Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • grayshadow
  • +12+2
  • 26 фев 2011, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
проблемс тот же :) думал может ты че нить уже для ся придумал :), я уже дуал может я гоню, но нет в присутсвии двух рузей попался мен оп, до этого таких было нескольо, мы уже начали ржать с этого турнира, потому, как убил он все и естественно 90% ривером :sick:

  • FarizAA
  • +686+71
  • 27 фев 2011, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 6
 
У меня такого было много. Совершенно космические недодачи по АИ эквити были в ХА. Причем без апстриков очень долгий период. Хороший апстрик был только в этом месяце.

Это покер, тут, наверное, просто нужно стать фаталистом. Покер учит смирению.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +686+71
  • 27 фев 2011, 00:18 Сообщение
  • ?
  • 8
 
Базу в ХМ я снес, так что график по Шарку.

Я отыграл 300 турниров, но это для меня практически физический максимум сейчас. На больше просто нет времени.
Вложения
1.jpg
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +696+71
  • 27 фев 2011, 16:56 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Ну и еще немного поиграл на выходных, благо время было. Только пятерки. Eще чуть подкачал БР. Сделал серию в 10 подряд, на 11ю классический случай кардс дед. Ну и ладно.

Итого БР на март $310, поэтому правило БР -- 30 БИ. Чуток полегче. 15 БИ на десятки прежде, чем нужно будет на 5ки переходить. Это мало, конечно, у меня в этом месяце два раза по 16 БИ просадки были. Но это уже не камикадзевский БР.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • _Ali_
  • +56+4
  • 27 фев 2011, 18:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
FarizAA, приветствую. Продублирую сообщение адресованное AzArt1st, он мне посоветовал обратиться к тебе.
Я ищу теретический материал по МТТ. Посоветуй пожалуйста что-нибудь из литературы из свежего (ну кроме очевидных, типа Харрингтона конечно).
Платные варианты тоже интересны, но только на русском. Спасибо зарание.

  • FarizAA
  • +714+71
  • 27 фев 2011, 21:01 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Из свежего не знаю, потому что МТТ практически не играю, и теорией не очень интересовался. МТТшники помимо очевидного Харингтона еще многие советуют Kill Everyone. Я ее читал бегло, но мне она очень понравилась. Очень здравая книга.

После нее: есть такой двухтомник, Winning Poker Tournaments, там 3 онлайн покер про (два из них до сих пор топовые, третий, правда, слился) очень подробно разбирают свои руки из разных турниров. Это двухтомник, второй том по эндгейм. Не знаю, есть ли в электронном виде (я ее по бонусу отыгрывал) и на русском, но книга очень удачная.

Если только начинаешь в турнирном покере обязательно прочти Мошмана о СНГ, она в общем для турнирного покера очень полезная. Одна из немногих книг, которая практически не устарела с момента опубликования.

Если с английским ок, зайти на 2+2, там в соответствующем разделе должны быть ссылки на разные статьи по теме. Обычно они прикреплены бывают.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +712+71
  • 28 фев 2011, 10:28 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Я был бы не я, если бы в конце месяца не просел. Не везло, правда, но и сам глупостей понаделал. -$100, и гораздо худший БР на март. $230 -- это уже мало, и всего 8 БИ, прежде чем на 5ки уходить. Ну да ладно, будем мне уроком.

Не сильно переживаю, на самом деле, как ни удивительно. Месяц был диким, дико и закончился. Своего рода финальный аккорд моей лудомании. Все же я в хорошем плюсе, да и красная долларов на 300 еще задолжала. Играть я умею, ошибки вижу, над ликами буду работать. Психологическую устойчивость буду латать. Все будет хорошо.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +715+71
  • 28 фев 2011, 10:55 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Все же все месяцы, когда я играл в ХА, я заканчивал с недодачей по красной линии. В общем очень много набралось недодачи. Но это тоже ладно. Вообще, красная линия в турнирном покере на меня плохо действует -- когда я впереди по красной, я начинаю чувствовать что-то вроде вины за то, что мне везет. А когда позади, начинаю злиться и жалеть себя. Проявление позиции непобедителя, о которой писал в одном из старых дневников.

Не буду проверять графики в ХМ и шарке до конца месяца, чтобы не было лишнего давления. Везло мне или нет, сколько я выиграл или проиграл, как закончил конкретный день -- значения не имеет. Все упирается в качество игры и принятие решений. В покере результаты отдельных игр, сессий, дней, месяцев имеют мало значения. Покер -- это принятие максимального количества правильных решений на дистанции. Покер -- это дисциплина и психологическая устойчивость.

Начинаю новую страницу. Интересно будет сравнить результаты до и после, и эффективность игры.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +740+71
  • 28 фев 2011, 11:34 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Цели на март:

БР на март: $279 в ХА СНГ на ПокерСтарз, и $40 для МТТ на ПартиПокере.
БР менеджмент на март: 30 БИ, начну с $10 игр, при $150 уйду на $5.

Планы на март 2011:

1. Играть исключительно дисциплинированно.
2. Отыграть максимальное число турниров в серии МТТ на Парти Покер.
3. Отыграть как минимум 150 ХА СНГ на Покер Старз.
4. Все игры логировать в дневнике. Строго следовать процедурам предсессии и постсессии. Следовать целям по обучению.
5. Записывать 1 ВОД в день, просматривать после игры для поиска ошибок. 3-5 ВОДов за месяц выложить на форумы.
Последний раз редактировалось FarizAA 28 фев 2011, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +723+71
  • 28 фев 2011, 14:13 Сообщение
  • ?
  • 5
 
+$33. Отыграл в супертурбины на FPP, очки закончились, зато денег стало больше. Проапдейтил БР на март.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +724+71
  • 28 фев 2011, 14:17 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Кстати, опять сегодня не выспался (сын проснулся в 5 часов утра, и не дал мне спать), и опять замазался. Нужно будет очень внимательно этот момент отслеживать и не садиться играть очень сонливым. Просто сонливым придется, потому что выбора нет -- это мое совершенно естественное состояние на ближайшие пару лет. -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Geconiel
  • +159+25
  • 28 фев 2011, 14:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
FarizAA:Цели на март:

БР на март: $265 в ХА СНГ на ПокерСтарз, и $40 для МТТ на ПартиПокере.
БР менеджмент на март: 30 БИ, начну с $10 игр, при $150 уйду на $5.

Планы на март 2011:

1. Играть исключительно дисциплинированно.
2. Отыграть максимальное число турниров в серии МТТ на Парти Покер.
3. Отыграть как минимум 150 ХА СНГ на Покер Старз.
4. Все игры логировать в дневнике. Строго следовать процедурам предсессии и постсессии. Следовать целям по обучению.
5. Записывать 1 ВОД в день, просматривать после игры для поиска ошибок. 3-5 ВОДов за месяц выложить на форумы.
хороший план :) , а какова по твоему ориентировочная доходность месяца исходя из указанного количества игр? (про ХА спрашиваю)
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • FarizAA
  • +731+71
  • 28 фев 2011, 14:43 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Geconiel:
FarizAA:Цели на март:

БР на март: $265 в ХА СНГ на ПокерСтарз, и $40 для МТТ на ПартиПокере.
БР менеджмент на март: 30 БИ, начну с $10 игр, при $150 уйду на $5.

Планы на март 2011:

1. Играть исключительно дисциплинированно.
2. Отыграть максимальное число турниров в серии МТТ на Парти Покер.
3. Отыграть как минимум 150 ХА СНГ на Покер Старз.
4. Все игры логировать в дневнике. Строго следовать процедурам предсессии и постсессии. Следовать целям по обучению.
5. Записывать 1 ВОД в день, просматривать после игры для поиска ошибок. 3-5 ВОДов за месяц выложить на форумы.
хороший план :) , а какова по твоему ориентировочная доходность месяца исходя из указанного количества игр? (про ХА спрашиваю)

Около $125. Думаю, на десятках мой РОИ где-то между 7-10% если я играю свою лучшую игру, но при такой дистанции результат может быть каким угодно. В январе был минусовым, например.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Geconiel
  • +160+25
  • 28 фев 2011, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
бр 30 - это сурово, удачи в покорении вершин :up:
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • FarizAA
  • +731+71
  • 28 фев 2011, 15:12 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Geconiel:бр 30 - это сурово, удачи в покорении вершин :up:

Надеюсь, слегка подкормлю в этом месяце БР.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +746+71
  • 01 мар 2011, 08:49 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ну вот, март начался. Ощущение нового начала. Я осознаю, что это иллюзия -- время не дискретно. Но если иллюзии работают, пусть их.

Делаю ХУД для ХА. В прошлом месяце играл без ХУДа, нормально, и собираюсь практиковать игру без ХУДа иногда, но, думаю, что правильный ХУД может добавить немного к РОИ.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +746+71
  • 01 мар 2011, 09:39 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Сегодня собираюсь работать над техническими скиллами: освоение ХУДа, и отмечание рук, вызвавших затруднения, в ХМ менеджере.

На работе в свободное время продолжу читать "Злейшего покерного врага".
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +746+71
  • 01 мар 2011, 09:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +746+71
  • 01 мар 2011, 10:05 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
Hero ($1,500)
($1,500)

Dealt to Hero T T

raises to $40, Hero raises to $120, calls $80

FLOP ($240) 4 2 K

Hero bets $120, calls $120

TURN ($480) 4 2 K 9

Hero checks, bets $200, Hero ?


Опп неизвестный, первая рука.

а) ставить на терне для вэлью со второй парой и средним флэд-фро, или чек-фолд?
б) на бет такого размера падать или коллить?

Я склоняюсь к тому, чтобы в начале игры сыграть здесь чек-фолд против неизвестного противника, и думаю колл мой здесь -- ошибка, потому что моя рука больше одной улицы здесь не держит. Моя задача в стадии маленьких блайндов не разыгрывать большие банки с уязвимой рукой, а собрать информацию.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +774+71
  • 01 мар 2011, 21:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На twoplustwo говорят, что здесь чек-колл нормальная линия; как вариант -- блокирующий бет на терне.

Как обычно, получить на Вигорише комментарий на какую-то руку весьма сложно.

Сегодня весь день чувствовал себя фигово, так что почти не играл, хотя успел переделать много покерных дел. В планах еще разбор 1 ВОДа и запись. Сейчас детей уложим, попробую.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4