Колодец FarizAA: «ХА СНГ. Дисциплина бьет класс.»()

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • FarizAA
  • +771+71
  • 22 фев 2011, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 32
 
Привет! Меня зовут Фариз, живу в Баку, в покер играю 2 года. Чему-то за это время научился, но хочу играть лучше, чем сейчас. В настоящий момент выигрывающий игрок.

Я осознаю свои ограничения, у меня нет покерного таланта и мне 40 лет, но мне кажется, что мне есть еще куда расти в покере.

Другие увлечения: интеллектуальные игры, фотография, военная история.

На 9 марта 2011: на волне затянувшегося даунстрика вывел остатки банкролла. Для нового банкролла решил собрать деньги на БР ($1000) непокерными средствами. Когда наберу первые $200 сделаю деп и начну играть. Подробнее на этой странице: /section10/topic7609-120.html

В марте было много планов, но, к сожалению, выполнить их не удалось. После очередного стрика вывел весь БР. Собираюсь сделать перерыв, потом снова попробую покер.


Последний раз редактировалось FarizAA 10 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.


  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1828+92
  • 01 мар 2011, 21:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я бы колил. На ривере по ситуации, чек-кол или чек-фолд.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • VPrince
  • +100+14
  • 01 мар 2011, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 4
 
По раздаче с ТТ.
При отсутствии имеджа и инфы на опонента я скланаяюсь к стандартной пассивной линии: терн бет/фолд, риве чек/фолд на не флеш карте и бет 1/2 пота с флешом.
Кх руки и слабее с ШДвэлью будут играть кол терна и очень часто чек ривера. Ривер на наш чек добрают сильные Кх и иногда повторные недоехавший флоат дро. При игре же чек кол терном мы ставим себя в сложную ситуацию ривером.
Для игры чек кол или чек пуш терна считаю стоит иметь представление о игре терном и ривером от оппонента. Как часто он будет флоатить флоп и как продолжает ли опп блеф на след. улицах. Если первое но не второе то чек пуш если и второе то чек/кол, чек/кол на бланк ривере.

  • VPrince
  • +100+14
  • 01 мар 2011, 23:01 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Только отпостил и сразу подобная раздача опп 2-я рука в игре:
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $1(BB) IPoker
Hero ($100)
($105)

Dealt to Hero 9 9

raises to $2, Hero raises to $7, calls $5

FLOP ($14) 4 K 6

Hero bets $8, calls $8

TURN ($30) 4 K 6 7

Hero bets $15, folds

Hero shows 9 9

Hero wins $29


а это на закуску чем все закончилось
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $1(BB) IPoker
Hero ($118)
($101)

Dealt to Hero T T

raises to $2, Hero raises to $7, calls $5

FLOP ($14) 4 8 6

Hero bets $10, calls $10

TURN ($34) 4 8 6 4

Hero bets $25, calls $25

RIVER ($84) 4 8 6 4 5

Hero bets $76.90 (AI), calls $59.80 (AI)

Hero shows T T
(Pre 83%, Flop 65.2%, Turn 81.8%)

shows 3 5
(Pre 17%, Flop 34.8%, Turn 18.2%)

Hero wins $202


По поводу игры чек фолд терн это очень слабая игра. Терном от оппа на защиту будут очень много рук слабее ставить.

  • storo08
  • Администратор
  • +1851+238
  • 02 мар 2011, 00:44 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
VPrince +1 Тоже играл бы бет/фолд самая что ни на есть hard line :up:

Чек тёрна не нравится-сами ставим себя в сложную ситуацию.Считаю слабо сыграно на тёрне.

  • FarizAA
  • +750+71
  • 02 мар 2011, 08:10 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Спасибо всем.

Вчера ничего больше сделать не успел -- дети заснули поздно, да и сам был маловменяем. Попробую сегодня нагнать.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +760+71
  • 02 мар 2011, 17:30 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Начал месяц неплохо, сегодня закрыл норму за два дня. Наверное, еще из дома поиграю.

Пока все нормально, на 6БИ дальше от разорения. Стараюсь играть максимально аккуратно, игры разбираю. Пока работаю над всякими техническими вопросами.

***

Сегодня приехал с Амазона калибратор для монитора. Пока настроил рабочий компьютер, цвета значительно лучше, градиентов практически не видно. Еще буду пробовать разные варианты настроек, разные программы, но уже можно работать с фотографиями, которые откладывал.

Для дома монитор пока не купил, их никак сюда не привезут. Надеюсь, до конца месяца как-то с этим делом определиться.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +763+71
  • 02 мар 2011, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Записал ВОД. Это ужас. Выкладывать не буду, разве что как руководство к тому, как не надо делать ВОДы.

Увидел несколько ошибок, но, самое главное, понял, что мышление у меня дерганное, непоследовательное, и что хотя я часто принимаю правильные решения на автомате, я не могу их объяснить внятно. Иногда вообще откровенную фигню какую-то говорил. Надеюсь, один из следующих ВОДов будет поинтереснее, и я его выложу.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +765+71
  • 02 мар 2011, 23:18 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Приходится прилагать усилия для того, чтобы не лазить в графики, и стараться не фиксировать финансовые результаты. Цель этого месяца -- дисциплина и учеба. Пока с обоими получается, но не настолько хорошо, как хотелось бы.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +791+71
  • 02 мар 2011, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Завтра планирую не покерный день. Март будет в целом покерным месяцем, но запускать остальные дела не хочу. Если я немного расслаблаюсь, у меня сразу гора всяческих задолжностей, а это жутко давит.

В этом месяце еще должны быть съемки весенней серии Что? Где? Когда?; и мы с женой собираемся на несколько дней уехать за город на выходные.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +780+71
  • 03 мар 2011, 20:13 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Отыграл свою норму на сегодня. Месяц начался славно -- +10 БИ, к тому же в принципе играю дисциплированно, глупостей не делаю, по своей программе двигаюсь.

Почти все время играю против оппов, против которых у меня есть преимущество. Правда, сегодня последнюю игру сел против меня очень крепкий регуляр, и переиграл меня вчистую. Правда, и заходило ему, и доезжало, и еще кулер в конце он поймал. Но, думаю, все равно играл он лучше меня. Сейчас подробно поразбираю эту игру.

По итогам этих трех дней вижу два серьезных лика, над которыми нужно работать -- это недобор вэлью, особенно тонкого, и очень неразумный бетсайзинг. Надо будет вывести в работу, и начать с этим работать.

ВОД сегодня писать не буду. Организовать это трудно, пока дети не ложаться спать, а потом просто сил уже не бывает.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +781+71
  • 03 мар 2011, 21:42 Сообщение
  • ?
  • 7
 
С начала месяца у меня почти не было возможности потренировать дисциплину, потому что явно стриковало вверх, но после последней игры появилось явное и нерациональное желание играть, чтобы отыграться. Нерациональное восновном потому, что я сегодня отыграл 4-1, т.е. мне реально даже не нужно отыгрываться, я в хорошем плюсе, но я чувствую себя именно как проигравший. Почему? Не знаю, будудумать. Видимо эта игра задела что-то во мне, я чувствую себя уязвленным, и хочу залечить это чувство новыми победами. Раз так, то пока просто стоп: не буду играть. Когда-нибудь я научусь играть после осознания тилтующего момента, но сейчас мне нужно тренировать именно дисциплину, что я и делаю.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +755+71
  • 04 мар 2011, 10:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Утро скверно началось, много не вынужденных ошибок в игре против сильно минусового оппонента. Я явно играл на 3ку, к счастью, оппонент оказался очень плох, и ошибался еще больше, чем я.

Думал сделать сегодня 10 игр, но учитывая состояние, и то, что вечером буду играть МТТ, все же вернулся к обычной мартовской норме в пять игр в день.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +757+71
  • 04 мар 2011, 11:46 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Ну вот, еще поупражняем дисциплину. Первый минусовой день с начала месяца, проиграл много выставлений впереди на стек. Рабочие будни покериста. Сегодня с ХА все, вечером еще МТТ на ПартиПокер.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +763+71
  • 04 мар 2011, 20:36 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Поиграл МТТ, поудивлялся. Это должно быть плюсово, но то, что происходило, никакого отношения к покеру не имеет. Вообще ни разу не угадал диапазона, с которыми люди выставлялись на стек.

Зря я на это дело подписался, очень скучно было. Надо будет параллельно ХА играть, чтобы время зря не терять.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +764+71
  • 04 мар 2011, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Забыл написать, наконец-то мой новый монитор привезли. В понедельник или вторник заберу. Тот, за которым я работаю сейчас, просто убивает мои глаза.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +739+71
  • 05 мар 2011, 10:14 Сообщение
  • ?
  • 7
 
У ограничений на количество игр есть как свои достоинства, так и недостатки. Достоинство, это то, что с 5 играми в день я не успеваю сильно затилтовать, и начать делать глупости. Недостатки -- очень часто я чувствую себя хорошо, и есть время на игру, но я не могу играть, т.к. уже вычерпал свой лимит игр на день. Это потеря денег на дистанции.

Сегодня выскочил еще один недостаток -- предсказуемый слабый опп с РОИ -9% продолжал жать кнопку "play again". Первую игру он у меня выиграл, два куллера и два коина, но потом лак уравнялся, я его достаточно быстро вынес, и в третьей игре уже я выиграл коин, первый за два дня. К сожалению, до этого я сыграл уже одну игру, и еще одна игра у меня отложена на запись ВОДа. Так что, увы, пришлось выйти. Уходить из игры с большим плюсовым ожиданием не айс, но март у меня месяц особенный, в этом месяце моя главная задача -- дисциплина и работа над психологической устойчивостью. Пока я доволен, отклонения от плана небольшие, и в общем я играю внимательно и дисциплинированно.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • rtute
  • +104+38
  • 05 мар 2011, 12:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Если игрок минусовой и у тебя на него четкий алгоритм отбирания денег, ни в коем случае нельзя оставлять такого чела, особенно если он сам хочет отдать деньги. А если у него тильт, так это вообще изи мани...
И вот как раз отказать от игры с ним будет крайне не дисциплинировано.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1911+92
  • 05 мар 2011, 13:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
this
rtute:И вот как раз отказать от игры с ним будет крайне не дисциплинировано.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • FarizAA
  • +748+71
  • 05 мар 2011, 15:19 Сообщение
  • ?
  • 5
 
rtute:Если игрок минусовой и у тебя на него четкий алгоритм отбирания денег, ни в коем случае нельзя оставлять такого чела, особенно если он сам хочет отдать деньги. А если у него тильт, так это вообще изи мани...
И вот как раз отказать от игры с ним будет крайне не дисциплинировано.

В обычном случае возможно, но не в этом месяце. В этом месяце дисциплина для меня -- это умение четко придерживаться целей и графика, и не искать и не находить оправданий для того, чтобы делать глупости.

Конечно, обидно терять плюсовые игры, но у меня сейчас на кону стоит гораздо больше, чем победа в одной или двух играх.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • FarizAA
  • +751+71
  • 05 мар 2011, 17:32 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Выкладываю второй ВОД. Вроде бы он больше похож на покерный ВОД, несмотря на вопли во время записи. Кричал, кстати, не я. -)

Буду благодарен, если посмотрите и расскажите, где я играл неправильно. Сам кое-что вижу, но помолчу, чтобы не мешать.

Играл против плюсового регуляра-мультитейблера.

Размер файла -- чуть больше 30 мб. Продолжительность около 20 минут.

http://www.alikishibekov.com/dl/2011030 ... -fariz.mp4

Пожалуйста, указывайте минуту, на которой произошла ситуация, чтобы легче было искать.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2