Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • FarizAA
  • +297+71
  • 02 май 2011, 16:25 Сообщение
  • ?
  • 5
 
На Старзах все же явно даунстриковый момент -- ГСЧ, зараза, давит вниз. То самое, что никак не переиграешь: когда оппы и на вскрытии выигрывают, и регулярно попадают лучше тебя, включая кулеры регулярные. Так что эти $5 поднять не смогу, увы, опять 1БИ остался, хотя вчера было 6. Впрочем, на старзах это третья мелочь, которая сливается, ну никак не хочет апстрик здесь приходить. Опять же, как я говорил, у меня самые большие недоборы по красной именно на Старзах. Хотя в последнее время это более чем компенсируется суровым пером на ФТП.

Моя домашная фотостудия почти вся приехала, остались только мелочи. Пока только собрал все для съемки предметки, но если заказать фон и стойку, можно будет и портретку снимать. Летом на дачу на месяц переедем, там одна из комнат идеально под студию подходит, если всю мебель вынести, так что хочу к этому времени быть готов. Конечно, я и 5% не узнаю и не умею от того, что можно назвать сносным уровнем в фотографии, но я не парюсь. В таких вещах главный принцип -- каждый день становится чуть-чуть лучше. К покеру это тоже относится. Если становится лучше каждый день, хотя бы на чуть-чуть, то ограничителем будет только потолок скилла. Хотя это тоже сложная тема -- я уже несколько раз думал, что я этот самый потолок находил, но потом видел, что играю лучше, чем играл раньше.
Последний раз редактировалось FarizAA 02 май 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +294+71
  • 02 май 2011, 22:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Все на ПС. Очень сильно не везло. Каждый из оппов был хуже, делал глупости, ошибался, читался, было очевидно, как его обыгрывать, но просто вообще никак. Все время им доезжало, все время меня кулерило. В общем, надо радоваться, наверное, что столько невезения всего в минус -5 в итоге, но все равно как-то обидно.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +296+71
  • 02 май 2011, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Увы, теперь и на ФТП пошло сильно вниз. Явно чувствуется влияние ночи -- появились мысли залезть на лимит выше, но это мы уже проходили. -) Зафиксировал проигрыш, сказал сегодняшнему дню "до свидания", и ушел спать. Завтра будет новый день.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • MishkaLogvi
  • +1106+113
  • 03 май 2011, 01:24 Сообщение
  • ?
  • 6
 
в последнее время задумываюсь о том, чтобы написать книгу "он-лайн покер - игра невероятностей"
Logvi @TM@

  • FarizAA
  • +291+71
  • 03 май 2011, 09:04 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Покер вообще такая игра, дисперсии море. Я рассказывал, я как-то из 11 раз 10 раз с КК попал в АА. Вероятность этого вообще не представляю какая, тысячная доля процента, наверное. А недавно 15 ХА СНГ подряд занес, тоже очень маловероятное событие. Просто есть люди, которые умеют к этому спокойно относиться. У меня не получается, поэтому с покером и не сложилось.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +291+71
  • 04 май 2011, 08:54 Сообщение
  • ?
  • 8
 
В покере писать не о чем. Играю по мелочи, выигрываю-проигрываю тоже примерно поровну, так что пока ничего интересного. Читать ничего не читаю, смотреть не смотрю, играю мало, так что развития никакого нет.

В фотографии приехало почти все для маленькой домашней студии. Старался заказывать по минимуму, по самому "тесному" бюджету, покупку некоторых вещей еще отложил, дозакажу потом, если буду точно уверен, что это нужно.

Фотография -- это крайне сложно. Это еще одна аналогия с покером -- на первый взгляд все очень просто, нажимай на кнопку и все, но читал сегодня в блоге одного из самых успешных фотографов, что он годами занимался анализом чужих удачных фотографий, чтобы понять, как работает на них свет. Это очень интересно, но мне иногда страшно, как много еще нужно понять и освоить, и что я только у самого подножия этой горы, а вершина скрывается где-то высоко в облаках. Хотя, конечно, я снимаю уже лучше, чем полгода назад, прогресс явно есть.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +282+71
  • 06 май 2011, 11:50 Сообщение
  • ?
  • 4
 
В легендарном сыграть не смог: на АТС были какие-то работы, и сейчас дома нет интернета.

На следующий неделе будем делать ребенку вторую операцию, поэтому сейчас все из рук валится. Знаю, что все будет хорошо, но все равно волнуюсь.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +232+71
  • 10 май 2011, 05:47 Сообщение
  • ?
  • 4
 
До сих пор нет интернета дома, так что не играю. На этой неделе оперируем сына, но уже со следующей могу начать заниматься своими проектами. Думаю поиграть СНГ $13 6макс от себя, может быть на небольшую сумму бекера привлеку. Хотя это все пока так, никакой конкретики, времени по прежнему свободного нет. К тому же в июне скорее всего на дачу перевезу семью, так что играть совсем неоткуда будет.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • sanrap
  • +67+14
  • 10 май 2011, 08:46 Сообщение
  • ?
  • 6
 
FarizAA, Привет! Просто пожелаю крепкого здоровья твоей семье!
Моой блог /blogs/blog8285/

  • FarizAA
  • +233+71
  • 10 май 2011, 09:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
sanrap:FarizAA, Привет! Просто пожелаю крепкого здоровья твоей семье!

Спасибо!
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +233+71
  • 10 май 2011, 09:23 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Пока предварительно: планирую до сентября отыграть 1000 турниров, из них не меньше 500 СНГ 6макс $13, остальное (соответственно не большое 500) $10 ХА СНГ. Играть собираюсь на ПС. Хочу разделить БР с бэкером, т.е. вкладываю 300 своих, с бэкера беру 300 по 20-80. Очки и бонусы не включены, кроме того из БР будут потрачены деньги на покупку подписки на шаркскоп ($40 за три месяца). Мои данные по обоим дисциплинам и лимитам на Старзах можно пробить по шарку. Сейчас нет доступа с работы, дома интернет не работает, но когда будет возможность выложу. Дополнительная гарантия: если в ходе контракта я играю выше указанного лимита, то возвращаю бэкеру по его требованию полную сумму вклада.

Опять же, пока все предварительно, запущу только если смогу обеспечить достаточно времени для того, чтобы отыграть всю дистанцию. Если есть желающие вложиться, можете писать в личку или в скайп, обсудим детали. Долю можно купить от $10 до всех $300. Играть собираюсь начать в конце мая.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • AlGol
  • +114+34
  • 10 май 2011, 12:54 Сообщение
  • ?
  • 6
 
FarizAA, есть пару вопросов на тему твоего предложения.
1. Не считаешь ли ты, что банкрол 300+300-40=560 маловат для выбранных лимитов?
2. Очевидно, что хорошее предложение должно быть выгодно как бэкеру, так и игроку. Допустим, что есть все основания считать, что ты бьешь заявленные лимиты, а значит для бэкера это выгодно. Для того, чтобы понять выгодно ли это тебе, надо оценить соотношение ROI на лимитах 13 и 10 (6max и HU соответственно) с лимитами 6,5 и 5. Чисто интуитивно предполагаю, что играть более низкие лимиты без участия бэкера выгоднее. А как считаешь ты и почему?
ИзображениеИзображение

  • FarizAA
  • +240+71
  • 10 май 2011, 13:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol:FarizAA, есть пару вопросов на тему твоего предложения.
1. Не считаешь ли ты, что банкрол 300+300-40=560 маловат для выбранных лимитов?
2. Очевидно, что хорошее предложение должно быть выгодно как бэкеру, так и игроку. Допустим, что есть все основания считать, что ты бьешь заявленные лимиты, а значит для бэкера это выгодно. Для того, чтобы понять выгодно ли это тебе, надо оценить соотношение ROI на лимитах 13 и 10 (6max и HU соответственно) с лимитами 6,5 и 5. Чисто интуитивно предполагаю, что играть более низкие лимиты без участия бэкера выгоднее. А как считаешь ты и почему?

1. Мне кажется, что впритык этого достаточно. Шарк дает возможность тейблселекта, по меньшей мере в СНГ (в ХА на этом лимите просто не успеваешь пробивать игроков), а это увеличивает РОИ и уменьшает дисперсию.
2. На ПС, как ни странно, лимиты 5-6 долларов от 10-12 отличаются незначительно, и часто даже в худшую сторону (по меньшей мере в то время суток, когда я играл). Рыбы точно больше на более дорогих лимитах. На 20 все снова меняется в худшую сторону. Возможно, тенденция несколько изменилась с уходом игроков из США, но я и раньше играл не в американское время, так что думаю, что разница небольшая. Поэтому мне, я думаю, выгоден здесь бэкер -- можно увеличить прибыльность игры в час за счет более высокого лимита.

Если не будет бэкера скорее всего я сыграю от себя, хотя тогда риск значительно увеличится. 30БИ точно совершенно недостаточный БР, но я все же склонен рискнуть. Просто буду ОЧЕНЬ внимательно тейблселектить. Соответственно, буду играть меньше игр.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +241+71
  • 11 май 2011, 17:45 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сына прооперировали, все нормально. Пишу из больницы. Если все будет нормально, послезавтра выпишем.

ПС поменял структуру рейка, и ввел новые лимиты -- интересно. Надо будет посмотреть. Похоже, Старзы наконец осознали, что безумный рейк на микролимитах -- плохая политика. Проанализирую позже. Интересно, чем ответит ФТП. Хотя мне от ФТП сейчас одно нужно -- возможность вывести деньги.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +237+71
  • 12 май 2011, 08:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Из вкусного -- на ПС добавили супертурбо 5.11. Учитывая, что на ФТП 5.15, здесь разница перекрывает рейкбек ФТП. Из плохого -- испортили СНГ 6макс на 5-10 долларов -- рейк вырос, то есть играть теперь будет не так выгодно.

Не очень понимаю логику Старзов: добавили СТ ХА 5, не добавили 3, не добавили 10. Почему бы не сделать СТ по всем лимитам?

Поиграл турбо и СТ немного, получил свою обычную для Старзов порцию бэдбитов, но разок и повезло -- опп выбился, а на супертурбо это почти смертельно. Когда опп вернулся, то пихнул 55 в меня первой же рукой, но там было уже по шансам с чем угодно принимать, и мои J6o выиграли коин. Итого в целом чуть отплюсовал на Старзах.

Вообще, как-то активно не понравилось поле на СТ, все 3 игры опы были звери. Два просто зверя, и к ним третий зверь -- агромакака. В СТ основной доход приносят пассивные оппы, так что пока не уверен, что играть СТ здесь будет выгодно. Может быть в обычное время будет лучше -- я играл ночью (дежурил у ребенка). Или просто фиши не успели подтянуться, и в СТ пока только регуляры пасутся. Хотя, явно были не регуляры именно СТ, а обычное турбо ХАпервы, хоть и сильные -- ошибки делали характерные для игроков, которые не очень в СТ формате.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +242+71
  • 12 май 2011, 11:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Никак я не могу переиграть непер на Старзах. Просто как буд-то этот рум на мне мишень нарисовал год назад, и стирать не хочет. Опять косяками бэдбиты. Вообще, спереди всякие 70-30, 80-20 я выигрываю реже, чем коинфлипы, и это реально постоянная тендения с очень короткими перерывами.
Последний раз редактировалось FarizAA 12 май 2011, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • rtute
  • +153+38
  • 12 май 2011, 11:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
FarizAA, по поводу ПС я примерно понимаю о чем ты.
Смени рум с целью снятия психологического напряга, а то как правило это выливается в патологию. Сидишь играешь ХА и ждешь переезда и когда он происходит, то говоришь себе "ну я же говорил что не везет". А это не
есть хорошо. При том в не ТОПовых руммах народ играет все таки слабее.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • FarizAA
  • +242+71
  • 12 май 2011, 11:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Отыграл 10 игр на СТ на Старзах (5.11) против 9 оппонентов -- ночью, утром и днем. Могу отчитаться. Рыбы нет, просто совсем нет. Были люди, которые играли хуже, где-то делали явные ошибки, но настоящей рыбы не было. На ФТП, как ни удивительно, на этом лимите рыба была довольно ощутимая. Опять же, может быть просто выкрутасы дистанции -- слишком я мало игр сыграл. Играть прибыльно вполне можно, эксплуатируя ошибки оппонентов, но преимущество здесь у меня будет довольно дохлое, так что сюда без БР 100 на лучше вообще не лезть, и нужно быть психологически готовым к стрикам.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +243+71
  • 12 май 2011, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
rtute:FarizAA, по поводу ПС я примерно понимаю о чем ты.
Смени рум с целью снятия психологического напряга, а то как правило это выливается в патологию. Сидишь играешь ХА и ждешь переезда и когда он происходит, то говоришь себе "ну я же говорил что не везет". А это не
есть хорошо. При том в не ТОПовых руммах народ играет все таки слабее.
Да, я поэтому и перестал играть в покер практически, что эта заезженная пластинка в моей голове не умолкает. Хотя в прошлом месяце я получил очень хороший ап, как раз на ФТП.

Насчет других румов -- да, было бы неплохо найти свою нишу. Хотя и на ПС у меня, если бы зеленая совпадала бы с красной, вообще было бы все распрекрасно. Тут, как я уже писал, есть интересная особенность: на 2-ках, 5-ках много регов этих лимитов, а на 10ках много настоящей рыбы (или было раньше, после черной пятницы не пробовал). Реально 10ки легче бьются в ХА и СНГ 6 макс, чем 5ки.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +246+71
  • 12 май 2011, 14:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Нашел я свою рыбу, которая даже не хотела уходить, все рематчила и рематчила. С другой стороны, чего ей не рематчить, когда она все выигрывала снизу. -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2