Дискуссия: Девятка (суперновая идея Казюльки)(+15)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • Kazyulka
  • +41+131
  • 26 июл 2009, 23:56 Сообщение
  • ?
 
Данная разновидность покера предназначена для игры Heads-up. В начале каждому игроку дилер раздаёт по четыре карманые карты и одну общую на стол. Посмотрев свои карты игроки принимают решение об вступлении в розыгрыш и пиступают к первым торгам. После они по очереди выкладывают по одной карте на стол, пока на столе не будет пять карт, а на руках не останется по две. В промежутках между ходами игроки торгуются. Цель игры собрать наилучшую покерную комбинацию из двух оставшихся карманых карт и трех общих. Главная задача игрока в том, что бы выложить на стол те карты, которые не позволят собрать лучшую комбинацию сопернику и оставить у себя те, которые дадут наилучшую комбинацию ему самому, а так же выкладывать на стол неудобные для соперника карты и заставить его выкладывать нужные для себя. Разумеется игра может быть завершена досрочно.

  • danil117
  • +179+59
  • 27 июл 2009, 00:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka, ты вижу задался целью создать новую игру?зачм? в то что есть играть нельзя, зхачем еще что то нужно.а вообще это напоминает стад.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kasside
  • +39+71
  • 27 июл 2009, 09:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
На всех форумах уже запостил или еще нет?
Просто нормальный мужик

  • stock
  • +10+37
  • 27 июл 2009, 10:18 Сообщение
  • ?
 
Так общие карты мы сами формируем из карт на руках? :??
danil117:Kazyulka, ты вижу задался целью создать новую игру?зачм? в то что есть играть нельзя, зхачем еще что то нужно.а вообще это напоминает стад.
Может он задался целью минимизировать влияние случая в покере и свести его как и в бридже только к умению. :rolleyes: А мне, кстати, напоминает омаху, переходящую по мере выкладывания на стол карт в холдем. :blush:

  • EGOG
  • +545+73
  • 27 июл 2009, 10:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ХА в "пьяницу", имхо, лучше нет коня
не ждите чуда, чудите сами!

  • Kazyulka
  • +42+131
  • 27 июл 2009, 10:35 Сообщение
  • ?
 
stock:Так общие карты мы сами формируем из карт на руках? :??
danil117:Kazyulka, ты вижу задался целью создать новую игру?зачм? в то что есть играть нельзя, зхачем еще что то нужно.а вообще это напоминает стад.
Может он задался целью минимизировать влияние случая в покере и свести его как и в бридже только к умению. :rolleyes: А мне, кстати, напоминает омаху, переходящую по мере выкладывания на стол карт в холдем. :blush:
молодец, понял! а общие карты да, формиуются из карманых карт самими игроками.

  • nikolay
  • +63+57
  • 27 июл 2009, 10:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka,
То что ты тут привел это слегка улучшенный 5карточный. В каком месте тут может умение пригодится я без понятия.
Вобще самая тема играть в крестики нолики на деньги или там в шахматы. Влияние случая минимально :)

  • stock
  • +11+37
  • 27 июл 2009, 11:05 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Kazyulka,
В каком месте тут может умение пригодится я без понятия.
Типа надо суметь выкинуть в общие ту карту, которая бы тебе максимально помогла и одновременно ухудшала комбинацию оппу. :blush:

  • Kazyulka
  • +42+131
  • 27 июл 2009, 11:08 Сообщение
  • ?
 
nikolay:Kazyulka,
То что ты тут привел это слегка улучшенный 5карточный. В каком месте тут может умение пригодится я без понятия.
Вобще самая тема играть в крестики нолики на деньги или там в шахматы. Влияние случая минимально :)
Я вчера несколько часов кидал карты, просто что бы думать в процессе. Оказалось тут думать и логически мыслить надо обязательно, вчера выпадали очень интересные раздачи(жаль в спешке не записал), например если один из игроков совершает ошибку, то проигрывает фулл хаусу с сетом или выигрывает с двумя парами. и таких вариантов очень много. в одной раздачи есть несколько вариантов и игроки могут как выиграть , так и проиграть, независимо от карманых карт. 100% скилл! 100% интеллект! 100% СПОРТ ! :up: :cool: :yahoo:

  • Kazyulka
  • +42+131
  • 27 июл 2009, 11:10 Сообщение
  • ?
 
stock:
nikolay:Kazyulka,
В каком месте тут может умение пригодится я без понятия.
Типа надо суметь выкинуть в общие ту карту, которая бы тебе максимально помогла и одновременно ухудшала комбинацию оппу. :blush:
браво! ловишь на лету!

  • stock
  • +11+37
  • 27 июл 2009, 11:15 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka:
stock:
nikolay:Kazyulka,
В каком месте тут может умение пригодится я без понятия.
Типа надо суметь выкинуть в общие ту карту, которая бы тебе максимально помогла и одновременно ухудшала комбинацию оппу. :blush:
браво! ловишь на лету!
Так я уж без пяти минут чемпион по Девятке :yahoo: . Надо на PokerStars написать, пусть внедрят, а то у них там Бадуги есть :sick: - игра, которая только от случая и зависит, а Девятки нет. :(

  • Kazyulka
  • +43+131
  • 27 июл 2009, 11:24 Сообщение
  • ?
 
эх stock, да я уже со своей первой идеей( БЛИЦ-ПОКЕР) уже замучился, паписал куда только можно, никому нах.. не нужно пока. ни старзам ни тилту, никому! надеюсь пока не нужно. но писать конечно буду. я верю.

  • Don Bulldozer
  • +523+34
  • 27 июл 2009, 13:12 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka:эх stock, да я уже со своей первой идеей( БЛИЦ-ПОКЕР) уже замучился, паписал куда только можно, никому нах.. не нужно пока. ни старзам ни тилту, никому! надеюсь пока не нужно. но писать конечно буду. я верю.

Это всё от неудачных названий. При чём тут блиц? При чём 9? Как вы яхту назовёте ...
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • EGOG
  • +546+73
  • 27 июл 2009, 13:16 Сообщение
  • ?
 
stock, кстати на 2х2 есть по бадугам стратегия.
Kazyulka, постил на 2х2 ?
не ждите чуда, чудите сами!

  • CEH
  • 0нет
  • 27 июл 2009, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
По моему лучше сделать холдем так чтобы исключить фактор удачи максимально...например при ситуациях алл-ин до флопа побеждает автоматически тот у кого лучше карта и при игре постфлоп аналогично - если у вас комбинация выше оппа на данный момент то вы выиграли сразу...исключение будет составлять ситуации когда шансы натянуть карту будут составлять от 40% и более - тогда есть смысл выкладывать оставшиеся карты на стол...
Как Вам такая идея ?

  • stock
  • +12+37
  • 27 июл 2009, 13:47 Сообщение
  • ?
 
EGOG:stock, кстати на 2х2 есть по бадугам стратегия.

Да какая там стратегия может быть? :?? Повезет не повезет, что с мастью, что с номиналом. Другое дело Девятка, вот где надо мозгами пораскинуть, чтоб не дать сопернику трипс. :up:
Don Bulldozer:Это всё от неудачных названий.
Может быть. :rolleyes: Надо как нить по американски назвать, например по аналогии с Hold'em, можно назвать Let'em go или Release'em. :blush:

  • Kazyulka
  • +43+131
  • 27 июл 2009, 14:02 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
Kazyulka:эх stock, да я уже со своей первой идеей( БЛИЦ-ПОКЕР) уже замучился, паписал куда только можно, никому нах.. не нужно пока. ни старзам ни тилту, никому! надеюсь пока не нужно. но писать конечно буду. я верю.

Это всё от неудачных названий. При чём тут блиц? При чём 9? Как вы яхту назовёте ...
Дон, ну подкинь пару-тройку вариантов,буду признателен. А 9, потому, что в игре учавствуют 9 карт. и ещё, открою страшный секрет, первоначально Блиц- Покер назавался по другому, а именно DOUBLE BLOW POKER ( Двойной Удар ). только не смейтесь, Ван дамм вас побери блин. :-PP

  • Fraide
  • 0нет
  • 27 июл 2009, 18:30 Сообщение
  • ?
 
Очень интересная идея, но только уж больно много карт в игре.
Сложно будет просчитывать варианты.
А если 2 общие и по 3 карты раздавать?
Тогда будет 7 карт играть?

  • Kazyulka
  • +43+131
  • 27 июл 2009, 18:40 Сообщение
  • ?
 
Fraide:Очень интересная идея, но только уж больно много карт в игре.
Сложно будет просчитывать варианты.
А если 2 общие и по 3 карты раздавать?
Тогда будет 7 карт играть?
так чем сложнее, тем лучше! интереснее играть, надо думать, а не олениться префлоп. тут скилл уж точно нужен. а про много карт, была мысль о схеме 3-3-3, т.е. игрокам по 3 карманые карты и флоп на стол. тёрн и ривер выкладывают сами игроки из своих карманых карт. короче поиски нового продолжаются!

  • bob17
  • 0+2
  • 28 июл 2009, 12:58 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
Kazyulka:эх stock, да я уже со своей первой идеей( БЛИЦ-ПОКЕР) уже замучился, паписал куда только можно, никому нах.. не нужно пока. ни старзам ни тилту, никому! надеюсь пока не нужно. но писать конечно буду. я верю.

Это всё от неудачных названий. При чём тут блиц? При чём 9? Как вы яхту назовёте ...
мистер "дон" вы бы не умничали...а если такой всёзнающий человек, то помогите с названием...если оно так режет слух

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2