Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Minthon
  • +60+26
  • 29 окт 2010, 22:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
rupart, Привет =)
1) Теоретический вопрос всегда довольно непростой для ответа - можно писать и писать =))Впринципе суть думаю и вправду верно ухвачена,я лучше сброшу,избегу сравнения и пихну сам. Естественно это в идеале,но не всегда так можно делать. Порой очевидно плюсовее выставиться с человекм,скажем у нас стартовый и с кнопки ктото пихает в наш бб при,скажем,полном или 9макс столе на высокий блайндах,т.е. ситуация обещает быть мегасложной. Естественно для донов оптимальная ситуация пихать самому,но ситуации бывают разные.
С АК и 10+ чаще всего закрою
2)Очень многое зависит от стека. Практически всё. Т.е. меньше 2к это скорее всего пуш,выше надо смотреть на людей за нами,т.е. если трое дальше со стеками 3к и у нас столькоже то не хочется за банк 350 рисковать турнирной долей. Ну если вопрос про рейзы - я их не очень люблю на таких уровнях ) Лучше пихать,сейчас это начинают нереально эксплойтить и я просто удивляюсь насколько некоторые слабые реги не могут этого заметить и теряют огромное количество фишек. Играть рейз - кол с такими руками как правило большая ошибка.
3) Да,сейчас очень часто рестилю. Раз уж напросились - поною =))Периодически встречающийся,но очень слабый игрок на 125-250 рейз скажем 555 (точно не помню),я алын К 9,ему доставить 800 наверное,что значительная часть отсавшихся фишек. Долго думал и всёже кол с А 7. С тем же успехом у него можеть быть А10,суть не меняется - это большущая ошибка,тут либо рейз - пас,либо пуш,либо фолд префлоп,то что изобрёл он сжирает ваше РОИ неимоверно,честно. Я рад таким персонажам,но вам так играть несоветую,думаю если задуматься это даже выглядит забавно,если уж с математикой проблемы.
4)Да,есть такое. Я отношусь не очень,ну кроме крайних ситуаций,например есть короткий и ты схорошей картой просто показываешь что ты готов с ним выставиться,а не стилишь. Если рассматривать как конкретно попытку украсть,мне кажется это опять-таки очень хорошо используется против вас. Мой диапозон рестилов таких минрейзов очень расширился,слишком очевидно. НАпример с таемиже АК получается надо делать точно также,нарвёшься на рестил от 66 (которые естественно ушли бы в пас на пуш),выбрасывать нельзя и может получиться очень дорогой коин,совершенно ненужный.
В отличии от рейз - кола из вопроса "2" я не могу точно сказать - не стоит так играть. Не исключено что я просто не доконца разобрался в этой штуке и при таком раскладе у тебя есть два шанса. Застилить не удалось,тогда уже пихаешь. Но всёже думаю над этим приёмом надо очень много подумать и не перебарщивать,весьма легко обращается против тебя.
5)Колы с мусором хорошие чиплидеры не делают =) Минрейзить каждую руку - это верно,можно сидеть конечно,тоже вариант,но думаю у регуляров в таких ситуациях больше преимущества,они могут всё рассчитать и понять что делать,так что думаю тут верная стратегия.
6)Хм,сложный вопрос без других стеков. Иногда доставлю,хоть и не хочется,но если на меня в позиции нормальные люди,лучше конечно подожду возможности пихнуть самому,600 фишек для нас очень много.

Ю а велком =) Пользуйтесь наздоровье=)
Сегодня надо бы подольше поиграть,не хочу самый минусовой день (ну пока правда вроде не дотягивает,но близко). В таком бешенстве я во время игры я давно не был,хех,думал никогда не буду настолько близко чтобы швырнуть мышку,я спокойный вообще ))
Как говорил джипси в одном их эфиров недавних - сейчас в доны невозможно играть лучше меня,без ложной скромности =)) Очень надеюсь скоро отпустит!

  • rupart
  • +2нет
  • 30 окт 2010, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Minthon, никак не ожидал настолько внимательного, ясного и полного ответа.
Огромное спасибо тебе, многое ты мне помог разложить по полочкам :cheers:
Кстати, хотел спросить тебя: как ты относишься к игре Vua_Poker85 ?
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • Minthon
  • +61+26
  • 30 окт 2010, 01:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Еее,завози самый минусовый день!Точно не уверен,но как минимум очень близко. Просто манки тилт,расстраивает что в последней сессии сам тоже плоховал,явно не соответствовал словам из поста выше. Я так долго могу не протянуть,довольно сильно давит эмоционально...Надо узнать сколько бы стоил выезд на матч завтрашний МЮ - тоттенхем с билетами и т.п. и окончательно расстроиться=))Мог бы в правильное дело вложиться,а не в лудотрип по заливу БР.
Вы не поверите,но я умудряюсь минусовать в ТАКИХ составах...Туз 6 это часто играющий фиш. Раньше он был помечен оранжевым,ну и всё,я знал что с ним делать и в ус не дул. Но сегодня он видимо прознал в каком я состоянии и решил открыть статус - супернову. Как блин можно нагриндить на неё и играть хуже макаки я не представляю. Вообще у меня довольно много отмечено супернов фишей,не скрывающих своё неумении играть,хотя лично мне бы было просто стыдно иметь такой график в шарке. Я на знаю,за счёт чего они живут,ну ладно,это на их совести,вообщем любуйтесь =)
PokerStars No-Limit Hold'em, 104 Tournament, 125/250 Blinds 25 Ante (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

saw flop | saw showdown

MP (t4564)
CO (t2175)
Button (t1893)
SB (t2175)
Hero (BB) (t1785)
UTG (t2408)

Hero's M: 3.40

Preflop: Hero is BB with 2, 4
UTG bets t500, 3 folds, SB raises to t2150 (All-In), 1 fold, UTG calls t1650

Flop: (t4700) Q, 10, 9 (2 players, 1 all-in)

Turn: (t4700) 4 (2 players, 1 all-in)

River: (t4700) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t4700
Main pot: t4700 between SB and UTG, won by SB

Results:
SB had J, K (straight, King high).
UTG had 6, A (high card, Ace).
Outcome: SB won t4700


Вот кстати мой кумир,тоже супернова. С моими темпами я уверенно приближаюсь к его результатм,тоже скоро в минуса уйду.
ritutis 1529 -$4.86 $100 -5% -$7424
ritutis 2625 -$2.75 $100 -3% -$7208

rupart, Пожалуйста)Приятно =)
Вот бы ещё ктото переводил это на иностранный и самое главное кидал моим регам,открыл бы им глаза,хех...)
Если это тот,о ком я думаю,то локаничнее всего о нём можно сказать - китаец =)Я даже нотс на них не ставлю,всё настолько прозрачно. И эта их фишка с азиатскими девушками ( у этого правда не помню кто) на авах,просто клан какойто,я хз почему старзы их не банят. Я конечно сам тоже не у камина сижу с сигарой поигрывая,но блин они просто невдупляемые,устроить прикол и поменять их местами НИКТО не заметит,у них есть распечатка на лист А4 как играть и всё.Я боюсь смотреть его график,но приблизительно догадываюсь что я там увижу=)
Вот,думаю лучшая контр стретегия против их типа особо не зарубаться,желательно на узком диапозоне играть. Они играют на количество и закрывают широко (не исключаю,что играя 5к+ туриков это выгодно,но чтото сомневаюсь),так что лучше "не пачкаться". ВОт =)

  • rupart
  • +3нет
  • 30 окт 2010, 01:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Minthon :)
Насчёт китайца - да, никуда не денешься, китаец на все 100%.
Однако, в Шарке ты увидел бы чуть больше 800 ДоНов, средний стек $81, ROI +8%.
И действительно, довольно лузовые коллы. Причём пуши с сильными руками, что интересно. Отчего же такой ROI ? Дистанция маленькая что ли?
Думаю, с твоим опытом не будут большой проблемой справиться с минусовым днём.
Кстати, эту руку, что ты выложил, я видел, следил за игрой. Запомнилась эта рука.
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • rupart
  • +4нет
  • 31 окт 2010, 02:32 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Minthon, привет, это снова я с вопросами. Надеюсь, не слишком тебя достал.
Специально пишу отдельным постом, чтобы было заметней.
1. Как ты разыгрываешь на ранних стадиях турнира руки типа ТТ - QQ? Я так понимаю, что даёшь стандартный рейз практически вне зависимости от позиции, верно? Причём более ранние лимперы тебя особо не смущают, они только влияют на розмер рейза, так?
И при этом легко падаешь на ререйз, насколько я понял. Собственно, я уже на своём опыте научился, что там практически никогда не окажется рука слабее.
Правда, на 5-ках, где я играю, там запросто может нарисоваться какой-нибудь KQо, причём тебе его ещё с гордостью продемонстрируют - вот, мол, какая у меня рука страшная :) Но не суть, не должно быть специальной игры для 5-ок, а для 20-ок другой, мне кажется. Хотя, может, я и не прав.
2. Теперь представим себе: оппонент заколлил наш рейз, на флопе оверкарта (к примеру, у нас десятки, а на флопе валет (уточняю специально, понимая, что против туза всё сложнее), мы в позиции, получаем донк в 1/2 - 3/4 банка. Ведь тут как выходит: в банке добрых 250 (а вместе со ставкой оппонента уже более 400) фишек, вариантов рук оппонента множество. От карманки слабее и сильной неготовой руки до топ-пары, сета или выше. При этом понятно, что руки слабее там могут быть запросто. Как бы ты сыграл? Я тут специально указываю размер ставки, поскольку зачастую ставка бывает мелкой (1/3 банка или меньше). В таких ситуациях практически всегда банк забирается рейзом. Так же я не беру вариант, когда в нас летит овербет или ол-инн - тут уже приходится падать, несмотря на большие подозрения, что тебя просто заблефовывают.
3. Та же ситуация, но флоп без оверкарт. Тот же вопрос. Но вот тут уже меня бы очень интересовал вариант с овербетом.
4. Мы на ББ с AJ, в банке два лимпера + комплит от СБ (итого четверо). Ты в такой ситуции рекомендуешь играть чеком, как я понимаю?
Если так, то мы чекнули, выходит флоп J72 радугой. И повторение ситуации: бет в 1/2 - 2/3 банка. Все фолд, наше слово - последнее. Блайнды 15-30, соответственно, в банке около 200 фишек. Как бы ты сыграл? Я знаю, что ты говоришь, что нет смысла играть с фриплея с рукой слабее, чем 2 пары, но всё же... Как часто против нас тут будет 2-ая пара, JT, QJ, KJ ?
По умолчанию во всех вопросах стеки оппонентов примерно равны (начало турнира всё-таки).
А вообще-то, может быть правы те, кто торчит в ситауте первые пару уровней блайндов?

Кстати, через пень-колоду, но всё-таки посмотрел все твои ВоДы. Отличный материал, спасибо за них!
Заметил, что в одном из них среди оппонентов был Plamenpetrov, который сейчас уже вполне Супернова Элит, и играет на сотках.
:cheers:
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • alexche75
  • 0нет
  • 01 ноя 2010, 18:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Миш, респект за колодец. Посетителям привет. (посетители колодца, надо же, какие то лихие 90е :) ) прочитал весь от начала, много полезного нашел. И еще сильно интересуют те же вопросы что и rupart, хоть отдельную статью пиши

  • Minthon
  • +59+26
  • 03 ноя 2010, 00:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
rupart, Привет снова=)
Извиняюсь что так долго,манки тилт дело такое,сами понимаете,с ним не поспоришь)
Итак,давай по-порядку.
1)Всё совершенно верно подметил,добавить нечего. Сатарюсь разыгрывать не очень агрессивно,но не упускать возможности добирать на безопасных досках и с безопасных опоов )
2)Редко буду чек-колить до конца (процентов 15-20 случаев наверное максимум) чаще же всего просто упада,т.к. блины маленькие и всё такое. Играть рейзом уж точно не стану,довольно много вложить в пот придётся.
3) Не очень понял про овербет?Ставить ли нам или колить его? Овербет тоже разный бывает,можно поставить 150 в банк 130,а можно 375 в 210. На сильную агрессию также скорее выброшу,т.к. раз полетел овербет,скорее всего опп опйдёт до конца,а вскрывать такие дорогие блефы я не люблю.
Если же ситуация обычная при раскладе без оверкарт то в позиции на чек ставлю чуть больше пол банка 2 или 3 улицы,если без то чек кол или небольшие ставки первым словом.
4)Тут бы наверно не стал сразу выбрасывать. Думаю тут плюсово колить небольшие ставки,часто будем впереди.
Хе,это конечно любопытная теория,но думаю в дистанции плюсово отыграть начальные уровни не так сложно,так что лучше обучиться этому несложному делу)
Всегда пожалуйста =)

Хе,забавно,этот петров никто иной как человек из раздачи выше,с А6 =)) 2 дня заглядывал в блог и хоть это мне поднимало настроение,поехидничать над ним =) Он кстати обычная супернова,у него открыт статус и он действтительно ужасен...Может быть он снгшник,т.к. статы у него закрыты и доны для впп или чтото типа того,но их он не понимает и явно на них не зарабатывает,я почемуто уверен. Вообще последнее время целый компромат на супернов собрался,они посходили с ума просто. И к томуж решили свести и меня - просекли что мне просто напросто ничего не закрывается, АА в К9 это максимум монетка и пользуются,а чего добру пропадать.
Был план раз уж всё идёт настолько ужасно и при всём при это я замечаю довольно мало ошибок в собственной игре может быть тут собака зарыта и стоит попросить чтоли когото посмотреть за игрой,ведь не могу же я видеть просто ВАГОН ликов в игре этих чудо-регов и постоянно заливать.Былобы здорово,но только конечно врятли комуто это интересно из завсегдатаев,знакомых с этими регами непонаслышке.
Ладно,буду катать,ничего не остаются. Думаю перейти на 6 или 8 столов временно и играть сетами. Не очень хочется снижать темп,но наверное придётся.

Ещё ркуп этот дурацкий. Сделали такую нереально плавную структуру,что естественно хочется поиграть,но изза этого сидит 4+ часа в окружении,надо сказать, очень слабых (даже удивился) людей,монетку выиграл,монетку проиграл и потом QQ<JJ и гг,обидно =) Про СМ и вармап я вообще молу. Не играть не возможно ибо чувствую что когда старзы наконец поимеют совесть и начнут возвращать мне (если это когда то вообще будет) то произойдёт какойто нереальный занос,но пока постоянный треш и недоезды. Всё,умолкаю,суть я думаю вы уловили - всё фигово,но мы боремся =))

alexche75, Спасибо,старюсь =)

На сладкое раздача !) Я снова правда её сохранил в игре,потом в процессе катки и естесвтенно сейчас уже чтото записал поверх,но найду в ближайщие 5 минут честно!=) Если нет то тогда на словах,там доовльно мало вводных.
НАшёл,ура =)Будет без конвертора,сори,ну зато ник сохранится. Фробош это ничего такой рег. Звёзд с неба не хватает,но и не заливной. Против него именно както было чтото похожее и естественно с тузами. Это конечно малоинформативная история,но просто надоело себе говорить что за дибильная линия,опять КК в тузов раздали,и решил задуматься. Что у него за руки вообще могут быть,с которыми он так сыграет...Исходя из моего стека и того,что в его глазах я явно не стилю на 50-100 с такой позиции чутьли не никогда,положить чтото меньше КК я ему не могу,всё остальное пихалось бы изи. Написал в чат что это мой самый крейзи фолд,но он промолчал,свою руку не назвал. Не скажу что прямо горд этим фолдом,может и ошибся,но хочется верить что нет =)
***** Hand History for Game 52068651161 ***** (Poker Stars)
Tourney Hand NL Texas Hold'em - Tuesday, November 02, 10:13:46 ET 2010
Table 327460774 1 (Real Money)
Seat 7 is the button
Seat 1: SeBrun ( $2495.00 USD )
Seat 2: Minthon19 ( $1475.00 USD )
Seat 4: frobosh ( $1570.00 USD )
Seat 5: Yarfeu ( $1200.00 USD )
Seat 6: ritutis ( $1720.00 USD )
Seat 7: deep_blue88 ( $1530.00 USD )
Seat 8: dng_ps ( $1740.00 USD )
Seat 9: cadelo10 ( $1845.00 USD )
Seat 10: rdm65 ( $1425.00 USD )
SeBrun posts ante of [$10.00 USD].
Minthon19 posts ante of [$10.00 USD].
frobosh posts ante of [$10.00 USD].
Yarfeu posts ante of [$10.00 USD].
ritutis posts ante of [$10.00 USD].
deep_blue88 posts ante of [$10.00 USD].
dng_ps posts ante of [$10.00 USD].
cadelo10 posts ante of [$10.00 USD].
rdm65 posts ante of [$10.00 USD].
dng_ps posts small blind [$50.00 USD].
cadelo10 posts big blind [$100.00 USD].
** Dealing down cards **
Dealt to Minthon19 [ Ks Kd ]
rdm65 folds
SeBrun folds
Minthon19 raises [$265.00 USD]
frobosh raises [$500.00 USD]
Yarfeu folds
ritutis folds
deep_blue88 folds
dng_ps folds
cadelo10 folds
Minthon19 folds
frobosh wins $235.00 USD
frobosh wins $770.00 USD from main pot

  • rupart
  • +7нет
  • 03 ноя 2010, 02:19 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Minthon, спасибо!
Это, конечно, очень полезно. И очень здорово, что тебе не лень отвечать на все эти вопросы.
И всё-таки стоит заметить, что ты отвечаешь как регуляр высоких лимитов.
Вот, скажем, твой пример с коллом с А7. Понятно, что глупый колл. Но это зависит...
На моих 5-ках это достаточно рядовой колл. Да и на лимитах повыше такие коллы наблюдаются. Сегодня, к примеру, мой АК заколлили на целый стек с J3. Так что есть народ и помощнее твоего коллера с А7 :)
В качестве тренировки я постоянно слежу за играми на разных лимитах. Очень полезно, всем бы советовал. Естественно, выделяю для себя наиболее плюсовых регов на каждом лимите и стараюсь наблюдать за их игрой.
Конечно, карты видны только на шоудауне, но этого достаточно, чтобы многое понять, многому научиться и многому удивиться.
И о многом задуматься, конечно.
Ещё пара вопросов, ладно?
1.Снова насчёт стила. Я обратил внимание, что тут вообще царит полная неразбериха, причём не слишком зависящая от лимита. Полно пушей с полным воздухом или с какми-нибудь коннекторами из UTG, к примеру, или из МР. Причём со стеком, вовсе не требующим кислородную маску.
Ты не раз упоминал, что с баттона или с МБ будешь пушить любую руку, практически не глядя в карты. Глядя только на оппонентов, насколько я понял.
Беда в том, что этой идеей, видимо, прониклись уже все. Поэтому не только пушат с этих позиций крайне лузово, но не менее лузово и коллят. Ну тот понятно - нужно следить за столом и думать головой. Спрашивать тут нечего.
Очень интересует диапазон твоего стила из ранних и средних позиций. Опять же - всё зависит, это ясно. Но всё-таки, допускаешь ли ты пуш на пребаббле или баббле из ранних позиций с 22-77, А8, KQ или даже с JT ?
2.Как ты относишься, когда на высоких блайндах играют лимп - колл? То есть лимпят с сильной рукой, чтобы потом заколлить рестил?
Сегодня против меня так сыграл оппонент с КК. Залимпил с МР на баббле (блайнды 100-200, у него средний стек), я на баттоне пошёл ол-ин с KJs и предпоследним стеком, и он меня с радостью заколлил с королями, доставив почти 2/3 своего стека. Позже сегодня я видел, как точно так же сыграл UkupniKK (ну, его ты, конечно же, знаешь), и тоже с королями. Что скажешь насчёт этого приёма?

И ещё раз - огромное тебе спасибо за помощь!
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • dkucher
  • +24+7
  • 03 ноя 2010, 14:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Спасибо за отличный колодец, и то внимание которые ты ему уделаешь.
Аккуратно постараюсь высказать свое мнение по поводу поста выше.
не думаю что такой розыгрыш уместен для низких лимитов, я бы давал мин рейз чтоб немного профильтровать руки опонентов. а вот на высоких лимитах мне очень даже нравится такой розыгрыш монстров, при чем тут я имею ввиду только 2 руки КК и АА.
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • alexche75
  • +1нет
  • 03 ноя 2010, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Добавлю свой вопрос по блаиндам. Ситуация такая: мы бб, все фолд, СБ комплитится. На флопе с СБ бет (похоже на лимитах до 10 (как выше не знаю) это стандартная игра) Как к этому относится? Понятно, на ранней стадии особенно задумываться не стоит, не зацепились- фолд. А в поздней? Сам комплит при высоких уровнях блаиндов выглядит странным, не понятным. И делают это как с мусором, что бы блефовой ставкой на флопе забрать блаинды, так и с префлоп натсами. Как поступить? Рестил пуш префлоп? На флопе при минбете лайт ререйз? Или забить и надеяться что придет рука или дадут самим запушить в блаинды: блаинды высокие поджимают уже...И обратная ситуация, мы на СБ. Может ли (чтоб не расскрылись твои секреты, сделаю оговорку, все это приминительно к лимитам до 10-20) иметь место в твоем арсенале такой мув?

  • dkucher
  • +24+7
  • 03 ноя 2010, 14:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
"опять КК в тузов раздали" при всем моем уважении к старзам, но меня никогда не покидает ощущение того, что ГСЧ подкручен :huh:
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • rupart
  • +10нет
  • 03 ноя 2010, 16:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
alexche75:Добавлю свой вопрос по блаиндам. Ситуация такая: мы бб, все фолд, СБ комплитится. На флопе с СБ бет (похоже на лимитах до 10 (как выше не знаю) это стандартная игра) Как к этому относится? Понятно, на ранней стадии особенно задумываться не стоит, не зацепились- фолд. А в поздней? Сам комплит при высоких уровнях блаиндов выглядит странным, не понятным. И делают это как с мусором, что бы блефовой ставкой на флопе забрать блаинды, так и с префлоп натсами. Как поступить? Рестил пуш префлоп? На флопе при минбете лайт ререйз? Или забить и надеяться что придет рука или дадут самим запушить в блаинды: блаинды высокие поджимают уже...И обратная ситуация, мы на СБ. Может ли (чтоб не расскрылись твои секреты, сделаю оговорку, все это приминительно к лимитам до 10-20) иметь место в твоем арсенале такой мув?
alexche75, привет!
По-моему, мы с тобой как-то играли за одним столом :)
Извини, что влезаю, просто хочу изложить своё мнение. Понятно, что многое зависит от стеков остальных оппонентов, от нотсов на данного оппонента, от того, какую часть его стека составляет этот его комплит. От твоего имиджа за столом. От его статов по Шарку и по ХМ. Ну, и конечно, от твоей руки.
Вот смотри: ты говоришь, что блайнды высокие. Если так, то уже должна иметься какая-то история поведения этого оппонента на СБ, то есть какие-то нотсы быть должны. В общей сложности к этому времени у тебя должен бы накопиться определённый объём информации, даже если ты видишь этого оппонента впервые.
Minthon, конечно, расставит всё по местам, моё же личное мнение, что лимп на высоких блайндах говорит скорее о слабости, чем о силе.
Удачи!
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • wrxsti8888
  • +3+3
  • 03 ноя 2010, 17:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Minthon:Был план раз уж всё идёт настолько ужасно и при всём при это я замечаю довольно мало ошибок в собственной игре может быть тут собака зарыта и стоит попросить чтоли когото посмотреть за игрой,ведь не могу же я видеть просто ВАГОН ликов в игре этих чудо-регов и постоянно заливать.Былобы здорово,но только конечно врятли комуто это интересно из завсегдатаев,знакомых с этими регами непонаслышке.
Ладно,буду катать,ничего не остаются. Думаю перейти на 6 или 8 столов временно и играть сетами. Не очень хочется снижать темп,но наверное придётся.
Я всегда к Вашим услугам, сэр. :smoke:
Тем более что статы у меня на регов соток имеются. :devil:

  • alexche75
  • +1нет
  • 03 ноя 2010, 17:59 Сообщение
  • ?
 
rupart: привет!
По-моему, мы с тобой как-то играли за одним столом :)
Извини, что влезаю, просто хочу изложить своё мнение. Понятно, что многое зависит от стеков остальных оппонентов, от нотсов на данного оппонента, от того, какую часть его стека составляет этот его комплит. От твоего имиджа за столом. От его статов по Шарку и по ХМ. Ну, и конечно, от твоей руки.
Вот смотри: ты говоришь, что блайнды высокие. Если так, то уже должна иметься какая-то история поведения этого оппонента на СБ, то есть какие-то нотсы быть должны. В общей сложности к этому времени у тебя должен бы накопиться определённый объём информации, даже если ты видишь этого оппонента впервые.
Minthon, конечно, расставит всё по местам, моё же личное мнение, что лимп на высоких блайндах говорит скорее о слабости, чем о силе.
Удачи!

rupart привет, буду рад знакомству. Как давно мы встречались и где? Ник то другой у меня.
По ситуации. На низких лимитах, на ранней стадии, довольно редкий случай когда СБ и ББ остаются один на один, да и отличия со средней и поздней стадиями огромные, потому на ту информацию ориентироваться особо нельзя думаю. Если это рег, ну или хотя бы как то понимающий что и зачем он делает, то набор приемов у него будет стандартный (я далек от мысли, что на этих лимитах кто нибудь запоминает или записыват как и против кого он сыграл, в памяти остаются последние раздачи и яркие впечатления, например рейз пуш на комплит :-D турнир закончен и все забыто ), тут конечно нотсы нам в помощь. Но что бы появился корректный нотс, нам придется проверить и не раз.

Minthon

еще мув интересный : опп на позиции любой, но остановимся на среднй. Дает рейз в пол стека, за ним 2-3-4 ро (например) с примерно такими же стеками. Что это может значить?

  • rupart
  • +11нет
  • 03 ноя 2010, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Alexche75 :hat:
Если не ошибаюсь, встречались на Старзах. Ник похожий, с нижним прочерком, мне запомнился. Может, и ошибаюсь, конечно. Не важно.
Я имел в виду высокие блайнды, с низкими всё проще.
А насчёт твоего вопроса к Минтону - был уже этот вопрос. Совсем недавно. Только непонятно, что такое "за ним 2-3-4 ро". Но если 2-3-4 фолд, то ответ вот какой: часто регуляр будет таким образом показывать. что готов выставиться с коротышом. Если я не прав, Минтон поправит, но по-моему, ты можешь найти и вопрос и ответ на предыдущей странице.
От себя могу добавить, что как раз после этого пояснения Минтона стал замечать, насколько это верно.
:)
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • dkucher
  • +25+7
  • 03 ноя 2010, 19:12 Сообщение
  • ?
 
rupart:Alexche75 :hat:
Если не ошибаюсь, встречались на Старзах. Ник похожий, с нижним прочерком, мне запомнился. Может, и ошибаюсь, конечно. Не важно.
Я имел в виду высокие блайнды, с низкими всё проще.
А насчёт твоего вопроса к Минтону - был уже этот вопрос. Совсем недавно. Только непонятно, что такое "за ним 2-3-4 ро". Но если 2-3-4 фолд, то ответ вот какой: часто регуляр будет таким образом показывать. что готов выставиться с коротышом. Если я не прав, Минтон поправит, но по-моему, ты можешь найти и вопрос и ответ на предыдущей странице.
От себя могу добавить, что как раз после этого пояснения Минтона стал замечать, насколько это верно.
:)

у меня тогда вопрос. это регуляр показывает что он хочет выставиться с коротышом и не с кем другим ? А что если на него пуш от таковоже стека как он ? И какие как правило руки он так разыгрывает ? по моему коротыш тут будит колить в не большом диапазоне. ( коротыш это сколько в ББ )
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • rupart
  • +13нет
  • 03 ноя 2010, 21:05 Сообщение
  • ?
 
dkucher, привет!
Вероятнее всего, я неверно выразился. Регуляр показывает, что готов выставляться - так точнее.
На самом деле,я бы на твоём месте просто нашёл и вопрос и ответ на него Минтона. Это не так уж далеко.
А насчёт "сколько это в ББ" - в зависимости от ситуации на столе, сам понимаешь. Не думаю, что существует какое-то определение.
Это ведь не скорость на трассе - 101 км/ч - нарушение, а 100 - нармально :)
Ну вот смотри сам: баббл, блины 300/600, анте 60, сидит игрок на UTG с 1000 фишек, другой на СО с 600. Кто короче?
Ну, и так далее.
Словом, коротыш -это тот, над кем нависла опасность скорого вылета в связи с размером его стека. Я бы так определил.
:hat:
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • alexche75
  • +1нет
  • 03 ноя 2010, 21:08 Сообщение
  • ?
 
Я имел ввиду количество людей после т.е. еще не принимавших решения
А по поводу коротыша, тут все проше, это самый короткий (ие) стеки оставшиеся за столом

  • alexche75
  • +1нет
  • 03 ноя 2010, 21:21 Сообщение
  • ?
 
rupart ты имеешь ввиду этот вопрос? Другой я что то не нашел, может спешил просто?
rupart:4. Как ты относишься к рейзам *2 ? Я часто вижу как раз такие рейзы, а не *3, как принято. Замечаю, что на пребаббле и баббле такого рейза часто бывает достаточно, чтобы украсть блайнды...

Если так, то я имел ввиду не минрейз, а рейз в полстека

  • rupart
  • +13нет
  • 04 ноя 2010, 00:30 Сообщение
  • ?
 
alexche75, точно так, именно этот вопрос я имел в виду.
Если не о нём речь, то давай не будем гадать, подождём, что скажет Минтон.
Могу, конечно, высказать своё мнение. Если на пребаббле или баббле при рейзе в полстека от регуляра другой регуляр с таким же стеком пушит... и стеки у них при этом средние, то у второго тузы, я думаю :) Но вообще-то странная ситуация - зачем второму рисковать турнирной долей и зарубаться с другим регуляром, когда имеется коротыш? Если имеется, конечно...имхо, сам понимаешь.

А насчёт коротыша - по-моему не совсем так.
Смотри, всего у нас в игре 15000 фишек. Значит, средний стек на баббле будет порядка 2500 фишек. Сколько раз получается, что стеки у всех шестерых примерно равны, у чиплидера, скажем, 3100, а у самого маленького 1900 фишек. Всё это при блайндах 100/200.
Я не думаю, что тут имеется игрок, к которому следует относиться, как к коротышу.
Вот когда кто-то сидит с 600 фишками и у него блины на носу, тогда другое дело.
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1