Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Littlinho
  • +8нет
  • 12 окт 2010, 09:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
semenov_vasi:Minthon, пару дней назад по БР начал катать 50 доны, 2-4 дня катал в плюс, но вчера была нереальная игра - просто пиз...!
игра как на 1$ доны, пушат ни на чем, принимаешь на реальную руку, мусором все забирают! но все не уходил, думал игра пойдет, в конце концов -20ББ за день, что делать в таких случаях? может кто еще подскажет?
даже у меня есть стоп лося 10 би,наверное ты плохо про БРМ читал

  • Minthon
  • +93+26
  • 12 окт 2010, 11:28 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ну думаю БРМ и топ-лосс всёже несколько разные понятия,первый расчитан на долгую перспективу и показывает когда вверх,когда вниз. Второй наоборот на короткий отрезок,просто эдакая зона комфорта,при выходе за рамки который тебе лучше остановиться. Тут всё довольно индивидуально и впринципе 20 БИ за день это не чтото из ряда вон выходящее,думаю все с этим сталкивались.
Ну если это новый лимит я всёже посоветовал бы для начала играть поменьше (тут я правда не знаю,сколько ты обычно играешь) столов одновременно,а так никаких секретов нет,крепись и бей дистанцию,отпустит.

  • semenov_vasi
  • +5нет
  • 13 окт 2010, 14:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
опять гоняю на лимите 20, пришлось все таки уйти

  • Spammashine
  • +4нет
  • 15 окт 2010, 20:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Привет Минтон) Давно не читал) Как Прага? Когда выезд?

Вот решил тебе раздачку для размышлений кинуть))) Лимит 20ый. Оп 16/4 (ВПИП/ПФР) на 83 руки. Мне интересно с чем он мог гнуть такую линию ставок.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $30(BB) Replayer
SB ($1,480)
BB ($1,500)
UTG ($1,210)
UTG+1 ($2,330)
UTG+2 ($1,540)
MP1 ($1,470)
MP2 ($1,500)
MP3 ($1,080)
CO ($1,430)
Hero ($1,460)

Dealt to Hero A K

fold, fold, UTG+2 raises to $90, fold, fold, fold, fold, Hero calls $90, fold, fold

FLOP ($225) 5 6 K

UTG+2 bets $90, Hero raises to $200, UTG+2 raises to $390, Hero calls $190

TURN ($1,005) 5 6 K Q

UTG+2 bets $450, Hero raises to $980 (AI), UTG+2 folds

Hero shows A K

Hero wins $1,905

  • Minthon
  • +79+26
  • 16 окт 2010, 23:34 Сообщение
  • ?
 
Spammashine, Привет=)
Прага пока не знаю,хех,надеюсь стоИт =),вылет 19,жду
Ну получается воздух,раз не доставил совсем немного...Вообще дичь,может 77-JJ. Идиотская линия конечно у него,но без итогового фолда оооочень похоже на QK,если нахожусь в хорошей форме думаю часто тут бы фолдил турн. Единственное после такого екшена на флопе я бы не оказался с фишками на терне,либо сбросил бы,но гораздо чаще задвинул бы на 3бет. Вот =)

  • Jokeril
  • 0нет
  • 17 окт 2010, 10:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Minthon, привет.

Как ты играешь если в начальной стадии турнира турнира при 15/30 или при 25/50 остается 700-800 фишек ? Я имею в виду блефуешь со всем подряд или хотя бы неполярный спектр рук пушишь(просто рейзишь) ; или ждешь хорошей руки ?

  • morti
  • +74+14
  • 17 окт 2010, 11:39 Сообщение
  • ?
 
Смысл пушить все подряд на этом уровне? Естественно ждать карты. Блайнды увеличатся, там и запушишь.
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • Minthon
  • +76+26
  • 17 окт 2010, 22:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Jokeril, Блефуешь что значит?)Всмысле лузово пушить? Вообще в немного людей очень широко могу пихнуть,а так конечно только более менее приемлимый спектр конечно,но думаю распихиваться надо,если дают.Рейзить естественно с таким стеком ошибка. Это кстати всё про 25-50,там банк префлоп значителен для нас,на 15-30 стандарт - только натсы,тем более при таком стеке.
morti, Вполне можно распихиваться,когда блайнды увиличаться всё может стать значительно хуже.

А вообще 3ю неделю не отпускает,уже както тяжко начинаю к этому относится,действительно давно уже перестало складываться. Надо конечно больше играть,надеюсь по приезду смогу заняться этим.
Сидишь-сидишь 2.5 часа,дисциплинированно сбрасываешь и переставляешь всё что надо, но 2 из 2 выставлений проиграны и тащи как хочешь
PokerStars No-Limit Hold'em, 215 Tournament, 400/800 Blinds 50 Ante (9 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

saw flop

Button (t57020)
SB (t23386)
Hero (BB) (t16818)
UTG (t7674)
UTG+1 (t22062)
MP1 (t28468)
MP2 (t20338)
MP3 (t45777)
CO (t63532)

Hero's M: 10.19

Preflop: Hero is BB with J, J
UTG bets t7624 (All-In), 5 folds, Button calls t7624, 1 fold, Hero raises to t16768 (All-In), Button calls t9144

Flop: (t42010) 5, 2, 6 (3 players, 2 all-in)

Turn: (t42010) 9 (3 players, 2 all-in)

River: (t42010) 4 (3 players, 2 all-in)

Total pot: t42010
Main pot: t23722 between Button, Hero and UTG, won by Button
Side pot 1: t18288 between Button and Hero, won by Button

З.Ы. Немного сложный репуш,но тут верно оценил биг стека,хватило информации.

  • Minthon
  • +71+26
  • 19 окт 2010, 11:25 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Хей-хей,наконецто день отъезда !=))
Всё,ищите меня в заголовках чешских газет с кубком и пачкам денег,торчащими из карманов =))
До новых встреч,по возвращению надеюсь плотно начать катать доны,уверен мне это удастся!
Счастливо =)

  • semenov_vasi
  • +6нет
  • 19 окт 2010, 12:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
удачи, удачиMinthon,

  • Jokeril
  • +2нет
  • 22 окт 2010, 08:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Удачно отдохнуть. Ну и если попадется возможность занести ; )

  • hattory
  • 0нет
  • 23 окт 2010, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Удачи!

  • Minthon
  • +52+26
  • 26 окт 2010, 17:57 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Благодарю за удачу,но немного не хватило.
Я надеюсь вы не обидетесь,но я выложу пока небольшой отчёт который написал для дольщиков. Просто пока какоето несобранное состояние и небольшое расстройство что приходится возвращаться к рутине,т.к. в Праге просто нереально. Меня давно так ничто не цепляло,но эта поезда вышла мега насышенной и красивой,потрясающий город !) Вообщем вот вкратце,дальше постараюсь наверстать и поделится эмоциями=)

Прилетел 19 и застал среднюю часть местного ребайника по 500 крон - просто отвисла челюсть,там именно то за что все так хвалят оффлайн,вообщем мега слабое поле. Ну про эту историю уже многие писали,так что не будем останавливаться. На следующий день старт в 6 максе. Состав был значительно хуже и людей набралось меньше чем в томже ребайнике,чтото около 47. Начал довольно агрессивно,но неудачно "вскрыл" сет сильного молодого парня с оверпарой и быстро откатился к половинчатому стартовому. Дальше без сложных решений немного поднабил,затем вскрыл довольно сложный блеф местного рега и уже неплохо себя чувствовал (может быть позже напишу раздачу). За следующие уровни только подворовывал,ждал удачных ситуаций и немного плюсовал,потом пересадили за новый стол и я принял немного поспешное решение - два человека (и это на 6 максе) посмотрели карты и не дожидаясь очереди встали и пошли курить. Неизвестный но молодой парень рейзит в мой бб я и после некоторых раздумий запушил в него 8 2 (блайнды уже существенные).Попал в тузов. Осталось совсем немного и впринципе наблюдая за ним дальше понял что совершил ошибку,он играл очень мало рук и впринципе особым мастертсвом явно не отличался. Через некоторое время выставились с Виктором (ник не понюм тут к сожалению) из общей команды в монетку за чуть меньше среднего и мои 88 не устояли. Аут гдето 17-18 при 6 итм.

Мейн слишком большой и обширный для краткого отчёта. В первый день игра мне очень нравилась,столы играбельные,в один момент поднимался до 40к,но в итоге немного перекупили в концовке и во второй день перешёл ровно со среднем - 31к с копейками.
Начало второго как гром среди ясного неба,раздача седьмая наверно. Я с мб ныряю под довольно агрессивного европейца с QK и тут происходит нереальная странность, ББ доставляет 1к с лишним из стека 13-14к. Я вообще несколько опешил,т.к. он производил впечатления просто жёсткого тайта,но никак не отморозка. Флоп 23 5 две червы,я хотел за чек-рейзить агрессора,но все прочекали следом. Тёрном мой король и впринципе наверно верно чекнул,т.к. тут с рук слабее чтото получить можно только чекнув и провоцирую на блеф. ББ интса пуш,я выкинуть не могу естественно,там 22...Любопытный розыгрыш зайти половить сет на фиг знаеткакую часть стека и поймав таки не заморачиваясь просто его пихнуть. Никак не мог уего положить на карманку,т.к. в моём странном понимании это лёгкий префлоп пуш. Остался с 10 наверное тысячами,опенпушил немного и впринципе ничего не оставалось как ждать чегото подходящего или пихать в мало людей,что было сложно за нашим столом. Последняя раздача от тагового дяденьки рейз с утг+1 1.6к вроде,я не самый радостаный пуш AJ своих 13к (он играл мало рук и впринципе там явно узко) и на бб самый ужасный дядька задумался. Повздыхал и вколил,рейзер выкинул QK а дедушка вогнал меня просто в манки тилт - 22 ... Я нереально расстроился и не смог даже просить выложить нужные мне ауты,только качал головой,т.к. я привык к обычным коинам,бедбитам и т.п.,но такой треш воспринимать крайне сложно. Вообщем такой вот незатейливый аут. 34 вроде бы из 114

До последнего 220 фриза ещё поездили по местным клубам,так что форму держал =) Надеялись что хоть в такой недорогой турнирчик загрузится побольше слабых,но снова мимо - 24 вроде человека из которых 9 наших,1 сильный местный рег. Остальные правда как и подобало очень слабые. Ничего примечательного впринципе не было,подворовывали лимпы слабых,старались не зарубаться друг с другом с нашими,только на уровне 4 наверно самый нитовый парень решил что пора пойти попить пивы и на мой очередной изолейт его лимпа выставился. В этот раз на блинах 200-400 с анте он снова лимп с утг,я с 6-7 тысячами решил что просто переставлять дороговато,а доставлять глупо - ничего не доберу если попаду,просто пихнул 33,но он не отступил с К10 и монетка в актив. Дальше без выставлений,хорошо давил стол,благо слабых хватало. На финалке немного попроигрывал выставления,сначала закрыл пуш тайтового немца с QK, но не убил А9,затем AK<A9,это всё против чужих. Против своих наоборот сдавали подставные постфлоп раздачи где приходилось играть очень прямолинейно,не замазывая никого в пот. Выбил Хулигана на бабле с JJ>AQ,довёл до ХА со слабым немцем при приблезительно равных стеках. Начал очень хорошо его переигрывать,префлоп он мне много отдавал,постфлоп удачно пересатвлял его донки,вообщем наверно немного расслабился с таким несильным оппом и принял поспешное решение. Я с мб с А7 при 2-4к 9к,он 23,я надолго задумался и всё-таки пихнул,хотя это конечно ужасная ошибка. Я легко мог переиграть его в менее крупных банках,так что однозначно поторопился,он кол с А10 и у меня остаётся около 55 против 185. Перетянуть на себя не смог,т.к. совсем скоро блины стали 3-6 и даже он не смог выкинуть А3 и одолел мои 2 5. Вообщем немного расстроился,т.к. это явный дебор 400 евро,ну благо турик не такой большой,хотя конечно оправдание так себе.

  • Minthon
  • +50+26
  • 28 окт 2010, 01:04 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Решил покатать,пока очень большое расположение к этому занятию =)Надеюсь не иссякнет ещё очень очень долго,так что особо лишнего времени нет. Очень радует состав большую часть времени,можно найти достойную игру. Снова экспериментирую с расположением - на одном монике 10-12 столов мелких,довольно комфортно =))Когда же я уже остановлюсь на чёмто...Единственное старзы выступили под слоганом - "Ездишь на ивенты конкрутенов? Получай по сусалам!" =))
С возвращением =).JPG

Вы не подумайте,я по прежнему не прислушиваюсь к красной,ну хотябы радует что у меня не совсем паранойя )Просадки не смертельные,будем бороться,в таких составах я обязан иметь нормальный плюс.
Довольно много раздач встретилось за эти два дня,во врумя дурацких составов постараюсь покапаться в ХМе.

Ещё старзы написали,что приглашают присоединиться к тимпроонлайн=) Я сначала сразу подумал мол стандартное сообщение чуть ли не всем,потом на полторы секунды какаято строчка заставила меня подумать что это только мне и сердце чуть не выпрыгнуло,но потом всё стало на свои места)) Хех,я ради такой штуки готов конечно наколотить хоть на пол СНЕ,но надо быть реалистами конечно. Эх,а как былобы здорово=))
До новых встреч,не забывайте!)

  • фараон
  • +690+156
  • 28 окт 2010, 07:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Minthon, привет! Ты хоть пива там попил нормального? А то когда еще придется. Удачи!

  • morti
  • +63+14
  • 28 окт 2010, 11:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Да кстати... в попу покер. Я бы в Чехию поехал тока за пивом и за чешками :)
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • wrxsti8888
  • +4+3
  • 28 окт 2010, 14:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
хех, ну Минтон! как начало недодавать - сразу вспомнил про красную! :)

раздачки что ли запостить, сейчас накопаю из последних

1)
Изображение

2)
Изображение

3)
Изображение

  • morti
  • +64+14
  • 28 окт 2010, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Занятный способ постить раздачи с Покер Старс :)

Можно тоже поныть?

Сыграл сэт 8 столов, на 5 вылетел 6ым! на 3 выйграл!

Первый раз такое, на пяти столах бабл боем стать. Я дурак или ГСЧ подкручен? Наверное я дурак :(
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • Minthon
  • +57+26
  • 28 окт 2010, 19:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон, Попил конечно =)Я правда наверное вас повергну в шок,но я ничего такого прям не заметил в плане различий,чтобы вскружило мне голову и я хлебал его не остнавливаясь ))Вкусное,но не райское наслаждение как по мне=)
Надеюсь ещё доведётся когда-нибудь,уж больно город аболденный!
morti, Чешки оказались не такие уж и чешки,в плане только заприметим симпотичную девушку,как в большинстве случаев она начинала говорить по-русски ) Есть чем гордится однозначно!)
Бабл это лажа,да,самого дико бесит особенно на каких-нибудь лёгких столах где он начинается на 150 или 200,просто из себя выводит сейчас,ничего не складывается.
wrxsti8888, Хе,отношение нисколько не изменилось,просто само её направление обычно показывает верно ли я замечаю тенденцию или нет,цифры по прежнему кажутся неправдоподбными порой.
1) Если мб удастсся подставить под 400-800 на думаю пас,если нет пожалуй лучше доставить. Если бросаем сейчас,то скорее всего бросаем и на мб (либо снова ерунда придёт,либо банально не дадут),а следовательно останется около 500. Впринципе удвоения с ними хватит на 1м,но там чаще всего против двоих будем,так лучше решать сейчас,либо кол либо уже тогда пересиживаем.
Раз вопрос про большие блины - на днях первый раз помоему доиграл до 500-1000,ужс что твроится...=)
2) думаю третьим пас. Знакомые все лица на скрине,хех)
3) Пас,пересиживаем.

  • rupart
  • +1нет
  • 29 окт 2010, 02:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Minthon, привет.
Прочитал твой колодец "от корки до корки", буду следить и дальше. Интересно очень. :clap:
Хочу задать несколько вопросов.
1. Верно ли я понимаю, что ты предпочитаешь не коллить пуши в поздних позициях с руками типа AJo, ATo, KQo, а также с парами ниже 77 ? (А с AK, AQ или с 88-JJ?) Допустим, что у нас средний стек, примерно равный стеку рейзера, блайнды 75-150 или выше. Не самое критическое положение. И что нотсов на рейзера у нас нет. То есть ситуация вакуума - чисто теоретический вопрос.
Верно ли, что такому коллу ты предпочтёшь сам запушить с баттона, СО или с МБ с рукой вроде Q7s, A3, K9, 87 и т.д?
Одним словом, пуш с маргинальной рукой предпочтительнее колла с сильной неготовой рукой или со средней готовой, так?
2. Те же руки: AJ, AT, KQ, блайнды 75-150 и выше. 7 и больше игроков. Стоит ли играть эти руки рейзом? И падать на пуш? Или проще пушить самому? Скажем, только из поздних позиций? Понимаю, что всё зависит от ситуации за столом, размеров конкретных стеков, динамики и т.д. Но я специально задаю очень общие вопросы, рассчитывая на теоретические ответы.
3. Та же ситуация. Как я понимаю, ты часто будешь тут рестилить с такими же руками или хуже. Если это верно, то при игре тех же рук рейзом не следует ли относиться к пушу именно как к попытке рестила? И, соответственно, хотя бы обдумывать колл?
4. Как ты относишься к рейзам *2 ? Я часто вижу как раз такие рейзы, а не *3, как принято. Замечаю, что на пребаббле и баббле такого рейза часто бывает достаточно, чтобы украсть блайнды...
5. Вопрос о действиях чиплидера. Мне понятна сама идея его агрессивности - постоянных рейзов или ол-иннов: это своего рода перманентный стилинг и поддержание напряжения на столе, ускорение развязки. Но с другой стороны я многократно наблюдал, как за счёт чиплидера, принимавшего всё подряд на полном мусоре, отъедались коротыши, турниры затягивались, ситуация за столом усложнялась.
Вопрос вот какой: в чём смысл таких действий для самого чиплидера? Особенно в случае, когда уже ясно, что его личной победе ничего не угрожает?
6. Пока ответов нет, добавляю вопросы :) Ситуация: баббл, 125-250, у меня 5-й стек (примерно начальный), я на ББ с АТо. 2 фолд, самый маленький стек (850) ол-инн, все до меня фолд. Колл или фолд?

Если вопросы идиотские, прошу прощения у всех и у тебя в первую очередь. Но ты сам изъявлял готовность на вопросы отвечать, вот я и пользуюсь.
:cheers:
Мой дневник: ДоНы: вверх по лестнице, идущей вверх - /section8/topic7066.html (закрыт)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2