Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • Kazyulka
  • +733+131
  • 17 май 2011, 11:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FarizAA, как я тебя понимаю.

  • FarizAA
  • +260+71
  • 17 май 2011, 11:26 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Не знаю. Если что-то тебе полтора года говорит: "Не твое, завязывай, не нужно", а ты продолжаешь, кто тут дурак? Эти сто проигранные меня не беспокоят, это не та потеря, из-за которой нужно переживать. Но просто нереально осточертело играть против такого давления. Можно из 18 последних месяцев 2 или 3 заканчивать в плюс по красной, и все остальные -- в минус? 5000 турниров, блин, не дистанция?

Не знаю, надоело. Столько драгоценного времени потеряно. Все, хватит.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • AlGol
  • +118+34
  • 18 май 2011, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 5
 
FarizAA, жаль :(
...
Хотел высказать некоторые соображения, но... наверное уже не стоит этого делать.
Удачи в других начинаниях
ИзображениеИзображение

  • FarizAA
  • +259+71
  • 18 май 2011, 07:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:FarizAA, жаль :(
...
Хотел высказать некоторые соображения, но... наверное уже не стоит этого делать.
Удачи в других начинаниях

Спасибо. -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • mclane
  • 0нет
  • 25 май 2011, 14:56 Сообщение
  • ?
 
А подскажите, какой лучше рум выбрать для ХА СНГ, вводы тренера часто делают в iPoker и Ongame? Хинт карьеру строил в онгейме, согласен, что старзы непросты...

  • FarizAA
  • +180+71
  • 31 май 2011, 16:11 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Интересная статья о мнемонике, можно почитать по ссылке (http://esquire.ru/memory?page=2). Но для покеристов будет более всего интересен этот отрывок.

...Когда мы учимся печатать, неуверенное однопалое поклевывание довольно быстро сменяется следующей фазой, когда мы осторожно набиваем текст двумя руками, пока наконец пальцы не начинают свободно бегать по клавиатуре, а сам процесс становится бессознательным. Тут прогресс затормаживается, и большинство людей на этом и останавливаются. Это называется достичь потолка. Довольно странно, если задуматься. Нас учили, что непрерывная практика доводит навык до совершенства, а ведь многие сидят за клавиатурой по несколько часов в день. Так почему ж они не продвигаются?

В 1960-х психологи Пол Фиттс и Майкл Познер попытались ответить на этот вопрос, разделив процесс приобретения навыков на три этапа. На первом, известном как когнитивная фаза, мы осмысливаем задачу и открываем для себя пути для достижения мастерства. Вторая, ассоциативная фаза, требует от нас меньшей концентрации, мы делаем меньше грубых ошибок и повышаем эффективность. И наконец мы доходим до стадии, которую Познер и Фиттс назвали автономной: мы достигли необходимого уровня, и практически переходим в режим автопилота. Смену фаз можно даже проследить при томографировании испытуемого, получившего новое задание: части мозга, отвечающие за осознанные суждения, становятся менее активными, уступая место другим участкам. Этот феномен можно обозначить как «о’кей плато».

Раньше психологи полагали, что «о’кей плато» обозначает верхнюю границу врожденных способностей. Иными словами, выше головы не прыгнешь. Однако Эрикс­сон и его коллеги неоднократно приходили к выводу, что плато — это лишь наши представления об удовлетворительном уровне.

Люди, добившиеся серьезных успехов, чаще всего двигаются по схеме, позволяющей избежать автономной стадии. Музыканты-люби­тели, например, садясь за инструмент, большую часть времени играют музыку, в то время как профессионалы тратят силы на изнурительные упражнения и без конца повторяют сложные места партитуры. Так же и фигуристы-чемпионы большую часть тренировки отрабатывают прыжки с проблемным приземлением, тогда как менее амбициозные спортсмены повторяют уже усвоенные фигуры. Совершен­ство­вание подразумевает постоянное продвижение за рамки того, что мы считаем пределом своих возможностей, а затем подробный разбор того, что и как у нас не получилось.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +178+71
  • 02 июн 2011, 15:11 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Поиграл некоторое время на ПС и ФТП разные ХА, от СТ до регулярных. В итоге отплюсовал немного, был короткий ап, потом короткий даун. Во время дауна остановился, сейчас не играю, да и потребности нет.

Все же из покера не уйду, хотя не собираюсь зарабатывать им деньги, или инвестировать в него много времени. Когда я смотрю на то, что происходило в последнее время, я вижу, что покер позволил мне узнать многие вещи о себе, которых я не знал, или от осознания которых себя закрывал. Это стоит того, чтобы проигрывать некоторые небольшие суммы (на самом деле, я, даже несмотря на причуды ГСЧ и собственный тилт, все же в среднем выигрывал деньги в покер даже в самые тяжелые периоды). Хочу вернуть интерес к покеру, и к изучению его.

Деньги все равно выведу, как только будет возможность. Оставлю небольшую сумму, достаточную для игры на самых низких лимитах.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +172+71
  • 03 июн 2011, 07:19 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Похоже, дела у Фултилта не очень, хотя я по прежнему не верю, что их бизнес накроется. Слишком прибыльная контора. А вот ждать, когда заработает манибукерс, теперь, похоже, совсем нет смысла -- скоро этого точно не случится. Заведу аккаунт на WM, попробую вытащить деньги туда. Насколько я понимаю, нужно сначала с WM положить деньги, чтобы потом их вывести? Какая там минимальная сумма?
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +175+71
  • 03 июн 2011, 18:35 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Кто-нибудь может одолжить 10 WMZ на пару дней? Нужно, чтобы закинуть деньги на ФТП, и потом вывести деньги на вебмани.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +175+71
  • 03 июн 2011, 22:08 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Спасибо allekcey, $20 получил, депозит сделал.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +173+71
  • 05 июн 2011, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Деньги стоят на выводе, но от ФТП пока нечего. Мы переехали на дачу, играть отсюда невозможно, интернет практически не дышит, так что в любом случае пока играть не буду.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +176+71
  • 06 июн 2011, 08:46 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ФТП пока молчит, уже больше 48 часов прошло. Скорее всего у них загрузка высокая, но не исключаю возможность каких-то глупостей от саппорта -- он у ФТП сильно ушибленный. Я уже пару раз с ними ругался по разным поводам.

Оставлю 58 долларов БР, и начну играть с NL2 6макс (когда появится возможность играть). Попробую с самого начала, может быть в какой-то момент этот глобальный даунстрик отпустит. ХА пока играть не буду -- как показал опыт последнего времени, выносить стрики в ХА я так и не научился. Играть придется на ПС, хотя этот рум просто меня уничтожает. Но, как я уже писал, деньги для меня сейчас не главное. Просто хочу снова начать получать удовольствие от покера, и забивать на причуды ГСЧ.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • KAHAPbI
  • +90+39
  • 06 июн 2011, 19:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
FarizAA, у меня есть предположение, что с твоим "багажом" невозможно получать удовольствие без результата

у тебя осталось еще чего-нибудь такого "в консерватории подправить"? например, ты как-то писал, что не любишь рисковать...

  • FarizAA
  • +185+71
  • 07 июн 2011, 08:07 Сообщение
  • ?
  • 5
 
KAHAPbI:FarizAA, у меня есть предположение, что с твоим "багажом" невозможно получать удовольствие без результата

у тебя осталось еще чего-нибудь такого "в консерватории подправить"? например, ты как-то писал, что не любишь рисковать...

Не знаю, хочу попробовать. Может и получится. Я чувствую, что в отношении к покеру что-то изменилось в последнее время. Но это надо в деле пробовать.

Боюсь, мне нужно консерваторию сносить, и строить новую. Фундамент, правда, сохраню -- фундамент хороший. А вот здание построилось кривое.

Хотя это трудно -- переучиваться всегда труднее, чем учиться. К тому же, нет (и не будет) у меня на покер столько времени, сколько было, да и мотивации такой нет.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +186+71
  • 07 июн 2011, 08:50 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ФТП молчит. Если не выведут на вебмани, то вариантов у меня больше нет, разве что плюнуть и забыть.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • I.C.Wiener
  • +289+114
  • 07 июн 2011, 10:48 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Такая же тема с ФТП.
Отчаиваться не стоит.В последний раз они 13 дней выводили,если мне память не изменяет.

  • FarizAA
  • +193+71
  • 07 июн 2011, 15:04 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Да, спасибо, я предполагал, что у них все медленно сейчас, но 13 дней это все же очень много. Буду ждать и надеется. -) Не то, чтобы мне эти деньги были нужны очень, просто не люблю неопределенность.

***

Вчера фотография принесла мне первые деньги. Небольшие, но все же. До этого момента я только вкладывался. В этом месяце докуплю последние нужные мне вещи, потом до конца года скорее всего ничего вкладывать не буду. Посмотрю, как все будет работать, и что действительно нужно для того, чтобы развиваться дальше. Домашняя студия у меня уже есть, я могу фотографировать портреты и предметку. Из-за дачи пока со стоксами я притормозил, хотя пакет для экзамена почти готов. Не знаю еще, сколько мы проживем на даче, и стоит ли перетаскивать свою студию. Поэтому пока фотографирую мало.

***

Живем на даче, сын просто в восторге. Он экстраверт, в квартире быстро начинает скучать. А тут 40 соток территории. Правда, на второй день у него снова вылезла проблема с аллергическим конъюктивитом, так что за веранду мы его надолго не выпускаем. Но все равно, для него тут раздолье. Всю жизнь ненавидел дачу, меня туда в детстве загоняли на 3 месяца, скучал жутко, и только сейчас из-за детей как-то с ней смирился. Хотя таскаться каждый день из города хлопотно, но это тоже ничего.

***

Внес 18 долларов на PokerStars, сыграл короткую сессию, просто чтобы вспомнить, как играть 6макс. Думаю, мне действительно нужно будет перестраивать свои скиллы, а это значит играть вдумчиво, и много анализировать. Т.е. нужно извлекать те навыки, которые стали автоматическими, и перестраивать их. Перечитаю Райяна Фи, он в свое время очень помог быстро начать играть 6макс в плюс, посмотрю ВОДы. Начну с начала. Вообще, это у меня дурацкая привычка все время начинать с начала, но в данном случае, похоже, это оправдано. Нужно перезагрузиться, потому что подход к покеру последнего времени просто не работал.

Пока у меня период низкой работоспособности, и все движется медленно. Попробую завтра включится в рабочий режим. Сейчас у меня есть свободное время, нагрузка на работе не очень высокая, пока только текучка, можно было бы много чего сделать, но я пока не могу использовать это время оптимально.

Возможно, начну новый дневник, и вернусь в конкурс дневников. Учитывая размер моего БР деньги, которые приходят от конкурса, лишними не будут. Но специально для конкурса писать не буду, буду просто вести дневник в обычном режиме.

Всем удачи за столами, не болейте.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +205+71
  • 08 июн 2011, 07:49 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Посмотрел свой файл с планами и ToDo, до конца июня -- начала июля времени на покер у меня не будет. Думаю, пока только перечитаю Фи, играть не буду. Возможно еще что-то по психологии покера почитаю. В июле запланирую 2 часа в день, в среднем, которые я смогу уделить покеру. Постараюсь использовать это время максимально эффективно.

Я решил действительно начать все с начала, очень аккуратно пересмотреть свои скиллы на предмет их работоспособности. Это как доставать после зимы вещи из шифонера, стряхивать с них нафталин, приводить в порядок, и вешать обратно. Конечно, самое пристальное внимание будет психологической устойчивости -- это, пока, самая большая дыра покерная.

Еще раз, никаких особенных планов на покер в плане заработка у меня нет. Если будет плюс -- здорово, но это просто бонус. Я понимаю, что при такой дистанции, которую я могу сейчас наигрывать, стрик может продолжаться еще очень долго. Сейчас у меня другие цели: я рассматриваю покер как определенный тренажер личностного роста. Те вещи, которые мешают мне в покере, мешают мне и в жизни. Просто покер вытащил все эти заморочки на свет. Если я справлюсь, будет здорово!

Конечно, очень непросто работать с проблематикой, корни которой сидят так глубоко в самой структуре личности, особенно в возрасте, когда пластические годы далеко позади. Еще труднее это делать только интроекциями, без квалифицированной помощи со стороны. Но -- тем интереснее. Аз тут говорил, что у меня кризис среднего возраста, наверное, он прав. Но кризис слово негативное, а негатива сейчас немного -- я ощущаю только подъем, интерес к жизни, какое-то очень внимательное и трепетное к ней отношение. Много трудностей, но столько радости и счастья, сколько в последнее время, я никогда раньше не чувствовал. Мне сейчас хочется жить насыщено и интересно, и хочется, чтобы покер стал в этом моим союзником, а не противником.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +205+71
  • 09 июн 2011, 07:42 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ФТП по прежнему молчит, что уж поделаешь, буду ждать. На даче проблемы, наверное, переедем в город.

Пасмурно сегодня, настоящая летняя жара еще и начиналась. Обычно, июнь бывает терпимым, июль когда как, в августе бывает нестерпимо жарко. Многие в августе уезжают, но нам это в ближайшие год-два не светит.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Tnk u Dude
  • 0нет
  • 09 июн 2011, 19:22 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Конечно, самое пристальное внимание будет психологической устойчивости -- это, пока, самая большая дыра покерная.
Вот ссылка на пост про прихологическую составляющую из дневника Uran'а

http://forum.cgm.ru/1479797-post547.html
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_sto ... na-28.html

Может к черту эти хаснг ,где много скилла приходится на игру в аллинах ? и куча неадекватов выставляется с тобой 55/45 и у тебя нет возможности наигрыша энного количества турниров,
чтобы превратить эти выставления в мало-мальски нормальную плюсовую дистанцию ?

Может действительно, 6-макс поиграть ? Меньше тильтовать,выставления все топ в топ . Да и улететь на 10 байинов за 1 тыс. рук , нереально, играя нит покер на микролимитах.
Ты про кеш хорошо писал,у тебя все получится :)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2