Колодец Don Bulldozer: «Строительство БАНКРОЛЛа»()

  • Don Bulldozer
  • +73+34
  • 23 апр 2009, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Всем привет!
Решил вот завести дневник. Или колодец. Да, всё-таки колодец, так я думаю будет для меня удобней. Дневник предполагает более-менее регулярное постирование. А в колодце отвечают на вопросы. Есть вопрос - есть тема для поста. Нет вопроса, ну можно и самому что-нибудь написать при большом желании. А можно и не писать, всё равно это никому не интересно, раз вопросов нет. :))
Коротко о себе. Играю в основном в кэш коротким стеком. На разных лимитах. От NL200 до NL1K. И турниры, пока больше для развлечения и для тренировки. Но если будет шанс сыграть где-то по крупному, постараюсь использовать его на всю катушку. Собственно колодец предполагается именно о турнирах, потому и находится он в турнирном разделе.
Успехов турнирных по количеству накопилось довольно много, но так как играл по мелочи, то и заносы в общем небольшие. Если кто-нибудь спросит, то возможно потом поищу некоторые из своих фрирольных успехов. Пока лишь напомню тем, кто забыл и сообщу тем, кто не знает, что я победил в 2х февральских рейтингах: Вигориша и ГоуПлэй. Здесь http://goplayclub.com/ru/Poker/Internal-News-Container/GoPlay-anniversary-500E-DBulldozer.aspx можно прочитать интервью со мной по поводу победы в юбилейном турнире.
Вчера я попал в 0,0027 лучших в одном турнире на старзах. И 2 дня подряд я занимаю первое место в вечерних фриролах. Вчера было 319, а сегодня 293 человека.
Задавать можно любые вопросы кроме глупых, оскорбительных и провокационных, но отвечать я буду только на те, на которые захочу, и по настроению. :-PP Продолжая читать этот колодец, Вы соглашаетесь с моими правилами, которые я могу поменять в любое время по своему усмотрению. :)
Ну а теперь, если Вы всё ещё здесь, можете спрашивать :hat:
6 июля 2009 г. Теперь мой колодец находится в разделе Холдем NL средних бай-инов.
15 июля 2009 г. Начиная с 12 июля я провожу марафон, в котором возвращаюсь к основам. На НЛ25. Восполняю пробелы. Учусь мультитейблить.
Начало марафона
Рояли были всех мастей, а пиковый, трефовый и бубновый - дважды.
Первые 4
/post73205.html#p73205

/post83429.html#p83429
/post95083.html#p95083
/post97476.html#p97476
Назначен Капитаном команды Vigorish /post93998.html#p93998
Последний раз редактировалось Don Bulldozer 10 фев 2010, 03:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец


  • TUZaNET
  • +1+1
  • 07 июл 2009, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:
5. Говоришь недодачи у меня не видишь? Ну так на, посмотри.

На рейк живешь?
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • TUZaNET
  • +1+1
  • 07 июл 2009, 12:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:3. Я узнавал, билеты в Потай стоят 750$, в оба конца, обратный билет с открытой датой (узнавал давно, сейчас ситуация может быть изменилась). За 400$ там можно снять очень приличное кондо. Жизнь там дешевле чем в моём родном городе. Так что на первые пару-тройку месяцев этих денег должно хватить. А дальше уже надо жить на зарабатываемые покером деньги. Думаю, что той пары штук, которые я поднимаю сейчас, хватит.

Главное когда просрешь весь БР - это чтобы у билета назад была еще открыта дата :clap:
Если думаешь что этого не произойдет - увидишь, азартные игры до добра не доводят, поверь мне.
Банановозами даже уезжают потом. :fish:
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • Don Bulldozer
  • +213+34
  • 07 июл 2009, 12:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
TUZaNET:
Don Bulldozer:
5. Говоришь недодачи у меня не видишь? Ну так на, посмотри.

На рейк живешь?

На рейк только румы живут :(
А банановозами - это как?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fanat
  • +179+24
  • 07 июл 2009, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer:
TUZaNET:
Don Bulldozer:
5. Говоришь недодачи у меня не видишь? Ну так на, посмотри.

На рейк живешь?

На рейк только румы живут :(
А банановозами - это как?

Аффилейты тоже на рейк жвут

  • Валк
  • +29+22
  • 07 июл 2009, 13:18 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Don Bulldozer
3. Я шарился по тур/агентствам. Вообще, путёвка стоила 920$, так что это можно и путёвку взять, только я не знаю как там с обратным билетом, возможна ли открытая дата или хотя бы возврат денег.

4. ФТП пугает меня комиссиями на вывод, комиссиями на игру в турнирах, комиссиями при покупке в магазине...
ПС пугает меня восторгами игроков по поводу ПО. Так что шляюсь в более мелких румах/сетях. С В2В, как я говорил, ничего не получается, наживаю по чуть-чуть, но это будет недолго продолжаться, т. к. играть по 2-3 часа 2-3 стола NL50 - это тупо. За четыре дня отыграл всего 549 рук (pots played - это все руки или только руки где я видел флоп?) - это никуда не годится. Так эти гении ещё придумали двучасовой перерыв, если выходишь со стола.
Есть желание попробовать в PKR, останавливает отсутствие денег там.
Пробовал IPN (Bossmedia), но там такой шайтан-ГСЧ, что слив 8 стеков за пару часов я как-то охладел к повторным пробам.
От пробы Cereus удерживает наличие в нём читерских румов.
Возможно, придётся вернуться к тем же Party и iPoker, но там у меня нет РБ и я не уверен, что поле меня устроит. К тому же идиотское ПО иПокера меня вгоняет в жестокий тильт.
Если честно, то немного напрягает наличие статов. Сам я играю без них и мне не хотелось бы, чтобы кто-то пользовался дополнительным преимуществом. Вон, в ОнГейме доигрались до того, что просмотр флопа был <10% и все жили тупо на бонусы.

6. Ноут то ли Асус, то ли Асер (ппц, нафигарят одинаковых названий), скорее Асер, т. к. Асус я - не очень. Экран там 17" с разрешением 1980*1200 (как у моего моника сейчас).

  • Don Bulldozer
  • +214+34
  • 07 июл 2009, 14:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк:Don Bulldozer
3. Я шарился по тур/агентствам. Вообще, путёвка стоила 920$, так что это можно и путёвку взять, только я не знаю как там с обратным билетом, возможна ли открытая дата или хотя бы возврат денег.

4. ФТП пугает меня комиссиями на вывод, комиссиями на игру в турнирах, комиссиями при покупке в магазине...
ПС пугает меня восторгами игроков по поводу ПО. Так что шляюсь в более мелких румах/сетях. С В2В, как я говорил, ничего не получается, наживаю по чуть-чуть, но это будет недолго продолжаться, т. к. играть по 2-3 часа 2-3 стола NL50 - это тупо. За четыре дня отыграл всего 549 рук (pots played - это все руки или только руки где я видел флоп?) - это никуда не годится. Так эти гении ещё придумали двучасовой перерыв, если выходишь со стола.
Есть желание попробовать в PKR, останавливает отсутствие денег там.
Пробовал IPN (Bossmedia), но там такой шайтан-ГСЧ, что слив 8 стеков за пару часов я как-то охладел к повторным пробам.
От пробы Cereus удерживает наличие в нём читерских румов.
Возможно, придётся вернуться к тем же Party и iPoker, но там у меня нет РБ и я не уверен, что поле меня устроит. К тому же идиотское ПО иПокера меня вгоняет в жестокий тильт.
Если честно, то немного напрягает наличие статов. Сам я играю без них и мне не хотелось бы, чтобы кто-то пользовался дополнительным преимуществом. Вон, в ОнГейме доигрались до того, что просмотр флопа был <10% и все жили тупо на бонусы.

6. Ноут то ли Асус, то ли Асер (ппц, нафигарят одинаковых названий), скорее Асер, т. к. Асус я - не очень. Экран там 17" с разрешением 1980*1200 (как у моего моника сейчас).

То есть в покер ты сейчас не играешь. Где же ты пару штук $ в месяц поднимаешь?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • TUZaNET
  • +1+1
  • 07 июл 2009, 16:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
То есть в покер ты сейчас не играешь. Где же ты пару штук $ в месяц поднимаешь?

Тут таких много, по паре штук поднимающих :lol:
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • TUZaNET
  • +1+1
  • 07 июл 2009, 16:25 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer:А банановозами - это как?

Рассказываю, это когда знакомые мне молодые люди-фрилансеры, мало чем отличающиеся по понятиям от игроманов "профи" вроде Валка (ничего личного) едут, точнее летят в Эквадор, страну вечного лета, потом случается облом с работой, с голоду и холоду помереть там невозможно, но и заработать кроме, как фрилансом, они не умеют.
Бананы бесплатно растут на обочинах кстати, как и кокосы, да и тепло там, поэтому начинется бомжевание, потом порт и умоляющие просьбы к капитану на банановоз в Питер.
:clap:

Эта история с хеппи эндом, но я знаю историю и без хэппи энда, там же.
Это когда в похожей ситуации закончились бабосы, и двое русский и украинец решили подработать перевозя наркоту, их поймали в аэропорту, подробности эквадорской тюрьмы читайте сами.

Мудрость, вот, что приходит с возрастом.

Ну а те известные мне люди, котрые действительно живут стабильно в Тае, просто сдают две хаты в Мск, хотя и у них риски немаленькие, и приходится раз в год вылетать улаживать вопросики.
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • Force
  • +50+18
  • 07 июл 2009, 16:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Возможно, придётся вернуться к тем же Party и iPoker, но там у меня нет РБ и я не уверен, что поле меня устроит.

на пати аффы платят 20%, могу сказать как устроить 25% )

  • Don Bulldozer
  • +214+34
  • 07 июл 2009, 17:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Эквадорррррррррррррррр! :dance:
Ну вот, бананы и тепло на крайняк всегда есть. Теперь будем добиваться большего :))

Force:
Возможно, придётся вернуться к тем же Party и iPoker, но там у меня нет РБ и я не уверен, что поле меня устроит.

на пати аффы платят 20%, могу сказать как устроить 25% )
Force, На Пати РБ запрещён, и нормальные аффы чтут там уголовный кодекс. :dry:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • conocedor
  • +438+53
  • 07 июл 2009, 21:06 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer:
conocedor:Ищу наставника...
Опять? Ты же у нескольких известных тренеров обучался и недавно с Авирексом договорился. Ты хочешь собрать все знания, что существуют в покере? :))
С Avirex-ом у нас договор на общественных началах. В моем лице он согласился делится знаниями с форумчанами, и при условии, что занятия не будут ограничивать его свободы. А так как времени у него всегда не хватает, то и занятия наши происходят куда реже, чем мне бы хотелось.

Я только одну тренировку из всего курса обучения у bwd использовал - понял что рановато, и решил оставить такую возможность на попозже, когда ему не придется за эти деньги объяснять мне элементарные вещи.

Я жаден до знаний ;)) Готов впитывать и переваривать ;) И тут момент еще... Я не тренера ищу, а наставника... Это абсолютно разные понятия.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Don Bulldozer
  • +242+34
  • 07 июл 2009, 22:22 Сообщение
  • ?
  • 3
 
conocedor:
Don Bulldozer:
conocedor:Ищу наставника...
Опять? Ты же у нескольких известных тренеров обучался и недавно с Авирексом договорился. Ты хочешь собрать все знания, что существуют в покере? :))
С Avirex-ом у нас договор на общественных началах. В моем лице он согласился делится знаниями с форумчанами, и при условии, что занятия не будут ограничивать его свободы. А так как времени у него всегда не хватает, то и занятия наши происходят куда реже, чем мне бы хотелось.

Я только одну тренировку из всего курса обучения у bwd использовал - понял что рановато, и решил оставить такую возможность на попозже, когда ему не придется за эти деньги объяснять мне элементарные вещи.

Я жаден до знаний ;)) Готов впитывать и переваривать ;) И тут момент еще... Я не тренера ищу, а наставника... Это абсолютно разные понятия.

В твоём лице с форумчанами? То есть ты наш делегат? :)

А понимание каких элеменарных вещей, к примеру, необходимо для занятий с бвд?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • conocedor
  • +435+53
  • 07 июл 2009, 22:26 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer, типа того. Мы договорились, что по возможности вещи, которые мы оговариваем, я буду выкладывать в дневнике, для всеобщего так сказать ознакомления. До сегодняшнего дня у нас было лишь одно коротенькое занятие около месяца назад.
А что касаемо bwd, то у меня слишком много ошибок, которые нужно исправлять самостоятельно. Ведь глупо будет тратить время с ним на разбор и объяснение, почему я не должен тут ставить контбет скажем. У меня слишком много ошибок микролимитных игроков. Вот когда от них избавлюсь, тогда вернусь к тренировкам с ним.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Валк
  • +30+22
  • 08 июл 2009, 04:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Don Bulldozer
То есть в покер ты сейчас не играешь. Где же ты пару штук $ в месяц поднимаешь?
Почему не играю? Сетей много, румов ещё больше, не только Старзами и ФТП промышлять можно. В мелких играю. Когда игра есть.

TUZaNET
Тут таких много, по паре штук поднимающих
Не думаю.

Force
на пати аффы платят 20%, могу сказать как устроить 25%
Во первых, я уже имею аккаунт на Пати; во вторых, я не пользую серый РБ ни под каким соусом, если я буду знать, что мой афилейт нарушает правила рума я моментально от него уйду.

Кредит под залог души
  • Don Bulldozer
  • +245+34
  • 08 июл 2009, 08:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Появилась контора, которая одалживает деньги без кредитной истории, справок, и тому подобных документов. Единственным залогом является душа заёмщика.

www.kontora.lv :devil: :?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +245+34
  • 08 июл 2009, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Некоторые, даже довольно опытные игроки считают, что недодача должна обязательно вернуться. Но с точки зрения математики доезд/недоезд в прошлых раздачах никак не влияет на будущие. А как вы считаете?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Валк
  • +30+22
  • 08 июл 2009, 12:46 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Don Bulldozer
Я считаю, что если убрать все разговоры о недодаче, то разговоры будут значительно содержательнее.

  • TUZaNET
  • +5+1
  • 08 июл 2009, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer:Некоторые, даже довольно опытные игроки считают, что недодача должна обязательно вернуться. Но с точки зрения математики доезд/недоезд в прошлых раздачах никак не влияет на будущие. А как вы считаете?

Как физмат по образованию объясняю научно-популярно: никакая недодача, с точки зрения вероятности и не должна вернуться, раздача сыграна, следущая раздача не имеет НИКАКОГО отношения к предыдущей, игрок имеет память на недодачу, и верит что теперь доеедет, карты же памяти не имеют.

Карты это не игра в орел-решка, где при более 1000 сыграных партий вероятность будет стремится к 50/50, у карт огромное количество вариантов, и здесь нужно рассматривать каждую недодачу отдельно, например АК против АД будет выигрывать только при тысячах сыгранных именно этих рук, рука АК против АТ уже не имеет никакого отношения к предыдущей и тоже только при тысячах именно этих рук будет плюс. Классический случай с АА, где он должен выигрывать в 75-80% случаев, также иммет место только при игре с АА более тысячи раз, тогда статистика уже не будет так врать. А сколько раз у ВАС был АА? Сотня, две в лучшем случае. Причем тысяча это тоже слишком мало для теории вероятности, можно и не выйти на 75-80, вот с миллионом рук думаю будет уже получше.

В реальности игроки смешивают все недодачи в одну кучу и переезды АК, и флешей и сетов, а эти случаи нужно рассматривать в отдельности каждый, поэтому что наиграть достаточное кол-во рук по каждой недодаче (хотя бы больше тысячи) жизни не хватит.
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • Aprisobal
  • +164+126
  • 08 июл 2009, 13:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк:6. Ноут то ли Асус, то ли Асер (ппц, нафигарят одинаковых названий), скорее Асер, т. к. Асус я - не очень. Экран там 17" с разрешением 1980*1200 (как у моего моника сейчас).
Рекомендую взять Acer - дешево и сердито, хорошая сборка. Три месяца назад искал по всему Минску Acer с разрешением 1920х1080, но пришлось заказать из Москвы и ценой в $1380. Сейчас вижу, что модельный ряд значительно расширился и за $1000 можно легко найти похожий, а за +$250 даже с Blu-ray приводом. Единственный жирный минус, что на все модели ставят по-прежнему 32-битную Vista, хотя на ноутбуке и 4Гб памяти.

  • Don Bulldozer
  • +248+34
  • 08 июл 2009, 14:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
TUZaNET:
Don Bulldozer:Некоторые, даже довольно опытные игроки считают, что недодача должна обязательно вернуться. Но с точки зрения математики доезд/недоезд в прошлых раздачах никак не влияет на будущие. А как вы считаете?

Как физмат по образованию объясняю научно-популярно: никакая недодача, с точки зрения вероятности и не должна вернуться, раздача сыграна, следущая раздача не имеет НИКАКОГО отношения к предыдущей, игрок имеет память на недодачу, и верит что теперь доеедет, карты же памяти не имеют.

Карты это не игра в орел-решка, где при более 1000 сыграных партий вероятность будет стремится к 50/50, у карт огромное количество вариантов, и здесь нужно рассматривать каждую недодачу отдельно, например АК против АД будет выигрывать только при тысячах сыгранных именно этих рук, рука АК против АТ уже не имеет никакого отношения к предыдущей и тоже только при тысячах именно этих рук будет плюс. Классический случай с АА, где он должен выигрывать в 75-80% случаев, также иммет место только при игре с АА более тысячи раз, тогда статистика уже не будет так врать. А сколько раз у ВАС был АА? Сотня, две в лучшем случае. Причем тысяча это тоже слишком мало для теории вероятности, можно и не выйти на 75-80, вот с миллионом рук думаю будет уже получше.

В реальности игроки смешивают все недодачи в одну кучу и переезды АК, и флешей и сетов, а эти случаи нужно рассматривать в отдельности каждый, поэтому что наиграть достаточное кол-во рук по каждой недодаче (хотя бы больше тысячи) жизни не хватит.

В целом мысли здравые. Но есть 2 момента, по которым я не согласен
1. То есть в орел-решка, по-твоему, недодача должна возвращаться?
2. Насколько я понимаю, по центральной предельной теореме можно складывать различные виды недодач. AK vs AQ у меня эквити 74% AK vs AQ у меня эквити 73%. Почему нельзя рассматривать эти случаи вместе. Вероятность того, что меня переедут в обеих этих раздачах в префлоп олл-инах = 7%.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Холдем NL средних бай-инов

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1