Дискуссия: Год в покере. Результаты. Размышления.(+26)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Player
  • +11+34
  • 29 дек 2008, 05:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Согласен. Но правила русского языка - они вечны !+
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Saskan
  • +45+13
  • 29 дек 2008, 13:01 Сообщение
  • ?
 
Konkistador:
FreakStyle:Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ? :\ У нас тут официальные документы или деловая переписка чтоли ? :)
Люди постеснялись бы писать, не зная правил русского языка. Вы всегда с большой буквы при обращении к одному человеку, вы с маленькой, если во множественном числе обращение.
Не смог устоять. Люди бы, действительно, постеснялись. Даже смысл совсем иной получился. Уж, если поучаем кого-то, то делаем это в верной форме:
"Люди, постеснялись бы писать, не зная правил русского языка. "Вы" всегда пишется с большой прописной буквы при обращении к одному человеку в единственном числе, вы с маленькой, если во множественном числе обращение. во всех иных случаях -- со строчной."

Однако, верное написание не гарантирует истинности утверждения. По правилам русского языка:
"Вы" пишется с прописной буквы:
а) в начале предложения;
б) при желании автора выразить особое уважение к адресату.
Во всех остальных случаях...

И этого правила никто не отменял.

  • Konkistador
  • +17+12
  • 29 дек 2008, 17:54 Сообщение
  • ?
 
Saskan:
Konkistador:
FreakStyle:Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ? :\ У нас тут официальные документы или деловая переписка чтоли ? :)
Люди постеснялись бы писать, не зная правил русского языка. Вы всегда с большой буквы при обращении к одному человеку, вы с маленькой, если во множественном числе обращение.
Не смог устоять. Люди бы, действительно, постеснялись. Даже смысл совсем иной получился. Уж, если поучаем кого-то, то делаем это в верной форме:
"Люди, постеснялись бы писать, не зная правил русского языка. "Вы" всегда пишется с большой прописной буквы при обращении к одному человеку в единственном числе, вы с маленькой, если во множественном числе обращение. во всех иных случаях -- со строчной."

Однако, верное написание не гарантирует истинности утверждения. По правилам русского языка:
"Вы" пишется с прописной буквы:
а) в начале предложения;
б) при желании автора выразить особое уважение к адресату.
Во всех остальных случаях...

И этого правила никто не отменял.
Ахахах... Отлично, наверное 30 раз перепроверил, переписал пост, чтоб не к чему было докопаться. Я писал и не проверял, писал так, чтоб было понятно. Ковычки не ставлю, чтоб не тратить время. Есть разные стили, поэтому принимаю ошибки в пунктуации. А ты уверен, что многие знают, что такое строчная и прописная буква? Ладно не буду больше флудить в чужой теме.
Зы. Спасибо, что исправил пост.

  • Валк
  • +32+22
  • 29 дек 2008, 17:59 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Force
какой у тебя профит за этот год (винрейт и рб)?
Я уже писал, что не буду говорить сколько вывел денег в количественном отношении. В качественном - примерно столько же сколько заработал бы на прежнем месте работы, а оно у меня было высокооплачиваемым (в рамках ср. з/платы в моём городе). На РБ, как ни странно, жить пока не могу, на выигрыши приходится большая часть дохода.

Konkistador
Я не против того, чтобы бросить работу и играть в покер, если ты знаешь, что сможешь прокормить семью: помогут друзья, родственники, есть запас золотовалютный. Но так рисковать... Я не осуждаю Валка, просто высказываю свою точку зрения
Ты просто невнимательно читаешь. Как и другие, которые решили, что с работы меня выгнали. Я не бросал работу, меня не выгнали. Я - уволился. Сам, по собственному желанию. Основная причина - отношение ко мне, как к специалисту, со стороны руководства.
Далее, у меня был выбор, либо искать новую работу, либо попробовать что-то принципиально новое. Учитывая, что прежнее место работы я искал более двух лет (при з/плате в четыре тысячи рублей), я решил попробовать что-то новое, благо оно у меня было. Не было бы этого нового (покер), возможно я бы до сих пор искал работу и состоял на учёте в Центре занятости населения.
Я же говорю - повезло Изображение

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1