Дискуссия: Лига турниров Vigorish (Vigorish Jackpots League) Тема для Ваших предложений.(+567)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров

Какое название лучше всего подходит для нашей Лиги ?

Опрос закончился 25 дек 2014, 08:30

1. Vigorish League
2
22%
2. Vigorish Jackpots League
4
44%
3. Vigorish League Jackpot
3
33%
 
Всего голосов : 9

  • storo08
  • Администратор
  • +413+238
  • 09 авг 2014, 03:22 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Тут можно оставлять свои пожелания по нашей приватной лиге турниров.
Прошло две серии и скоро стартует третья, менялось название серии, время турниров, неизменно одно добавленный призовой фонд продолжает расти!

Первая серия: Серия Vigorish League Jackpot 20.10.2014-16.11.2014 100$ добавлено.
Вторая серия: Серия Vigorish League 1.12.2014-21.12.2014 400$ добавлено.
Третья серия (скоро начало) : Серия Vigorish Jackpots League 12.01.2015-01.02.2015 500$ добавлено.


  • leviofan
  • пробужденный
  • +166+99
  • 13 ноя 2014, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
фараон, да и ен справедливо это, один скажем сыграл все турны - вложил в джекпот максимум,а другой сырал полвину, вложил меньше и по твоей системе у них равные шансы на часть от этого джекпота.
Я бы в такой 10% системе точно не учавствовал бы.
Предела нет, иди дальше.

  • storo08
  • Администратор
  • +1260+238
  • 13 ноя 2014, 23:47 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
leviofan:storo08, фараон, кстати хорошая идея, какой-то мотивирующий фриролл для тех кто не попал в топ. Пусть не большой, ну хоть какой-то призовой фонд можно сделать. Например добавленные румом
деньги поделить и часть в отдельный фриролл призами для тех кто знал 7- места. и будет опять же меньше разбегающихся.
Тут тоже есть подводные камни.
Скажем за что давать фриролл если скажем игрок бросил играть и всё ? Т.е. он бросил занял 16-ое почетное, ну играет там раз в неделю как бы.
Можно такой вариант сделать учредить какие-то призы некие, тут не важно, можно что-нибудь придумать.

Скажем 7 места и ниже разыгрывают между собой эти призы, допустим 3 утешительных приза (тикет там, футболка RK, кешевый приз), варианты:
1) Среди отыгравших больше всего турниров, но не попавших в ТОП-6
2) Лотерея с помощью рандом орг или подобного сервиса, при чем, скажем всего играло 15 игроков, топ-6 получает выплаты.
7-15 места участвуют в лотереи, на 15 месте игрок имеет 1 виртуальный билет, на 14 месте два, на 13-ом три.
То есть теперь игрокам выгоднее подняться выше, чтоб побороться за виртуальные призы. Так как чем больше "билетиков" тем больше шансы на выигрыш поощрительных призов.

При этом можно сократить лидерборд до топ3 или топ5 хотябы.

  • Wapmaniak
  • +150+10
  • 13 ноя 2014, 23:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон:еще раз напомню о своем предложении - худшие турниры (худшие результаты) выбрасывать при подсчете очков. Это мировая практика серий ( в других видах). Обычно берут 10 процентов. Тогда у игроков, которые пропустили турнир по тем или иным причинам, сохраняется шанс войти в призы.
проигравшим - выбрасывать нечего, и так даются очки только за участие.
главное не усложнять..
в любом же случае не по олимпийской системе играется, и не один на один, лидерборд есть лидерборд.
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • фараон
  • +454+156
  • 13 ноя 2014, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan, Лева, какие цели преследуются организацией Лиги? По мне, так выяснить отношения между собой, кто есть кто. Для рума, который
башляет бабки - привлечение новых "клиентов", для сайта раскрутка и компенсация затрат на содержание. Нужно исходить из этих посылов, и
удовлетворить все три эти запроса. Торопиться тут не нужно с выводами. Нужно и дальше обсуждать.
Тут еще нужно учитывать технические возможности РК, которые может и не имеют механизмов реализации наших фантазий. Например, мое
предложение по выбросу худших результатов. По мне так это есть главная мотивация удержать в серии как можно больше игроков до конца. Нет
программного обеспечения? И что. Завершилась серия, сели и вручную все посчитали, с выбросами и пр. Протокол в рум, тот распределит
призовой фонд.

  • leviofan
  • пробужденный
  • +166+99
  • 13 ноя 2014, 23:58 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
storo08, лотерея- да круто. ДО топ3 думаю сокращать ИТМ как то слсишком жестко, при таком количестве людей, топ5 норм думаю. А вообще мжно сделать фиксированый пройцент ИТА, как ув турнах, в
зависимости о числа участников. Сейчас по факту 30% в ИТМе. Но есть конеш своем те кто почти не играл, можно внести ограничение скажем - отбрасывать тех кто сыграл меньше х-турнов и по количеству
участников уже в итоег считать по заранее оговоренной структуе - количество-ИТМ.

фараон, я исхожу из выгодности для меня этой лиги. Если вижу эдж наж полем, а я его вижу, для меня не выгодно вообще размазывать приизы сильно. ПОвторюсь - выбрасывать худштие результаты - несправедливо. я не буду в такой лиге играть 100%, потому что я сыграю все турны а кто то 20% а джекпот как бы общий и получается что для меня борьба за этот джекпот имеет худшие одсы чет для другого. И назрема мне оно? В ощем фигню ты несешь. Дално там легкаяатлетика или че где там учиывается лучший резалты. У нс не спорт. Это покер, детка.
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • пробужденный
  • +169+99
  • 14 ноя 2014, 00:04 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
storo08, да, Сань чет мы зафлдились в ветке лиги,перекиньчтоль суда мессаги ну или просот тут дальше бум обсуждать.
Предела нет, иди дальше.

  • BOPOH MACTEP
  • Гроза айпокера
  • +135+17
  • 14 ноя 2014, 00:05 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Мой голос байны 11-22-33
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Мастер и Маргарита, Булгаков. /post338110.html#p338110

  • Aristocrate
  • Супермодератор
  • +318+66
  • 14 ноя 2014, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
BOPOH MACTEP, тут на 11 и 22 раз в неделю стобирается 5, максимум 6 человек, а если сделать на постоянной основе такие Бай-ины, то думаю, что бОльшая часть турниров будет с отметкой "Cancelled"

  • leviofan
  • пробужденный
  • +171+99
  • 14 ноя 2014, 00:09 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
BOPOH MACTEP, бекнешь? Тогда я хоть за баины по 500 )))) Мне не принципиально размеры баина - мне принципиален размер имеющегося банкрола. Дорого мне блин 22 нынче. Хотя согласен, баины
подороже интереснее и борьба интереснее и призовой фонд больше. Но чет ядумаю что я на виго не елсинтсвенный нищеброд кому дороговато по 22. Чуть разрулюсь с финансами и да буду поддерживать
увеличение баинов - само собой.
Предела нет, иди дальше.

  • storo08
  • Администратор
  • +1265+238
  • 14 ноя 2014, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Перенёс обсуждения сюда. :batman:
p.s.
Блин коряво вышло, походу я часть сообщений удалил, извиняюсь, старые владельцы не научили как это делать, пришлось опытным путём. :)))

  • фараон
  • +455+156
  • 14 ноя 2014, 00:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
storo08, спасибо за оперативность. Я бы давно сюда перебрался, но не хотелось терять нить дискуссии.
leviofan, согласись, что все в равных условиях. Я всего несколько турниров сыграл в лиге, но и то видел как тебя пару раз вышибали в самом
начале турнира. Вот тебе и худший результат, который можно выбросить. И потом, представь, что появились новые страждущие, а серия уже
началась. Зная, что результаты пропущенных турниров пойдут на выброс, обязательно включатся в игру. Или, например, у тебя зуб разболелся (не
дай Бог), к стоматологу рыть, а ты в лидерах. И что? С зубной болью играть? Пропустил со спокойной совестью, на выброс. Не горячись, подумай. :)

  • storo08
  • Администратор
  • +1266+238
  • 14 ноя 2014, 00:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
фараон, так и также лучшие результаты берутся, за них даются очки.

А за участие даются очки, чтоб например лидеры особо много не пропускали, так как их могут догнать быстрее, плюс когда за каждый турнир очки за участие это стимулирует больше
играть. А когда есть массовость это выгодно и игрокам - быстрее растет джекпот, и руму, всем.

Чтоб стимулировать играть аутсайдеров, я предложил уже кое-что выше, посмотри.

  • Wapmaniak
  • +151+10
  • 14 ноя 2014, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
storo08:Перенёс обсуждения сюда. :batman:
p.s.
Блин коряво вышло, походу я часть сообщений удалил, извиняюсь, старые владельцы не научили как это делать, пришлось опытным путём. :)))
неа, ты их в отдельную тему вынес /section84/topic11178.html?view=unread#unread
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • storo08
  • Администратор
  • +1267+238
  • 14 ноя 2014, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Wapmaniak, спс, точно сейчас сюда прикреплю.
upd Готово.

  • storo08
  • Администратор
  • +1270+238
  • 14 ноя 2014, 00:47 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Ещё есть идея, сделать номинации по турнирам, например: "король двухдолларовых турниров", или там "хайроллер вигориша" - в турнирах за 22, и давать ещё отдельно за эти номинации призы.
Тогда аутсайдерам будет за что бороться (если уж совсем в всех номинациях не претендует, то чего с фиша взять :fish: )).

Единственная проблема, призов столько на всех не напасешься. :))) Да и считать столько всего замучаешься.

Плюс в этой идее тоже есть минус, ибо игрок часто будет получать 2 приза, так как если он "хайроллер вигориша", то с огромной вероятностью попадёт в топ-6.
********
Ну и вторую лигу вероятно будет спонсировать форум, добавка будет больше чем в этот раз, от RedKings тоже что-то перепадёт возможно, нам нужно постараться привлечь побольше игроков.
Готов например выдавать тикеты за приведенных людей не с форума (например за каждого тикет на 5.5$). Как то так.

  • фараон
  • +456+156
  • 14 ноя 2014, 01:07 Сообщение
  • ?
  • 3
 
storo08, ладно, пока не буду наседать.
Давай о другом, о начислении очков. В соревнования, которые есть серии, в мировой практике давно принят обратный счет очков. Так
называемые штрафные очки. Там так - первый - "0" очков, второй "3 ," третий - "5.7" и так далее до определенного места идет нелинейный счет
штрафных очков. Потом, с какого-то места ( не помню, таблицы нет под рукой) счет очков переходит в линейную фазу и просто добавляется по
одному. Это для подчеркнуть значимость первых мест. Чем хороша эта система, то ничего не нужно менять, если прибавились новые игроки или объявились пропустившие. Более того, для новеньких и пропустивших, турнир(ы), в копилку идут штрафные очки за последнее место от количества участников, которые играли в пропущенных турнирах + N - несущественно, но для подчеркнуть, что нефига пропускать.
Например было 12 игроков в первом турнире. Тогда за последнее место начисляется 12 штрафных очков. Они, 12 +1 идут в копилку тех, кто не
играл в первом турнире, но начал со второго. Так же начисляются очки за дисквалификацию. Например, Некто :) , был первым в турнире, но, по ходу
дела, отматерил в чате партнера . Тогда ему вместо "0" впендирювают 12 + 1 штрафных очков - не балуй.

Очень простая система. У кого меньше штрафных очков по сумме турниров за минусом выброса, тот и Чемпион. На выброс идет результат турнира(ов), где было больше всего штрафных очков. Часто в регламент закладывают, что очки за дисквалификацию не выбрасываются.

Ладно, пойду в свое Одиночество.
-

  • storo08
  • Администратор
  • +1271+238
  • 14 ноя 2014, 01:13 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
фараон, систему начисления очков менять не будем. Итак всё просто прозрачно и понятно.
Покер это не спорт, а интеллектуальная игра в некоторой степени азартная игра (хотя я так не считаю), соответственно главный критерий покерного игрока, это сколько он выиграл денег.
На основе распределения призового фонда и начисляются основные очки, т.е. если ты выиграл больше всех денег соответственно у тебя и больше всех очков. Справедливо.
А штрафы и прочее это лишнее усложнение.

  • VolfgangCSKA
  • +78+100
  • 14 ноя 2014, 03:32 Сообщение
  • ?
  • 4
 
И для попадания в мотивирующий фриролл нужно набрать определенное количество очков или сыграть определенное количество турниров... Вот и мотивация)

  • BOPOH MACTEP
  • Гроза айпокера
  • +126+17
  • 14 ноя 2014, 08:46 Сообщение
  • ?
  • 5
 
фараон, Прочитал какую ты предлагаешь систему начисления очков... еще раз прочитал... пошел попил чай и ещё раз прочитал... Пойду погуляю
потом еще надо прочитать... :?? Ну это намёк почему она не очень.Давным давно на салюте то же проходили лиги если не ошибаюсь с дополнительным призовым фондом 600-800 долл от организатора.Система начисления очков принципиально не отличалась от действующей-там начислялось очков столько сколько человек выиграл долл.Скромно замечу вышенаписаный текст принадлежит перу чемпиона вицечимпиона и призера этих лиг.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Мастер и Маргарита, Булгаков. /post338110.html#p338110

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +32+92
  • 14 ноя 2014, 09:11 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Думаю не стоит уделять столько
внимания несущественным
деталям. Можно думать ктг нибудь
скажет: так вообще не играл бы, но... тут
такая окуительная система
начисления очков! :))
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11