Колодец Minthon: «Всё, что Вы хотели знать о ДоНах»()

Single-table Tournaments (SNG)
  • Minthon
  • +50+26
  • 04 ноя 2009, 13:26 Сообщение
  • ?
  • 20
 
Всем привет=)
На моих ненаглядных старзах снова дурацкая профилактика,игры нет,а значит я просто уже невправе перед собой откладывать создание этого колодца!)
Кстати,в описании того,что же такое "колодец" прям очень пугающая формулировка,я уж было подумал,а не много ли я на себя беру,но дневник я както просто не смогу наверно достаточно наполнить интересной информацией,а колодец всё же както полегче,надеюсь будем поддерживать его на плаву вмесет.Надеюсь моей квалификации хватит=)
История восхождения проста как мир,если будет желание-я вам расскажу в красках)А так,через несколько месяцев не очень понятной игры я наткнулся на доны,пересмотрел ВОДы по ним(ОГРОМНОЕ спасибо небезызвестному gnat777,какие бы не были воды,они просто дали толчок,и убедили меня в мысли - "Я МОГУ")и начал катать в месяце эдак наверно в июне,июле.Не мне судить конечно,но вроде получается :)) добрался до 50ок,впринципе даже после ежемесячно кешаута вполне по банкроллу валить на 100ки,чем наверно в скором времени и займусь.
Наверно немного сумбурно получилось и не так чтоб очень конструктивно,но у нас всё впереди и я обязательно расскажу всё более подробно=)
успехов нам всем,спрашивайте и услишите=)

P.S. совсем забыл о самом главном,статистика,кудаж без неё,как раз получилось приятное сочетание букавок даблв=)если у кого есть возможность предоставить мне шаркскоповскую "лесенку"-буду благодарен)

Никнейм Всего игр Ср. профит Ср. бай-ин Ср. ROI Профит Данные Комната
minthon19 9356 +$3.45 $62 7% +$32293 LWWLWWLL PokerStars
Профит Minthon.png
мои труды)большое спасибо Kasside за картинку


UPD: появился мой вод=) найти можно тут http://rapidshare.com/files/331741815/V ... thon19.swf
или /section71/torrent5220.html
Вод номер два - http://rapidshare.com/files/339463763/2 ... 9.swf.html или /section71/torrent5338.html
А теперь 10ки =) http://rapidshare.com/files/355622605/V ... 19.swf.htm или /section71/torrent5703.html


Скайп minthon19
Последний раз редактировалось Minthon 01 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 16 раз(а).


  • Spammashine
  • +8нет
  • 18 янв 2011, 23:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ну-сс начнем)

1) 82с. Считаем банк... На данный момент банк 7*25+250+125=550 прибавляем остаток его стека 550+280=830 Колить нам надо 125+280=405. Ну вроде как 1 к 2. Если честно ИЦМ считать лень))) Но я думаю наших 40% против рандома тут наверно хватит... Хотя вполне возможно что в игре выкинул бы нафег и смотрел бы как коротышей убивают большие папки) Просто если мы выкидываем у нас остается 1660, а у коротыша становится 830 (Не особо "ФолдЭквитиевый" коротыш получается)))))
2) AJ. чзх? втф? какие минирейзы?)) Пуш или фолд! А минрейз-кол ваще последнее дело... Пуш или фолд тут исходя из поля, лимита и прочих побочных факторов, но чаще пуш.
3) AKs. "Надо ли здесь пихать?"(с) Да ОБЯЗАТЕЛЬНО!)))

  • ExtraVision
  • +119+46
  • 18 янв 2011, 23:32 Сообщение
  • ?
 
Spammashine, с 82, не смотря на шансы, я бы выкинул, чтобы своё ФЭ не терять в случае проигрыша. В остальном согласен.
dkucher, минрейзы, минрейзы...
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • preydi16
  • +159+32
  • 19 янв 2011, 01:23 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ExtraVision
Spammashine, с 82, не смотря на шансы, я бы выкинул, чтобы своё ФЭ не терять в случае проигрыша. В
остальном согласен

я с тобой согласен :) а AJ все же пуш или фолд, так как рука неоднозначная..поэтому минирейзы не привлекательно, хотя вполне возможны :dry:
а АК и тем более одномастные - пуш и не задумываясь 8-)
Изображение

As has come and has left
мой блог - /blogs/blog7224/

"Мы не прекращаем играть потому что стареем, мы стареем когда прекращаем играть"
Дойл Брансон(с)

  • ExtraVision
  • +119+46
  • 19 янв 2011, 01:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
preydi16, На этот вопрос пусть лучше ответит хозяин колодца, т.к. я давно играю 6макс, и диапазоны ФР уже должным образом не помню.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • prevedkrived
  • +7+1
  • 19 янв 2011, 06:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
по первой - 100% фолд 82.

по второй - туз валет опять же проклятый минрейз)) либо пуш, либо фолд, но ни как не колл...я за фолд, пуш от туз-дамы, и то очково.

по третьей - конечно надо!

  • prevedkrived
  • +7+1
  • 19 янв 2011, 06:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
по поводу минрейзов, я их делаю и довольно часто, но совершенно с другим смыслом:

либо с премиумами как раз надеясь на такие перекруты;

либо в компании понимающих игроков изображая как раз премиум карты (это когда тайтишься, а карта пипец как не идет, приходиться такое исполнять);

ну и на баблах при равных стеках и пассивных оппах. может и еще когда делаю, но факт не с туз-валет))

  • dkucher
  • +64+7
  • 19 янв 2011, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
?

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $150(BB) Replayer
SB ($1,045)
BB ($1,385)
UTG ($1,270)
Hero ($1,890)
UTG+2 ($1,705)
MP1 ($1,475)
MP2 ($2,500)
MP3 ($1,125)
CO ($1,485)
BTN ($1,120)

Dealt to Hero J J

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to $1,105 (AI), fold, fold

BTN wins $525
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • ExtraVision
  • +118+46
  • 19 янв 2011, 18:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
prevedkrived, склонен думать, что, если у оппа есть приличная рука, то ему практически не будет разницы: заколить твой пуш или дать 3бет на твой минрейз. Пуш привлекателен тем, что опп может скинуть некоторые руки, с которыми он сделал бы 3бет. Это относится к адекватным регам, которым не нужны пограничные выставления. С другой стороны, минрейз - дешёвая попытка стила с пограничной рукой и отличное прикрытие для натса. Посему считаю, что разумное сочетание обоих вариантов позволяет оптимизировать игру.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • dkucher
  • +64+7
  • 19 янв 2011, 18:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ExtraVision:prevedkrived, склонен думать, что, если у оппа есть приличная рука, то ему практически не будет разницы: заколить твой пуш или дать 3бет на твой минрейз. Пуш привлекателен тем, что опп может скинуть некоторые руки, с которыми он сделал бы 3бет. Это относится к адекватным регам, которым не нужны пограничные выставления. С другой стороны, минрейз - дешёвая попытка стила с пограничной рукой и отличное прикрытие для натса. Посему считаю, что разумное сочетание обоих вариантов позволяет оптимизировать игру.

:up:
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • ExtraVision
  • +119+46
  • 19 янв 2011, 18:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
dkucher, пуш хороший. Я так понимаю, ты хотел что-то исполнить. Думаю не стоит. С приличной рукой тебя всё равно примут, зато можно нажить неприятностей в виде 2 пар и прочей ерунды. Будь ты на СБ, можно было бы подумать.
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • dkucher
  • +67+7
  • 19 янв 2011, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
не уверен стоит ли открываться, пуш принимать не очень хочеться имея стек 2000, при коле нас не устроит много флопов.
я больше склоняюсь здесь к фолду
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $200(BB) Poker Stars
SB ($1,125)
BB ($2,590)
Hero ($2,105)
UTG+1 ($1,275)
UTG+2 ($975)
CO ($2,495)
BTN ($4,435)

Dealt to Hero J J

Hero raises to $400, fold, fold, fold, fold, fold, fold

Hero shows J J

Hero wins $640
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • Minthon
  • +30+26
  • 19 янв 2011, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Залез в скайп и пропал,вечерне-ночная сессия похожа немного откладывается,вот почему я туда заходить не оч люблю и побаиваюсь =))
Кстати на удивление за время отстутсвие набежало прилично желающих потренироваться,странно и давно вроде уже не было) Даже и не знаю если честно,нужно ли это мне,но если договоримся то отказываться не буду,посмотрим что выйдет. Кстати не очень ясно если честно откуда люди узнают про меня,ибо куууча вопросов сначала вплоть до цены,хотя всё это есть тут,странно...)

Ладно,вопросы,го! =)
Так,минрейзы.
Они впринципе не плохи,нет. Просто они сложные и эксплоитные. Если ты их делаешь только с целью рейз-пас это заметят все реги и нам конец. Если ты делаешь это только на определённых блайндах к этому тоже подстроятся. Вообщем это сильное оружие,но честно скажу хорошо им пользоваться когда играл я умели единицы,честно. Ну и конкретно в приведённой раздаче минрейз явно минусово,притом сильно. Надеюсь мы друг-друга поняли )
А что,нормальные статы в раздаче с АК вроде...)А в целом префлоп можно больше дать и пуш тут вполне не ошибка! Там частенько будет карманка,но если он вколит это будет сильно минусов для него.
В омахе дела ничего,борюсь. Моё мнение о собственно игре меняется довольно часто,так что толком ничего расписывать не буду,но кажется я в общем двигаюсь в правильно направлении,уверен из этого чтото да выйдет!)
С 8 2 нам фишек 400 надо доставить получается,погранично,но я скорее за пас.
С а жэ нет,с утг на 100-200 не стоило. Не приятно всегда сбрасывать такие руки,но у нас норм стек чтобы пизать,а минрейз...Ну ниже верно смайлик поставили вообщем!)Общещал же завязать!)
Ну АК изи =)
Жэ жэ чёто сложно даже кстати... Там 300 с чемто фишек в банке...Блин,наверно пуш,если честно думаю граничная ситуация,реально сложно чтото.
Вторые жэжэ уже скорее пуш,народу меньше,блины больше. Думаю кстати тут минрейз как раз вариант. Стеки больше врятли перекрутят широко ибо у них вроде норм ситуация,а с меньшими можно и выставиться.
Вот,сори что без цитат и т.п.,надеюсь все всё поняли что к чему относится =)

  • фараон
  • +888+156
  • 19 янв 2011, 23:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Minthon, чего удивляться. Бесплатная школа. Да еще какой теплотой навевает постоянно. Это я про твой дневник. Ясно, что каков приход, таков и поп.
Удачи!

  • dkucher
  • +68+7
  • 20 янв 2011, 00:09 Сообщение
  • ?
 
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $150(BB) Replayer
SB ($1,045)
BB ($1,385)
UTG ($1,270)
Hero ($1,890)
UTG+2 ($1,705)
MP1 ($1,475)
MP2 ($2,500)
MP3 ($1,125)
CO ($1,485)
BTN ($1,120)

Dealt to Hero J J

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to $1,105 (AI), fold, fold

BTN wins $525

Жэ жэ чёто сложно даже кстати... Там 300 с чемто фишек в банке...Блин,наверно пуш,если честно думаю граничная ситуация,реально сложно чтото.

щас смотрю на раздачу и понятия не имею зачем я ее вылаживал. пихнуть с батона тут изи. не понимаю почему у тебя вызвала она сомнения.
по второй
Вторые жэжэ уже скорее пуш,народу меньше,блины больше. Думаю кстати тут минрейз как раз вариант. Стеки больше врятли перекрутят широко ибо у них вроде норм ситуация,а с меньшими можно и выставиться.
мне ближе тут минрейз или фолд, повторюсь, но при стеке 2000 не хочеться при пуше иметь колл и кидать монетку.
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • Minthon
  • +34+26
  • 20 янв 2011, 00:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
dkucher, Не понял,про первых валетов мы же на утг+1 с 1890,а не короткие на баттоне,или я не понял чтото...?
Со вторыми валерами если всегда так рассуждать что "если нас заколят" это конечно к добру не доведёт,надо оценивать ситуацию в целом,а не чисто гипотетически сейчас я бы не хотел чтобы меня отколили АК. Смотрим что у нас впринципе комфотрная ситуация,но стек не позволяет просто вползти в призы и всё равно чтото делать надо будет,а раз уж зашла карта то пренибрегать ей нельзя. Минрейз да,вариант как и писал выше.

  • ExtraVision
  • +121+46
  • 20 янв 2011, 01:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Minthon, ничего страшного, если я сюда буду выкидывать некоторые раздачи 6макс?
This is ten eighty percent luck, twenty percent skill luck.

  • dkucher
  • +68+7
  • 20 янв 2011, 02:16 Сообщение
  • ?
 
Minthon:dkucher, Не понял,про первых валетов мы же на утг+1 с 1890,а не короткие на баттоне,или я не понял чтото...?
хмм.. так и не нашел то про что ты говоришь :(
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • Minthon
  • +37+26
  • 20 янв 2011, 12:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ExtraVision, Давай,попробуем разобраться =)

dkucher:Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $150(BB) Replayer
SB ($1,045)
BB ($1,385)
UTG ($1,270)
Hero ($1,890)
UTG+2 ($1,705)
MP1 ($1,475)
MP2 ($2,500)
MP3 ($1,125)
CO ($1,485)
BTN ($1,120)

Dealt to Hero J J

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to $1,105 (AI), fold, fold

BTN wins $525

Жэ жэ чёто сложно даже кстати... Там 300 с чемто фишек в банке...Блин,наверно пуш,если честно думаю граничная ситуация,реально сложно чтото.

щас смотрю на раздачу и понятия не имею зачем я ее вылаживал. пихнуть с батона тут изи. не понимаю почему у тебя вызвала она сомнения.

Вот про какую раздачу мы говорим. В рассадке написано что мы (херо) на утг+1 с 1890 фишек !Hero ($1,890)! и на руках у нас валеры. А ниже написано что мы их скинули и пихнул человек с баттона,совершенно лично мне незнакомый и карты свои мне не говорящий...Вот я о чём,я комментировал раздачу когда мы с 1.9к фишек в ранней с валерами,отсуюда наверно и непонимание,хотя я до сих пор не понимаю почему ты говоришь про баттона.

  • dkucher
  • +70+7
  • 20 янв 2011, 12:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
:blush: блин по привычке смотрю по цветам , тот кто красный тот и Hero. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: просветил :happy:
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

  • dkucher
  • +70+7
  • 20 янв 2011, 14:02 Сообщение
  • ?
 
? хотел спровоцировать блеф от оппов, но ..

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $100(BB) Replayer
SB ($2,355)
BB ($1,485)
Hero ($2,255)
UTG+1 ($1,335)
UTG+2 ($1,755)
MP1 ($2,470)
CO ($1,375)
BTN ($1,970)

Dealt to Hero A K

Hero raises to $250, fold, fold, fold, fold, fold, SB calls $200, BB calls $150

FLOP ($830) A 4 9

SB checks, BB checks, Hero checks

TURN ($830) A 4 9 8

SB bets $200, BB calls $200, Hero raises to $900, SB raises to $2,095 (AI), BB folds, Hero calls $1,095 (AI)

RIVER ($5,020) A 4 9 8 A

SB shows 4 4
(Pre 53%, Flop 98.1%, Turn 100.0%)

Hero shows A K
(Pre 47%, Flop 1.9%, Turn 0.0%)

SB wins $5,020
Кто не падает, тот не встаёт. Ф. Емельяненко
мой дневник

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4