Дискуссия: Новая система репутации. Обсуждение(+210)

Замечания и предложения приветствуются!
  • Aprisobal
  • +76+126
  • 10 дек 2008, 01:48 Сообщение
  • ?
  • 18
 
Представляем вашему вниманию улучшенную версию системы репутации.

Репутация имеет две составляющих: активность и нотсы. Ваша репутации выводится в личном профиле, а также в меню вверху страницы(иконка [EV]), где рядом также располагается число голосов, которые вы можете отдать за какое-либо из сообщений конференции.

Нотсы участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
NOTES = ∑C,
где C - выставленный положительный, отрицательный или нулевой балл.


Активность участника рассчитывается по формуле:
Код: Выделить всё
ACTIVITY = B1 + B2 + B3 + B4,
где B1 - сумма голосов за сообщения участника за двухнедельных период, отрицательный голос имеет полсилы (-0.5);
    B2 - тоже, что B1, но за период от двух недель до четырех и деленное на 2;
    B3 - тоже, что B1, но за период от четырех недель до шести и деленное на 4;   
    B4 - тоже, что B1, но за период от шести недель до восьми и деленное на 6;


Q: Кто может голосовать за сообщения?
A: Участники с положительным числом нотсов. Количество нотсов - это количество возможных голосов за сообщения.

Q: Как голосовать за сообщения?
A: Кликайте на красную и зеленую кнопки в сообщениях справа.

Q: У меня уменьшилась активность!!
A:
1. Кто-то проголосовал -1 за ваше сообщение
2. См. внимательно формулу - если в течение 2-х месяцев, за ваши сообщения не будут голосовать, то активность станет равной нулю.

Величина активность - это второстепенный показатель. Важнее величина нотсов. Самым активным форумчанам в конце месяца планируется назначать награды в виде +1 к нотсам.

Q: Кто может выставлять нотсы?
A: Участники конференции. Правила:
- если нотсы меньше либо равны -5, то участник не может выставить нотсы другим пользователям; в ином случае разрешаются нотсы с баллом 0, но использование ссылок запрещено.
- если нотсы больше либо равны +1, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом +1 и разрешены коды и ссылки;
- если нотсы больше либо равны +5, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом -1;

Q: Как выставить нотсы?
A: Зайдите в профиль любого из участников конференции - должно быть интуитивно понятно.

Q: Потратил все свои голоса за сообщения. Что делать?
A: Ждать 00:00-00:05 по GMT+0 (Лондон) - время сброса счетчика.

Q: Что означает число возле названия темы?
A: Это рейтинг темы. Обновляется каждый 30-40 минут и рассчитывается для обычных тем за все время их существования, а для дневников и колодцев за 30 дней.

Q: В чем смысл системы репутации?
A: 1. Уменьшить количество флуда вида "спасибо )))", "сенкс))", "респект", "+1", "согласен", "(смайлик)" - вместо этого пользователей попросим выставлять сообщениям баллы(голосовать).
2. Позволить уважаемым участникам иметь высокую репутацию(через нотсы) на конференции, даже если они не написали ни одного сообщения.

Q: Почему у меня стало меньше репутации после вашего обновления?
A: Т.к. в нотсах можно добавить только +1, 0 или -1, то репутации участнику от одних и тех же форумчан были объединены в одну.

Предполагаемые типы форумчан:
- высокая положительная активность, низкое количество нотсов: СМСник;
- высокая отрицательная активность, нотсы отсутствуют: флудер;
- низкая положительная активность, большое количество нотсов: читатель, иногда постящий сообщения, достойные внимания;
- высокая положительная активность, большое количество нотсов: активный участник.

Система в стадии тестирования, поэтому прошу о всех возникающих проблемах писать в эту тему или мне в ЛС.

Спасибо за внимание к ресурсу :happy-ny:


  • oksaxa
  • +18+86
  • 10 дек 2008, 16:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Там ещё нюансы. Говорят: "Голосуйте за тему, посмотрим, мол, чья возьмёт", но при этом если ты проголосовал за "+" - с тебя снимается один бал и засчитывается за 1 голос, а если против - снимается 5 баллов и засчитывается за 0,5 голоса :up: ... Я понимаю, что так воспитывается дух коллективизма и отучают ... против ветра, но как-то жёстко взялись :mad:
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Валк
  • +9+22
  • 10 дек 2008, 16:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Gagarinson
Ты кого-то либо уважаешь, либо не любишь, о чем и оставляешь запись (единственную) в его профиле.
Как быть с теми, кто "разлюбил"? Как быть если человек (условно) в покере шарит, а в железе несёт пургу?

Короче, как я и говорил, ситуация полностью непонятна. Мутно всё.

  • Казус
  • 0нет
  • 10 дек 2008, 16:52 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:Там ещё нюансы. Говорят: "Голосуйте за тему, посмотрим, мол, чья возьмёт", но при этом если ты проголосовал за "+" - с тебя снимается один бал и засчитывается за 1 голос, а если против - снимается 5 баллов и засчитывается за 0,5 голоса :up: ... Я понимаю, что так воспитывается дух коллективизма и отучают ... против ветра, но как-то жёстко взялись :mad:
+1))))

Я, например, прочитав первое сообщение топика, подумал, надо все для себя потестить. Сразу, особо не разобравшись в теме, проголосовал за "+". Думаю много таких. Если создавать голосование, реально отображающее мнение форумчан, его желательно вынести в отдельную тему и попросить голосовать за (или против) новую систему только тех, у кого не осталось никаких вопросов о ее функциональности. Кроме того, не снимать за голосование в этом топике балы с проголосовавших.
Последний раз редактировалось Казус 10 дек 2008, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).
"Пап, а долго мне учиться играть в покер?" - "До смерти, сынок" (с. Дэвин Спаньер").

  • Gagarinson
  • +11+17
  • 10 дек 2008, 16:54 Сообщение
  • ?
 
oksaxa, думаю, что это не в целях воспитания привычки оправляться коллективом по ветру :), а чтоб защититься от форумных "альтер эго" созданных с единственной целью - опустить кому-то репутацию ниже плинтуса. Цель благая, а воплощение, действительно, не самое изящное.

  • Saskan
  • +1+13
  • 10 дек 2008, 17:34 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:... если ты проголосовал за "+" - с тебя снимается один бал и засчитывается за 1 голос, а если против - снимается 5 баллов и засчитывается за 0,5 голоса :up: ...
Уважаемые! Поясните мне, дураку, откуда вы взяли эти цифры? Перечитал очень внимательно раз 10 новые условия, но так и не увидел, почему за "-" снимают 5 баллов! Или это экспериментально подтверждено? :confused:

  • WeCome1
  • +8+12
  • 10 дек 2008, 17:43 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:Там ещё нюансы. Говорят: "Голосуйте за тему, посмотрим, мол, чья возьмёт", но при этом если ты проголосовал за "+" - с тебя снимается один бал и засчитывается за 1 голос, а если против - снимается 5 баллов и засчитывается за 0,5 голоса :up: ... Я понимаю, что так воспитывается дух коллективизма и отучают ... против ветра, но как-то жёстко взялись :mad:
проверил на тебе, поставил два минуса, снялось 2 балла из моих запасов :)
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • oksaxa
  • +18+86
  • 10 дек 2008, 17:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Обратку забабахала))) Тоже -1. Сорри за дезу, но ночью снималось по минус 5 ;))
Сейчас на ком-то ещё проверю (выбирает жертву)... О! КК
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Saskan
  • +1+13
  • 10 дек 2008, 17:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
вот-вот! и я про то! из фразы:
Aprisobal:A: Участники конференции. Правила:
- если нотсы меньше либо равны -5, то участник не может выставить нотсы другим пользователям; в ином случае разрешаются нотсы с баллом 0, но использование ссылок запрещено.
- если нотсы больше либо равны +1, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом +1 и разрешены коды и ссылки;
- если нотсы больше либо равны +5, то участник имеет возможность выставить нотсы с баллом -1;
следует лишь то, что "-1" могут ставить форумчане с нотсами >=+5, а, если меньше, то ставить "-1" не могут! Ни о каком снятии 5 баллов речь не идёт вовсе! Таварысчи, будьте внимательнее, прежде, чем раздувать обсуждение...

  • FishHule
  • +16+40
  • 10 дек 2008, 18:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
О у меня тут идея - а как насчт рейтингования тем, в зависимости от кол-ва плюсов в ней? Ессно в звёздах ))
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • diggi
  • +2+14
  • 10 дек 2008, 19:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Круто, ничего не понял

  • ATTASHE
  • 0+3
  • 10 дек 2008, 19:32 Сообщение
  • ?
 
Добрый день или вечер...
69 сообщений темы на 4 страницах...
Но нет ни слова о самой цели репутации...
Повышение факторов полезной активности форумчан и снижение потока ненужной хлам-информации, это понятно...
Или только право решать полезная тема , сообщение или нет, а может еще что-нибудь другое... ?
А может я где-то,что-то упустил при чтениии ...?

  • stock
  • +5+37
  • 10 дек 2008, 19:33 Сообщение
  • ?
 
:eek: :?

  • ATTASHE
  • 0+3
  • 10 дек 2008, 19:40 Сообщение
  • ?
 
ATTASHE:Добрый день или вечер...
69 сообщений темы на 4 страницах...
Но нет ни слова о самой цели репутации...
Повышение факторов полезной активности форумчан и снижение потока ненужной хлам-информации, это понятно...
Или только право решать полезная тема , сообщение или нет, а может еще что-нибудь другое... ?
А может я где-то,что-то упустил при чтениии ...?
Ничего не понял..
дал сообщение и активность с 1 упала до 0 :help:

  • stock
  • +5+37
  • 10 дек 2008, 19:44 Сообщение
  • ?
 
Чо то больно мудрено. :blush:

  • Корь
  • +17+33
  • 10 дек 2008, 19:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Все просто!
Первая цифры - флудерность, вторая - ее восприятие окружающими.
Расчитываются по каким-то формулам, но они не важны. :))

  • Kettano
  • +9+49
  • 10 дек 2008, 19:48 Сообщение
  • ?
 
Корь:Все просто!
Первая цифры - флудерность, вторая - ее восприятие окружающими.
Расчитываются по каким-то формулам, но они не важны. :))
Хороший пост, +1 тебе :))
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • stock
  • +5+37
  • 10 дек 2008, 19:49 Сообщение
  • ?
 
Корь:Все просто!
Первая цифры - флудерность, вторая - ее восприятие окружающими.
Расчитываются по каким-то формулам, но они не важны. :))
Ну ты и флудер. :))) :eek:

  • Saskan
  • +2+13
  • 10 дек 2008, 19:51 Сообщение
  • ?
 
stock:Чо то больно мудрено. :blush:
Да, бросьте... Всё просто, только объяснено запутанно. И непонятно, причём тут корень квадратный? Енто где-то видимо в учебнике по высшей математике вычитано, типа, круто... :)) Почему не кубический? :smoke:
Корь:Все просто!
Первая цифры - флудерность, вторая - ее восприятие окружающими.
Расчитываются по каким-то формулам, но они не важны. :))
Ну, вы, блин, мастера эпатажа! :))

  • FishHule
  • +16+40
  • 10 дек 2008, 20:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Корь: Первая цифры - флудерность, вторая - ее восприятие окружающими

Aprisobal:
- высокая положительная активность, низкое количество нотсов: флудер;
- высокая отрицательная активность, нотсы отсутствуют: смертник;
- низкая положительная активность, большое количество нотсов: форумчанин;
- высокая положительная активность, большое количество нотсов: регуляр.
Немного отредактировал пост Апри :blush:
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Kettano
  • +9+49
  • 10 дек 2008, 20:02 Сообщение
  • ?
 
Что значит высокая, а что низкая, где пределы?
И когда будут статусы?
Или этот вопрос уже обсуждался
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: O работе Vigorish

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2