Колодец Don Bulldozer: «Строительство БАНКРОЛЛа»()

  • Don Bulldozer
  • +73+34
  • 23 апр 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет!
Решил вот завести дневник. Или колодец. Да, всё-таки колодец, так я думаю будет для меня удобней. Дневник предполагает более-менее регулярное постирование. А в колодце отвечают на вопросы. Есть вопрос - есть тема для поста. Нет вопроса, ну можно и самому что-нибудь написать при большом желании. А можно и не писать, всё равно это никому не интересно, раз вопросов нет. :))
Коротко о себе. Играю в основном в кэш коротким стеком. На разных лимитах. От NL200 до NL1K. И турниры, пока больше для развлечения и для тренировки. Но если будет шанс сыграть где-то по крупному, постараюсь использовать его на всю катушку. Собственно колодец предполагается именно о турнирах, потому и находится он в турнирном разделе.
Успехов турнирных по количеству накопилось довольно много, но так как играл по мелочи, то и заносы в общем небольшие. Если кто-нибудь спросит, то возможно потом поищу некоторые из своих фрирольных успехов. Пока лишь напомню тем, кто забыл и сообщу тем, кто не знает, что я победил в 2х февральских рейтингах: Вигориша и ГоуПлэй. Здесь http://goplayclub.com/ru/Poker/Internal-News-Container/GoPlay-anniversary-500E-DBulldozer.aspx можно прочитать интервью со мной по поводу победы в юбилейном турнире.
Вчера я попал в 0,0027 лучших в одном турнире на старзах. И 2 дня подряд я занимаю первое место в вечерних фриролах. Вчера было 319, а сегодня 293 человека.
Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных, но отвечать я буду только на те, на которые захочу, и по настроению. :-PP Продолжая читать этот колодец, Вы соглашаетесь с моими правилами, которые я могу поменять в любое время по своему усмотрению. :)
Ну а теперь, если Вы всё ещё здесь, можете спрашивать :hat:
6 июля 2009 г. Теперь мой колодец находится в разделе Холдем NL средних бай-инов.
15 июля 2009 г. Начиная с 12 июля я провожу марафон, в котором возвращаюсь к основам. На НЛ25. Восполняю пробелы. Учусь мультитейблить.
Начало марафона
Рояли были всех мастей, а пиковый, трефовый и бубновый - дважды.
Первые 4
/post73205.html#p73205

/post83429.html#p83429
/post95083.html#p95083
/post97476.html#p97476
Назначен Капитаном команды Vigorish /post93998.html#p93998
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 10 фев 2010, 03:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


  • Ins
  • +76+41
  • 12 июл 2009, 17:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, получется , фриролы тебе очень нравятся. Нравится играть с бездумными оппами, тратить на них по 3-4 часа. Ведь не ради же денег ты их играешь?
апдейт.Как-то пропустил, сорри, ты уже ответил, оказывает ради денег все же играешь... :eek: не ожидал.
В общем я так понял, ты просто боишься играть кеш, т.к. боишься, что недоборы не прекратятся? Да и кстати когда выкладывал графики в ББ - вроде не было особо недобора. Может просто стоит очень консервативно относится к бр-менеджменту и не особо скакать по лимитам а отыгрывать нормальные дистанции? Или не хватает столов? Тогда и пенять-то не на что, это издержки стратегии...
Может ну его нах эти шорстеки? :)
Последний раз редактировалось Ins 12 июл 2009, 19:09, всего редактировалось 3 раз(а).
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • conocedor
  • +598+53
  • 12 июл 2009, 18:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
"Значит ты читал, молчал, копил и разродился!" - Звучит так, как будто со мной случилась какая-то истерика, а всю жизнь до этого ни слова не проронил, и теперь все обеспокоены о моем психическом здоровье :)))
Я заглядываю в твой блог, но с бОльшим бы удовольствием отписывался бы в нем, если бы шла активная дискуссия по раздачам. Может я сейчас нахожусь на таком этапе, когда начинает приходить понимание прелести покера, потому слегка зашорен на таких вопросах. Может быть. Мне просто действительно интересно сыграть с оппом сложную раздачу, разобрать чью-то, положить диапазоны и так далее. Чем больше учусь, тем больше понимаю, что совсем не понимаю этой игры, и постоянно нахожу прелесть в каких-то новых для себя моментах. Многие, катая всю жизнь НЛ50 считают, что знают, что такое покер. Я же укатываю НЛ50 в асфальт, занимаясь всего полгода, и считаю что бью НЛ100, но при этом откровенно заявляю - я нуль, и только сейчас начинаю складывать буквы в слоги. Поэтому редко участвую в дискуссиях, не связанных с техническими аспектами игры. Но я отвлекся.

Отчего такая жесткая позиция по спуску по лимитам? Если есть банкролл на НЛ1К, то отчего не спуститься до уровней, где есть вменяемая игра. Пусть то будут НЛ100-НЛ200 - и деньги можно адекватные делать, и уровень повышать, и снижение стоимости баина в 10 раз явно должно быть приятно для банкролла.

Опять же, согласен с Ins-ом по вопросу фрироллов. К чему это? Ну не ради же денег? Ну затянешь ты один из 10-ти, получишь 250 дол за него, а толку? Потрачено-то 50 часов! Только по игре на НЛ100 ты заработаешь за это время 1,5К, если бьешь поле. Хорошо, черт с ней, с игрой. Но ведь это время можно потратить на обучение, - а обучаться, параллельно отвлекаясь на фриролл, я, к примеру, качественно бы не смог. Не понимаю, зачем оно тебе?

Что касается ответа на первый вопрос, то конечно да - ты раскачиваешь дисперсию. Но большая недодача - следствие высокой дисперсии. Ты никогда не найдешь такого высокого расхождения по недодаче у игроков, играющих низкодисперсионно. Чем чаще мы играем в монетку (именно чаще, а не больше) - тем выше будет вероятность того, что мы можем попасть на полосу не нашей стороны той монетки.

Да, безусловно есть игроки высоких лимитов, играющих по ССС. Но их единицы. Да и эти единицы в целом значительно хуже понимают игру, нежели игроки полными стеками. Я никогда не играл по ССС, но много слышал о ее ущербности. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Возможно у тебя есть системные ошибки в игре, кто знает. С кем из тренеров ты занимаешься? Думаю найдутся и на нашем форуме игроки, играющие ССС, - пиши ВОД, может со стороны виднее будут проблемы. А если ошибок нет, то что ж, от переездов может застраховать лишь крепкий БР.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Think
  • +407+34
  • 12 июл 2009, 19:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
conocedor:Опять же, согласен с Ins-ом по вопросу фрироллов. К чему это? Ну не ради же денег? Ну затянешь ты один из 10-ти, получишь 250 дол за него, а толку? Потрачено-то 50 часов! Только по игре на НЛ100 ты заработаешь за это время 1,5К, если бьешь поле. Хорошо, черт с ней, с игрой. Но ведь это время можно потратить на обучение - а обучаюсь, параллельно отвлекаясь на фриролл я, к примеру, качественно бы не смог. Не понимаю, зачем оно тебе?

Кстати Фергюсон когда марафон устроил на ФТП с нуля до 10К пол года катал в нулях фриролы. Лично я не поверю что на фриролах можно бабосы поднимать. Даже если такое происходит, то это просто везение и сразу вопрос появляется, почему после фриролов не поднимать в нормальных турнирах уже ощутимые деньги?
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Don Bulldozer
  • +304+34
  • 12 июл 2009, 21:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Код: Выделить всё
Room    Hands   Stakes, NL   Profit,BI   $EV,BI   Передача, BI
Суммарно   1016     23.33    0.01        2.99     
-2.98
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +54+18
  • 12 июл 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Да, безусловно есть игроки высоких лимитов, играющих по ССС. Но их единицы. Да и эти единицы в целом значительно хуже понимают игру, нежели игроки полными стеками. Я никогда не играл по ССС, но много слышал о ее ущербности. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Возможно у тебя есть системные ошибки в игре, кто знает. С кем из тренеров ты занимаешься? Думаю найдутся и на нашем форуме игроки, играющие ССС, - пиши ВОД, может со стороны виднее будут проблемы. А если ошибок нет, то что ж, от переездов может застраховать лишь крепкий БР.
я как-то ради интереса, пробивал пару столов нл1к старзов, пробил 3 стола 6 макс, так вот оказалось за столом все плюсовые с винрейтом не ниже 2птбб на хорошей дистанции, среди них затесался и 1 шорт, у него на 500к рук винрейт был 0,5птбб, т.е выйграл 50к за 500к рук, что в принципе мало для этого лимита...

  • Don Bulldozer
  • +304+34
  • 12 июл 2009, 21:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Think:У меня брат играл с начальным стеком в 45-65ББ и добрался до НЛ1К у него был банкрол 60К$. И тут он начал себе мерседес Цкласса из германии заказывать. Подумал что крутой мен и пошел на НЛ5К катать полными стеками. Его 3раза перехали с шансами в 20-30% и он поплыл. Ну дальше каждый сам может догадаться, что мерса до сих пор нет а банкрол упал к плинтусу.
Think, так что теперь с братом? Я волнуюсь. Конечно 3 переезда подряд на лимите, на который только что поднялся - это тяжело. Но это всего 5% БР. И тут с точки зрения теории вероятностей ничего страшного нет. А вот когда на длиной дистанции недодача проявляется...

conocedor, у тебя ХМ есть? Давай сравним дисперсионность.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • conocedor
  • +603+53
  • 12 июл 2009, 21:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, есть разумеется. Вот только каким инструментарием ты предлагаешь измерить дисперсионность? Это скорее манера игры.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Don Bulldozer
  • +304+34
  • 12 июл 2009, 21:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Force:
Да, безусловно есть игроки высоких лимитов, играющих по ССС. Но их единицы. Да и эти единицы в целом значительно хуже понимают игру, нежели игроки полными стеками. Я никогда не играл по ССС, но много слышал о ее ущербности. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Возможно у тебя есть системные ошибки в игре, кто знает. С кем из тренеров ты занимаешься? Думаю найдутся и на нашем форуме игроки, играющие ССС, - пиши ВОД, может со стороны виднее будут проблемы. А если ошибок нет, то что ж, от переездов может застраховать лишь крепкий БР.
я как-то ради интереса, пробивал пару столов нл1к старзов, пробил 3 стола 6 макс, так вот оказалось за столом все плюсовые с винрейтом не ниже 2птбб на хорошей дистанции, среди них затесался и 1 шорт, у него на 500к рук винрейт был 0,5птбб, т.е выйграл 50к за 500к рук, что в принципе мало для этого лимита...
Force, в твоём примере этот шорт - более плюсовый, чем его соседи по столу.
Он делает за 1000 рук +0,5 бай-ина, а они +0,4 бай-ина.

Может для тебя 50к за 500к рук и мало. Я не знаю какие лимиты и с каким винрейтом ты играешь. Для меня это было бы хорошо.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Force
  • +55+18
  • 12 июл 2009, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:
Force:
Да, безусловно есть игроки высоких лимитов, играющих по ССС. Но их единицы. Да и эти единицы в целом значительно хуже понимают игру, нежели игроки полными стеками. Я никогда не играл по ССС, но много слышал о ее ущербности. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Возможно у тебя есть системные ошибки в игре, кто знает. С кем из тренеров ты занимаешься? Думаю найдутся и на нашем форуме игроки, играющие ССС, - пиши ВОД, может со стороны виднее будут проблемы. А если ошибок нет, то что ж, от переездов может застраховать лишь крепкий БР.
я как-то ради интереса, пробивал пару столов нл1к старзов, пробил 3 стола 6 макс, так вот оказалось за столом все плюсовые с винрейтом не ниже 2птбб на хорошей дистанции, среди них затесался и 1 шорт, у него на 500к рук винрейт был 0,5птбб, т.е выйграл 50к за 500к рук, что в принципе мало для этого лимита...
Force, в твоём примере этот шорт - более плюсовый, чем его соседи по столу.
Он делает за 1000 рук +0,5 бай-ина, а они +0,4 бай-ина.

Может для тебя 50к за 500к рук и мало. Я не знаю какие лимиты и с каким винрейтом ты играешь. Для меня это было бы хорошо.
он делает за 1000 рук не пол байина, а 1/10 байина, т.е 100$, а мой лимит нл50, так что о 50к пока токо мечтать :-D

  • Don Bulldozer
  • +304+34
  • 12 июл 2009, 21:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ins, я не трачу на бездумных оппов по 3-4 часа ;)

К твоему вопросу. Если в рулетке 6 раз из 10 выпало красное, то каково математическое ожидание выпадения красного в следующие 10 раз?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +304+34
  • 12 июл 2009, 21:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Force:
Don Bulldozer:
Force:я как-то ради интереса, пробивал пару столов нл1к старзов, пробил 3 стола 6 макс, так вот оказалось за столом все плюсовые с винрейтом не ниже 2птбб на хорошей дистанции, среди них затесался и 1 шорт, у него на 500к рук винрейт был 0,5птбб, т.е выйграл 50к за 500к рук, что в принципе мало для этого лимита...
Force, в твоём примере этот шорт - более плюсовый, чем его соседи по столу.
Он делает за 1000 рук +0,5 бай-ина, а они +0,4 бай-ина.

Может для тебя 50к за 500к рук и мало. Я не знаю какие лимиты и с каким винрейтом ты играешь. Для меня это было бы хорошо.
он делает за 1000 рук не пол байина, а 1/10 байина, т.е 100$, а мой лимит нл50, так что о 50к пока токо мечтать :-D
Так в том то и дело, что 100$ для него равно пол байина. Так как байин у него равен $200 :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +305+34
  • 12 июл 2009, 21:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
conocedor:Don Bulldozer, есть разумеется. Вот только каким инструментарием ты предлагаешь измерить дисперсионность? Это скорее манера игры.
В личку отписал.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Ins
  • +77+41
  • 12 июл 2009, 23:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, в следующие 10 раз может выпасть и все черные и все красные. Естесно чем длинее дистанция тем отклонения от 50/50 будут меньше... Я не пойму, что ты мне хочешь доказать. То, что недоборы не гарантируют переборы? Естесно нет. Но чем длинее дистанция, тем ближе равновесие, ты с этим не согласен?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

Don Bulldozer: Марафон "Спасение банкролла"
  • Don Bulldozer
  • +298+34
  • 13 июл 2009, 00:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Room Hands Stakes, NL Profit,BI $EV,BI Передача, BI
Суммарно 1427 23.75 0.12 3.87 -3.75
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +298+34
  • 13 июл 2009, 00:54 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:Don Bulldozer, в следующие 10 раз может выпасть и все черные и все красные. Естесно чем длинее дистанция тем отклонения от 50/50 будут меньше... Я не пойму, что ты мне хочешь доказать. То, что недоборы не гарантируют переборы? Естесно нет. Но чем длиннее дистанция, тем ближе равновесие, ты с этим не согласен?

Естественно могут, но я спросил о матожидании. Матожидание - это не гарантия. Шанс - он не получка, не аванс :)
Ты говорил о том, что на прошлые недодачи компенсируются будущими передачами. Или не говорил?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Think
  • +421+34
  • 13 июл 2009, 07:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:
Think:У меня брат играл с начальным стеком в 45-65ББ и добрался до НЛ1К у него был банкрол 60К$. И тут он начал себе мерседес Цкласса из германии заказывать. Подумал что крутой мен и пошел на НЛ5К катать полными стеками. Его 3раза перехали с шансами в 20-30% и он поплыл. Ну дальше каждый сам может догадаться, что мерса до сих пор нет а банкрол упал к плинтусу.
Think, так что теперь с братом? Я волнуюсь. Конечно 3 переезда подряд на лимите, на который только что поднялся - это тяжело. Но это всего 5% БР. И тут с точки зрения теории вероятностей ничего страшного нет. А вот когда на длиной дистанции недодача проявляется...

ну не 5% а -15К(25%). Чего там волноваться. Упал до нуля, так как отбивался не по банкролу, да и само собой чтобы кто не говорил, тилт жесткий в таких случаях. С рейкбека за тот месяц раскрутился до нл200 полными стеками, вроде на них сейчас.
Длинная дистанция это 100К+ рук? :)
Турнирный покер, игра интеллекта!

  • Ins
  • +80+41
  • 13 июл 2009, 10:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer:
Ins:Don Bulldozer, в следующие 10 раз может выпасть и все черные и все красные. Естесно чем длинее дистанция тем отклонения от 50/50 будут меньше... Я не пойму, что ты мне хочешь доказать. То, что недоборы не гарантируют переборы? Естесно нет. Но чем длиннее дистанция, тем ближе равновесие, ты с этим не согласен?

Естественно могут, но я спросил о матожидании. Матожидание - это не гарантия. Шанс - он не получка, не аванс :)
Ты говорил о том, что на прошлые недодачи компенсируются будущими передачами. Или не говорил?

Конечно компенсируются на большой дистанции. А почему нет? Обьясни. Карма? :) Естесно пока ее набеерешь возможны и переборы и недоборы в 10 раз больше нынешних. Крепкий бр-менеджмент выручит.
Тем более в принципе в ББ у тебя не так все печально. В долларах в твоем случае вообще же не имеет смысла мерять, учитывая как ты прыгал по лимитам.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Don Bulldozer
  • +301+34
  • 13 июл 2009, 10:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Think, я сперва подумал, что он по ССС играл, т.к. мы вроде в контексте ССС стеки обсуждали. Теперь перечитал и вижу
брат играл с начальным стеком в 45-65ББ
Это как вообще? То есть на НЛ5К он входил со стеком 2500? У такого стека много недостатков. И из регов очень мало кто таким играет, а вот фиши частенько.
Это не в обиду, просто на самом деле это первый признак, по которому реги ещё до первой увиденной руки определяют фишей за столом.

Но в этом случае 3 стека для него было бы 7,5К.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +310+34
  • 13 июл 2009, 10:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ins:
Don Bulldozer:
Ins:Don Bulldozer, в следующие 10 раз может выпасть и все черные и все красные. Естесно чем длинее дистанция тем отклонения от 50/50 будут меньше... Я не пойму, что ты мне хочешь доказать. То, что недоборы не гарантируют переборы? Естесно нет. Но чем длиннее дистанция, тем ближе равновесие, ты с этим не согласен?

Естественно могут, но я спросил о матожидании. Матожидание - это не гарантия. Шанс - он не получка, не аванс :)
Ты говорил о том, что на прошлые недодачи компенсируются будущими передачами. Или не говорил?

Конечно компенсируются на большой дистанции. А почему нет? Обьясни. Карма? :) Естесно пока ее набеерешь возможны и переборы и недоборы в 10 раз больше нынешних. Крепкий бр-менеджмент выручит.
Тем более в принципе в ББ у тебя не так все печально. В долларах в твоем случае вообще же не имеет смысла мерять, учитывая как ты прыгал по лимитам.

Ins, я как раз с точки зрения математики говорю, что компенсироваться не должно. С точки зрения кармы лучше у Коноседора спросить, он же уверен, что сознание первично, а материя вторична.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Think
  • +421+34
  • 13 июл 2009, 10:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
я же написал что нл5к он играл полным стеком по 5000$ на стол.
Не знаю насколько он фиш так как не слежу за его каткой, но думаю что 3\4 регов подразумеваемых тобой он рвет на дистанции точно.
http://www.pokertableratings.com/fulltilt-player-search/PokerAlex86

по поводу кто и что там определяет, это не ко мне :)
Турнирный покер, игра интеллекта!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1