Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1915+92
  • 05 мар 2011, 18:29 Сообщение
  • ?
  • 5
 
FarizAA, привет, посмотрел твой вод. Первые рук пять ты просто сбрасываешь, говоря, что сперва надо посмотреть как играет опп, информации получаешь ноль на мой взгляд. Мне крайне не нравится плоский рейз префлоп с СБ. Я пробовал экспериментировать, играть так, пришёл к выводу что это не лучшая линия, оппу надо заплатить 1 к 3. Я с теми, кто ставит плоский рейз играю крайне охотно, ибо входишь в банк с широчайшин диапазоном и опп понятия не имеет где находится, попутно выводя такого из равновесия контбетами и префлоп ререйзами проще потом собрать велью на хороших руках. Потом, на его плоский рейз ты отвечал с 97, но сбросил 67 и В8, где логика? Опп мультитейблит, играет крайне пассивно и по карте, этим надо пользоваться и тормошить его, ставить больше префлоп, переставлять префлоп, ставить донки и контбеты. А ты играл также пассивно как и он и с радостью выставился в первую же монетку предложенную им, притом что блайнды и стэк позволяли играть дальше. То есть даже не пытался что - то поменять в своей игре. Типа - переиграть не получается попробую на лаке вытащить свои 50%. К тому же опп крайне аккуратно играл, без трибетов, больших рейзов и тут такой овербет неожиданно, т.е. реально там даже не монетка должна была быть, а карманная пара старше, т.е. даже 50% ты на мой взгляд не имел. В целом слишком пассивно, даже без попыток переломить ход игры в свою сторону.
Всё это имхо разумеется, я не эксперт, сам учусь пока в ХА
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • FarizAA
  • +757+71
  • 05 мар 2011, 19:31 Сообщение
  • ?
  • 4
 
zahodillo:FarizAA, привет, посмотрел твой вод. Первые рук пять ты просто сбрасываешь, говоря, что сперва надо посмотреть как играет опп, информации получаешь ноль на мой взгляд. Мне крайне не нравится плоский рейз префлоп с СБ. Я пробовал экспериментировать, играть так, пришёл к выводу что это не лучшая линия, оппу надо заплатить 1 к 3. Я с теми, кто ставит плоский рейз играю крайне охотно, ибо входишь в банк с широчайшин диапазоном и опп понятия не имеет где находится, попутно выводя такого из равновесия контбетами и префлоп ререйзами проще потом собрать велью на хороших руках. Потом, на его плоский рейз ты отвечал с 97, но сбросил 67 и В8, где логика? Опп мультитейблит, играет крайне пассивно и по карте, этим надо пользоваться и тормошить его, ставить больше префлоп, переставлять префлоп, ставить донки и контбеты. А ты играл также пассивно как и он и с радостью выставился в первую же монетку предложенную им, притом что блайнды и стэк позволяли играть дальше. То есть даже не пытался что - то поменять в своей игре. Типа - переиграть не получается попробую на лаке вытащить свои 50%. К тому же опп крайне аккуратно играл, без трибетов, больших рейзов и тут такой овербет неожиданно, т.е. реально там даже не монетка должна была быть, а карманная пара старше, т.е. даже 50% ты на мой взгляд не имел. В целом слишком пассивно, даже без попыток переломить ход игры в свою сторону.
Всё это имхо разумеется, я не эксперт, сам учусь пока в ХА

Да, выставление было неверным. Не думаю, что там могли быть младшие пары, т.е. его диапазону я проигрывал сильно, и банк был не настолько большим, чтобы оправдать такое выставление.

Ты имеешь в виду открывающий плоский рейз? Очень хорошая вещь на самом деле. Да, оппу нужно заплатить всего 1/3, чтобы играть без позиции. Что он очень часто и делает. Если уметь играть постфлоп, это существенное преимущество. Правда, в этой игре я его не использовал, потому что играл испуганно. Проценты оппа на меня подействовали, уже сделал для себя отметку, не нужно этого бояться. Бояться вообще глупо. На самом деле, его ох как можно было переигрывать. Он играл достаточно предсказуемо, а 4 стола не давали ему подстраиваться.

Диапазоны открытия могут варьироваться, есть пограничные руки, которые я иногда играю, а иногда -- нет. Там еще по динамике по разному бывает. Я просто не помню конкретную ситуацию в данном случае.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +758+71
  • 05 мар 2011, 19:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Оба МТТ (Легендарный и Парти) сегодня ауты. Не везло. И одну ошибку тоже сделал, дорогую. Влюбился в руку. Ладно, не растроен, покер. На парти еще много турниров впереди, может быть какой-то и зацеплю.

Нужно еще сегодняшние ХА разобрать. Лень, честно говоря, но нужно. -) Детей уложим, посмотрю.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1922+92
  • 05 мар 2011, 20:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Очень хорошая вещь на самом деле. Да, оппу нужно заплатить всего 1/3, чтобы играть без позиции. Что он очень часто и делает. Если уметь играть постфлоп, это существенное преимущество.
Ну дело в том, что если опп плюсовой, то понятие о постфлопе имеет и как раз заходить так дёшево в банк давать нельзя, ибо абсолютно не понятно, что у него тогда на руках. А лузово-пассивные фиши платят и по 3ББ с удовольствием, что бы поиграть без позиции. Я не говорю, что так совсем не стоит делать, по динамике и от оппа, но в целом я пришёл к выводу, что стандартный опенрейз всё же должен быть больше.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • FarizAA
  • +760+71
  • 05 мар 2011, 20:27 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo:
Очень хорошая вещь на самом деле. Да, оппу нужно заплатить всего 1/3, чтобы играть без позиции. Что он очень часто и делает. Если уметь играть постфлоп, это существенное преимущество.
Ну дело в том, что если опп плюсовой, то понятие о постфлопе имеет и как раз заходить так дёшево в банк давать нельзя, ибо абсолютно не понятно, что у него тогда на руках. А лузово-пассивные фиши платят и по 3ББ с удовольствием, что бы поиграть без позиции. Я не говорю, что так совсем не стоит делать, по динамике и от оппа, но в целом я пришёл к выводу, что стандартный опенрейз всё же должен быть больше.

Да, я играл и 3ББ, но с 2ББ у меня получается лучше. Думаю попробовать варьировать размер рейза, но это не сейчас.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +765+71
  • 05 мар 2011, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 12
 
Решил сыну что-то слепить. Семью птиц -- птицу папу и птицу малыша. Получилось вот что :scared:

birds.jpg


Птицы-зомби. Хорошо, мой отец мне ничего не лепил -- это же психотравма на всю жизнь!
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • I.C.Wiener
  • +897+114
  • 05 мар 2011, 21:12 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
По аналогичным причинам я стараюсь рисовать поменьше :)

  • FarizAA
  • +780+71
  • 06 мар 2011, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Гулял сегодня по городу с фотоаппаратом. Это к наступающему, всем девушкам форума цветы. -)
Вложения
v1-20110305_0207.jpg
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +781+71
  • 06 мар 2011, 01:24 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Ну и еще цветы, на этот раз жизни.
Вложения
nm.jpg
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • VPrince
  • +208+14
  • 06 мар 2011, 07:10 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Коменты по видео:

4:45 OR AQ [J85]r opp lead. Думаю для начала матча стоит узнать с чем он это делает, колл кажется лучше. При этом мы понижаем свое уявное фолд эквити на докни в его галзах.
5:10 OR A2s f 3bet call? Какой план на игру? Оппонент делает один из первых 3бетов, явно у него в диапазоне блокеры и мы часто будем под доминацией. Я за пас. При агрессивном 3бетере я за лайт 4бет.

5:44 T4s call OR2bb - F:[262]r cal cbet , T: bet [3]s. Почему лидим терн? Не понятно что изображаем, разве мы будем так играть готовые руки? =) Я за линия чек/фолд терн и бет ривер 1/2 пота.
6:14 Согласен что ставка ривером около нулевая, чек менее дсперсен.
7:34 K4 [7Q6]r[4]s Pot 80. Почему бет 20? Наш бет должен быть полярен т.е. 60 вроде стандарт ну иногда можно 40 поставить. Зачем варьировать сайзинг, разве с Qx рукой мы ставили 20?

11:14 K6s OR f call [AQJ]r d 1/2p call [5]s Думаю надо ставить. 1)У нас тут часто лучшая рука на защиту/вэлью. 2)много карт которые ривером нас усилят.

20:30 JJ [4853T] POT=780 думаю ривером BET 240 8х рука осилит.

В целом по игру. Понятно что из одного матча тяжело что то объективное сказать, но все таки думаю немного давления в игре не хватает. Надо давить на такого типа оппонента заставляя его чаще ошибаться. В целом все рассуждения верны. Коин есть коин, все таки он только что приличный банк проиграл сделав хирокол, с учетом присутствия игры на других столах там в его овер3бете руки хуже могли быть. По крайней мере правильно сказал, что монстров он бы так не играл :)
Удачи в игре.

  • FarizAA
  • +764+71
  • 06 мар 2011, 07:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Спасибо, много интересного. Буду разбирать.

***

На сегодня стандартные 5 игр, вечером МТТ на Парти.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +767+71
  • 06 мар 2011, 10:33 Сообщение
  • ?
  • 9
 
К сожалению, ГСЧ сильно давит. Стараюсь тянуть, что могу, и, вроде, получается. Просел всего на 3 БИ за 3 дня, это, учитывая обстоятельства, очень неплохо.

Сегодня замазался, сыграл на одну игру больше, чем должен был, так что ХА СНГ сегодня-завтра больше не будет. И дальше не будет, пока не разберу все игры за вчера-сегодня.

Вечером МТТ на Парти, если успею.

Раз уж залез в график, показываю ХА за последние 3 месяца. Тут еще недодача суровая, так что все нормально.
Вложения
1.jpg
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +780+71
  • 06 мар 2011, 22:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На МТТ не успел. Жаль -- подозреваю, там были хороший оверлей сегодня. Зато поел отличный тирамису.

Со следующей недели скорее всего подниму ограничение в количестве турниров до 10 в день. Много теряю времени.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +791+71
  • 07 мар 2011, 00:03 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Плохие новости.

1) Я проиграл весь профит за месяц.
2) Я играл в тилте.
3) Я играл недисциплинированно.
4) Я поднялся на лимит выше.
5) Мне сильно не везло. Каждый раз я думаю, что я уже все видел, но оказывается, что бывает еще хуже. Но это не важно, на самом деле. Невезение -- часть покера. Имеет значение отношение к невезению.

Одним словом, не получается у меня. Не умею я держать удар, не умею я играть дисциплинированно. В этой игре нужно быть сильным пофигистом, а я слабый, и не пофигист. -) Реально вместо того, чтобы учиться держать тилт лучше, у меня с каждой попыткой этот порог все ниже. Мой технический рост нивелируется моей слабеющей способностью держать удар. Я играю лучше, но я сливаю больше, когда ГСЧ проверяет меня на прочность. Поэтому нет роста, и игра из удовольствия превратилась в сплошное мучение.

Не буду сейчас принимать никаких решений. Пойду спать. Завтра подумаю, что делать. Но реально уже устал, и руки опускаются.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +787+71
  • 07 мар 2011, 09:35 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Утро вечера мудренее. И это хорошо. Кстати, в кайзеровской Германии было правило, что солдат мог жаловаться по поводу инцидента только утром следующего дня. Умные были эти немцы.

Все нормально, я в порядке. ГСЧ нет, не в порядке, все та же фигня. Каждая первая руки или куллер, или переезд, но я уже нормально к этому отношусь. Ушел на 5 ХА СНГ, вывел часть денег, оставил всего 100. В принципе, количество денег на счету меня не волнует, т.к. если я зальюсь, просто введу еще. Но я не зальюсь, даже несмотря на стрик и очень неглубокий БР.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Tnk u Dude
  • +18нет
  • 07 мар 2011, 09:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
4) Я поднялся на лимит выше.
На старзах есть ограничение баина в настройках ответственной игры.
Может стоит его поставить?
Удачи .

  • FarizAA
  • +787+71
  • 07 мар 2011, 10:01 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Спасибо, наверное, стоит воспользоваться.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +788+71
  • 07 мар 2011, 10:42 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Забавно наблюдать выбросы дисперсии. Например, когда в ХА у кого-то пара, шанс, что у другого игрока тоже пара 1 к 15.

У меня в последние 3 дня -- 1 к 3. Причем, даже сильные пары, вроде JJ, QQ влезают в старшие пары. Не могу даже сосчитать, сколько раз это случилось.

Явно понятно, что вероятность такого -- очень низкая. Но это дисперсия, а в покере она проявляется очень разнообразно.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • AlGol
  • +108+34
  • 07 мар 2011, 12:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA:В этой игре нужно быть сильным пофигистом, а я слабый, и не пофигист. -)

Мне кажется, что ты ошибся, когда остановил свой выбор на такой довольно дисперсионной дисциплине как HU.
ИзображениеИзображение

  • FarizAA
  • +802+71
  • 07 мар 2011, 13:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:
FarizAA:В этой игре нужно быть сильным пофигистом, а я слабый, и не пофигист. -)

Мне кажется, что ты ошибся, когда остановил свой выбор на такой довольно дисперсионной дисциплине как HU.

Возможно, я сам об этом несколько раз думал.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2