Дискуссия: Лига турниров Vigorish (Vigorish Jackpots League) Тема для Ваших предложений.(+567)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров

Какое название лучше всего подходит для нашей Лиги ?

Опрос закончился 25 дек 2014, 08:30

1. Vigorish League
2
22%
2. Vigorish Jackpots League
4
44%
3. Vigorish League Jackpot
3
33%
 
Всего голосов : 9

  • storo08
  • Администратор
  • +413+238
  • 09 авг 2014, 03:22 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Тут можно оставлять свои пожелания по нашей приватной лиге турниров.
Прошло две серии и скоро стартует третья, менялось название серии, время турниров, неизменно одно добавленный призовой фонд продолжает расти!

Первая серия: Серия Vigorish League Jackpot 20.10.2014-16.11.2014 100$ добавлено.
Вторая серия: Серия Vigorish League 1.12.2014-21.12.2014 400$ добавлено.
Третья серия (скоро начало) : Серия Vigorish Jackpots League 12.01.2015-01.02.2015 500$ добавлено.


  • Aristocrate
  • Супермодератор
  • +238+66
  • 22 дек 2014, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
storo08:В твоём варианте тоже есть смысл, но как будут начисляться эти доп. очки, если будет играть 10,15,20,30 и т.д. человек, распиши подробнее подумаем.
Один из вариантов, возьмём сразу 50 участников. И пусть финальный стол будет 10 мах. Допустим, за участие все получают 1 очко. Тогда места с 50 по 41 получат по 1.1 очка, с 40 по 31 - по 1.2 очка, с 30 по 21 - 1.3 очка, с 20 по 11 - 1.4 очка. 10 место получит 1.5 очка, 9 - 1.6. И так до призов. При этом самое первое место в ИТМ (пусть будет 7-ое место), должно получить в 2 раза больше очков, чем баббл-бой. В нашем примере 8 место получает 1.7 очков, соответственно, 7 место уже получит 3.4 очка. И дальше начислять очки с таким же "шагом". В данном случае это "шаг" в 1.7 очка. 7 место - 3.4, 6 место - 5.1, 5 место - 6.8, 4 место - 8.5, 3 место - 10.2, 2 место - 11.9, 1 место - 13.6 очков. Таким образом не будет таких разрывов, как в турнирах за 10 $, где собирались 5 человек и было 1 призовое: 4 человека получали "крохи", и 1 сразу больше 30 очков, и таблица будет более плотная.

  • storo08
  • Администратор
  • +978+238
  • 22 дек 2014, 19:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Aristocrate, понял в целом.
Ну мне нужен готовый файл, для любого возможного кол-ва народу, чтоб не парится потом в этих расчётах.

Я ещё посмотрю другие лидерборды старзов, битвы форумов может найдем более подходящую систему рейтингов.
Если у кого-то уже есть, что-то готовое, то скидывайте в ЛС.
*****
Кстати по названию лиги, кто что думает?
Сперва было Vigorish League Jackpot, потом я решил убрать последнее слово и стало Vigorish League.
Как считаете в плане рекламы и привлечения новых игроков какой из этих вариантов привлекательнее ?
В первом (Vigorish League Jackpot), мне кажется должно быть чуть больше привлекательности, так как сразу понятна идея.

Вообщем две лиги провели, тут были методы проб и ошибок, что-то работало, что то нет, к следующей Лиге, нужно решить все вопросы начиная с названия и заканчивая рейтингами.
Чтоб это уже было окончательно, и по 20 раз не переделывалось.

  • Wapmaniak
  • +67+10
  • 22 дек 2014, 20:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
первое явно привлекательнее
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • leviofan
  • пробужденный
  • +269+99
  • 23 дек 2014, 08:03 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
storo08, Vigorish Jackpots League по мне так звучит веселее. И аббревиатура норм: VJL
Предела нет, иди дальше.

  • фараон
  • +238+156
  • 23 дек 2014, 12:36 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Капуста вчера была по 9 рублей, а сегодня пошел в гастроном и вижу, что 25 рублей. За-то кивины купил две штуки по 50 рублей за кило. Наши
австралийские братья помогают. :)
Нужно думать и обсуждать что и как. Маэстро опускать на бабки тоже не гоже. Мне лично было в кайф играть с продвинутыми аргонавтами. Хорошая школа. Жалею лишь об одним, что многостоловые турниры как факт не состоялся.

  • bagzik
  • +74+70
  • 23 дек 2014, 15:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aristocrate, все это имеет смысл при бОльшем кол-ве игроков.
А 1-2 столовых турниров и так норм. Таблица получилась и так плотная.

  • mariol
  • +3+17
  • 23 дек 2014, 16:04 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
storo08:Aristocrate, понял в целом.
Ну мне нужен готовый файл, для любого возможного кол-ва народу, чтоб не парится потом в этих расчётах.
Если нужно могу реализовать такой подсчёт в EXCELе.

Хорошо бы ввести отсев хотя бы трети худших результатов (например при 30 турнирах учитываются только 20 лучших результатов). Заинтересованность в отыгрывании всех турниров останется, а те кто пропустит несколько турниров будут не в накладе.

  • Aristocrate
  • Супермодератор
  • +249+66
  • 23 дек 2014, 17:19 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
bagzik:Aristocrate, все это имеет смысл при бОльшем кол-ве игроков.
А 1-2 столовых турниров и так норм. Таблица получилась и так плотная.
Так я и расписывал для бОльшего количества игроков, потому что так вопрос мне и ставился) Если бы ещё больше турниров получилось с 1 призовым местом(особенно турниров по 10 $), то на 95 % уверен, что плотности бы не было никакой, а были бы немалые разрывы.

  • БОЧА
  • +55+8
  • 23 дек 2014, 19:42 Сообщение
  • ?
 
max игроков - не важно какой байин.
Точно.
Начало от бакса или меньше.
Отбор любой - турниры, снг или ха.
Призовой фонд заманчивый.
Если мажорики против - турнир и отбор для мажоров - не менее 100 вип-очков+отбор в игре.
Хулиган я.

  • storo08
  • Администратор
  • +979+238
  • 24 дек 2014, 03:14 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
mariol:
storo08:Aristocrate, понял в целом.
Ну мне нужен готовый файл, для любого возможного кол-ва народу, чтоб не парится потом в этих расчётах.
Если нужно могу реализовать такой подсчёт в EXCELе.

Хорошо бы ввести отсев хотя бы трети худших результатов (например при 30 турнирах учитываются только 20 лучших результатов). Заинтересованность в отыгрывании всех турниров останется, а те кто пропустит несколько турниров будут не в накладе.
Спасибо. Было бы неплохо.
Но пока нужно обдумать как всё - таки лучше.
Я ещё посмотрю на досуге какие бывают формы рейтингов, покерстарзовскую посмотрю и ещё какие попадутся.


bagzik Вчера, 15:51 Информация о сообщении
Aristocrate, все это имеет смысл при бОльшем кол-ве игроков.
А 1-2 столовых турниров и так норм. Таблица получилась и так плотная
Вот именно, при 10-50 участниках скажем, другие системы рейтинга кардинально ничего не изменят.

  • storo08
  • Администратор
  • +980+238
  • 24 дек 2014, 06:29 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
leviofan:storo08, Vigorish Jackpots League по мне так звучит веселее. И аббревиатура норм: VJL
Интересный вариант.
Добавил все три варианта, для опроса, какой победит тот и утвердим окончательно. :batman:

Какое название лучше всего подходит для нашей Лиги ?

Голосуем в шапке, из трёх предложенных вариантов, можно выбрать один.

До конца года, нужно определится)

  • Lombardy4
  • +32+74
  • 24 дек 2014, 15:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Хорошо бы ввести отсев хотя бы трети худших результатов (например при 30 турнирах учитываются только
20 лучших результатов). Заинтересованность в отыгрывании всех турниров останется, а те кто пропустит
несколько турниров будут не в накладе.
Голосую всеми конечностями! Хотя бы 20% (например при 84 турнирах учитываются 67 ).
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • фараон
  • +244+156
  • 24 дек 2014, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Примерно так я предлагал ранее, но услышан не был. Вечное противоречие между гласом народа и понтами хозяина тусовки. Все поправимо, если
есть ощущение чаяния масс. Посмотрим, что и как.

  • mariol
  • +6+17
  • 24 дек 2014, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
storo08, вот таблица на EXCElе где реализован подсчёт предложенный Aristocrate-ом

Liga.xlsx
(12.29 КБ) Скачиваний: 624

В спойлере подробности
Введены переменные kITM, kk, kBI.
kITM - линейность роста баллов в призовой зоне, при значении 1 распределение баллов в призовой зоне будет линейным, как предлагает Aristocrate, более интересно степенное распределение при значениях, например, 1.5 или 2.0, чем выше место тем больше рост баллов.
kk - поправочный, при значении 1 начисление, как предложено Aristocrate-ом, но более правильно при значении 0, последний десяток участников получит ровно 1 балл, а не 1.1.
kBI - коэффициент байина. В зависимости от байина турнира можно ставить множитель. Для БИ 2, 3, 5 и 10 предлагаю использовать либо линейный 2, 3, 5, 10, либо сглаженный 1.2, 1.3, 1.5, 2.0, либо логарифмический 1.0, 1.6, 2.3, 3.3 ряды.

kITM, kk задаются для всей лиги.
Для каждого турнира вводятся kBI, Common (число участников), Bubble (с какого места начинается рост баллов за продвижение вверх на каждое последующее), ITM (количество призовых мест).
А также заполняется таблица с участниками и занятыми ими местами.

  • bagzik
  • +79+70
  • 24 дек 2014, 16:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я за первый вариант.
Зачем удлинять название, чтобы потом еще и аббревиатуры вводить?
Super League Vigorish Jackpot Challenge еще пафоснее звучит))

  • Lexev
  • +3нет
  • 24 дек 2014, 17:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Lombardy4:
Хорошо бы ввести отсев хотя бы трети худших результатов (например при 30 турнирах учитываются только
20 лучших результатов). Заинтересованность в отыгрывании всех турниров останется, а те кто пропустит
несколько турниров будут не в накладе.
Голосую всеми конечностями! Хотя бы 20% (например при 84 турнирах учитываются 67 ).

Поддержу предыдущих ораторов, так как имею график работы сутки через трое = не имею возможности играть все турниры, соответственно расчитывать на высокие места довольно сложно. Эту лигу последнюю неделю не играл потому что отрыв к этому моменту стал уже большим и не играя по нескольку дней в неделю выиграть что то стало вообще без шансов.

  • Lombardy4
  • +34+74
  • 24 дек 2014, 17:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Для обоснования такого предложения для меня важнее частые дисконекты (мин пара итм ). Ну и
форсмажоры не отменяются.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • MishkaLogvi
  • +74+113
  • 24 дек 2014, 20:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не играл лиги, но как потенциальный участник пукну в лужу :

Голоснул за двух словное, на название обычно не ведусь, читаю состав :))

По поводу подсчета очков, разницы особо нет, все в равных условиях. А победит ВОРОН МАСТЕР

Главное, чтоб как можно выгодней было, но и чтоб убыток форуму и привлекательная акция для рума была.

И зачем каждый день играть? и кол-во турниров мона сократить, чтоб понизить сопутствующие растраты. Все равно первым будет в январе ВОРОН МАСТЕР.

Далее считаю, что хороший вариант разыгрывать часть от рейкомоленного под партнеркой Вигориш, кто больше намолол тому больше фишек со старту.

Ща вот играю в одном из румов 888 рейтинговые турики, 10 дней каждый день в 20-30 как штык надо быть у компа.
Напрягает, напоминает кайло\офис, а ведь оттуда я в покер и бежал.
Logvi @TM@

  • storo08
  • Администратор
  • +1007+238
  • 25 дек 2014, 08:03 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
mariol, скачал. Спасибо!
Не было сегодня времени вникать, лучше всего конечно например по скайпу обсудить скажем, или тут подробнее, ибо я признаться в всех этих экселях слабовато соображаю,
да и вообще математика не моё, потому я всегда за простоту. :)))

В целом может и есть смысл брать лучшие результаты 70% или сколько-то там, ну для примера мне приведите какую-то покерную серию где так делается, лидерборды SCOOP, WCOOP или ещё чего.
--------------
Далее считаю, что хороший вариант разыгрывать часть от рейкомоленного под партнеркой Вигориш, кто больше намолол тому больше фишек со старту.

Ну вообще-то изначально, я и планировал разыгрывать "джекпот" в соотв. с рейтингами, чем больше рейтинга набил тем больше "фишек со старту" финального турнира.
Но увы делать разные стеки, в Ongame нет технической возможности.

И зачем каждый день играть? и кол-во турниров мона сократить, чтоб понизить сопутствующие растраты.
Так каждый день никто играть и не заставляет.
Смысл, в том, чтоб Лига шла не прерывно, ибо в таком случае будет лучше стимулироваться лидерборд, ну и рейк будет определенный набиваться, что нужно хотябы для отбития затрат организаторов.

Я сейчас подумал, что идеи предложенные Ломбардычем, Толей, и mariol-ом в некоторой степени имеют смысл.
Т.е. если давать доп. очки, по принципу "чем выше в итоговой таблице турнира", тем больше очков, т.е. и за не призовые места, чтоб капали очки.
В этом есть смысл пожалуй, плотность будет выше, и проще будет делать людям выходные.
А кто-то и в ситауте заработает очки, пока будет на работе. :))

Новости Лиги.
  • storo08
  • Администратор
  • +1071+238
  • 01 янв 2015, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Принято решение по рейтингам оставить всё как было в прошлый раз.
Есть веские причины не делать например что предложили наши уважаемые форумчане. Главная причина в том, что новичкам будет сложно разобраться.

Например, что мне, что например leviofan-у ведущему рейтинги Лиги, было очень сложно разобраться в ведении нового рейтинга, плюс ещё и нужно как то обновлять его каждый день, а по итогу ещё оказывается, что в зачет идут 70-80% результатов,
тогда не понятно как вести рейтинг и вообще вопросов хватает.

Понятно, что мы то разберемся все. Но самое главное, новые игроки, как они то разберутся ? Если даже при текущих начислениях не все понимали, как идут начисления очков.
В таких вещах думаю должно быть всё максимально прозрачно и понятно.
Я ознакомился с лидербордами крупных онлайн серий, не где нет практики отсечения результатов и практики начисления очков не за призовые места.

В итоге принято решение оставить всё как есть и сосредоточится на привлечении большего количества участников.
Например если в турнире будет участвовать 21-30 человек, что вполне по силам собрать если приложить усилия за это время, то уже будет 5 призов, если будет 31-40 человек, то будет 6 призов.

А те, кто играть каждый день не может, может побороться за Королей турниров (дополнительные призы Лиги).

Единственные изменения на данном этапе:
1) Название Лиги, окончательный вариант: Vigorish Jackpots League
2) Расписание турниров такое же, время начала: 2 турнира в 21-00 мск и два турнира в 21-30.
3) Добавленный призовой фонд, увеличен
4) Всем новым участникам испытывающим проблемы при депозитах наша помощь, внесение средств путём подарочных ваучеров (обмен на Вашу платежную систему)
*****
Старт Лиги 12 января. Анонс будет выложен на днях.
Пока будем заниматься привлечением новых участников. Для этого будут использоваться доступные методы нашей командой.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10