Дискуссия: Pokerstars меняет систему начисления рейка(+238)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • Lunatic
  • +51+6
  • 01 янв 2012, 22:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Активная часть протеста окончена. Сначала PS запретило садиться более чем на один стол, потом и вовсе запретила играть.
Чтож, теперь буду играть где-нибудь ещё :)

  • Sunuok
  • +379+71
  • 01 янв 2012, 23:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Lunatic, к сожалению борьба регов за свои преимущества в крупных румах обречена на провал, потому что реги для старсов например не
столь ценны как для малых румов, где байкот игры мог бы снизить трафик, а значит и рыба бы ушла мимо не найдя в руме нужного количества игры
Успешные реги имеют слишком большое преймущество над рыбой и выводят деньги из игры раньше чем рыба получит удовольствие перемалывая
деньги в рейк
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Lunatic
  • +54+6
  • 01 янв 2012, 23:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Sunuok, тут какая штука.. Фактически старзы делают правильную вещь - стараются чтобы игра улучшилась (во всяком случае как
они заявляют). Пусть даже за счет регов. И я уверяю тебя, большинство регов расстроено не тем, что у них забрали 100 баксов в
пользу фишей, они расстроены тем, что из этих 100 баксов до фишей дойдет максимум 20-30.

  • Sunuok
  • +382+71
  • 01 янв 2012, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Lunatic, это понятно всем. Но и осознай что бизнес есть бизнес(с) Если старсы могут сократить свои издержки на РБ то они их сократят.
Условия для регов станут жёстче, слабые реги вымрут или уйдут. Сильные реги компенсируют потери за счёт общего ослабления поля. Практически
похоже на снижение зарплаты на заводе. Никто никого не выгоняет, но тонко намекают что эту работу кто-то готов делать за меньшие деньги.
Директор не спрашивает о твоих желаниях, он видит возможность и выгоду съэкономить и его не волнует что ты теперь будешь жить хуже
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • MishkaLogvi
  • +657+113
  • 02 янв 2012, 02:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
PokerStars пресекли акцию протеста против изменения системы взимания рейка. Часть игроков получили баны, часть сможет играть только 1 стол. (c) твиттер джипситим

кто девочку поит, тот девочку и танцует :music:
Logvi @TM@

  • KAHAPbI
  • +357+39
  • 02 янв 2012, 02:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
а то, ишь ты? пчелы против меда? йух вам - в бан!
подготовились старзы, красавчеги)

  • storo08
  • Администратор
  • +2705+238
  • 02 янв 2012, 02:47 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Ага забанили всех ситаутщиков)при чем и тех кто в это время играл турниры)лол)

  • grayshadow
  • +16+2
  • 02 янв 2012, 11:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Что отличало ФТП от Пс так это рб практически всем, и новая система у одних забирала, другим давала, потому рум не остановился в наборе игроков, а дальше шел, и игра приобрела чуточку другую окраску стала более живая, а то зайдешь за стол, а там одни камни ХМ показывает :), жуть играть в карты на кладбище.
PS. ПС жлобы 10-30% рб это просто жесть, да еще и чет там отыгрывать нужно.
Имхо.

  • zemlyanikasweet
  • +1138+68
  • 02 янв 2012, 13:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Забанили? ну и правильно сделали)) нечего всякой ерундой заниматься
лично у меня РБ за счет перехода на новую систему увеличился, и если это каким-то образом мешает нитам, то это только их проблемы
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +130+34
  • 02 янв 2012, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
обеими руками за новую систему,фишей больше не станет,возможно станет меньше регов,что тоже неплохо
Выбор столов-- "О , нашел ,всего два рега за столом 6мах,остальные трое неизвестные,немеченые,может тоже нормальные игроки... Сладкий стол :lol: "

  • storo08
  • Администратор
  • +2537+238
  • 02 янв 2012, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
zemlyanikasweet Я тоже думал,что эта система выгодна игрокам играющим лузово,но на самом деле это не так.Наконец то разобрался перечитав все форумы как это работает.

Пример с форума 2+2:

Представим, что у нас есть фиксированный рейк в 30%. Предположим, что за каким-то столом идёт 3-max игра и свои места за этим столом заняли лаг, нит и фиш. Скажем, что они сыграли 1,000 сдач, намолотили $30 рейка. Теперь рассмотрим этот расклад в зависимости от систем начисления рейка:

Если речь идёт о Dealt, то всё просто – каждому из игроков начислят по $10 рейка;

Тот же самый пример рассмотрим с использованием метода Weighted Contributed: лаг набил бы $10 рейка, нит сделал бы $5, а рыба – $15. Начисления изменились, но сумма осталась прежней, это $30. Всё верно? Кто-то в выигрыше, кто-то нет, но можно сказать, что делёжка оказалась честной.

Но PokerStars работает совершенно не так, как в этом примере. Давайте снова возьмём эту же ситуацию. Переиначим ее на действующую и потенциальную модели распределения рейка на PS:

Если игроки сделают $30 рейка, то, используя Dealt метод вместе с VIP-программой, узнаем, что нит сгенерирует $20 рейка, лаг удостоится $7, а фиш получит всего $3.

Переключим Dealt на Weighted Contributed, сохранив прежние условия и VIP поправку, и получится, что тайтовый игрок сгенерировал $14 рейка, лаг $5, а фиш - $3,30. Сумма указанных цифр приравняется к $22,30, а это значит, что никто кроме PS не будет в плюсе на дистанции


Сегодня я играл 9 макс с статами 22-18 рейка вышло ещё меньше чем играл я вчера,при том что я явно не нит.

Dealt был выгоднее всем.

P/S Кто не понял,очевидно что у фиша обычно статус бронза серебро-т.е.процентов 7% рб который тот тратит на шапки в магазине :-D И очевидно,что этот его рейк (который он набил за игрой) к нему не вернется ни в каком виде.

  • zemlyanikasweet
  • +1144+68
  • 02 янв 2012, 14:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, ну не знаю, я сегодня нагенерила рейка как обычно
точно не меньше, а даже кажется в микро плюс по сравнению со старой системой
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +132+34
  • 02 янв 2012, 14:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
странно что на старзах нету ничего вроде, наиграй 1-5-10к реек и играй в фришке ,это привлекло бы очень большое кол-во фишей в кеш

  • zemlyanikasweet
  • +1147+68
  • 02 янв 2012, 15:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
и вообще,не знаю где вы всего этого понабрались
но вот я сейчас играю кеш и простой пример из рук: рейк с банка 1.1, на шодауне нас было всего двое и получили мы по 0.55 рейка, а по старой системе я получила бы всего 0.183 вместе с 4ями нитами сидящими за столом

так что выгоднее? по мне, так явно новая система
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +133+34
  • 02 янв 2012, 16:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zemlyanikasweet, если ты лаг , то новая несколько выгоднее,тагам и нитам в карман залезли

  • Paradizo
  • +102+3
  • 02 янв 2012, 16:09 Сообщение
  • ?
 
Я что-то не до конца понимаю похоже, ведь в PS нет никакого рб... ((
Я занесу Sunday million!
Изображение

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +133+34
  • 02 янв 2012, 16:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Paradizo, прямого нету,через очки , и отыгрываение в турах,100ффп до 1,5$,для платины со стелларами процентов 30% набегает

  • Lunatic
  • +63+6
  • 02 янв 2012, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
zemlyanikasweet, я нит, я не мультитейблер, и я бью игру в которую играю с очень хорошим винрейтом. И все же я
протестовал. Как ты думаешь почему? Да потому - то, что сделали старзы, прикрываясь разговорами о "честности", "балансе",
"оздоровлении" игры на самом деле приводит к изыманию денег со счетов пользователей, ничего не давая им взамен. А это приводит
в конечном итоге к ухудшению игры для всех!

Почему народ думает что протестовали "нулевые ниты", которые не могут побить игру? Да, ниты потеряют больше остальных в
краткосрочном периоде, некоторые даже уйдут (ну и черт с ними). Для нормального игрока ниты никогда не были проблемой,
особенно "нулевые ниты". Как по мне это лишь некая разновидность фишей - не более. Но да, ниты распугивают остальных фишей,
потому как против играть против нитов не так весело, потому что фиши не знают как против них играть, потому что (откровенно
говоря) доход с этих нитов не очень-то высок.

No Pair, твой пример с 2+2 немного неточен по объяснению, во второй половине вместо рейка идет речь о получаемой
награде-рейкбеке. Т.е. при Weighted Contributed системе ниты получат меньше рейкбека, а вот фиши (большая часть которых имеет
низкие статусы) не получат вообще ничего в качестве рейкбека. Да собственно, это и не планировалось - лучшее подтверждение
тому - старзы убрали из магазина единственный кэш-бонус для бронзы на $25.

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +134+34
  • 02 янв 2012, 16:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Lunatic,"а вот фиши (большая часть которых имеет
низкие статусы) не получат вообще ничего в качестве рейкбек"
почему фишам станет хуже ? допустим игрок со статами 70\20 сгенерировал за месяц 300 ввп ,получил 300ффп,с такими статами он наберет эти 300 очков вдвое быстрее чем раньше, хуже точно не стало,бонусы 25 убрали,наоборот стимул,набрать серебро ,купить билетов или 50 бонус.

  • Lunatic
  • +64+6
  • 02 янв 2012, 17:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ну и та система, что старзы изначально планировали ввести - если посмотреть внимательно, то это было бы просто убийство
лимитного холдема. Моментально. Это так же бы ооочень больно ударило по CAP-игре, т.е. фактически по старзовскому же
изобретению. И это ясно показывает что старзам нет совершенно никакого дела до "здоровья" игры.

Очень многие полагают, что старзы не просто лидер рынка номинально, по количеству игроков и игр. Старзы имеют отличную службу
поддержки, грандиозные маркетинговые программы, большое разнообразие игр в любое количество времени, отличный софт,
быстрые кешауты и т.д. А так же старзы имеют репутацию: они никогда ранее не обращались с игроками как с "дойными коровами" и
не держали игроков за идиотов. И такое обращение с игроками, учитывая выше перечисленное, стало уж очень неожиданным для
очень многих. Удар пришел от тех, от кого такое меньше всего можно было бы ожидать.

Да, старзы - это бизнес, да они вольны вести этот бизнес таким образом чтобы максимизировать прибыль. Но тут есть некоторые
проблемы, в основном морального плана.
Во-первых, не нужно прикрываться фальшивыми лозунгами о том, что это делается для игроков, из самых лучших побуждений если
фактически это не так. Это оскорбительно.
Во-вторых, до этого момента вип-система старзов была построена определенным образом, в пользу определенных игроков
(вознаграждая и побуждая упорный гринд). Причем на высших уровнях эта система была рассчитана на годовую программу. И люди
работали, прикладывали усилия к тому чтобы получить статус SN или SNE, так как знали, что в следующем году их усилия будут
вознаграждены. И вот - "спасибо за ваши старания, мы меняем правила игры таким образом что ваша награда обесценивается на 10-
20%". Награда, которую люди ещё даже не получили, а лишь планировали получить в следующем году. Может быть, если бы они
знали заранее - оно того бы не стоило, и они не прилагали усилия. Получается эти люди заплатили (своими усилиями, работой),
имели ожидания получить отдачу, но отдача эта оказалась ниже чем декларировалась. Вы скажете: эти люди были неправы, доход
ими получаемый несправедлив, они лишь мешают игре? Пардон, это не люди виноваты, это система их побуждала действовать таким
образом.
В третьих. Когда старзам удобно - они заводят речь о том, что они-де являются лидерами, уникальными в индустрии, предлагают
самый низкий рейк и т.д. Но! когда их спрашивают "а почему вы планировали ввести повышение rake-cap в игре на 5-х с $2 до $3?" -
они отвечают, что мол во всей индустрии это принято, и мы делаем это лишь для того что соответствовать своим конкурентам. Для
удобства сравнения наших условий с условиями конкурентов. Это называется лицемерие.
В четвертых. Тот факт что старзы являются лидерами в индустрии покера, должен побуждать старзы делать такие изменения,
которые хороши для них и для индустрии покера (потому что во многом старзы - это и есть сама индустрия). Делать то, что
привлечет новых клиентов (не отпугивая при этом старых), расширит рынок, повысит престиж покера и т.д. Но вот очень сложно
сказать так о нынешней ситуации, в которой именно старзы были инициаторами, не игроки!

alneal559,
почему фишам станет хуже ? допустим игрок со статами 70\20 сгенерировал за месяц 300 ввп ,получил 300ффп,с такими статами он наберет эти 300 очков вдвое быстрее чем раньше, хуже точно не стало,бонусы 25 убрали,наоборот стимул,набрать серебро ,купить билетов или 50 бонус.
Да, это правда, более лузовый игрок получит больше vpp, но никак уж не в два раза больше как в твоем примере. Максимум +30%, что будет равняться 300*1,3=390 - все ещё очень и очень далеко от серебрянного статуса. Но даже если и допустить что он достигнет серебра, купит бонус на $50, то это даст ему возврат около 7 центов с каждого доллара рейка им заплаченного. В то же время как игрок более высокого статуса получит за тот же заплаченный доллар рейка 30 центов. Разница 23 цента, они были изьяты из игры и больше никогда в игру не вернутся.
"Где деньги, Зин?" (с)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81