Дискуссия: Новая система репутации. Обсуждение(+210)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +76+126
  • 10 дек 2008, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Представляем вашему вниманию улучшенную версию системы репутации.

Репутация имеет две составляющих: активность и нотсы. Ваша репутации выводится в личном профиле, а также в меню вверху страницы(иконка [EV]), где рядом также располагается число голосов, которые вы можете отдать за какое-либо из сообщений конференции.

Нотсы участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
NOTES = ∑C,
где C - выставленный положительный, отрицательный или нулевой балл.


Активность участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
ACTIVITY = B1 + B2 + B3 + B4,
где B1 - сумма голосов за сообщения участника за двухнедельных период, отрицательный голос имеет полсилы (-0.5);
    B2 - тоже, что B1, но за период от двух недель до четырех и деленное на 2;
    B3 - тоже, что B1, но за период от четырех недель до шести и деленное на 4;   
    B4 - тоже, что B1, но за период от шести недель до восьми и деленное на 6;


Q: Кто может голосовать за сообщения?
A: Участники с положительным числом нотсов. Количество нотсов - это количество возможных голосов за сообщения.

Q: Как голосовать за сообщения?
A: Кликайте на красную и зеленую кнопки в сообщениях справа.

Q: У меня уменьшилась активность!!
A:
1. Кто-то проголосовал -1 за ваше сообщение
2. См. внимательно формулу - если в течение 2-х месяцев, за ваши сообщения не будут голосовать, то активность станет равной нулю.

Величина активность - это второстепенный показатель. Важнее величина нотсов. Самым активным форумчанам в конце месяца планируется назначать награды в виде +1 к нотсам.

Q: Кто может выставлять нотсы?
A: Участники конференции. Правила:
- если нотсы меньше либо равны -5, то участник не может выставить нотсы другим пользователям; в ином случае разрешаются нотсы с баллом 0, но использование ссылок запрещено.
- если нотсы больше либо равны +1, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом +1 и разрешены коды и ссылки;
- если нотсы больше либо равны +5, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом -1;

Q: Как выставить нотсы?
A: Зайдите в профиль любого из участников конференции - должно быть интуитивно понятно.

Q: Потратил все свои голоса за сообщения. Что делать?
A: Ждать 00:00-00:05 по GMT+0 (Лондон) - время сброса счетчика.

Q: Что означает число возле названия темы?
A: Это рейтинг темы. Обновляется каждый 30-40 минут и рассчитывается для обычных тем за все время их существования, а для дневников и колодцев за 30 дней.

Q: В чем смысл системы репутации?
A: 1. Уменьшить количество флуда вида "спасибо )))", "сенкс))", "респект", "+1", "согласен", "(смайлик)" - вместо этого пользователей попросим выставлять сообщениям баллы(голосовать).
2. Позволить уважаемым участникам иметь высокую репутацию(через нотсы) на конференции, даже если они не написали ни одного сообщения.

Q: Почему у меня стало меньше репутации после вашего обновления?
A: Т.к. в нотсах можно добавить только +1, 0 или -1, то репутации участнику от одних и тех же форумчан были объединены в одну.

Предполагаемые типы форумчан:
- высокая положительная активность, низкое количество нотсов: СМСник;
- высокая отрицательная активность, нотсы отсутствуют: флудер;
- низкая положительная активность, большое количество нотсов: читатель, иногда постящий сообщения, достойные внимания;
- высокая положительная активность, большое количество нотсов: активный участник.

Система в стадии тестирования, поэтому прошу о всех возникающих проблемах писать в эту тему или мне в ЛС.

Спасибо за внимание к ресурсу :happy-ny:


  • alekseik
  • +12+37
  • 12 дек 2008, 00:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Glehni Loss:Ты, я думаю, понял, о чем я. А с чем в аллин ходить, я вроде и сам уже знаю :cool:
Зачем еще нужны системы рейтингов, кроме как для создания общего впечатления о пишущем?
а я вот щас напьюсь и начну всякую ;№"%" писать, а кто-то посмотрит на репутацию и скажет "о, чел дело говорит"

P.S. по-моему уже начал :)
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • max-zed
  • +1+54
  • 12 дек 2008, 01:07 Сообщение
  • ?
 
А на сколько в минус максимально уйти можно? В смысли с какой отметки меня сошлют в гулак или минус на это не влияет?

  • Glehni
  • +6+75
  • 12 дек 2008, 01:09 Сообщение
  • ?
 
max-zed:А на сколько в минус максимально уйти можно? В смысли с какой отметки меня сошлют в гулак или минус на это не влияет?
В каких целях интересуешься? (простите за офф :) )

  • max-zed
  • +1+54
  • 12 дек 2008, 01:23 Сообщение
  • ?
 
Да так месяц тут уже а движения ни вверх ни вниз скучно.

  • WeCome1
  • +11+12
  • 12 дек 2008, 01:53 Сообщение
  • ?
 
Glehni Loss:Ты, я думаю, понял, о чем я. А с чем в аллин ходить, я вроде и сам уже знаю :cool:
Зачем еще нужны системы рейтингов, кроме как для создания общего впечатления о пишущем?
Q: В чем смысл системы репутации?
A: 1. Уменьшить количество флуда вида "спасибо )))", "сенкс))", "респект", "+1", "согласен", "(смайлик)" - вместо этого пользователей попросим выставлять сообщениям баллы(голосовать).
2. Позволить уважаемым участникам иметь высокую репутацию(через нотсы) на конференции, даже если они не написали ни одного сообщения.
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Manerra
  • 0+6
  • 12 дек 2008, 09:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
видимо работа влияет на меня очень плохо, второй раз перечитываю, второй раз ни фига не понял... вымпавшись завтра почитаю в третий раз :-)
Сбудется когда-нибудь мечта идиота - Я и Саша Кострицын в HU WSOP 20XX.

  • PACCBET
  • +5+5
  • 12 дек 2008, 16:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А у меня есть 3 балла запасов на сегодня... Но когда я жму +1 - ничего не происходит, пишет, что их нет... :( Кто-то останется без репутации от меня :(
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • KazaK
  • +8+1
  • 12 дек 2008, 17:15 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Думаю если вы оцениваете пост, то не думаю, что эта оценка должна влиять на форумчанина.
Либо должно быть объяснение.

Предлогаю чуть-чуть доработать, сделать просто повышение или уменьшение репутации, но с учетом того, что человек не мог видеть кто эту репутацию ему ставит, но смог видеть коммент почему ему снизили рейтинг, дабы видеть свои ошибки и исправлять их.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • KazaK
  • +7+1
  • 12 дек 2008, 18:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Рейтинг мимолетными шагами убывает :) а где что и как, нe понять :(
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • newspoker
  • +6+24
  • 12 дек 2008, 18:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
говоря словами кролика из М-Ф Винни Пух - "Ничего не понимаю"
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • tohamolchan
  • +2+5
  • 12 дек 2008, 18:45 Сообщение
  • ?
 
Какая всем разница,по каким схемам все вычисляется? Вы на форуме ради репутации что-ли?
Я бы убрал вообще эту репутацию.Кому надо,тот почитает форум и сам для себя сделает выводы о людях!
Я всю жизнь называл это пофигизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость".

  • dandy
  • +7+6
  • 12 дек 2008, 18:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
считаю что слово "Нотсы" лучше заменить на "Рейтинг"

  • MrSerK
  • 0+1
  • 12 дек 2008, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
с трудом понимаю...
In Luck We Trust!

  • KazaK
  • +4+1
  • 12 дек 2008, 21:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
KK:Думаю если вы оцениваете пост, то не думаю, что эта оценка должна влиять на форумчанина.
Либо должно быть объяснение.

Предлогаю чуть-чуть доработать, сделать просто повышение или уменьшение репутации, но с учетом того, что человек не мог видеть кто эту репутацию ему ставит, но смог видеть коммент почему ему снизили рейтинг, дабы видеть свои ошибки и исправлять их.

Вот например мой пост не понравился кому-то. Я не знаю причины почему поставили -1. И никто не отписывается, складываеться такое впечатление, что минусы сейчас ставят людям, а не их постам.

Поэтому надо как-то пересмотреть немного систему, что бы было понятно за что не понравился пост, иначе все будут ставить бесчисленное кол-во минусов и плюсов, которые в итоге ничего отражть не будут.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Aprisobal
  • +62+126
  • 12 дек 2008, 22:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
KK, можно смотреть, кто поставил твоему сообщению минус и отписаться ему, если это важно... Какая ни была бы система, всегда можно поставить минус с комментарием ":)))" и дело в шляпе.

В "Бонусах и предложениях" запретим голосование за темы и может быть почистим темы от отрицательных голосов, которые многие аффилейты друг другу любезно поставили.

  • KazaK
  • +4+1
  • 12 дек 2008, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Предлогаю еще вести 1 голос положительный или отрицательный 1 человеку в сутки за пост
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • zigretc
  • -1+7
  • 15 дек 2008, 11:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Честно говоря, какая то <censure>. Я ничего не понимаю.
Последний раз редактировалось Aprisobal 15 дек 2008, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • Rublix
  • +15+14
  • 15 дек 2008, 16:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Вообще не понимаю критику. Лично я уже так привык к + и - в постах, что на других форумах их отсутствие стало напрягать. ))

  • Валк
  • +7+22
  • 15 дек 2008, 16:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Rublix
Дело в том, что теперь система рейтинга мне стала сильно напоминать систему начисления очков/рейка/бонусов в некоторых румах. Оно понятно, что чем больше - тем лучше, но хотелось бы чёткого соотношения/понимания.

  • Sleiter
  • +4+3
  • 15 дек 2008, 16:32 Сообщение
  • ?
 
А мне без разницы, просматриваю сообщения независимо от рейтинга поста и постящего.
Я играю, потому что играю!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2