Дискуссия: Бросаем курить... и пить тоже прекращаем(+337)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Fireball
  • +133+58
  • 19 окт 2010, 10:03 Сообщение
  • ?
 
AlGol:Во-вторых, тем, кто намерен бросить, будет полезно знать, что физическая ломка у курильщика длится не более 2-х суток. Уверен - продержаться можно.
Покупаешь пакет леденцов и фигачишь их, когда покурить захотелось. Помогает :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Sheval
  • +1102+109
  • 19 окт 2010, 10:04 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol:Хочется сказать несколько слов об удовольствии, получаемом от курения. Это лишь один из мифов, развенчать который помогает Ален Карр...
Жжешь... Ты сам понял, что повторил? Я категорически ЗА привитие и распространение культуры питья и здорового образа жизни, но некоторые шаблоны ну просто убивают...
Блин, друзья, ну вы иногда-то хоть мозг включайте! "Удовольствие - это один из мифов..." - т.е. ты утверждаешь, что помимо чисто субъективной оценки того, что для конкретного человека в данный момент - удовольствие, а что - нет, существуют и объективные инструменты, позволяющие это оценить? Приведи пример, плиз...
Ты можешь количественно измерить эмоцию (в данном случае - удовольствие)? И показать человеку на шкалу прибора со словами: "эй, друг, смотри, у тебя глюки! Ты думаешь, что получаешь удовольствие, а стрелка моего кайфометра показывает, что это не так!"? :lol:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1136+92
  • 19 окт 2010, 10:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
по 25 первый раз слышу, по 40 грамм крепкие напитки разливают в Европе. Евродринк тоже первый раз слышу слово такое, наверное евроафриканцы пьют :lol:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1013+145
  • 19 окт 2010, 10:15 Сообщение
  • ?
  • 5
 
zahodillo:по 25 первый раз слышу, по 40 грамм крепкие напитки разливают в Европе. Евродринк тоже первый раз слышу слово такое, наверное евроафриканцы пьют :lol:
да там наверное наши напереводили...ну и говорилось наверное что по два дринка это хорошо, а у европейцев дринк это 25гр (евродринк это наверное я уже прикололся и в мозг отложилось)...я помню что посчитал что мало совсем...80-100гр больше похоже на правду
Sheval:Ты можешь количественно измерить эмоцию (в данном случае - удовольствие)? И показать человеку на шкалу прибора со словами: "эй, друг, смотри, у тебя глюки! Ты думаешь, что получаешь удовольствие, а стрелка моего кайфометра показывает, что это не так!"? :lol:
жжешь :))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • leviofan
  • +1720+99
  • 19 окт 2010, 10:22 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Aventus, лично я ниразу не думаю что курение или аклголь или прочие вкусности не предметы зависимости. Именно так. И употребляю я это все не потому что убеждаю себя что я всегда смогу бросить, что это не зависимость, а потому что я люблю вкусный алкоголь, хорошую сигару и даже героиновый приход. И да я знаю - все это предметы зависимостей. Именно потому обманываться глупо. Начнешь обманываться - доствидания, зависимость тебя сожрет. Потому не совсем понял если твой пост направлен мне. Я нигде ниразу не написал что я недооцениваю предметы зависимостей. Я их возможно даже переоцениваю.
AlGol, Карра читал, и несмотря на это выкурить хорошую сигару - для меня все еще удовльлствие, без вариантов.
Sheval, соглашусь. по сути воспитание культуры алкоголя и в том числе культуры винопития - это один из способов контролить предмет зависимости, практика показывает что культура винопития - очень действенная штука.
Предела нет, иди дальше.

  • morti
  • +74+14
  • 19 окт 2010, 10:35 Сообщение
  • ?
 
Курил раз 5 за всю жизнь. То есть раз 5 дымил сигареткой.

один раз лет в 6, пацаны самокрутки из листьев крутили, и на костре поджигали, дыхнул поперхнулся и выкинул (возможно это и был конец)
потом разок в гараже в 12 лет, нашел беломор канал без фильтра, с корешом втянули поплевались
потом в 16 лет, шли по дороге с корешом, он грит че боишься, я одну сигаретку втянул, и сказал мне не интересно, вопросов не было
а потом жену отучал, в первые месяцы знакомства, она баловалась за компанию с народом, а я у неё забирал и быстро докуривал, так на второй - третьей она передумала баловаться
больше не было :)

p.s. а пить не брошу, вискарь и дорогое пивко, не часто, очень корошо! :)
"Терпению, - прорезал тишину голос Брансона. - Это же в покере самое главное. Если вы не умеете терпеть, то всегда будете в проигрыше..."
делаю сайты

  • AlGol
  • +110+34
  • 19 окт 2010, 11:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, что касается так называемой культуры питья, то ранее я тоже придерживался такой же точки зрения, что и ты в данный момент. Но теперь я знаю об алкоголе несколько больше. Поэтому ни о какой культуре употребления яда даже не хочу слышать.

Пытаться в чем-то переубедить тебя лично и сторонников твоего мнения у мене нет ни времени ни желания. Но все могут самостоятельно расширить свои познания в области алкоголя и его воздействия на организм. Во втором посте этой темы я указал материалы, которые на мой взгляд способны заставить трезвомыслящего человека изменить свое отношение к алкоголю на полностью негативное. Поэтому, если есть желание узнать что-то новое, то все в твоих руках. Ну а если желания нет, то можешь продолжать верить в то, что есть некоторые небольшие дозы алкоголя, которые могут быть полезны организму, не зная ничего о процессах происходящих в организме при поступлении в него алкоголя.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +111+34
  • 19 окт 2010, 11:35 Сообщение
  • ?
 
Sheval:
AlGol:Хочется сказать несколько слов об удовольствии, получаемом от курения. Это лишь один из мифов, развенчать который помогает Ален Карр...
Жжешь... Ты сам понял, что повторил? Я категорически ЗА привитие и распространение культуры питья и здорового образа жизни, но некоторые шаблоны ну просто убивают...
Блин, друзья, ну вы иногда-то хоть мозг включайте! "Удовольствие - это один из мифов..." - т.е. ты утверждаешь, что помимо чисто субъективной оценки того, что для конкретного человека в данный момент - удовольствие, а что - нет, существуют и объективные инструменты, позволяющие это оценить? Приведи пример, плиз...
Ты можешь количественно измерить эмоцию (в данном случае - удовольствие)? И показать человеку на шкалу прибора со словами: "эй, друг, смотри, у тебя глюки! Ты думаешь, что получаешь удовольствие, а стрелка моего кайфометра показывает, что это не так!"? :lol:
Не понимаю о чем ты. Ты просто что-то додумал здесь сам.
Удовольствие курильщика может быть лишь в том, что он снова и снова может удовлетворять свою потребность в курении и в силу этого не испытывать дискомфорта.
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1019+145
  • 19 окт 2010, 11:48 Сообщение
  • ?
  • 4
 
AlGol:Удовольствие курильщика может быть лишь в том, что он снова и снова может удовлетворять свою потребность в курении и в силу этого не испытывать дискомфорта.
неее, первая утренняя сигарета с кофе доставляет удовольствие (обычно)...бывает первая сигарета может даже и торкать (но это не особое удовольствие)...
правда в том, что остальные не фига не доставляют (после 2-3-ей точно) и даже наоборот несут массу негативных ощущений (это я все о себе)...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • AlGol
  • +111+34
  • 19 окт 2010, 11:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
 http://www.youtube.com/watch?v=voz2hheshvs
Именно эти 4 минуты из лекции Жданова подвигли меня на поиск записи полной лекции, а далее и на поиск других материалов по теме алкоголя.
К сожалению, все я остальная лекция вовсе не такая юморная, как эти 4 минуты.

И еще интересный кусочек  http://www.youtube.com/watch?v=P8WlfsBX83I
ИзображениеИзображение

  • Sheval
  • +1104+109
  • 19 окт 2010, 12:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol:
Sheval:
AlGol:Хочется сказать несколько слов об удовольствии, получаемом от курения. Это лишь один из мифов, развенчать который помогает Ален Карр...
Жжешь... Ты сам понял, что повторил? Я категорически ЗА привитие и распространение культуры питья и здорового образа жизни, но некоторые шаблоны ну просто убивают...
Блин, друзья, ну вы иногда-то хоть мозг включайте! "Удовольствие - это один из мифов..." - т.е. ты утверждаешь, что помимо чисто субъективной оценки того, что для конкретного человека в данный момент - удовольствие, а что - нет, существуют и объективные инструменты, позволяющие это оценить? Приведи пример, плиз...
Ты можешь количественно измерить эмоцию (в данном случае - удовольствие)? И показать человеку на шкалу прибора со словами: "эй, друг, смотри, у тебя глюки! Ты думаешь, что получаешь удовольствие, а стрелка моего кайфометра показывает, что это не так!"? :lol:
Не понимаю о чем ты.
Конечно, не понимаешь... Иначе бы не повторял бездумно чужие слова...
Sheval, что касается так называемой культуры питья, то ранее я тоже придерживался такой же точки зрения, что и ты в данный момент. Но теперь я знаю об алкоголе несколько больше. Поэтому ни о какой культуре употребления яда даже не хочу слышать.
Класс! Меня просто убивают категоричные высказывания подобного рода. Правильно, какая нах культура? Рубить на корню! Душить! Повторим подвиг Горбачева - вырубим все виноградники!
Об алкоголе, может, ты и знаешь ВСЁ. Но смею предположить: о хорошем вине и виноделии ты не знаешь НИ ХРЕНА! А я кое-что знаю, даже немного учился этому на Западе. Помимо тупо алкоголя, в ХОРОШЕМ вине содержится и куча полезных веществ. Приведу пример из другой области: приблизительно в 20 кг яблок содержится средняя смертельная для человека доза мышьяка. Т.е. если одномоментно затолкать в себя все вещества из 20 кг яблок, то в 50% случаев отдашь концы. Предлагаю тебе начать борьбу с любителями яблок! :))) Потому что это - яд! А также с любителями колбасы, копченостей, жареного, мучного, сладкого, соленого, острого, вяленого и т.д. (там везде яд). Действительно, и на хрена нам культура питания? Лучше так: "даже слышать ничего не хочу, это всё - яд!". :)))

Сорри, накипело. Ветка твоя, больше здесь постить не буду, поскольку сам не испытываю проблем подобного рода. :hat:
Удачи в борьбе! :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Aventus
  • +12+10
  • 19 окт 2010, 12:46 Сообщение
  • ?
 
leviofan:Aventus, лично я ниразу не думаю что курение или аклголь или прочие вкусности не предметы зависимости. Именно так. И употребляю я это все не потому что убеждаю себя что я всегда смогу бросить, что это не зависимость, а потому что я люблю вкусный алкоголь, хорошую сигару и даже героиновый приход. И да я знаю - все это предметы зависимостей. Именно потому обманываться глупо. Начнешь обманываться - доствидания, зависимость тебя сожрет. Потому не совсем понял если твой пост направлен мне. Я нигде ниразу не написал что я недооцениваю предметы зависимостей. Я их возможно даже переоцениваю.
Не то чтобы тебе, я сам месяца полтора назад сидел в баре с двумя друзьями и попивая гинесс, дымя сигаретой озвучивал те же мысли насчет удовольствия и цену, которую ты за эти удовольствия платишь. Проблема тут глубже, мне кажется. Ты и сам, понимаешь, что эти удовольствия приносят вред, но ведь это не единственные возможные удовольствия, есть удовольствия, гораздо более дешевые в смысле здоровья, но зачастую более дорогие материально. Так почему же люди продолжают пить и курить? Мне видится тому основных причин две

1. Лень - гораздо легче вытащить из пачки сигаретку и затянуться, чем час гулять по парку и дышать кислородом или пойти покататься на велике полчаса или сделать еще что-то, your fantasy is the limit.
2. Природа не терпит пустоты, особенно пустоты духовной. Может высокопарно слишком звучит, по-другому неохота формулировать.

А то, что ты говоришь про любовь к алкоголю, сигарам и так далее. Я тоже люблю вкусный алкоголь, но я не пью каждый день виски. И не потому, что не могу или заставляю себя не пить. Просто не хочется. И когда, я случается, пью алкоголь, я получаю удовольствие и прекрасно понимаю, что цена такого удовольствия минимальна и приемлема. А вот, сигареты, я курю постоянно, и хотя я тоже получаю удовольствие от них, я понимаю, что зависимость cуществует, независимо от того получаю я удовольствие или нет.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • Aventus
  • +12+10
  • 19 окт 2010, 12:47 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval, а в виноградном соке не содержатся те же вещества что и в вине, кроме этилового спирта?
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • Sheval
  • +1105+109
  • 19 окт 2010, 12:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aventus:Sheval, а в виноградном соке не содержатся те же вещества что и в вине, кроме этилового спирта?
Нет, конечно. Точнее, не все. Ведь не думаешь же ты, что если добавить в виноградный сок этиловый спирт, то может получиться хорошее вино? Иначе именно так бы и поступали - сок-то сделать проще... Полезные вещества в значительной степени образуются со временем, т.е. с выдержкой.
Друзья, я обещал автору ветки здесь не постить, поэтому если будут вопросы ко мне, задавайте их, пожалуйста, в моей ветке. :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • I.C.Wiener
  • +374+114
  • 19 окт 2010, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
AlGol, ты прав,когда не куришь,даже от одной затяжки можно кашлять 5 минут.
С трубкой таких проблем нет :) Никотин всасывается в слизистую :wacko:
Скажу,как человек,который бросил и то и то,не пить гораздо сложнее,особенно,если делал это регулярно с 9-ого класса.
В России если человек не пьёт,его считают больным ну или ущербным.
А тема очень актуальна. Достаточно в субботу утром выйти за хлебом и посмотреть на поток людей с пропавшей мимикой и нетвёрдой походкой,идущих за догоном.
Так что всем советую бросать курить!

P.S.хотя иногда после обеда так хочется... :smoke:



toSheval: вот про культуру пития это отдельная история.
читал книги про алкогольную и наркотическую зависимости,так вот,вся культура заключается в том,что некоторые люди при регулярном употреблении алкоголя спиваются за несколько лет,а другие за несколько десятков лет.итог один.

  • grayshadow
  • +29+2
  • 19 окт 2010, 13:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
По поводу алкоголя в малых дозах согласен, полезен, много разных мнений на эту тему, а уж опытов проведена тьма целая, а по поводу, что алкоголь яд, в данном случае и яд в малых дозах бывает полезен.
А вот по поводу сигарет я согласен с ТС, вред 1000%, сам курил с 4го класса 9лет, бросил, уже 16 лет не курю. А тем, кто хочет курить хоть колом на голове чиши ничего не докажешь.

  • AlGol
  • +119+34
  • 19 окт 2010, 13:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sheval, мне кажется, что ты не понял мою мысль про миф, а я теперь не могу понять тебя.
На счет мифа попробую провести аналогию. Итак, всем когда либо очень сильно хотелось справить малую нужду. Все прекрасно представляют, как тяжело терпеть и сдерживать себя в это время. И вот наконец то вам удается попасть в туалет (или просто найти укромное место). После того как вы сделали то, что хотели, вы, как правило, испытываете некоторое удовольствие. Но это удовольствие вызвано не самим процессом мочеиспускания, а является результатом ликвидации того дискомфорта, которое было вызвано переполнением мочевого пузыря.
ИзображениеИзображение

  • AlGol
  • +119+34
  • 19 окт 2010, 13:25 Сообщение
  • ?
 
Sheval, теперь по теме алкоголя. Еще раз поясню, что я просто физически не смогу в одном посте представить тот объем информации об алкоголе, которым я обладаю на сегодняшний день. Предлагаю не спорить далее на пустом месте. Могу только обсуждать конкретные факты. Ты же умный человек. Не поленись и потрать несколько часов и ознакомься с теми видеоматериалами, о которых я говорил. Дай мне информацию об источниках, где я могу узнать о пользе вина. После этого готов обсуждать конкретные аспекты.
Факт о яблоках меня очень заинтересовал. Укажи источник.
Что касается остальной еды, которую ты перечислил, то мой рацион в настоящее время из перечисленного содержит лишь соль. Да, пока не могу полностью отказаться от нее. По типу питания в настоящее время я ближе всего к http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрукт ... нство. Режим питания я изменил спустя месяц после отказа от сигарет.
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1030+145
  • 19 окт 2010, 13:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
А мне вот по теме вспомнилась музычка с детства :)) ...старый добрый Ленинградский рок клуб :up: опять же о игроке песня :lol: :
Аудиоплеер
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Sheval
  • +1108+109
  • 19 окт 2010, 13:45 Сообщение
  • ?
  • 3
 
AlGol:Sheval, мне кажется, что ты не понял мою мысль про миф, а я теперь не могу понять тебя.
На счет мифа попробую провести аналогию. Итак, всем когда либо очень сильно хотелось справить малую нужду. Все прекрасно представляют, как тяжело терпеть и сдерживать себя в это время. И вот наконец то вам удается попасть в туалет (или просто найти укромное место). После того как вы сделали то, что хотели, вы, как правило, испытываете некоторое удовольствие. Но это удовольствие вызвано не самим процессом мочеиспускания, а является результатом ликвидации того дискомфорта, которое было вызвано переполнением мочевого пузыря.
Блин, не удержусь... Хоть и не хотел здесь больше постить. :-D
...это удовольствие вызвано не самим процессом мочеиспускания, а является результатом ликвидации того дискомфорта, которое было вызвано переполнением мочевого пузыря...
И какая разница? Это всё равно удовольствие. То же самое можно применить практически к любому процессу, да хоть к сексу - это тоже ликвидация дискомфорта (или напряжения). Еда - удовольствие (во всяком случае, для меня), и только потом это - ликвидация дискомфорта. А у тебя, возможно, наоборот: еда - это ликвидация дискомфорта (удовлетворение физиологической потребности), и только потом - удовольствие (если вообще...). Видимо, разница в приоритетах.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4