев 2011, 17:08 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Мне как-то нужно отвыкать зарекаться. Думаю, через день-два уже буду ок. для того, чтобы начать потихоньку играть. Но я в это месяце уже начудил с нарушениями собственных решений, так что тут уже лучше подожду.

Пока почитаю Алана Скунмейкера. Проблемы с эмоциональной устойчивостью никуда не делить, и по прежнему мой основной лик. Так что ясно, в какую сторону нужно работать.

***

БР совсем куцый после вывода. Осталось $250 -- это 25 БИ для десяток. Для ХА, как убедительно показал прошлый месяц, 25 БИ вообще ничто. На 5ки не хочу, потеря времени, которого мало. Брать из бюджета БР сейчас не могу, по семейным обстоятельствам. Теперь вот сижу и думаю. Может добрать $250 от бекеров на месяц? Или играть на то, что есть, и решать уже по факту на конец месяца?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1334+92
  • 22 фев 2011, 17:20 Сообщение
  • ?
  • 11
 
FarizAA, ух ты, как это я пропустил твоё возвращение, жалко нет смайла с ехидной улыбкой, но я рад, что ты передумал. Начинай игру и попутно ищи бекера, ждать не стоит. Вот только отыгрывание 1-2 турниров в день с записью и пересмотром не кажется мне хорошей идеей. Хотя бы 10 в день с пересмотром ключевых и спорных раздач, а то от 1 в день ты только лишнего сам себе надумаешь
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • FarizAA
  • +542+71
  • 22 фев 2011, 17:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Tnk u Dude:С возвращением ,мистер Истгейт. :)
Спасибо! -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +542+71
  • 22 фев 2011, 17:31 Сообщение
  • ?
  • 9
 
zahodillo:FarizAA, ух ты, как это я пропустил твоё возвращение, жалко нет смайла с ехидной улыбкой, но я рад, что ты передумал. Начинай игру и попутно ищи бекера, ждать не стоит. Вот только отыгрывание 1-2 турниров в день с записью и пересмотром не кажется мне хорошей идеей. Хотя бы 10 в день с пересмотром ключевых и спорных раздач, а то от 1 в день ты только лишнего сам себе надумаешь

Да нет, это помимо прочего. Конечно, играть нужно довольно много; турниров 8-10 в день это, похоже, действительно самый минимум. Но катать так запойно, как я катал несколько последних дней -- малополезно, ну по крайней мере лично для меня. Есть люди, которые учатся просто играя, у меня, к сожалению, в покере очень ограниченные способности, мне нужно много над собой работать, чтобы был результат.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • balbes
  • +180+3
  • 22 фев 2011, 18:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA:БР совсем куцый после вывода. Осталось $250 -- это 25 БИ для десяток. Для ХА, как убедительно показал прошлый месяц, 25 БИ вообще ничто. На 5ки не хочу, потеря времени, которого мало. Брать из бюджета БР сейчас не могу, по семейным обстоятельствам. Теперь вот сижу и думаю. Может добрать $250 от бекеров на месяц? Или играть на то, что есть, и решать уже по факту на конец месяца?

Я бы на твоем месте немного все же пятерки покатал. Не дай Бог хватанешь недобора в 10би и привет.

  • -mich-
  • +423+48
  • 22 фев 2011, 18:58 Сообщение
  • ?
  • 7
 
FarizAA:
а) его читают достаточно много людей, многие из которых никогда не отписывались.
.
Признаюсь, я один из них и я искренне рад, что ты в игре... :hat:
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • FarizAA
  • +570+71
  • 22 фев 2011, 19:38 Сообщение
  • ?
  • 10
 
balbes:
FarizAA:БР совсем куцый после вывода. Осталось $250 -- это 25 БИ для десяток. Для ХА, как убедительно показал прошлый месяц, 25 БИ вообще ничто. На 5ки не хочу, потеря времени, которого мало. Брать из бюджета БР сейчас не могу, по семейным обстоятельствам. Теперь вот сижу и думаю. Может добрать $250 от бекеров на месяц? Или играть на то, что есть, и решать уже по факту на конец месяца?

Я бы на твоем месте немного все же пятерки покатал. Не дай Бог хватанешь недобора в 10би и привет.

Я подумываю об крайне агрессивном БР -- 20 БИ для 10ток и 5рок на следующий месяц. Ниже пятерок я уходить точно не буду, просто абсолютно бессмысленно. Если так сложится, что проиграю БР, а это с таким БР менедментом в ХА абсолютно реально (я оцениваю такую вероятность никак не меньше, чем процентов 20), то при ближайшей возможности сделаю депозит в 500, и буду играть снова. Думаю, такую сумму я из бюджета смогу забрать, просто не раньше конца марта.

К бекерам все же не пойду, не нравится мне идея играть на чужие деньги. Уже пробовал. Да и большой вопрос, кто с такой противоречивой статистикой мне свои деньги доверит.

Подумал: забавно, что при такой склонности к тилту я так часто играю с агрессивным и очень агрессивным банкроллом. Мне как раз нужен очень глубокий БР за спиной.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • balbes
  • +183+3
  • 22 фев 2011, 21:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA:Подумал: забавно, что при такой склонности к тилту я так часто играю с агрессивным и очень агрессивным банкроллом. Мне как раз нужен очень глубокий БР за спиной.
А это взаимосвязано. Агрессивный брм предрасполагает к тильту.

  • Jack of Spades
  • +254+5
  • 23 фев 2011, 01:04 Сообщение
  • ?
  • 1
 
отлично, что вернулся! я был в отъезде, но с телефона заходил форум проверял) немного даже рассторился, увидев твой пост! желаю удачи в апсвинга затяжного

  • FarizAA
  • +578+71
  • 23 фев 2011, 09:59 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Я тормоз, конечно. Решил, что эвент на Парти будет в марте, а он уже весь вышел. Так что МТТ в марте скорее всего не будет, буду играть только ХА СНГ. Да и дробить БР сейчас вряд ли разумно.

Похудение совсем затормозилось. Все еще 0,8 кг и 5 дней всего. А сегодня еще в гостях будем. Скорее всего, не успею.

UPD: Он в марте! Что-то совсем голова не работает. Эти дни дети очень плохо спять по ночам, и мы сурово не высыпаемся. Хорошо, что я пока не играю -- явно было бы трудно играть в полную силу.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • AzArt1st
  • +1099+96
  • 23 фев 2011, 10:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
FarizAA:Я тормоз, конечно. Решил, что эвент на Парти будет в марте, а он уже весь вышел.
Старт "Gaming Series Vigorish на PartyPoker" назначен на 04.03.2011

  • FarizAA
  • +581+71
  • 23 фев 2011, 11:28 Сообщение
  • ?
  • 10
 
AzArt1st:
FarizAA:Я тормоз, конечно. Решил, что эвент на Парти будет в марте, а он уже весь вышел.
Старт "Gaming Series Vigorish на PartyPoker" назначен на 04.03.2011

Да, увидел уже, и даже поставил деньги на вывод на ПС.

Кстати, правильная стратегия заключается в том, чтобы при попадании в билеты даже в первом турнире нужно все равно будет отыграть все. Количество билетов ограничено, и каждое следующее попадание уменьшает количество конкурентов в финальном турнире. Хотя все у меня не получится отыграть скорее всего -- на весенние длинные праздники наверное уедем.

Сегодня увидел одного игрока с РОИ на 10ках 19% на очень большой дистанции. При этом выше 10ток он и не поднимался. Сидит себе, и гриндит ХА СНГ за 10 баксов в очень существенный профит.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +595+71
  • 23 фев 2011, 16:34 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Нашел в книге Алана Скунмейкера список качеств, которые необходимы выигрывающим покерным игрокам. Сам список Скунмейкер заимствовал у Барри Гринстайна. Стало интересно, что из этого у меня есть, и в каких количествах, а чего нет. Там 25 пунктов, оставлю 10 нижних.

10. Проницательность.

4. Это достаточно неплохо развито от природы, и еще нарабатывалось в то время, когда занимался психологией.

9. Бесстрашие.

2-. Я не люблю рисковать, и вообще смелым человеком меня не назовешь.

8. Способность думать под давлением.

3. Тут противоречиво. Под давлением мобилизуюсь, но долго выдерживать давление не могу.

7. Внимательность к деталям.

5-. С этим все в порядке.

6. Мотивированность.

4+. Это тоже хорошо. Достаточно хорошо умею себя мотивировать.

5. Высокая способность к запоминанию.

1-. С этим очень плохо. У меня ужасная память. Всю жизнь очень много энергии трачу на преодоление этого недостатка.

4. Способность контролировать свои эмоции.

3. Я очень эмоциональный человек, но как защитное развил способность контролировать эмоции. Опять же, до какого-то предела. Если пробивает, то уже дальше контроля нет.

3. Сообразительность.

4. Тут все в порядке. Хотелось бы лучше, но сколько дали, столько использую.

2. Честность с самим собой.

3. Опять противоречиво. Иногда я вижу все очень ясно в отношении себя, иногда могу долго закрывать на что-то глаза.

1. Психологическая устойчивость.

1. Это зияющая дыра. Очень низкий порог устойчивости. Пока не начал заниматься покером думал, что получше, но покер помог выявить это как очень большую проблему. Последние события показывают, что даже несколько месяцев работы над этим практически ничего не изменили.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +603+71
  • 24 фев 2011, 08:49 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Несколько дней жестоко не высыпаемся. Дочка плохо спит по ночам, сын начал просыпаться в 6 утра. В результате у меня 4 часа беспокойного сна. Тяжко, потом работоспособности на нуле.

Бросил деньги на Парти. Там два бонуса небольших мне дали, но отбивать их не буду -- не во что. Почему Парти столько лет держит совершенно несуразный рейк на СНГ для микролимитов -- непонятно. Ясно же, что теряют на этом они гораздо больше, чем получают.

Вообще на мой взгляд рейк в индустрии завышен очень сильно. Он был таким же, когда поле было существенно более простым. К сожалению, рейк-революция нам пока не грозит никаким образом.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

Следующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3