Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Minthon
  • +46+26
  • 23 янв 2011, 01:39 Сообщение
  • ?
  • 7
 
ExtraVision, С туз дамой вроде кол. Не знаю,какие блайнды в 6макс считаются поздними,наверно ещё не критично,но тут конечно совсем сложно скинуть,хоть и не хочется на бабле. Часто будем доминировать туза,так что кол вроде.
prevedkrived, Хех,да,наверно я немного лузово взял для кола,ну хорошо,может А10+,но туз дама тоже уж больно узко,тогда в нас всё подряд пихать будут,имидж на будущее тоже играет роль.
dkucher, Ну в 88 наверно ривер бы я не колил,мы вроде как ничего не бьём,а блеф уж больно нелепый у оппа выходит,чего он им изображает...
С АК там 9 чловек и 1200 стек,к сожалению это кол. Если блины пройдуться всё станет отвратно,так что нельзя скидывать монстра такого,хотя монетка будет часто.

Вернулся на 6 столов. Блин,вот это реально прикольно,и ев пополза хорошенько,и сам вижу как действительно играю,рассуждаю и принимаю максимально верные решения для своего уровня. 10 столов я вроде уже тоже тяну,но по мне призрачный шанс сне (да-да,кроме шуток =))скорее всего никуда не приведёт,пока я слишком много не понимаю чтобы так играть. А на 6ти круто,много думаешь и т.п.,хоть и раздач конечно не густо играется.
Подписался на блюфайр - Гальфонд лапочка !=))Нереальный перец,очень помогает,надеюсь с ним расти выйдет быстрее =)

  • ExtraVision
  • +129+46
  • 23 янв 2011, 02:05 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Minthon, плюсь очень много по поводу имиджа. Есть один слегка неадекватный регуляр, который меня ни во что не ставил. С СБ на ББ на блайндах 100+ пихал эни2, причём абсолютно с любым стэком. После нескольких лузовых колов примерно 60/40 опп угомонился.
И ещё. Возник такой вопрос: играя СНГ(в частности ДОНы) не появлялось ли желание перейти в кэш? Извиняюсь, не застал момент, когда ты переключился на омаху. Поэтому задам вопрос, на который, вероятнее всего, ты уже отвечал: в чём причина перехода?
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • Littlinho
  • +13нет
  • 24 янв 2011, 12:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
У тебя с английским хорошо чтобы смотреть видосы Гальфонда?или там всё интуитивно понятно

  • Minthon
  • +47+26
  • 24 янв 2011, 18:24 Сообщение
  • ?
  • 7
 
ExtraVision:Minthon, плюсь очень много по поводу имиджа. Есть один слегка неадекватный регуляр, который меня ни во что не ставил. С СБ на ББ на блайндах 100+ пихал эни2, причём абсолютно с любым стэком. После нескольких лузовых колов примерно 60/40 опп угомонился.
И ещё. Возник такой вопрос: играя СНГ(в частности ДОНы) не появлялось ли желание перейти в кэш? Извиняюсь, не застал момент, когда ты переключился на омаху. Поэтому задам вопрос, на который, вероятнее всего, ты уже отвечал: в чём причина перехода?


Ну да,чем выше лимит тем чаще пересекаешься с одними и темиже регами,надо подстаиваться.
Не появлялась - меня заставили!
=))шуткую конечно,начал задумываться об этом чутьли не сразу как на 100ки перешёл,довольно не сложно дойти до мы слей что ты проде бы уже на конечно лимите и учитывая что это не 1к\2к нлх заработок ничего такой,но далеко не предельный в покере. Тыркался много куда,от 6макс снг до 8игр,но надо было просто бросать доны и учить новую дисциплину,имея нехилый такой риск не зарабатывать ничего какойто отрезок времени (и естественно не факт что вообще уже когда то зарабатывать. Както во время очередного стрика (пожалуй точно топ3 если не самый сильный) наконец бросил,бритом вышло спотнанно както даже. Вот собственно так я и оказался в омахе,надеюсь никогда не буду жалеть об этом)
Причина банальная,хочу больше денег,но не хочу играть 250 часов в месяц =))

Littlinho:У тебя с английским хорошо чтобы смотреть видосы Гальфонда?или там всё интуитивно понятно

Интуитивно у меня хорошо с английским =)
Да нет,чтобы понимать знаний достаточно вполне,проблем вроде не испытываю + это тоже саморазвитие,пригодится очень. Читать одно дело,а разбирать что говорит человек для которого это родной язык посложнее,но и сам тогда втыкать быстрее начнёшь.
Вообщем чёрт,какже я много пишу на самые обычные вопросы,всё понятно если вкратце =))))))))))

  • Nats_ik
  • 0нет
  • 29 янв 2011, 18:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
привет, а разбор сессии вазможен или только тренировки проводишь?

  • Minthon
  • +50+26
  • 01 фев 2011, 21:57 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Nats_ik, Привет,сорри что затянул с ответом )
Я вообще так подумал и в последний раз когда разговаривали про возможное тренировки я решил завязать с этим делом. Практики давно не было да и самому банально не хочется возвращаться в это дело,так что сорри) Раздачи всегда пожалуйста,обсудим.

Месяц кстати незаметно закончился,на этот раз наконецто с плюсом,ехху !=))Естетсвенно всё пока на зачаточном этапе,но вроде растём. Отыграть удалось не очень много,меньше 30к впп,хотя рассчитывал на куда больший результат,ну надеюсь в этом месяце удастся придерживаться графика 2к рук в день хотябы большую часть )

  • ExtraVision
  • +164+46
  • 02 фев 2011, 01:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Minthon, удачи в столь нелёгком деле. Глядишь через месяц-другой будешь проводить тренировки уже по Омахе. :)
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • dkucher
  • +51+7
  • 06 фев 2011, 02:47 Сообщение
  • ?
 
всем привет, давно не закидывал, вот пару моментов которые меня интересуют.

раздача 1.
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $200(BB) Replayer
SB ($1,590)
BB ($1,745)
Hero ($1,675)
UTG+1 ($2,590)
UTG+2 ($2,035)
MP1 ($1,570)
MP2 ($1,595)
CO ($1,700)
BTN ($500)

Dealt to Hero A J

Hero raises to $1,655 (AI), fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold

Hero shows A J

Hero wins $680

раздача 2

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $250(BB) Replayer
SB ($1,880)
BB ($2,640)
UTG ($1,915)
UTG+1 ($1,345)
Hero ($1,015)
MP1 ($1,810)
CO ($2,620)
BTN ($1,775)

Dealt to Hero T A

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold

BB wins $450

сейчас смотрю и не знаю почему скинул, тут вель изи пуш , ну раз отметил во время сессии, то решил запостить

раздача 3

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $250(BB) Replayer
SB ($1,590)
BB ($970)
UTG ($730)
UTG+1 ($995)
Hero ($2,015)
MP1 ($1,975)
MP2 ($1,800)
CO ($1,215)
BTN ($3,710)

Dealt to Hero Q A

fold, fold, Hero raises to $500, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls $250

FLOP ($1,350) K K 2

BB bets $250, Hero raises to $1,490 (AI), BB calls $195 (AI)

TURN ($2,240) K K 2 8

RIVER ($2,240) K K 2 8 3

BB shows K T
(Pre 42%, Flop 99.7%, Turn 100.0%)

Hero shows Q A
(Pre 58%, Flop 0.3%, Turn 0.0%)

BB wins $2,240

раздача 4
вот эта раздача мне особо не нравиться
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $200(BB) Replayer
SB ($1,600)
BB ($2,230)
Hero ($2,080)
UTG+1 ($1,965)
UTG+2 ($1,350)
CO ($2,855)
BTN ($2,920)

Dealt to Hero Q A

Hero raises to $400, UTG+1 raises to $1,945 (AI), fold, fold, fold, fold, fold, Hero calls $1,545

FLOP ($4,330) A T 9

TURN ($4,330) A T 9 T

RIVER ($4,330) A T 9 T 9

Hero shows Q A
(Pre 70%, Flop 52.4%, Turn 65.9%)

UTG+1 shows A J
(Pre 30%, Flop 47.6%, Turn 34.1%)

Hero wins $4,330


раздача 5

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $200(BB) Replayer
SB ($3,350)
BB ($1,715)
UTG ($1,130)
Hero ($1,620)
CO ($2,750)
BTN ($4,435)

Dealt to Hero T T

fold, fold, fold, fold, fold

BB wins $320

аналогично ситуация как во второй раздаче
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • ExtraVision
  • +168+46
  • 06 фев 2011, 02:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
dkucher, привет.
1. Наверное, по ситуации.
2. Пуш.
3. :facepalm:
4. :facepalm:
5. Пуш.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • Grinder
  • +49+8
  • 06 фев 2011, 03:32 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ExtraVision, в пятой раздаче сомневаюсь,что пуш будет оптимальным решением...есть баблмен,на него наезжают блины...к тому же стеки на МБ и ББ хорошие для нас(для стила),и если примут пуш, то в лучшем случае будет коин,это нам не нужно в данной ситуации...поэтому склоняюсь к мини-рейзу,на пуш - фолд.
П.С. Если бы МБ и ББ поменялись местами,то наверно можно было подумать и о пуше :))
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • ExtraVision
  • +162+46
  • 06 фев 2011, 03:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Grinder, я для себя установил примерно следующее правило: если стэк меньше 10бб, то о минрейзах даже не вспоминаю.
Итак, допустим минрейз. Если нас кто-нибудь переставляет, то пот одсы будут примерно 1 к 2 - фолда практически нет. По сему считаю минрейз наихудшим решением. По поводу коротыша: у него стэк в 5.5бб, чего вполне достаточно для дальнейшей игры. Поэтому фолд - слишком пассивное действие. Имхо, остаётся пуш.
На самом деле привык думать в обратном порядке. В подобных ситуациях ищу причину, почему пуш будет плохим решением.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • Grinder
  • +50+8
  • 06 фев 2011, 04:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ExtraVision, спорить не буду :) т.к. я больше привык думать о наилучшем продолжении действия,а не о том почему оно будет плохим...
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • ExtraVision
  • +164+46
  • 06 фев 2011, 04:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Grinder, ах да. Зачем менять СБ и ББ? По-моему лучше запушить в оппа с равным стэком.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • Grinder
  • +52+8
  • 06 фев 2011, 04:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ExtraVision, в случае с минрейзом возрастает вероятность колла стека 3к+ на ББ...а пуш на пограничных руках не примет,если адекват...
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • ExtraVision
  • +166+46
  • 06 фев 2011, 05:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Grinder, написал большой пост о том, почему здесь плох минрейз и предпочтительней пуш, и про#%ал его. А второй раз писать уже нет желания. Вот такой я молодец.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • Grinder
  • +54+8
  • 06 фев 2011, 05:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ExtraVision, да конечно,это все лучше обсудить в более глубокой форме,а не так поверхностно...возможно поэтому мы друг друга и не поняли...во всяком случае я уважаю твою точку зрения :)
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • ExtraVision
  • +167+46
  • 06 фев 2011, 05:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Grinder, поехали.
Минрейз. Нас перекручивают. Пот одсы говорят нам кол. Но колить уже как-то глупо. В результате мы имеем стэк в 6бб. Фолдэквити уменьшилось, надвигаются блины. Короче, отстой. Нас колят. С оверкартами на борде действовать придётся практически вслепую. Тоже вариант не из лучших.
Пуш. Пихнули и забыли. Дальше ошибку могут совершить только оппы. А попали под более сильную сильную руку - ну, не повезло, бывает и такое. Кстати, бигстэки нас будут принимать более лузово, чем прямые конкуренты, у которых сохраняется фолдэквити.
P.S. Пуш.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • Grinder
  • +55+8
  • 06 фев 2011, 07:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ExtraVision, моя точка зрения:
1.Вообще,в первую очередь я опираюсь на стиль игры оппов...допустим все они адекватные донщики...
2.Перекручивать в данной ситуации нас будут с теми руками,которыми приняли бы наш пуш(след-но при минрейзе у нас есть фолд и мы все еще не баблмен).
3.В первую очередь блины надвигаются на баблмена,а потом только на нас,и у нас фора как раз в кол-ве минрейза...
4.С таким стеком на ББ колл на мрейз с UTG+1 я думаю будет в диапазоне 66-ТТ,AТ-AQ что маловероятно.Даже если мы попали в этот диапазон и был сделан колл,то все-равно стоим неплохо,борд может быть и без оверкарт.
П.С. Я все-таки склоняюсь к минрейзу...не раз спасал с помощью них руки от убийства ап стену на бабле(в случае пуша) :))
Фактически апстрик для стабильного плюсового игрока - это получение авансом некоторой части его средней прибыли на дистанции.

  • dkucher
  • +50+7
  • 06 фев 2011, 11:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
4 раздача сыгранно ужасно, уж больно мне трудно падать.
а вот 3 я думаю сыгранно норм. В идеале мы открываемся и скидываем на аггресию, но под нас заходит короткий со стеком 970, оставляя 445 (-анте) в стеке. мы тут обязаны принимать и пихать на любом борде. Единственное что здесь не нормально-это открытие с AQ, для вас это фолд ?
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • nutsman
  • +17+3
  • 06 фев 2011, 12:52 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Grinder:ExtraVision, моя точка зрения:
1.Вообще,в первую очередь я опираюсь на стиль игры оппов...допустим все они адекватные донщики...
2.Перекручивать в данной ситуации нас будут с теми руками,которыми приняли бы наш пуш(след-но при минрейзе у нас есть фолд и мы все еще не баблмен).
3.В первую очередь блины надвигаются на баблмена,а потом только на нас,и у нас фора как раз в кол-ве минрейза...
4.С таким стеком на ББ колл на мрейз с UTG+1 я думаю будет в диапазоне 66-ТТ,AТ-AQ что маловероятно.Даже если мы попали в этот диапазон и был сделан колл,то все-равно стоим неплохо,борд может быть и без оверкарт.
П.С. Я все-таки склоняюсь к минрейзу...не раз спасал с помощью них руки от убийства ап стену на бабле(в случае пуша) :))
Я в пятой раздаче тоже больше поддерживаю ExtraVision и склоняюсь к пушу.
1. Конечно, в первую очередь нужно исходить из этого
2. Вообще в таких ситуациях я очень редко использую минрейзы и не совсем согласен с 2-м пунктом твоего ответа. Перекручивать нас могут и на полублефе, в надежде, что мы скинем (не раз встречал такие ситуации, что минрейзы перекручивали, например, с К10), а если мы запушим, да еще и в приблизительно равный стэк, то большинство примет решение "пусть уж коротыши между собой разберутся". Конечно, если мы нарвемся на натс, то нас уже ничто не спасет, но это совсем другая история.
3. Он еще не такой и коротыш, чтобы пересиживать его, у него еще будет много возможностей удвоится, или хотя бы набить стэк побольше нашего
4. Да, и по 4-му пункту. Вообще не вижу смысла в донах на бабле разыгрывать постфлоп, отдаю предпочтение или пушам, или чек-чек, если речь идет о френдлиплей.
Просто поделился мыслями ;))

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1