Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Furrari
  • +3нет
  • 17 ноя 2010, 02:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Minthon, Да я че-то последнее время так сильно от ДоНов устал, что надо че-то покатать)) Но вчера реально как фиш в конце играл)) Спать хотел и нифига не понимал, ошибки детские, хотя шел нормально вроде)) Да уж, если б за финалкой с тобой сошлись то забавно бы было))
С игрой все грустно)) Уже не понимаю как оценивать свой уровень игры)) По красной так я всегда в минусе должен быть)) Я уже перестал понимать как мне надо сравниваться чтобы она вверх шла))) У банды все также как и у тебя, и у меня))) Я, кстати, помню ты там писал про совместную игру и разбор ошибок)) Я думаю и тебе и нам свежее мнение не помешало бы)) Так что можно как-нибудь заняться)))

  • Andronov_al
  • +1нет
  • 17 ноя 2010, 22:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
привет всем. давно не писал ничего здесь. последнее время также перебрался на 100 и вполне неплохо себя чувствую на этом лимите. Зеленая линия ползет вверх, красная тоже не падает. Будем осваиваться и привыкать. надеюсь теперь будем чаще встречаться и избавляться от ошибок вместе.
Кстати с парнями с Ярославля можно и в реале встретиться, Череповец недалеко )

  • rupart
  • +54нет
  • 18 ноя 2010, 00:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Minthon, привет!
Как дела? Выкарабкиваешься?

Знаешь, странная картина получается у меня: пытаюсь рестилить и нифига не выходит. Выложил у себя в блоге несколько раздач за сегодня: посмотри, если не лень. Хотя там и смотреть-то не на что. Все рестилы сделаны с достойными руками, большинство - с парами, есть и с АК. Но почему-то каждый раз почти без исключений рейзер коллил мой ол-ин. И каждый раз я оказывался в лучшем случае в койнфлипе.
Я понимаю, что это всё не результат, что мало турниров. Но всё же вылететь из 4-х турниров таким образом за один день (всего было сыграно 34) - это не так уж и мало. Должен добавить, что рестилы делались как против оппонентов с высоким РОИ, так и против фишей - результат одинаковый. Вообще, судя по всему, рейз на моих пятёрках на блайндах от 25-50 и выше воспринимается, как сообщение о сильной руке. Как правило, так и получается. То есть народ рейзит, будучи готовым выставляться, и даже как бы "вызывая на себя" рестил. Именно поэтому на данных лимитах и на уже озвученных блинах почти всегда можно забрать блайнды простым рейзом *2. Я как-то об этом уже писал.
Я совершенно не жалуюсь и не ною, тем более, что сессия сыграна в плюс. Мне просто очень хочется понять, не может ли проблема заключаться именно в низком лимите? То, что ты рассказывал, всё-таки говорилось от лица регуляра соток.
Что скажешь?
:hat:
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • Furrari
  • +3нет
  • 18 ноя 2010, 20:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Andronov_al, Minthon предлагаю орагнизовать сходку регов)) Иии, конечно же, в Ярославле)) Просто мы по географическому положению как раз находимся примерно в равной удаленности от Череповца и Реутова)) И нас трое а вас по одному приедет)) Проблем с жильем не будет, пристрою)) Позовем еще пламена чтобы был гвоздем программы и рассказал нам принципы плюсовой игры))) :))) Ну я вам дал пищу для размышлений)) Думайте, можете в личку отписаться)) Надеюсь, заинтересует)))

  • Andronov_al
  • +1нет
  • 18 ноя 2010, 21:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я за. Может как нибудь и в оффлайн на какой нибудь турнир соберемся. )
Кстати у нас в городе живет еще один рег 100. наверняка сталкивались ник AntoninaRus. вроде правильно написал. только я нимогу его найти, хотя профит у него около 50к.

  • prevedkrived
  • +3+1
  • 18 ноя 2010, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AntoninaRos он, вон щас сидит 20ки доны играет))

  • Minthon
  • +50+26
  • 19 ноя 2010, 02:08 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Andronov_al, Ттточно,вот откуда этот ник знакомый =))Блин,я себе всю голову сломал,смотрю начали пересекаться часто,хотя хоть убей не мог вспомнить откуда ник знаю,ещё и нотс мега полезный - Андронов и смайлик =))Хех,удачи на новом лимите,это хорошо что всё вверх ползёт,так держать!
Furrari, Да уж я тоже наелся ими,что и говорить. Насчёт тренировок я если честно никогда не был так уверен в своей игре доновской,вот честно) Я это больше в шутку написал,типа поглядеть как надо мной издеваются в алынх извращенно,но раз это вызвало некоторую реакцию вполне можем собраться что-нить придумать=)Я тем более их уже прилично не катал (после такого темпа неделя эт много уже) будет любопытно наверно. А насчёт пересечься это и вправду наверно здорово,но лайв ивент в этом плане куда лучше мне кажется,хех=))Вон бетфейр киев вполне терпимая серия вроде в плане денег. Я правда довольно сильно не уверен в состоянии своего БР на тот момент,такой жалкой цифры на моём счету не было уже давно...=) Ну думаю что-нибудь придумаем.
Антонину кстати да,помню,не знал что там 50к профита,круто!Пересекаемся правда довольно не часто,думаю дело во времени игры.
rupart, Хм,ну думаю тут и вправду дело в лимите и я больше говорил для 50-100,может ещё 20ки. Для начальных абц куда спокойней должен быть,да и прибыльней. Раздачи поглядел ну там скорее стандарт,сложно сыграть по другому.

Играть сейчас практически совсем некогда,полная жесть в универе.Столько всего надо сделать чтобы хотябы допуститься к экзаменам,а уже сама наша стремительная сессия начнёться через несколько дней и к первому декабря вообщето и кончится,полная жесть =))Так что тут особо ничего не поделаешь,а жаль.
Увлёкся омахой,давно так не тянуло поиграть и как раз когда время дороже сета в 3бет поте =)))Немного непривычно чувствовать себя полным фишом,но стараюсь исправляться,почитывать и посматривать чтото.Уже правда залил наверное 1к,крутовато для начала. Хм показывает что почти всё это в недодачу,но сам понимаю что явно дофига портачу. Очень бы хотелось всёже на приемлимом уровне осовить этот вид,действительно крайне перспективная затея. Вот только не знаю стоит ли подождать окончания всей этой кутерьмы с учёбой и тогда уже погрузиться в неё,а то ведь так и залиться можно,а не очень то хочется =)Стою на распутье,что играть 20-50 или 40-100бб столы.Для пло100 наверное самое оно поучиться на 40-100,но не знаю. Ещё может кто поделится какой литератуой,пока искал часто встречались несколько самых популярных книг. Думаю таких тем много и если поискать я найду достойный материал для "переходящих в пло",надо бы только времени побольше.
Ладно,вот такой небольшой рассказ,удачи мне,вот что хочу сказать!=)А то надоело возвращать в эту прожёрливую старз-машину всё что с таким трудом добывалось,не гоже так!)

  • prevedkrived
  • +4+1
  • 19 ноя 2010, 06:26 Сообщение
  • ?
 
АА префлоп стоят 40/60 против эни ту - проверено!
вчера из пяти раз АА префлоп 3 проеыыыыыл)) день ваще подставной был, карта шла как никогда, а в итоге нормальный минус...
с МБ АК и КК в олл-ин и воизбежании всяких мыслей у оопов крутануть или подколить меня, хер - у них как всегда АА, но мне то такой прухи не видать! и чем я так провинился перед старзами?

  • rupart
  • +53нет
  • 19 ноя 2010, 19:39 Сообщение
  • ?
 
Minthon, огромное спасибо за коммент по раздачам у меня в блоге :up:
Завтра перехожу на 10-ки, ROI пока 6%, но очень надеюсь его увеличить.
Должен сказать, что в улучшении моей игры твоей заслуги - процентов 90, если не больше.
:cheers: :cheers:
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • Littlinho
  • +6нет
  • 20 ноя 2010, 07:57 Сообщение
  • ?
 
Привет Миша играл я тут стол и сдали королей на бабле вроде всё норм,но был ли здесь пуш или лучше было играть минрейз фолд?
PokerStars Game #52944357404: Tournament #333188573, $10.00+$0.40 USD Hold'em No Limit - Level V (75/150) - 2010/11/19 20:42:02 MSK [2010/11/19 12:42:02 ET]
Table '333188573 1' 10-max Seat #6 is the button
Seat 4: baja5tref (880 in chips)
Seat 5: hevela (1785 in chips)
Seat 6: Cabe 92 (915 in chips)
Seat 8: Littlinho (1925 in chips)
Seat 9: MinhVuong99 (2705 in chips)
Seat 10: ILTG-GT (6790 in chips)
baja5tref: posts the ante 15
hevela: posts the ante 15
Cabe 92: posts the ante 15
Littlinho: posts the ante 15
MinhVuong99: posts the ante 15
ILTG-GT: posts the ante 15
Littlinho: posts small blind 75
MinhVuong99: posts big blind 150
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Littlinho [Kd Kc]
ILTG-GT: folds
baja5tref: folds
hevela: folds
Cabe 92: folds
Littlinho: raises 1760 to 1910 and is all-in
MinhVuong99: calls 1760
*** FLOP *** [3h Ad Qc]
*** TURN *** [3h Ad Qc] [2d]
*** RIVER *** [3h Ad Qc 2d] [3s]
*** SHOW DOWN ***
Littlinho: shows [Kd Kc] (two pair, Kings and Threes)
MinhVuong99: shows [Ah Ac] (a full house, Aces full of Threes)
MinhVuong99 collected 3910 from pot
Littlinho finished the tournament in 6th place
baja5tref finished the tournament in 1st place and received $20.00.
hevela finished the tournament in 1st place and received $20.00.
Cabe 92 finished the tournament in 1st place and received $20.00.
MinhVuong99 finished the tournament in 1st place and received $20.00.
ILTG-GT finished the tournament in 1st place and received $20.00.
*** SUMMARY ***
Total pot 3910 | Rake 0
Board [3h Ad Qc 2d 3s]
Seat 4: baja5tref folded before Flop (didn't bet)
Seat 5: hevela folded before Flop (didn't bet)
Seat 6: Cabe 92 (button) folded before Flop (didn't bet)
Seat 8: Littlinho (small blind) showed [Kd Kc] and lost with two pair, Kings and Threes
Seat 9: MinhVuong99 (big blind) showed [Ah Ac] and won (3910) with a full house, Aces full of Threes
Seat 10: ILTG-GT folded before Flop (didn't bet)

  • Andronov_al
  • +3нет
  • 20 ноя 2010, 10:32 Сообщение
  • ?
 
да уж замануха. такую руку скинуть тяжело. рисковать стеком в 1925 фишек ради 250-300 еще и при двоих коротких сомнительное решение. У нас 82% против диапазона его колла-3%(АА, КК, QQ, АК, возможно JJ(учитывая лимит)).
+ 97 раз из 100 он выкинет. получается что шанс забрать блайнды или затащить олл-ин 99.6%
По математике скорее олл-ин правильное решение, но по динамике нужно смотреть( кто на бб, кто коротыши, как играет чиплидер и т.д.) и принимать решение.
я за олл-ин

  • galzhenek
  • +35+12
  • 20 ноя 2010, 13:24 Сообщение
  • ?
 
Littlinho, во имя АА, КК и QQ ALL-IN. тут и думать нечего. не забевай себе голову этим. бывает. и на твоей улице перевернется фура с пряниками
Сквозь терни к звездам!

  • prevedkrived
  • +3+1
  • 20 ноя 2010, 15:52 Сообщение
  • ?
 
хз, я седня выкинул и не жалею)) были у меня случаи нехорошие, принимает на Ах и все дела, бывает и на фигне, это ж чиплидер, ему все придет))

  • alexche75
  • +15нет
  • 22 ноя 2010, 00:31 Сообщение
  • ?
 
согласен с prevedkrived, но и просто выкинуть КК...я за мин рейз,

  • Evgen007
  • 0нет
  • 22 ноя 2010, 01:48 Сообщение
  • ?
 
Всем привет! Я тут новенький.. Minthon, давно уже читаю твой колодец, спасибо за сие творение. Решил присоединиться к вашему общению, если не против конечно).. По раздаче с кк я тоже за минрейз и фолд на пуш. т.к. о таком положении дел на бабле можно только мечтать: 2 коротыша, у нас 3й стек. я бы и с тузами с ним наверное не стал сравниваться.. да и протв диапазона АА,КК,QQ,АКs,АКо унас не 82%, а 57%. если добавить JJ,AQ то 66% зачем оно нам?

  • prevedkrived
  • +3+1
  • 22 ноя 2010, 10:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
минрейз тут 90% случаев закончится фолдом)) такой стек у чиплидера, явно он не пассивно играет, я такие минрейзы кручу на раз-два в таких случаях...

  • rupart
  • +59нет
  • 22 ноя 2010, 12:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
prevedkrived, а на каких лимитах ты их "крутишь на раз-два"?

По раздаче - всё нормально сыграно, на мой взгляд. У оппонента оказалась практически единственная рука, которая нас бьёт. Зато сколько тут было бы коллов со всякими дамами вальтами, десятками, и тд... От этого никуда не денешься. Минрейз тут хорош только в случае, если оппонент знаком, и ты знаешь, что он не рестилит. Потому что в противном случае, ты рискуешь просто отдать фишки неизвестно какой руке. Если планируешь фолд после минрейза.
А коротыши - оно, конечно, так, но положение их совершенно не безнадёжно, там ещё играть и играть. А стеки у них вполне играбельные. Так что упускать возможность пуша с королями в одного оппонента тут - просто чепуха.
Имхо, конечно. :)
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

  • Minthon
  • +52+26
  • 22 ноя 2010, 21:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
По поводу минрейза я тут согласен с prevedkrived, часто будут крутить.
Вообще мне кажется просто не повезло,дико сложно скинуть. Если сейчас задуматься то понятно что фолд кажется вполне логичным действием при нашей ситуации,но чаще всего в процессе просто пуш премиума.Фолд найти можно,но думаю крайне сложно.

  • prevedkrived
  • +4+1
  • 23 ноя 2010, 05:51 Сообщение
  • ?
 
хм, я чето затупил пацаны, я думал в раздаче пихали в того что с 6700 сидит)) но тогда тем более не вижу вопроса - пуш и только, фолд думаю не станет фатальной ошибкой, но я бы не скинул и не задумывался над такой раздачей, просто кулер - поматюгаться да забыть...

  • rupart
  • +52нет
  • 25 ноя 2010, 04:26 Сообщение
  • ?
 
Minthon, привет!

Это опять я с вопросом :blush:

Только что видел вот какую руку на сотках:
Полный стол, блайнды 125-250. Игрок fossilkid93 (довольно средний,по-моему) пушит с UTG свои 1040 фишек. Все фолд, игрок rdm65 (очень хорошие статы) коллит на весь свой стек (1165 фишек, это 6-й стек) с СО, имея 66 на руках. На Баттоне и на ББ сидят два слабоплюсовых рега, играющие по куче столов каждый, у одного 950 фишек, у другого 1250. На СБ сидит фиш (минусовой, играет 1 стол) с 1500 фишек.
Вопрос вот какой: как ты смотришь на этот колл? У пушера оказался А8s и шестёрки устояли. Но не в этом дело. Если мы тут коллим, заведомо предполагая, что идём на монетку в лучшем случае, имеет ли такой колл смысл? Да ещё есть трое после нас...
Очень интересно твоё мнение.
:cheers:
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1