Дискуссия: Бросаем курить... и пить тоже прекращаем(+337)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • leviofan
  • +1758+99
  • 19 окт 2010, 23:59 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Kazyulka, гыыы... я не контролирую ситуацию с употреблением вкусного? Скажи мне тогда, как начав употреблять алкоголь, наркотики и психотропные вещества в 19 лет, я к своим 29 годам не сторчался от белого, не спалил семе мозг коксом, не спился вискарем? Как контролировать наркоту? Сложно. Особенно тяжелую. Но рецепт прост и с наркотой и с алкоголем. Понимание что если ты что-то употребляешь - это всегда, в 100% случаев закончится зависимостью. ВСЕГДА. Я устраваю себе абстиненции затяжные. На белом не торчу долго, как то в самом начале поторчал плотно - чуть не потерял контроль, точнее потерял, очень тяжело соскакивал метадоном и прочим. Сейчас если пользую тяжелые наркотики - пользую разово - потом тяжелая абстиненция - да это ад, и это цена за удовольствие. И никаких иллюзий что все нормально будет. Нет не будет. Всегда, всегда, употребление наркотиков или алкоголя приведет к зависимости. ВСЕГДА. Вот и весь контроль.
По поводу авто, не совсем понимаю что конкретно было бредом в том нашем дискусе?
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +1759+99
  • 20 окт 2010, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka, по поводу того что я не умею ездить - это твое мнение, честно говоря сложно понять на чем оно основано. То что я убрался на авто и надо сказать не один раз это бывало - тут есть причины и действительно бывали и из-за собственной глупости. Последний раз был из-за идиота за рулем другого авто.
Предела нет, иди дальше.

  • Kazyulka
  • +677+131
  • 20 окт 2010, 00:14 Сообщение
  • ?
  • 4
 
не умеешь, 100% ! ...и это не мнение, а знание, т.к. в мире есть очень мало(единицы) людей(пилотов), которые способны контролировать(читай безопасно ездить) 500сильную тачку! а уж тех, кто из такой тачки может выжать всё вообще1-2 в мире! ...и ты имхо в этот список вряд ли входишь. т.к. профи не оказался бы в твоей ситуации 100%, просто потому что он в ней оказался бы!

upd: но базар в теме не за тачка, а за другое, по этому скажу, что мне в этом плане сильно повезло, и не потому что у меня нет вредных привычек, нет, я могу и выпить и покурить, нооо у меня нет зависимостей! я уже писал давно , что я могу как выкурить пачку в день, так и абсолютно не курить год, а главное меня и тяную не будет, всё дело в моём желании захотелось покурить - покурил, или выпил, но потребности(зависимости) нет.
Последний раз редактировалось Kazyulka 20 окт 2010, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

  • leviofan
  • +1760+99
  • 20 окт 2010, 00:18 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Kazyulka, ну я нужно заметить нигде и не написал что я мегапилот и что я на том лазере гонял как шумахер. Нет, я весьма посредственный драйвер, но вот с твоим утверждением что в мире есть всего единицы людей способных управляться с 500 сильным авто - тут ты IMHO сильно ошибаешься.
up. не хотел бы дальше эту тему развивать. ибо тред не об этом, да и я вовсе не отказываюсь от того что я весьма посредственный драйвер и что я не пользовал то авто по полной. Да, не считаю что я полностью управлялся с тем авто, но я и не гонял по городским пробкам никогда.
Предела нет, иди дальше.

  • Kazyulka
  • +677+131
  • 20 окт 2010, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan я спецом написал в сильно утрированной форме лишь для того, чтоб ты понял мою мысль.

...надеюсь ты понял.

  • Cippolla
  • +289+59
  • 20 окт 2010, 00:28 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Чето у тебя заторможенное развитие какое то, в плане ядов, к 19 годам обычно уже половина юзающих заканчивают на кладбище.
Видимо позднее знакомство тебя и спасло-умнее и осторожней уже был.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • leviofan
  • +1760+99
  • 20 окт 2010, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Cippolla, ну я начал потреблять алкоголь и прочее в 19 лет просто и то считаю что начал так рано потому что был глупцом и именно потому в тот период у меня были серьезные проблемы и с алкоголем и с прочим. Но слава богам быстро поумнел.
Предела нет, иди дальше.

  • leviofan
  • +1763+99
  • 20 окт 2010, 00:46 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Я тут подумал по ходу этой темы и решил порботать со своим потреблением никотина. А точнее полностью исключить потребление сигарет ибо их потребление уже на 90% продиктовано не получением удовольствия а зависимостью. Конечно давно было пора это сделать, но тут такой отменный повод появился - эта ветка, что, пожалуй самое время исключить сигареты полностью из моего рациона. Оставлю сигары и, возможно, на днях проедусь поищу себе трубочку.
Короче от сигарет отказался.
Предела нет, иди дальше.

  • Cippolla
  • +291+59
  • 20 окт 2010, 01:12 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я вот тоже, каждый день, в последнее время думаю по поводу сигарет.
Все ни как не решиться, возможно с пятницы попробую.
Еще бы с кофе соскочить, но его точно надо будет чем то замещать.
Может Пуэром или Матэ.
Пуэр-противный, по мне, на вкус, а матэ геморно заваривать..незнаю даже
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • AlGol
  • +142+34
  • 20 окт 2010, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Cippolla, назови причины, по которым ты пьешь кофе.
ИзображениеИзображение

  • Cippolla
  • +292+59
  • 20 окт 2010, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Ну, не знаю причины.
Просто опишу типичный день.
Как проснусь(не обязательно это утро) взбодриться надо пару кружечек 300 гр.
Если движуха по городу, перевести дух, американо какое нибудь.
В гости зайдешь, ну там для поддержания беседы, чашечку.
На сон стараюсь не пить, конечно, но бывает.
Вот щас токо выпил зачем то, хотя думал лечь сегодня пораньше.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1069+145
  • 20 окт 2010, 01:45 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Проснулся ни свет, ни заря...выкурил первую сигарету (в кайф)...прочитал что вы тут накидали за мою ночь...
прикольно...
самое парадоксальное, что я согласен и с одной стороной и с другой спорщиков...
мне вот алкоголь принес в жизни уйму зла...особенно в последние годы...кайфа уже почти не приносит давно...редко бывает получается собраться в душевной компании и поговорить за что то интересное так, что бы душа развернулась...
но все равно я как то согласен с наркоманом Булгаковым (что "либо тяжко больны, либо в тайне ненавидят окружающих") больше чем с теми кто ВООБЩЕ не пьет...
я всю жизнь, кстати, завидовал людям которые могут кайфово жить без алкоголя. Я немного таких встречал...один знакомый был (да и есть где то), так тот с детства не курил и не пил...при этом он и спортом не занимался ни фига. Так вот он со временем стал нашим местным олигархом но потом к сожалению чего то там не поделил -не договорился с властью и разорвали его. Наверное он и сейчас где то богатый, но у нас его не видно. Так вот он забухал уже после 30-ти. Начал пить серьезно. С драками в которох участвовали его телохранители (так как он сам физ слаб).
Вот эта ваша трезвая жизнь возможно тоже своеобразная зависимость и не факт, что когда нибудь это не скажется херовенько на какой либо части (типа мозга -сознания). Всему нужна какая либо разрядка и всегда во всем соблюдать гармонию тяжело.
Спортсмены или просто увлеченные люди могут ни когда не пить, но умереть от своей страсти ни чуть не раньше чем киры.
Общее алкогольное воспитание у нас конечно ужас полный. Но в конце концов можно относиться к этому как к естественному отбору : те кто выживают сейчас не киры (алкоголики наверное большинство -так как я сто лет назад читал что если выпиваешь раз в месяц то это уже стадия :)) ).
Да по поводу детей дебилов и бутылки вина: это прикол...
мусульмане не бухают: тоже лол...
Я вот для себя все же вижу гиганскую проблему в табаке...к сожалению, трубки- сигары уже перепробывал...и вообще удивлен что уже давно решил завязывать с этой темой, а даже не хватает духу сделать первый шаг...все лечу себя мыслью, что сегодня это невозможно, так как много играть буду - а как я без этого.
В общем завидую я вам , братцы, не пьющие по белому...но смотрите не с трезвитесь окончательно в этой пагубной привычке :))
Все же все должно быть в меру, а фанатизм тоже вреден...
Suum cuique
In vino veritas :)) «истинная натура открывается через выпивку, деньги и ярость» Талмуд :))
ладно какой то херни понаписал -пойду играть :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Player
  • +440+34
  • 20 окт 2010, 01:47 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Кофе) Cippolla Был момент, когда я пил очень много свежесваренный. Кончилось часовым кровотечением из носа, рад что наружу, а не голову :) Сейчас одну редко две чашки. Если нет кофе, совершенно спокойно. Чай обычный черный потребляю.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Sheval
  • +1140+109
  • 20 окт 2010, 01:55 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Мдя... Тема - АГОНЬ! :up: :-P А так всё банально начиналось...
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • AlGol
  • +135+34
  • 20 окт 2010, 02:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla, ну так если нет причин, то ...
ИзображениеИзображение

  • Cippolla
  • +292+59
  • 20 окт 2010, 02:26 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Ну на кофе я подсел когда с алкоголя соскочил, если уж так говорить конкретней.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • morti
  • +73+14
  • 20 окт 2010, 05:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Здравствуйте. Меня зовут Морти и я матепьюн.

Подскажите, а как соскочить с покера?
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • фаб
  • +18+19
  • 20 окт 2010, 07:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
morti:Здравствуйте. Меня зовут Морти и я матепьюн.

Подскажите, а как соскочить с покера?
а у тебя что ломка если ты не играешь?
http://www.betonsuccess.ru/sub/5393/Ten ... stats/all/
Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью.
Ф. Брюэс

  • Kazyulka
  • +671+131
  • 20 окт 2010, 07:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
morti:Подскажите, а как соскочить с покера?
...никак :-D

  • max-zed
  • +184+54
  • 20 окт 2010, 09:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А у меня режим, пиво не пью категорически, вотку раз в неделю (если получается) иногда реже, и только в компании. Не когда не
похмеляюсь. Вино не пью, аллергия. От вискаря и абсента правда, не когда не отказываюсь))) Курю много и наверно не когда не брошу.
Сижу на крепком черном чае, на зеленом чае. Также пью мяту, мелису, просто нравится, хоть говорят и вредно для мужика.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3