Дискуссия: Pokerstars меняет систему начисления рейка(+238)

Раздел предназначен для обсуждения покерных румов и всех вопросов связанных и их деятельностью.

Объявлениями - выделены Премиум Колодцы румов.
Стикером - выделены румы и дискуссии достойные внимания.
  • zemlyanikasweet
  • +1149+68
  • 02 янв 2012, 17:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Это leviofan. К сожалению у меня нету доступа в этот раздел, потому пишу с акка Леи.

Lunatic, вот ты ратуешь за то что старзы такие не хорошие, кинули игроков и т.д. Но позволь тебе задать вопрос: я, как представитьель меньшей части регов, играющих в лузовой манере, и даже наверное ближе к гиперлузовой... Ты считаешь, что до этого, когда был дилт, справедливо было, что такие же игроки как я получали одинаковые усливоия с игроками играющими в "нит-модель", при этом мы гораздо больше платим рейка чем те самые "ниты". Однако мы не ныли, не устраивали ниаких акций, тихо мирились с такой несправедливостью. А несправедливось - налицо. Два человека которые играют один и тот же лимит, одинаковое количество столов и примерно одинаковое время получают одинаковые пряники по старзовской VIP системе, но при этом лузовый игрок, фактически платит больше, реально больше рейка чем нит-игрок. То есть такая схема была справделивой, да? Конечно же, потому что нитовые игроки получали нахаляву теже условия как и лузовые игроки. Такая система ущемляла таких игроков как я, однако ни один нит не устроил какое-то массовое недовольство, конечно же, зачем? А как только ввели схему, которая справедливо изменила условия для игроков, в котрой ниты получили чуть худщие условия, причем справедливо - вы тут же заплакали, закричали... как же можно...
Не кажется ли тебе, что это простое лицемерие? Нет?

Лева.
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • storo08
  • Администратор
  • +2552+238
  • 02 янв 2012, 17:40 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Вообще самая справедливая система -как в оффлайне победитель раздачи платит рейк!

Соотв.выигрывающий игрок будет больше делать рейка,но и больше получать рейкбек.

  • Lunatic
  • +65+6
  • 02 янв 2012, 18:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan/zemlyanika, я не ратую за то, что dealt система лучше чем WC. И никто в этом протесте не ратовал за возврат старой
dealt системы. На самом деле WC система рейка намного более справедливая и соответствует духу игры. Читай внимательно о чем я
говорил. Я тоже не совсем нит (статы 26/19), и хоть лично я и потеряю 25% рейкбека, это не было основанием для моего протеста.

No Pair, такая система называется Winner Takes All (WTA), хотя тут уместней было бы использовать Winner Pays All -
"победитель платит за все". Да, такая система ещё более справедливая чем WC. Но, учитывая, что цифры по системе WC и WTA
очень близки, есть два серьезных аргумента против WTA в пользу WC:
1. В играх с высокой дисперсией и вариативностью (это разные вещи) часто случаются кошмарные сессии, когда даже хороший
игрок проигрывает банк за банком. Иногда это затягивается на недели, месяцы.. Что же, такой игрок будет получать меньше
рейкбека в эти дни? Он итак проигрывает постоянно, а тут ещё это..
2. WTA чуть больше вознаграждает проигрывающих игроков - это верно. Но чтобы сделать игру более привлекательной для
проигрывающих игроков, для нашего же блага, необходимо удержать в игре этого игрока чуть-чуть подольше.
Разница между WTA и WC мало у кого составляет более 2%, поэтому таким уровнем "несправедливости" вполне можно пренебречь
дабы обеспечить два положительных эффекта указанных выше.

  • storo08
  • Администратор
  • +2560+238
  • 02 янв 2012, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Что же, такой игрок будет получать меньше
рейкбека в эти дни? Он итак проигрывает постоянно, а тут ещё это..
Лол в оффлайне вообще без рейкбека люди катают,и тоже бывают кошмарные сессии ничего же.

Мое мнение что система WTA поинтереснее.

Фишам вообще по фиг на рейкбек и бонусы,я думаю слабому игроку интереснее акции по типу "собери флаш рояль и получи 25у.е. на счет",чем какие то рейкбеки.

Я два года играл с 2007г по 2009г незная что такое рейкбек.Точнее знал но играл вообще без РБ.

p/s Сейчас отыграл сессию nl100 9 maks 1000рук,статы 20-15,вышло рейка 54$.Хотя это по хм,а он наверное считает как и раньше по dealt,кто в курсе?

  • zemlyanikasweet
  • +1159+68
  • 02 янв 2012, 18:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic, это снова leviofan. Тогда как назвать вообще эту тему? Первое сообщенеи? Ты же только что сам признал что WC справедливее dealt, так какие могут быть вообще недовольства? Спасибо надо сказать старзам что они так долго не меняли. И по сути несправедливо тебе дали дополнительные 1.5к рейкбека в прошлом году. А ведь эти 1.5к тебе дали за чей-то чужой счет. Кто-то другой получил меньше чем ему полагается.
После твоего последнего поста я вообще ничего не понимаю... в первом посте ты пишешь что все плохо... в последнем признаешь что все справедливо... Или простест против того что конкретно у тебя заберут 1.5к в этом году которые тебе "на халяву" дали в прошлом?
Не понятна позиция. Вообще зачем тогда нужно было создавать эту ветку, если ты сам признаешь что WC справедливее?
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • Lunatic
  • +65+6
  • 02 янв 2012, 18:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, гхм.. панимаишь, у меня лично было три месяца когда я шел с жутким расхождением по EV, терял кучу денег.. мне лично
было бы неприятно если бы я ещё и не получал РБ в это время. Так что да - думаю что решение которое чуток лучше позволяет
справляться с дисперсией - это хороший вариант.

Насчет рейка - ХМ считает по старой Dealt системе (если они ещё не обновили с .08). Ты можешь сравнить сколько рейка ты заплатил
по новой системе (разделив количество VPP на 6 в твоем случае) с теми данными что получил в ХМ.
Этот множитель, кстати, вернее его отличие от множителя 5,5 для турнирных игроков и 6макс игроков, имеет нулевой смысл. Тоже
несправедливость, лишь исторически сложившаяся.

  • Lunatic
  • +66+6
  • 02 янв 2012, 18:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
leviofan,
какие недовольства?
Ты вообще читал мои сообщения кроме первого? Мне кажется что нет.

  • storo08
  • Администратор
  • +2563+238
  • 02 янв 2012, 18:25 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Lunatic Вышло за два дня после деления впп на 6=161$

По хм 133$

  • zemlyanikasweet
  • +1162+68
  • 02 янв 2012, 18:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic, читал есно, я и спрашиваю, почему в первом сообщение ты пишешь что "все плохо" а далее пишешь что все справедливо.
Инфоповод какой вообще этой ветки созданной тобой? Просто проинформировать форум что сменили старзы метод учета рейка? Так об этом при открытии клиента написано уже давно. И все по идее там прочитали. Просто пофлудить? Зачем? Написать всем сколько процентов РБ ты потеряешь? Хм... Имхо закрыть надо тему. Ни о чем она.

Лева.
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • storo08
  • Администратор
  • +2565+238
  • 02 янв 2012, 18:27 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
leviofan Думаю этот пример который я взял со стретеджи прояснит ситуацию:

сферическая ситуация в вакууме: 6мах, 1 фиш впип 100%. 5 игроков по очереди играют с фишом в ХА, за раздачу начисляется 6 впп(предположим)

дилт:
1раздача, всем по 1впп, в т.ч. фишу 1впп
2раздача , аналогично
..
результат 5и раздач: у всех по 5впп, в т.ч. у фиша 5впп.

контрибутед:
1)регу 3впп, фишу 3впп
2) след. регу 3впп, фишу 3впп
...
результат 5и раздач: у регов по 3впп, у фиша 15.
Осталось посмотреть на мультипликатор вип уровня у фиша и у регов и подумать : Такой же процент рейка вернётся игрокам или всё таки меньший?
стразы экономят, СПРАВЕДЛИВО экономят


Короче наипале всех старзы все равно))

p/s Деньги фиша сгенерированный им рейк теперь распределятся по другому! Т.е.он идет не регулярам а руму!

  • Lunatic
  • +66+6
  • 02 янв 2012, 18:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, если ты ничего не упустил из вида, то это отличные новости для тебя - повышение рейкбека на 20%. Хотя, как ты
понимаешь, ~2к рук не совсем можно назвать дистанцией, но в любом случае, тенденция положительная :)

  • storo08
  • Администратор
  • +2565+238
  • 02 янв 2012, 18:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Lunatic:No Pair, если ты ничего не упустил из вида, то это отличные новости для тебя - повышение рейкбека на 20%. Хотя, как ты
понимаешь, ~2к рук не совсем можно назвать дистанцией, но в любом случае, тенденция положительная :)
Думаю что не особо я выиграл так как 3 сессии с статами 21-15-просто заходило,я обычно играю тайтовее 18-14 примерно на 9макс.

Да кстати сегодня я 1 час играл по акции "счастливые часы" там vpp удваиваются(на 50% больше в течении часа),так что уже сомневаюсь в том что я больше рейка сделал. :??

Соот.мои сравнительные подсчеты не верны.

  • zemlyanikasweet
  • +1163+68
  • 02 янв 2012, 18:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, да где наипали-то? ФИш в этом примере платит больше рейка чем каждый из регов. Почему фиш должен получить столько же сколько и каждый рег? НИФИГА. Он заплатил больше, он и должен получить больше. Мне лично нравится что фиши получили лучшие условия. Это же прекрасно. Пусть у фишей будет больше "рейкбек возврат" - он точно так же уйдет к регам. А все разговоры про с мультиплексоры - это нытье в пользу нитов. Вот они пусть и ноют. А мы итак себе профит сделаем как и делали.


Лева.
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • Lunatic
  • +67+6
  • 02 янв 2012, 18:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, Я написал что написал, потом уточнил, потом ответил на вопросы. Если после всего этого у меня не получилось донести
свою мысль, то мне жаль.

  • storo08
  • Администратор
  • +2566+238
  • 02 янв 2012, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Лева у фиша рб 7-10% (ввиде фпп за которых никакой бонус не купишь,кроме шапки или термоса) ему эти деньги не вернут.Так как у фишей максимум статус серебро золото обычно.

Раньше эти "мертвые деньги" распределяли рум и реги за столом все включая и нитов и лагов не важно,теперь эти деньги идут старзам!

Уже везде и на 2+2 и на стретеджи люди посчитали что теряют от этого все профессиональные игроки-как тайтовые рейк машины так и лаги.
Последний раз редактировалось storo08 02 янв 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

  • Lunatic
  • +67+6
  • 02 янв 2012, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair, а, блин, точно! счастливые часы же.. Кроме того, надо учесть, что в эти дни соотношение фишов/регов сильно
увеличено.

  • zemlyanikasweet
  • +1163+68
  • 02 янв 2012, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic, да мысль-то я понял - "стало хуже для меня - но справедливо". Так зачем вообще создавать ветку ради этого? Мне тоже надо создать ветку в которой написать - "очень клево - я теперь получу чуть лучше условия чем ниты"? Ну я об этом написал у себя в дневнике. Но нафига ветку для этого создавать?
No Pair, да понятно же что теряют все реги. Да. Но ниты теряют больше. Мне это нравится. И это правильно. И так и должно быть.

Лева.
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.

  • storo08
  • Администратор
  • +2566+238
  • 02 янв 2012, 18:41 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Но нафига ветку для этого создавать?

А как же поныть/помусолить тему :))

Lunatic Да сегодня днем очень много рыбы было.И почти все жирные. :fish:

  • zemlyanikasweet
  • +1166+68
  • 02 янв 2012, 19:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
No Pair: у фиша рб 7-10% (ввиде фпп за которых никакой бонус не купишь,кроме шапки или термоса)

No Pair: Lunatic Да сегодня днем очень много рыбы было.И почти все жирные. :fish:
Вот именно, рыбка стала жирнее, теперь она может купить не только термос и шапочку, но и шарфик к этой шапке
а поэтому и руки стала играть еще более широкого спектра чем раньше, т.е. стала еще вкуснее :happy:
Мы будем жить долго долго, веселясь и задорно балуясь (с) Любимка
Вали их на бок (с) Мич
«Каморка счастливых людей»
Девушка должна быть начитана, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с легкими наркотиками и грязным сексом.
Голоса: -1 oksaxa

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +138+34
  • 02 янв 2012, 20:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Может стало не лучше,но точно стало хуже нитам :lol:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покерные румы

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65