Дискуссия: Год в покере. Результаты. Размышления.(+26)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • zigretc
  • +2+7
  • 29 окт 2008, 11:58 Сообщение
  • ?
 
тока в неадекват не скатывайся
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • vano
  • +4+15
  • 29 окт 2008, 12:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
А кроме покера в семье есть источники дохода?

  • Валк
  • +12+22
  • 29 окт 2008, 12:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
vano
кроме покера в семье есть источники дохода?
Жена "детские" получает. Сколько они, 170 рублей в месяц на ребёнка?

  • vano
  • +4+15
  • 29 окт 2008, 12:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Такие как ты, смелые люди, достойны чтобы на них обращала внимание удача, даже независимо от того, что они и так играют в плюс :)

Удач, понимания, достойной жизни!

  • palata6
  • +5+68
  • 29 окт 2008, 13:46 Сообщение
  • ?
 
Четыре ребёнка респект однозначно, я на третьего решиться не могу :) Удачи и успехов во всём.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Валк
  • +14+22
  • 29 окт 2008, 14:22 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
palata6
Четыре ребёнка респект однозначно
Да ладно, дурное дело - нехитрое Изображение

я на третьего решиться не могу
А чего решаться-то? Тебя же первые два раза не пытали, чтобы ты не мог решиться снова это пережить.

  • palata6
  • +5+68
  • 29 окт 2008, 14:29 Сообщение
  • ?
 
Валк:palata6
Четыре ребёнка респект однозначно
Да ладно, дурное дело - нехитрое Изображение

я на третьего решиться не могу
А чего решаться-то? Тебя же первые два раза не пытали, чтобы ты не мог решиться снова это пережить.

Заделать без проблем, их потом ещё воспитывать и кормить надо :) Когда будет приличный запас и уверенность в завтрашнейм дне, обязательно ещё раз займусь улучшением генофонда :) но пока рано об этом говорить. IMHO детей должно быть не меньше трёх 8-)
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • stock
  • +27+37
  • 29 окт 2008, 22:12 Сообщение
  • ?
 
Валк, четыре ребенка!!! :eek: Ну ты мужик :up: !!! Уважаю!!! :up:
Да еще SSS!!! Вдвойне мужик!!! :up:

  • KazaK
  • +6+1
  • 29 окт 2008, 22:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
:scared: :scared: :scared: :scared: :scared:
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
:up: :up: :up: :up: :up: :up:
:cheers: :cheers: :cheers: :cheers:

Дети это святое, надеюсь когда-нибудь тебе руку пожму и пивком угощю :)
РЕСПЕКТИЩЕ
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Валк
  • +18+22
  • 30 окт 2008, 00:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Парни, большое спасибо за поздравления (хотя ничего героического в том, что я отец четверых детей, не вижу) и респекты, только что-то как-то мало посвящённый человек может подумать, что покер резко увеличивает плодовитость Изображение

Может у кого есть вопросы по покеру или о покере, а то я завтра-послезавтра прерываю свой творческий отпуск и снова сажусь за шпилку - оперативно отвечать не будет возможности.
хотя если кому-то интересно, то могу и про детей рассказать

  • Директор
  • +30+55
  • 30 окт 2008, 00:19 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, в каком руме планируете играть?
Продолжите в том же?
Какое количество рук в день , для вас является комфортным?( не устаете и есть результат)
Отмечаете ли для себя самое благоприятное время для игры? ( или на ваших лимитах это не имеет значения)
Когда, есть ошибки в игре, перечитываете литературу или используете иные способы для анализа?
Планируете играть только в кеш?

  • Валк
  • +18+22
  • 30 окт 2008, 01:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Директор
Я чувствую себя крайне неудобно, когда ко мне в Интернете обращаются на "Вы". Был бы польщен, если бы мы перешли на "ты".

Основной рум в котором я играю - Фонбет (ОнГейм). Его колоссальное преимущество для меня в том, что я могу делать безкомиссионные выводы сразу кэшем в своём родном городе. Менять его пока не собираюсь. Я вообще ничего не собираюсь менять, в том числе и в игре, пока не побью NL100. Это моя программа-минимум, выполнив которую я только задумаюсь о принятии решения, что делать дальше.
Параллельно я играю на Пати трёхбаксовые СнГ пару-тройку дней в месяце. Игра СнГ дала хорошее развитие моей игры по SSS + довольно хорошо позволяет расслабиться. Успехи в СнГ у меня более чем скромные, по моим прикидкам результаты минусовые (они также включены в общий график первого сообщения), но это, скорее всего из-за небольшой дистанции (даже ста турниров не отыграл).
Ещё я играю в РедСтаре, но это уже полный for fun. В РС играю, в основном, турниры, особенно мне понравилось играть R&A, хотя опыт совершенно микроскопический, тем не менее, крайне положительный.

В день на игру я трачу от 9 до 15 часов. В это время входит и анализ рук предыдущего дня, и чтение форумов (как один из способов моего самообучения), и решение покерных задач, и многое другое.
Игровые сессии у меня всегда длятся по часу с последующим тридцатиминутным перерывом, затем снова час игры, получасовой перерыв и т. д. Во время перерыва я стараюсь полностью отвлечься от игры, отойти от компьютера (обычно мою посуду). Играю 4-6 столов одновременно, количество играемых рук в день редко превышает 2000 (Две тысячи). Рекордный месяц - 50k рук, обычно не ниже 30k.

Благоприятное время для игры особо не анализировал. Заметил только что последний час (04:30-05:30) очень часто бывает убыточным, иногда наоборот, крайне прибыльным. Для комфортной игры решил этот час не играть. Вообще, для меня комфортная игра много значит, я считаю покер игрой психологической именно с т/зрения собственного комфорта. Если мне психологически комфортно, то я лучше играю => винрейт выше.
Разделения на благоприятное или неблагоприятное время не делаю, т. к. считаю, что игрок должен уметь приноравливаться к манере игры оппонентов за конкретным столом.

Ошибки в игре ищу сам, путём анализа игровых ситуаций вчерашнего дня. Это очень хорошо мне помогает в игре. Заметил, что если накануне было много ошибок, то после их выявления я несколько дней играю вообще без них, но потом постепенно начинаю их совершать, до следующего "критического" уровня и т. д.
Вообще, цикличность в моей игре довольно заметна, к примеру, многие характерные участки моего графика вполне так соотносятся с теорией волн Элиота, числами Фибоначчи и пр.
Литературы никакой вообще не читал, по причине отсутствия оной в книжных магазинах. Большие тексты я плохо воспринимаю с экрана, когда я учился учиться - компьютеров и мониторов не было. Конечно, пробел в чтении недопустим, но, к сожалению, ничего не могу с этим поделать. Английский язык я могу воспринимать только в каких-то текстах по системному администрированию, не более.

Когда идёт неудачная полоса в игре, бывают мысли перейти с кэша на другие варианты, но они давятся в зародыше. Какой смысл менять игру, если в выбранной ты так и не достиг намеченных результатов? Именно по этой причине я не очень понимаю людей, которые бегают из рума в рум, мечутся от Холдема к Омахе, широко миксуют кэш и турниры, размер стека и длину столов. Конечно, может среди них и есть выдающиеся игроки одинаково хорошо играющие перечисленное, но чаще всего игру меняют из-за неудач в прежней.

Примерно так...

  • OOuph
  • 0+5
  • 30 окт 2008, 09:08 Сообщение
  • ?
 
Очень интересно написал. А в каком городе живешь, если не секрет?
Уйти в покер, конечно, было очень сильным и рискованным решением...думаю, даже граничащим с безрассудством. Семья, дети...наверное, действительно с работой все очень плохо у вас в городе:((
Просто знаю молодых парней, которые нл100-200 в плюс катают и не уходят с зп в 1к (у нас считается зп чуть выше средней). А ведь они ничем не рискуют - ни жен, ни детей...

  • Валк
  • +18+22
  • 30 окт 2008, 12:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
OOuph
Я не очень сильный поклонник КВН, но вот почему-то запала мне в голову одна песня, на мотив группы "Браво", в клипе, где команда рекламировала свой город:
"Этот город самый лучший город на Земле..."
Когда меня спрашивают про мой родной город Тольятти, я сразу её вспоминаю. Он действительно, самый лучший город на Земле.
Жаль с работой в нём плохо, но и это оказалось решаемым при помощи покера.

знаю молодых парней, которые нл100-200 в плюс катают и не уходят с зп в 1к (у нас считается зп чуть выше средней). А ведь они ничем не рискуют - ни жен, ни детей...
Ничего не могу сказать про молодых парней. Ничем не рисковать - отличная затея, желаю им, чтобы вся жизнь у них прошла без риска "граничащего с безрассудством".

Это я не к тому, что шибко сильно люблю риск, это я к тому, что риски надо понимать, уметь их минимизировать. Кто-то их минимизирует при помощи стабильной работы, кто-то просто не играет в покер.
И у меня была возможность, после того как призывная комиссия выдала мне "белый" военный билет, получить инвалидность и тупо сидеть дома, получать пенсию, однако я не стал это делать. Видимо такой я человек, не довольствуюсь тем, что у меня есть.
"Семья, дети" действительно не повод, чтобы рисковать, это повод ставить цели и добиваться их! Так ведь? Может у молодых парней появятся жёны и дети, так они вообще пойдут в миллионеры, а не в игроки в покер, как я ;)
Единственное о чём они могут потом пожалеть, как жалею сейчас я, так это о потерянном времени. Сейчас мне постоянно кажется, что вот стал бы я заниматься тем или иным раньше - гораздо дальше бы продвинулся в нём на данный момент.
Понимаешь?

  • Директор
  • +33+55
  • 30 окт 2008, 21:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, я тоже хочу поблагодарить тебя, хорошая тема и отличное изложение мысли.
Особенно, мне понравилось - планирование и дисциплина.
Я знаю,многих игроков микро-лимитчиков и покажу им,твою тему.
Очень, полезный опыт и рациональные подходы.
Удачи, буду и дальше с удовольствием читать, твои темы. :up:

  • OOuph
  • 0+5
  • 31 окт 2008, 12:59 Сообщение
  • ?
 
Валк:OOuph
Я не очень сильный поклонник КВН, но вот почему-то запала мне в голову одна песня, на мотив группы "Браво", в клипе, где команда рекламировала свой город:
"Этот город самый лучший город на Земле..."
Когда меня спрашивают про мой родной город Тольятти, я сразу её вспоминаю. Он действительно, самый лучший город на Земле.
Жаль с работой в нём плохо, но и это оказалось решаемым при помощи покера.

знаю молодых парней, которые нл100-200 в плюс катают и не уходят с зп в 1к (у нас считается зп чуть выше средней). А ведь они ничем не рискуют - ни жен, ни детей...
Ничего не могу сказать про молодых парней. Ничем не рисковать - отличная затея, желаю им, чтобы вся жизнь у них прошла без риска "граничащего с безрассудством".

Это я не к тому, что шибко сильно люблю риск, это я к тому, что риски надо понимать, уметь их минимизировать. Кто-то их минимизирует при помощи стабильной работы, кто-то просто не играет в покер.
И у меня была возможность, после того как призывная комиссия выдала мне "белый" военный билет, получить инвалидность и тупо сидеть дома, получать пенсию, однако я не стал это делать. Видимо такой я человек, не довольствуюсь тем, что у меня есть.
"Семья, дети" действительно не повод, чтобы рисковать, это повод ставить цели и добиваться их! Так ведь? Может у молодых парней появятся жёны и дети, так они вообще пойдут в миллионеры, а не в игроки в покер, как я ;)
Единственное о чём они могут потом пожалеть, как жалею сейчас я, так это о потерянном времени. Сейчас мне постоянно кажется, что вот стал бы я заниматься тем или иным раньше - гораздо дальше бы продвинулся в нём на данный момент.
Понимаешь?

Да, неплохо написал :up:

Но, думаю, ребятам лет 17 - 18 все - таки стоит иметь в виду, что полезно закончить ВУЗ и поработать с годик - не стоит складыватьв се яйца в одну корзину...как считаешь?

  • Корь
  • +5+33
  • 31 окт 2008, 13:06 Сообщение
  • ?
 
OOuph:Но, думаю, ребятам лет 17 - 18 все - таки стоит иметь в виду, что полезно закончить ВУЗ и поработать с годик - не стоит складыватьв се яйца в одну корзину...как считаешь?

Читал когда-то про диверсификации всякие.
Есть мнение, что наиболее консервативный метод это не более 1/10 всех своих средств на какую-либо сферу деятельности, минимум 1/3.
Там рассматривалось вроде 40 в банк, 30 в облигации, 30 игра на бирже.
Адаптируясь к нашей теме что-то вроде 30% БРа кладу в банк, 30% играю, 30% в копилке под кроватью.
В принципе, здравые рассуждения, их можно распространить на румы, на лимиты, на кэш/снг/мтт, на онлайн/оффлайн.
Нужна только самодисциплина. :??

  • OOuph
  • 0+5
  • 31 окт 2008, 14:17 Сообщение
  • ?
 
Корь:
OOuph:Но, думаю, ребятам лет 17 - 18 все - таки стоит иметь в виду, что полезно закончить ВУЗ и поработать с годик - не стоит складыватьв се яйца в одну корзину...как считаешь?

Читал когда-то про диверсификации всякие.
Есть мнение, что наиболее консервативный метод это не более 1/10 всех своих средств на какую-либо сферу деятельности, минимум 1/3.
Там рассматривалось вроде 40 в банк, 30 в облигации, 30 игра на бирже.
Адаптируясь к нашей теме что-то вроде 30% БРа кладу в банк, 30% играю, 30% в копилке под кроватью.
В принципе, здравые рассуждения, их можно распространить на румы, на лимиты, на кэш/снг/мтт, на онлайн/оффлайн.
Нужна только самодисциплина. :??

Я не про то немного - просто многие начинают играть лет в 17, бросают ВУЗ или даже не поступают...или заканчивают абы как и не работают никогда...таких некоторые жизненные ситуации могут просто добить - типа кражи акка, слива бра или каких-нибудь экономических санкций на пути кэшаутов...

  • Валк
  • +19+22
  • 31 окт 2008, 14:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
OOuph
ребятам лет 17 - 18 все - таки стоит иметь в виду, что полезно закончить ВУЗ и поработать с годик - не стоит складыватьв се яйца в одну корзину...как считаешь?
Ребята в 17-18 лет должны сами уметь принимать решения. И конечно же их воплощать.
Другое дело, что очень многие не умеют это делать и в сорок лет. Хотя вроде и ВУЗ окончили, и работают 20 лет. Так что ВУЗ и работа, сами по себе, ничего не дают. Кстати, покер, тоже ничего не даст человеку, если он не умеет ставить задачи и выполнять их.
Какие-то умения, навыки, жизненный опыт - это да, это ВУЗ и работа дают в полной мере, как, впрочем, и покер. Но если их рассматривать как попытку держать яйца в разных корзинах, то с таким же успехом можно потратить эти 5 лет на постройку домика в деревне с подсобным хозяйством. Кстати, это даже получше будет.

многие начинают играть лет в 17, бросают ВУЗ или даже не поступают...или заканчивают абы как и не работают никогда...таких некоторые жизненные ситуации могут просто добить - типа кражи акка, слива бра или каких-нибудь экономических санкций на пути кэшаутов...
Этих ребят точно также добьёт сокращение, задержка з/платы, болезнь (во время которой попросят "по собственному") и пр... Понимаешь?

  • Корь
  • +5+33
  • 31 окт 2008, 14:38 Сообщение
  • ?
 
OOuph:...или заканчивают абы как и не работают никогда...таких некоторые жизненные ситуации могут просто добить - типа кражи акка, слива бра или каких-нибудь экономических санкций на пути кэшаутов...

А я за что? :dry:
Это и есть пример того, зачем нужно риски разделять.
Ты работаешь, играешь, держишь деньги в банке, слегка в пифе каком-нибудь, в облигации, опять же, вложил, недвижимость ну и т.д.
Потеря 1/10 заставит задуматься, но критичной не будет.
А если 10/10, но при упомянутом разделении - очень может быть, что там уже близок абзац всему живому.. :-PP

Резюме - учиться, работать, играть (покер/биржа/хз что), БР разделять, ну и т.д.
Если видишь, что по отдаче покер >>>>>>> работа - делаешь подушку в банке, забиваешь на работу.

Что-то такое, в общем.

Валк, сорри за флуд в топике. Если что - пиши - потру нафег :cheers:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2