Дискуссия: Бросаем курить... и пить тоже прекращаем(+337)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • easyd1m
  • +337+45
  • 19 окт 2010, 21:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, если ты не заметил - AlGol, написал этот пост для тех кто хочет бросить эти привычки...а не целью дискуссии как жить...
Play ur game

  • Aventus
  • +28+10
  • 19 окт 2010, 21:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
leviofan, ради Бога, ни в коем случае. Я не говорю, что нужно отказаться, я говорю, что можно отказаться. Ты можешь пользовать какие угодно, ни я, ни кто-либо другой тут тебе не указ. Опять, ты зря воспринимаешь мои слова и мысли как, что-то обращенное конкретно к тебе.И потом, то что я так думаю, это не значит, что все на самом деле так. Героин не пробовал и не хочу. Что может сравниться с этим удовольствием не знаю. В музее, перед гениальными произведениями стоял подолгу, время не засекал, но было. Так что это удовольствие знаю. Зато я музыку писал, ты знаешь какое это удовольствие? Я забивал гол на стадионе заполненном болельщиками. Ты знаешь что это такое? Я достигал изменненого состояния сознания через медитацию. Ты знаешь что при этом ощущаешь? Ты думаешь, что ты все попробовал и все узнал? Не говорю, что я все попробовал и знаю, но мне не кажется, что ничего лучше героинового прихода не существует. Но это, конечно, не аргумент, чтобы тебе отказываться от него. :)
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • leviofan
  • +1745+99
  • 19 окт 2010, 21:34 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
easyd1m, есно заметил. Но, его позиция реально вырубает. Именно из-за его категоричных постов этот дискусс и идет. Страшно же читать его однозначные утверждения об удовольствиях, о то что он познал как это плохо алкоголь, что мол полный бред культура алкоголя... да все мало мальски имеющие мозг давно знают о том что там Жданов вещает в своих лекциях и о боихимии алкоголя, и о зависимости алкогольной, к чему врубать категаричность и утверждать: "удовльствие - да ты просто ниче не знаешь, это зло а не удовольствие". Ни я ни Шевал, мы же не пытаемся сказать что алкоголь полезен - он вреден, но это не значит что он однозначное зло. Нифига. Сплошное добро сидя в удобном кресле стакашка чиваса со льдом под сигару. И да вредно, зато какой кайф! Где тут зло?
Aventus, да нет конечно, пожалуй как только я все попробую - я завершу жизнь. Так и я о том же что удовольствия быват разные и их очень много. И сравнивать разные удовольствия по моему не разумно.
up. тему белого развивать не буду - ибо это слишком дорогое удовольствие на грани. и действительно - лучше и не проовать никогда, потому что вероятность что кончится все плохо стремится к 100%
Предела нет, иди дальше.

  • -mich-
  • +24+48
  • 19 окт 2010, 21:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Четыре страницы на одном дыхании, интересная дискуссия.
Выскажусь и я.Сколько людей, столько и мнении и каждый живет так как ему по жизни надо. Лично я мозгом за жизнь без "вкусностей", но на деле выходит иначе. Вспомнилась строчка из песни Гуфа - я не жадный просто хотелось грустить -
Я согласе с leviofan , единственное я очень мало встречал людей способных контролировать такой образ жизни, особенно ксаемо "вкусностей". Лично я в своё время не смог и мне досихпор аукается. Но жизнь совсем без "успокоитльного" тоже не для меня. Вобщем каждый сам выбирает дорогу по которой идти и с нас со всех за это спросят. Каждому по делам его.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

  • Aventus
  • +31+10
  • 19 окт 2010, 21:55 Сообщение
  • ?
 
leviofan, Хуже чем пить Чивас со льдом может быть только пить Чивас с колой. Что может быть лучше чуть охлажденной минеральной воды? :) Недополучаешь удовольствие :)
З.ы. Естественно воды добавленной к Чивасу, хотя и сама по себе вода, тоже может быть очень вкусной, но это уже из другой оперы. :)
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • AlGol
  • +136+34
  • 19 окт 2010, 22:01 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Aka_Whazzupa, я тут не особенно пытался кого-то переубедить. Но, как оказалось, у меня есть единомышленники. В частности мнение easyd1m я абсолютно поддерживаю. Еще раз хочу заметить, что тема была ответом на интерес некоторых форумчан к моей подписи. Я нисколько не планировал проводить здесь агитацию.

leviofan, проблема вся в том, что ты и многие другие видели только одну сторону медали. А вторую им никто никогда не показывал.
Например, ту медаль, которая называется ЕДА, я видел с двух сторон и сделал свой выбор. Ты, как впрочем и я, и все остальные, были лишены выбора с момента рождения. Какую сторону медали видеть постоянно, за тебя решили родители. Вторую сторону можешь увидеть только сам и сделать осознанный выбор.
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +343+45
  • 19 окт 2010, 22:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
leviofan, я уже писал выше, что не мыслю категориями хорошо/плохо, добро/зло...так любой разговор можно свести к смыслу жизни и прочим бесполезным вещам...

среди моих знакомых (я сейчас про мужскую половину), непьющих людей почти нет...малопьющих очень мало...остальные употребляют алкоголь достаточно регулярно (2+ пьянки в месяц)...и я, глядя на них, трезвыми глазами, вижу много негативных последствий употребления алкоголя ..от физиологических, до душевных...я им об этом ессно не говорю, ибо это бесполезно...да и переубеждать я никого не собираюсь...но описать это можно одним словом - "оскотинивание"...

Насчет категоричности AlGol, - ну да есть такое...но зачем к этому придираться...это тоже самое, что я зайду в тему "какой алкоголь ваш любимый" и буду постить о том, что пить вредно...

Культура питья - явление социальное...например в йемене жуют кат...для нас, людей выросших в другой социальной среде это выглядит дико и глупо...а там устоявшаяся культура потребления...мы живем в обществе, где употребление алкоголя норма...но если взглянуть на этот процесс со стороны, то все далеко не безоблачно...


upd: про медали в точку...это одна из причин, почему трудно объяснить людям суть здорового образа жизни...это как объяснять приход...пока сам не попробуешь, не поймешь в чем дело...
Play ur game

  • Cippolla
  • +282+59
  • 19 окт 2010, 22:45 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Алкоголь -добро?
Щас вроде сидишь с девочкой, хорошее винцо, свечи-все чики-пуки.
А потом ребенок дебил рождается.
В целом алкогольные нации вырождаются.
Им на смену идут непьющие мусульманские народы.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1194+92
  • 19 окт 2010, 22:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мусульмане не пьют, а ха ха
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AlGol
  • +141+34
  • 19 окт 2010, 23:09 Сообщение
  • ?
 
zahodillo:мусульмане не пьют, а ха ха
Может это и смешно... если бы не было так грустно: фильм "День рождения" (проект "Общее дело"). Рекомендую всем, кто еще планирует иметь детей. Касается не только женщин. В случае чего у вас будет гораздо меньше вопросов к медикам :(
ИзображениеИзображение

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1198+92
  • 19 окт 2010, 23:21 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Я по немного начинаю понимать, чего Лёва и Шевал так тут дёргались. Не тема, а ах..й. Сборище фанатиков. Давайте собираться ночами и жечь на кострах пьющих яд. Я говорю о мусульманах, а мне о влиянии алкоголя на рождаемость. Ну а если у человека от бутылки хорошего вина, на двоих с девушкой, рождаются дети с нарушениями, то действительно остаётся только посочуствовать и воздержаться от этого самого размножения. Рекомендую вазэктомию
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • easyd1m
  • +344+45
  • 19 окт 2010, 23:24 Сообщение
  • ?
  • 3
 
zahodillo, первым делом сожжем тебя :-D
Play ur game

  • Aka_Whazzupa
  • +159+7
  • 19 окт 2010, 23:25 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Еще раз убедился в том, что нужно соображать только своей головой. Одна из причин, по которой я завязал с алкоголем - это вопрос "Зачем?".
Задайте себе этот вопрос и подумайте: вы пьете потому что сами этого хотите или вы пьете потому что не можете отказать окружению, имеются какие то традиции или праздники, где вы ,как думаете, вынуждены выпивать. Это фигня: никто вам в глотку алкоголь насильно не заливает, так что только вы за это отвечаете. А если ты не любишь алкоголь и он тебе не нравится, то нечего и пить. Большинство народу кстати вообще не думает. И это печально.

С leviofan можно согласиться, а можно и нет. Тут можно под разным ракурсом все разглядывать. Мне больше всего нравится то, что leviofan может и за алкоголь, но он делает это потому что он сам этого хочет, а не потому что кто то на него влияет извне и он из-за этого пьет, употребляет итд.

  • I.C.Wiener
  • +397+114
  • 19 окт 2010, 23:35 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
zahodillo, это всё смешно до тех пор,пока не сталкиваешься с проявлениями такого рас-3.14-здяйского образа жизни.
Сегодня только видел 3х отказных детей.Каждому по 1-2 месяца.Две матери наркоманки,одна алкоголичка.Дети абсолютно нормальные физически,не сказать конечно,что на 10 баллов,но без грубых анатомо-физиологических отклонений.
И это здоровых детей,оставляют на улице,в роддоме и т.д.
И к этому всему привели "удовольствия".
Не собираюсь никого переубеждать,тем-более я сам отжигал будь-здоров,но то что в массе народ спивается это точно.
И я уверен,что 99.9% из них не думали- "Давай-ка я блять сопьюсь".А просто квасили с друзьями.Или выпивали "как все".
Или говорили "Слышал,Иван то совсем спился,разводится вон,не то что мы,давай ещё по 200 врежем" и всё в этом духе.
Спор абсолютно пустой,человек который регулярно употребляет алкоголь,имеет деформированную психику,и в вопросах пьянства не может говорить непредвзято. Такой вот замкнутый круг.

  • Cippolla
  • +285+59
  • 19 окт 2010, 23:38 Сообщение
  • ?
  • 9
  • ICQ
 
Да всю эту шайку защитников: Леву, Заходилу и Шевала сожжём.
Еще и спиртягой обольем для надежности. :))

Не-е, Шеваля оставим, он ногами пить умеет, его на опыты.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • leviofan
  • +1757+99
  • 19 окт 2010, 23:40 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
AlGol, ты очень ошибаешься говоря что за меня что-торешили родители Да я знаю что это действительно есть. Но я уже давно уничтожил все стереотипы которые были привиты семьей в детстве, которые мне не нравятся. По поводу еды к примеру, мое отношение к еде - не то что рядом не стояло с отношением моей нейтив семьи, а вообще не имеет ничего общего. Моя любовь к мясу например не имеет корней в стереотипе созданном семьей. Вообще у меня очень не многое есть от моих родителей, потому что в какой-то момент я посчитал что 90% из привитого ими мне не подходит и потратил не мало времени чтобы уничтожить в себе эти стереотипы.
И ясмотрю на обе стороны медали. Пробовал я и виганские варианты, но это ужасно, ни какого удавольствия от еды такой я не получил, ну не нравится мне просто "травка" и все тут.
I.C.Wiener, имхо к этому привели не удовольствия а то что мамы этих деток - дебилы. Ты опять же говоришь о людях, которые не отдают себе отчет в том что алкоголь - очень опасное удовольствие. Я лично к таким тоже отношусь брезгливо, не люблю идиотов. Но мне кажется что наш тут разговор идет не о дебилах, а о людях понимающих и отдающих себе отчет что опасные удовольствия - ОПАСНЫ. А разговоры о "имбицилах" мне кажется вообще не имеют смысла.
Предела нет, иди дальше.

  • Kazyulka
  • +674+131
  • 19 окт 2010, 23:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1199+92
  • 19 окт 2010, 23:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, у меня такое впечатление, что мы разные посты читаем.

Cippolla, ни я, ни Лёва, ни Шевал ни в одном посте не утверждали - о как это пи..дато, побухать 3 дня подряд. Категоричность и узкое понимание проблемы это не аргумент, знаете ли
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Kazyulka
  • +675+131
  • 19 окт 2010, 23:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
leviofan, извини канэшна, но имхо ты нихрена не контролируешь ситуацию! я это понял из недавнего вашего трёпа о тачках у тебя в дневнике, где вы такой бред несли, что я просто @}{уив@л! как человек, который чуть не убился на тачке, к которой ему и близко подходить нельзя, т.к. он ездить нихрена не умеет, может контролировать бухло, а уж тем более наркоту? да никак мля!

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1200+92
  • 19 окт 2010, 23:58 Сообщение
  • ?
 
Kazyulka, мы обсуждали вкусы, а не манеру езды
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6