Колодец Don Bulldozer: «Строительство БАНКРОЛЛа»()

  • Don Bulldozer
  • +73+34
  • 23 апр 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет!
Решил вот завести дневник. Или колодец. Да, всё-таки колодец, так я думаю будет для меня удобней. Дневник предполагает более-менее регулярное постирование. А в колодце отвечают на вопросы. Есть вопрос - есть тема для поста. Нет вопроса, ну можно и самому что-нибудь написать при большом желании. А можно и не писать, всё равно это никому не интересно, раз вопросов нет. :))
Коротко о себе. Играю в основном в кэш коротким стеком. На разных лимитах. От NL200 до NL1K. И турниры, пока больше для развлечения и для тренировки. Но если будет шанс сыграть где-то по крупному, постараюсь использовать его на всю катушку. Собственно колодец предполагается именно о турнирах, потому и находится он в турнирном разделе.
Успехов турнирных по количеству накопилось довольно много, но так как играл по мелочи, то и заносы в общем небольшие. Если кто-нибудь спросит, то возможно потом поищу некоторые из своих фрирольных успехов. Пока лишь напомню тем, кто забыл и сообщу тем, кто не знает, что я победил в 2х февральских рейтингах: Вигориша и ГоуПлэй. Здесь http://goplayclub.com/ru/Poker/Internal-News-Container/GoPlay-anniversary-500E-DBulldozer.aspx можно прочитать интервью со мной по поводу победы в юбилейном турнире.
Вчера я попал в 0,0027 лучших в одном турнире на старзах. И 2 дня подряд я занимаю первое место в вечерних фриролах. Вчера было 319, а сегодня 293 человека.
Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных, но отвечать я буду только на те, на которые захочу, и по настроению. :-PP Продолжая читать этот колодец, Вы соглашаетесь с моими правилами, которые я могу поменять в любое время по своему усмотрению. :)
Ну а теперь, если Вы всё ещё здесь, можете спрашивать :hat:
6 июля 2009 г. Теперь мой колодец находится в разделе Холдем NL средних бай-инов.
15 июля 2009 г. Начиная с 12 июля я провожу марафон, в котором возвращаюсь к основам. На НЛ25. Восполняю пробелы. Учусь мультитейблить.
Начало марафона
Рояли были всех мастей, а пиковый, трефовый и бубновый - дважды.
Первые 4
/post73205.html#p73205

/post83429.html#p83429
/post95083.html#p95083
/post97476.html#p97476
Назначен Капитаном команды Vigorish /post93998.html#p93998
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 10 фев 2010, 03:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


  • Ins
  • +93+41
  • 15 июл 2009, 09:39 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ставил бы флоп 1.25+
Валк, смысл кол на эниту ? Получить без позиции на терне еще один бетпот? Или прочекав терн лиднуть ривер?
Апд. Я немного не понял по поводу какого бета идет речь у Авирекса и Валка. Флоп или ривер? Ривер с эниту как бы совсем глупо, поэтому предположил , что флоп.
Последний раз редактировалось Ins 15 июл 2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Don Bulldozer
  • +335+34
  • 15 июл 2009, 10:21 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Av1rex:А7 - бет почти пот

На флопе или на ривере?
    Если на ривере, то это только потому, что вышел король и он сам в него не поставил. Правильно я понимаю? Но что мы тут надеемся выбить? Если там есть карманка, думаю он кольнёт потбет. То есть почти всё, что он здесь сбросит мы и так побьём на шоудауне по А хай.
    От более слабых рук мы колла, конечно, не получим, но иногда можем получить рейз, на который придётся падать.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +58+22
  • 15 июл 2009, 11:44 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Ins
Ну, ТС задал вопрос в раздаче про ривер, вот я про ривер и пишу - на ривере я бы чекал вдогон.

Если бы я играл на месте оппонента и увидел ставку почти в банк на ривере после моего чека, то я бы колол на эниту. Смысл этого кола - в подавляющем большинстве случаев оппонент покажет полный мусор, А-хай, в лучшем случае. ВВ же, если он не полный идиот, что-то имеет, если уж кольнул С-бет.
Написал ответ Av1rex'у только для того, чтобы показать, что такую его ставку он получит кол только от идиота или того, кто будет впереди его => такую ставку надо делать имея не меньше ТРТК и очень редко.

P. S. Ещё одна причина кола на этиту - задёшево посмотреть что именно, какую комбинацию так разыгрывает Хиро.

  • Ins
  • +94+41
  • 15 июл 2009, 12:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Валк, ну эниту и рука хоть какой-то минимальной силы - разные вещи.
Задешево посмотреть,как какую комбинацию разыгрывает каждый на нл25 - очень дорого.
Don Bulldozer, кстати, на Пати есть авторебай, странный стек 22, начинал полным? Или это было поднято с более короткого?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Валк
  • +58+22
  • 15 июл 2009, 12:25 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Ins
эниту и рука хоть какой-то минимальной силы - разные вещи
Я же говорю, что писал о коле на эниту от лица оппонента, чтобы показать, что такая ставка (почти пот на ривере) с А-хай - неверное решение. Верное решение - чек и смотрим что у оппонента.

Задешево посмотреть,как какую комбинацию разыгрывает каждый на нл25 - очень дорого.
Ничего не дорого, речь идёт именно о текущем розыгрыше.

  • Don Bulldozer
  • +336+34
  • 15 июл 2009, 13:05 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Валк:Ins
Ну, ТС задал вопрос в раздаче про ривер, вот я про ривер и пишу - на ривере я бы чекал вдогон.

Если бы я играл на месте оппонента и увидел ставку почти в банк на ривере после моего чека, то я бы колол на эниту. Смысл этого кола - в подавляющем большинстве случаев оппонент покажет полный мусор, А-хай, в лучшем случае. ВВ же, если он не полный идиот, что-то имеет, если уж кольнул С-бет.
Написал ответ Av1rex'у только для того, чтобы показать, что такую его ставку он получит кол только от идиота или того, кто будет впереди его => такую ставку надо делать имея не меньше ТРТК и очень редко.

P. S. Ещё одна причина кола на этиту - задёшево посмотреть что именно, какую комбинацию так разыгрывает Хиро.

Валк, разрываешь мозг :lol:
Таких "гениев", которые здесь проколлят на 93, "чтобы я не подумал, что он приссал", думаю даже на НЛ25 не осталось :-D
Эни ту здесь это и 53s в том числе, которые вполне могут быть у оппа, т.к. он мог коллить флоп с ОЕСД, и которые не бьют вообще ни одной, даже блефовой руки. Ты бы проколлил здесь, чтобы посмотреть какую комбинацию так разыгрывает Хиро? В таком случае ты очень выгодный опп :))

А в том, что ставить не стоит я согласен. Я об этом написал.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +336+34
  • 15 июл 2009, 13:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Ins:Валк, ну эниту и рука хоть какой-то минимальной силы - разные вещи.
Задешево посмотреть,как какую комбинацию разыгрывает каждый на нл25 - очень дорого.
Don Bulldozer, кстати, на Пати есть авторебай, странный стек 22, начинал полным? Или это было поднято с более короткого?

Ну да, с короткого поднял. Я же сейчас ССС играю. Руку эту выбрал для постинга не потому, что считал её очень уж интересной, а потому, что выбирать не из чего было. Сейчас мало рук, где у меня стек почти 100ББ. Но можно среди давнишних посмотреть. Раз уж даже такая простенькая типичная рука с маленьким банком вызвала обсуждение.
Кстати контбет маленький именно для того, чтобы не раздувать банк. Фолд эквити, имхо, почти одинаковое здесь будет что в полпота, что в пот. Так как коллить он будет не по прямым оддсам, а по имплайедам, которые практически одинаковы. И при выходе 7 или А я бы попал в трудную ситуацию. Как играть, агрессивно ли, пассивно, насколько далеко целесообразно заходить. И играть в трудной ситуации с банком в $4 хуже, чем с банком в $3.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +59+22
  • 15 июл 2009, 13:31 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Don Bulldozer
Возможно инерция полных столов, тут никто не колет пфр на 53s. Чаще встречаю колы на Ахо (особенно эта комбинация любит мои прифлоп-алени).

  • Ins
  • +97+41
  • 15 июл 2009, 13:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer, а тебе не кажется, что оставатся за столом удвоившись(в твоем случае даже 4.5хстека) большое -ЕВ?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Don Bulldozer
  • +336+34
  • 15 июл 2009, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Валк:Don Bulldozer
Возможно инерция полных столов, тут никто не колет пфр на 53s. Чаще встречаю колы на Ахо (особенно эта комбинация любит мои прифлоп-алени).
Он на ББ. Его колл закроет раунд. Здесь стек большой, поэтому смысл есть. Я понимаю, что у тебя 20ББ всегда и против тебя на 53s не колят, потому, что не выгодно. Джипси, Сэм Фарха часто колят на 53s и в поздних позициях. А народ сейчас хай стейкс покер намотрелся. Всего можно ожидать.
:))
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +336+34
  • 15 июл 2009, 15:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ins:Don Bulldozer, а тебе не кажется, что оставатся за столом удвоившись(в твоем случае даже 4.5хстека) большое -ЕВ?

Тут надо конкретно ситуацию смотреть. За счёт чего здесь по-твоему возникнет большое -ЕВ?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +60+22
  • 15 июл 2009, 15:44 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Don Bulldozer
Я же не только свои раздачи смотрю.

Но этот разговор весь ни о чём. Я уже говорил, что ставить на ривере для Хиро тупо, т. к. оппонент не кинет карты. Или у него что-то будет, или он просто дёшево посмотрит что именно разыгрывал Хиро. Если всем кажется что те 3-5% когда у оппонента будет мусор и он заколет "чтобы посмотреть" стоят оставшихся 95-97% когда оппонент будет впереди, то флаг в руки.
А я буду колоть на эниту и практически постоянно забирать банк и изредка смотреть на чём играл оппонент.

P. S. Все цифровые показатели являются ориентировочными и никакой объективной ценности не имеют.

Ins
тебе не кажется, что оставатся за столом удвоившись(в твоем случае даже 4.5хстека) большое -ЕВ?
Зависит от системы начисления рейка. Если дилт - сидеть до ВВ обязательно! Если контрибьютет - дело вкуса.
Все остальные рассуждения - трепотня.

  • Ins
  • +100+41
  • 15 июл 2009, 15:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
За счет того, что за столом есть стеки больше твоего.Выиграв скажем коинфлип АК вс ДД можно проиграть такой же коинфлип, но уже в два раза дороже, не говоря уже о 4 х шорстек. Ты пару раз удвоился и можно залить все за одно сравнение. Вот и может получится , что на дистанции количество переездов как в одну так и во вторую сторону одинаково, но по деньгам в минусе... Вообще как бы ССС на то и ССС, чтобы выходить из-за стола с большим, чем положено стеком.
Оставатся же за столом чистейшая глупость. Аргументы типа стол рыбный или "это же нл25" или еще что-то не катят, т.к. если стол рыбный можно сразу докупится до максимума и снимать изначально макс +ЕВ.
Непонятно как, ты дошел до нл1к, хоть и шортом, но при этом делаешь такие глупости и недостаточно дисциплинирован.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +100+41
  • 15 июл 2009, 15:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, согласен, до бб досидеть естесно надо.
Don Bulldozer, до этого было выиграно два подряд олина? Если так, тогда сорри за жесткую критику, можно обьяснить количество денег за столом.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Ins
  • +101+41
  • 15 июл 2009, 16:08 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, Don Bulldozer, ну тогда еще к вам вопрос. Досиживая до ББ, вы просто фолдите все, кроме премиум рук? Опять же играть коинфлипы получается ни в коем случае нельзя?
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • conocedor
  • +668+53
  • 15 июл 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Согласен с Ins. Есть 2 фактора:
1) по ССС нужно выходить из-за стола при 25bb, иначе математическая составляющая розыгрышей будет требовать коррекции
2) ты ведь только начинаешь играть по БСС, верно? Соответственно априори постфлоп у тебя слабоват, а с увеличенным стеком решать все префлоп не получиться. Так зачем же тебе лезть на территорию, где у тебя нет преимущества?
Do your work. Don`t be stupid.

  • Don Bulldozer
  • +337+34
  • 15 июл 2009, 16:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ins:За счет того, что за столом есть стеки больше твоего.Выиграв скажем коинфлип АК вс ДД можно проиграть такой же коинфлип, но уже в два раза дороже, не говоря уже о 4 х шорстек. Ты пару раз удвоился и можно залить все за одно сравнение. Вот и может получится , что на дистанции количество переездов как в одну так и во вторую сторону одинаково, но по деньгам в минусе... Вообще как бы ССС на то и ССС, чтобы выходить из-за стола с большим, чем положено стеком.
Оставатся же за столом чистейшая глупость. Аргументы типа стол рыбный или "это же нл25" или еще что-то не катят, т.к. если стол рыбный можно сразу докупится до максимума и снимать изначально макс +ЕВ.
Непонятно как, ты дошел до нл1к, хоть и шортом, но при этом делаешь такие глупости и недостаточно дисциплинирован.

:lol: Да ясно как. Повезло просто :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kasside
  • +45+71
  • 15 июл 2009, 16:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer:
Kasside:У оппа есть мелкая пара. На ривере бет 3ББ, чтобы подумал, что у нас король.

Ты бы выбросил на месте оппа мелкую пару на ривере на ставку в 3ББ?
Угу :(
Просто нормальный мужик

  • Don Bulldozer
  • +337+34
  • 15 июл 2009, 16:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
conocedor:Согласен с Ins. Есть 2 фактора:
1) по ССС нужно выходить из-за стола при 25bb, иначе математическая составляющая розыгрышей будет требовать коррекции
2) ты ведь только начинаешь играть по БСС, верно? Соответственно априори постфлоп у тебя слабоват, а с увеличенным стеком решать все префлоп не получиться. Так зачем же тебе лезть на территорию, где у тебя нет преимущества?

1. Я никогда не подходил к ССС столь категорично. Строго говоря ССС я пишу потому, что это просто короче и сразу всем понятно. Наверное надо было бы писать "игра коротким стеком". Моя "игра коротким стеком" значительно отличается от базовой ССС.

2. Не буду спорить, но считаю, что понимаю кое-что и в игре со стеком больше, чем 25ББ.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +337+34
  • 15 июл 2009, 16:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Kasside:
Don Bulldozer:
Kasside:У оппа есть мелкая пара. На ривере бет 3ББ, чтобы подумал, что у нас король.

Ты бы выбросил на месте оппа мелкую пару на ривере на ставку в 3ББ?
Угу :(

Пот 3,12 Бет +0,75. тебе надо 16% эквити. Ты думаешь, что у оппа в таких случаях есть король 84% случаев?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1