Дискуссия: Pokerstars меняет систему начисления рейка(+238)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • Lunatic
  • +14+6
  • 30 дек 2011, 05:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ну всё, приплыли, последний оплот регуляров - pokerstars, переходят на weighted contributed метод начисления рейка с 1-го января 2012г.
http://www.pokerstars.com/ru/sites/vpp-changes/

  • storo08
  • Администратор
  • +2605+238
  • 30 дек 2011, 05:34 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Ну и что в боссмедии я играл тоже contributed ,dealt почти не где нет уже сейчас.Считаю что contributed более справедливая система начисления рейка,при которой кол-во рейка зависит от вложенных в банк денег.

Я как игрок лузового стиля воспринял новость адекватно. :))) А то я пуржу блин за столом,ниты фолдят все,и потом весь рейк делят на весть стол. :mad: :-D

  • Lunatic
  • +15+6
  • 30 дек 2011, 06:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну, кому как.. а у меня на 25% меньше по новой системе. Получается что я бы получил в этом году рейкбека меньше примерно на 1,5к
если бы система была введена с этого года.. Нифига не мелочь! И это со статами 26/19.
Rake: dealt - 25343, WC - 20431

  • max-zed
  • +154+54
  • 30 дек 2011, 06:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Lunatic:Ну, кому как.. а у меня на 25% меньше по новой системе. Получается что я бы получил в этом году рейкбека меньше примерно на 1,5к
если бы система была введена с этого года.. Нифига не мелочь! И это со статами 26/19.
Rake: dealt - 25343, WC - 20431
А можно какую нить формулу по которой ты считал?

  • Lunatic
  • +15+6
  • 30 дек 2011, 06:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed, http://goo.gl/xGQdP - скрипт для HM1.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1191+92
  • 30 дек 2011, 07:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Помню читал статью на тему сравнения методов начисления рейка. У нмтов упадет. Там, кстати, именно этим
объяснялось, что на фт реги лузовее чем на старзах.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Lunatic
  • +15+6
  • 30 дек 2011, 07:41 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Я ничего не имею против новой системы начисления рейка как таковой. Однако, надо понимать к чему приведет изменение с dealt на
WC систему начисления рейка при текущей VIP-программе старзов.
Во-первых, рейкбек практически всех регуляров серьезно уменьшится, а ведь именно они обеспечивают львиную долю дохода рума.
Покажите мне пальцем человека, который будет рад объявлению о том, что в следующем году его зарплата будет снижена на 10-20%.
Во-вторых, снижение количества зарабатываемых VPP может стать препятствием для получения более высоких статусов для игроков,
что приведет к дальнейшему снижению рейбека регуляров.
В третьих, не секрет, что стоимость единицы VPP совсем неодинаковая. И то, что реги (для которых стоимость единицы VPP
максимальная) будут получать меньше VPP не приведет к тому, что остальные будут получать больше рейкбека. Получается: те деньги,
что теряют реги, старзы не распределяют между остальными, а просто кладут в карман.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1191+92
  • 30 дек 2011, 07:50 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Lunatic, ну не всё, что недополучит часть игроков, но в целом согласен
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +582+145
  • 30 дек 2011, 08:01 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Мне сейчас лень разбираться (просто не актуально) -помню, когда то давно Пати так же менял системы начисления, все реги материли. Но зная жлобярский биотуалет, я уверен что они ничего не сделают лучше для игрока, а только для своего кармана.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +1642+100
  • 30 дек 2011, 08:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Вопрос снят.

  • max-zed
  • +155+54
  • 30 дек 2011, 09:41 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Lunatic:В третьих, не секрет, что стоимость единицы VPP совсем неодинаковая. И то, что реги (для которых стоимость единицы VPP
максимальная) будут получать меньше VPP не приведет к тому, что остальные будут получать больше рейкбека. Получается: те деньги,
что теряют реги, старзы не распределяют между остальными, а просто кладут в карман.
Стоит отметить что VPP и FPP разные вещи. Стоимость VPP одинакова для всех уровней.
Как было скажем 1VPP = 0.5$ рейка (условно) так он и останется. Что для суперновы, что для бронзы.

По системе дилд с помощью элементарных подсчетов на калькуляторе можно узнать, что нит за 1VPP платит рейка меньше чем половину положенных 0.5$ за 1VPP вся недостача целиком ложится на плечи более агрессивных игроков. За частую Лаг на ФР столе может платить по 1.20$ за 1VPP.
По новой системе каждый независимо от того нит, фиш, или лаг будет получать фиксировано 1VPP за 0.5$.
Профит для рума не очевиден. Разве что только на начальном этапе.

Несомненно, одно, что атмосфера в игре изменится к лучшему.

ХАперов не коснется никак.

  • Lunatic
  • +25+6
  • 30 дек 2011, 10:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
max-zed, ну, я не совсем верно выразился. Не стоимость, а ценность VPP разная для игроков разных уровней. Именно из-за
разного количества FPP получаемого каждым.
Я не против того, что VPP, которые я недополучу окажутся у фиша, я против того, что фиш получит за эти VPP меньше рейкбека.
Фактически старзы уменьшат выплаты рейкбека регулярам (не считая совсем маленького числа талантливых лагов, плюсовые реги
более тайтовые), но эти деньги не будут выплачены в полном объеме более лузовым игрокам. Если с каждого доллара рейка я получаю
(напрямую через бонус, без учета остальных вкусностей) 31 цент назад, то фиш в лучшем случае получит 13-15 центов за каждый
доллар рейка. Куда деваются эти 16-18 центов? Старзы изымают их из игры -> на столах остается меньше денег -> сложней
поддерживать положительный винрейт.
Проблема не в том, что старзы забирают деньги у регов, проблема в том, что они не собираются отдавать их (во всяком случае в том
же количестве) фишам. А это именно то, что произойдет если внедрить WC рейк в существующую VIP программу.
Никто не спорит, что WC система "честнее" чем dealt, но смена одной на другую в существующих условиях приведет лишь к
уменьшению фактической отдачи от игры.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +129+34
  • 30 дек 2011, 11:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Lunatic, фиши в большинстве своем одноразовые, и им глубоко пофиг ,сколько накапало очков за день два их кеш карьеры

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1195+92
  • 30 дек 2011, 11:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
alneal559, это не отменят факта, что старзы крысят бабло, фишей легион
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • max-zed
  • +155+54
  • 30 дек 2011, 11:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
alneal559:Lunatic, фиши в большинстве своем одноразовые, и им глубоко пофиг ,сколько накапало очков за день два их кеш карьеры
ТрутЪ аргумент :-D 99% всех аргументов. Смысл - им все равно не нужны деньги :)))

  • max-zed
  • +155+54
  • 30 дек 2011, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic:max-zed, ну, я не совсем верно выразился. Не стоимость, а ценность VPP разная для игроков разных уровней. Именно из-за
разного количества FPP получаемого каждым.
Я не против того, что VPP, которые я недополучу окажутся у фиша, я против того, что фиш получит за эти VPP меньше рейкбека.
Фактически старзы уменьшат выплаты рейкбека регулярам (не считая совсем маленького числа талантливых лагов, плюсовые реги
более тайтовые), но эти деньги не будут выплачены в полном объеме более лузовым игрокам. Если с каждого доллара рейка я получаю
(напрямую через бонус, без учета остальных вкусностей) 31 цент назад, то фиш в лучшем случае получит 13-15 центов за каждый
доллар рейка. Куда деваются эти 16-18 центов? Старзы изымают их из игры -> на столах остается меньше денег -> сложней
поддерживать положительный винрейт.
Проблема не в том, что старзы забирают деньги у регов, проблема в том, что они не собираются отдавать их (во всяком случае в том
же количестве) фишам. А это именно то, что произойдет если внедрить WC рейк в существующую VIP программу.
Никто не спорит, что WC система "честнее" чем dealt, но смена одной на другую в существующих условиях приведет лишь к
уменьшению фактической отдачи от игры.
Ну, раз против – предлагай выход из ситуации. Если такого нет то зачем мусолить тему?
На пати бастовали, бастовали, а что хотели сами не знали. В итоге за отсутствием веских аргументов (акромя «им не нужны деньги») все сошлись на том, что пати неправы в том, что не предупредили заранее об изменениях. Что как бы нечего абсолютно не меняет.

  • Lunatic
  • +28+6
  • 30 дек 2011, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 7
 
alneal559, в том-то и проблема.. Фиш, скорее всего, даже и не узнает о тех 13 центах что ему причитается.

max-zed:Ну, раз против – предлагай выход из ситуации. Если такого нет то зачем мусолить тему?
max-zed, ты, конечно, хоть и модератор, но и тролль порядочный. Но я всё-таки отвечу на твой пост, но не для тебя лично, а для тех людей кто придет в эту тему за информацией и возможно выскажет свое отношение и соображения по этому вопросу. И, пожалуйста, когда редактируешь свой пост - указывай отдельно то что было добавлено/удалено. Я, конечно, мог бы и цитировать, но не вижу смысла размножать посты с нулевой ценностью, да к тому же содержащие грамматические и орфографические ошибки.

Оставим в стороне пати и фтп - не о них речь (хотя если посмотреть на них сейчас - то фтп в итоге в жопе, а пати и близко не стоит по популярности в сравнении со старзами). Ситуация когда рум забирает существенную часть доходов игроков, но не предлагает ничего существенного взамен мне кажется ненормальной. Логично было бы если старзы те суммы, которые они получат (не выплатят регам) направили на улучшение общего климата игры.
Не секрет, что например лимитный холдем практически умирает, так как даже реги в этой игре не могут иметь винрейт покрывающий рейк.
Совсем плохая ситуация на микро и низких лимитах - рейк составляет от 10-20бб/100рук, а игра становится все сложней. В такой ситуации игрокам с этих лимитов очень и очень непросто нарастить банкролл для игры по тем лимитам, где рейк не настолько грабительский.
Было бы честно, если параллельно с введением weighted contributed рейка старзы снизили общий рейк на 0,5-1% и одновременно снизили rake-cap`ы для низких лимитов. Ведь когда rake-cap для 0,25-0,5 такой же как для 5-10 ($3) это ну совсем ненормально! Таким образом появилось бы больше плюсовых игроков; более того - плюсовых игроков, которые могли бы двигаться вверх по лимитам.
UPD: Плюс снижение требований по VPP для получения всех статусов на 15-20%.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +130+34
  • 30 дек 2011, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Lunatic, Сомнительно что лимитный холдем спасет снижение на 1 процент,испанцы уходят, они в основном и были фишами,слабо представляю игру с нового года между ,русскими-белорусами-украинцами и немцами, Все остальные составляют незначительную часть.
ИМХО. даже если бы вообще не брали рейка, ФЛ это врядли оживит.
Возможно несколько оживится ФЛ в айпокере, там и очки делятся поровну между всеми, хоть что то поставившими,и рейкбек значительно выше

  • MishkaLogvi
  • +595+113
  • 30 дек 2011, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 3
 
By cash, weclome M TT
Logvi @TM@

  • max-zed
  • +157+54
  • 30 дек 2011, 13:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Lunatic:. Ситуация когда рум забирает существенную часть доходов игроков, но не предлагает ничего существенного взамен мне кажется ненормальной. Логично было бы если старзы те суммы, которые они получат (не выплатят регам) направили на улучшение общего климата игры.
Не секрет, что например лимитный холдем практически умирает, так как даже реги в этой игре не могут иметь винрейт покрывающий рейк.
Совсем плохая ситуация на микро и низких лимитах - рейк составляет от 10-20бб/100рук, а игра становится все сложней. В такой ситуации игрокам с этих лимитов очень и очень непросто нарастить банкролл для игры по тем лимитам, где рейк не настолько грабительский.
Было бы честно, если параллельно с введением weighted contributed рейка старзы снизили общий рейк на 0,5-1% и одновременно снизили rake-cap`ы для низких лимитов. Ведь когда rake-cap для 0,25-0,5 такой же как для 5-10 ($3) это ну совсем ненормально! Таким образом появилось бы больше плюсовых игроков; более того - плюсовых игроков, которые могли бы двигаться вверх по лимитам.
UPD: Плюс снижение требований по VPP для получения всех статусов на 15-20%.
В плане понижения рейка полностью поддерживаю.
Но в тоже время, думаю, что много плюсовых игроков плохо. Пирамида просто упадет.
В покер должны выигрывать (и играть в ноль) постоянно10-15% игроков, иначе бабло просто перемолоться рейком и кешаутами.
Спад в развитии индустрии мы прекрасно видим. Переход с дильта продиктован временем.

Следующая страница →

← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72