Дискуссия: Год в покере. Результаты. Размышления.(+26)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • OOuph
  • 0+5
  • 31 окт 2008, 14:56 Сообщение
  • ?
 
Валк:OOuph
ребятам лет 17 - 18 все - таки стоит иметь в виду, что полезно закончить ВУЗ и поработать с годик - не стоит складыватьв се яйца в одну корзину...как считаешь?
Ребята в 17-18 лет должны сами уметь принимать решения. И конечно же их воплощать.
Другое дело, что очень многие не умеют это делать и в сорок лет. Хотя вроде и ВУЗ окончили, и работают 20 лет. Так что ВУЗ и работа, сами по себе, ничего не дают. Кстати, покер, тоже ничего не даст человеку, если он не умеет ставить задачи и выполнять их.
Какие-то умения, навыки, жизненный опыт - это да, это ВУЗ и работа дают в полной мере, как, впрочем, и покер. Но если их рассматривать как попытку держать яйца в разных корзинах, то с таким же успехом можно потратить эти 5 лет на постройку домика в деревне с подсобным хозяйством. Кстати, это даже получше будет.

многие начинают играть лет в 17, бросают ВУЗ или даже не поступают...или заканчивают абы как и не работают никогда...таких некоторые жизненные ситуации могут просто добить - типа кражи акка, слива бра или каких-нибудь экономических санкций на пути кэшаутов...
Этих ребят точно также добьёт сокращение, задержка з/платы, болезнь (во время которой попросят "по собственному") и пр... Понимаешь?

2Валк - понимаю. Я как раз про жизненный опыт - умение общаться с людьми, подстраиваться под них и ситуацию, причем именно под ситуацию, которую ты мало можешь поменять. Особенно актуально для онлайн-игроков.
Естественно, под учебой в ВУЗе я имею в виду именно учебу, а под работой - не Макдональдс и не работу курьером :rolleyes:

  • Валк
  • +19+22
  • 31 окт 2008, 15:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Корь
Мне кажется, что ты с OOuph несколько о разном говорите.
Ты вроде как уже о конкретных действиях по сокращению рисков, а он про накопление опыта вроде как.
Одно другому не мешает :)

OOuph
Я не могу давать конкретных советов, тем более, что у самого высшего образования нет. Могу сказать на собственном примере, что без диплома вполне так обошёлся (хотя бывали моменты, когда он очень нужен был), покер - не последняя моя работа, будут и другие.
Если брать в расчёт моих детей, то материально я их буду поддерживать до окончания школы. Потом они должны будут принять решение: если идут работать, то должны себя обеспечивать сами (даже немного возращать в семью); если будут учится дальше, то я на время учёбы продолжу их материальную поддержку. Ну, а про их занятия покером, я уже в одной теме написал, что только через мой труп Изображение

  • Валк
  • +19+22
  • 01 ноя 2008, 12:11 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Ну, вот и всё, отпуск мой закончился.
Хочу поблагодарить всех, кто отметился в этой теме, отдельная благодарность тем кто меня поддержал. Надеюсь, моя история поможет новичкам и опытным игрокам в покорении покерных вершин или наоборот предостережёт от участия в этом рискованном занятии тех кто взвешивает pro/contra.

Напоследок расскажу небольшое наблюдение. Год назад, когда я только начал заниматься покером, никто из моих знакомых не поддерживал мой выбор покера в качестве основного заработка. Все считали, что я минимум продам квартиру, максимум - застрелюсь. И вот прошёл год, погашены задолженности по коммунальным платежам, ни у кого за этот период я не взял взаймы ни копейки. Я создал эту тему и дал почитать её скептикам. Знаете что они сказали? Спектр мнений от "и что такого?", до "две с половиной тонны? не сильно прибыльно".
Лишний повод подумать прежде чем начать играть в покер на постоянной основе. Никогда ваши достижения в покере не найдут отклика у окружающих людей. Неприятие в лучшем случае примет форму безразличия, в худшем - резкого негатива.

  • Корь
  • +5+33
  • 01 ноя 2008, 14:20 Сообщение
  • ?
 
Валк, успехов тебе!
Не пропадай только, семье привет огромный.

  • Santa Klaus
  • 0+4
  • 01 ноя 2008, 17:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Удачи и новых побед
www.*** - мой блог

  • 74o
  • +9+20
  • 01 ноя 2008, 18:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк: Никогда ваши достижения в покере не найдут отклика у окружающих людей. Неприятие в лучшем случае примет форму безразличия, в худшем - резкого негатива.

И хорошо, я например не ищу признания от общества. Проще жить не оглядываясь на мнение посторонних людей :up:
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • cashomsk
  • 0+1
  • 02 ноя 2008, 17:36 Сообщение
  • ?
 
удачи

  • NoiQPokerRu
  • +2+3
  • 08 ноя 2008, 04:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
С интересом прочитал всю тему, особенно биографические моменты топикстартера. Имхо, это все многое объясняет. :huh:

Удивила реакция некоторых. "респектище, жму руку и тд" :scared:
Вы вообще прокрутили ситуацию у себя в голове ?
Человек 37+ лет, с неоконченным средним образованием и белым билетом, сменивший не одну работу (зачастую, не по собственному желанию, а будучи уволенным за несоответствие исполняемым обязанностям) потому что, якобы, зачастую, руководство было некомпетентным и не могло оценить такого ценного сотрудника по достоинству. При этом, у человека жена и четверо детей. Не найдя новой работы в течении нескольких месяцев, он берет в долг у знакомого "30$ на неопределенное время" и, не читая правила покера, садится шпилить микролимиты. Затем, после первого апсвинга, решает что он готов стать про и начинает "профессиональную" карьеру.

Большей неадекватности я представить не могу, искренне сочувствую семье Валка. :((
Человек и Личность разного рода, поэтому им так трудно ужиться вместе (c)

  • Nexttt
  • 0+1
  • 08 ноя 2008, 05:21 Сообщение
  • ?
 
Да ладно... Каждый в этой жизни выкручивается как может... Человек отыграл год в плюс, для меня это лучшая рекомендация... Я думаю, за следующий год он, как минимум, сделает больше раз в пять... И все у него будет пучком.. А 37 лет, еще не диагноз... По себе скажу, я только начинаю чувствовать себя человеком :up: Лично я глубоко уважаю плюсовых игроков, так что и Валку респект... Удачи коллега... :yahoo:

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 07:43 Сообщение
  • ?
 
NoiQPokerRu:
Большей неадекватности я представить не могу, искренне сочувствую семье Валка. :((

Ну так если доход от покера больше чем средняя зарплата по городу, чо ж не заняться покером то? :??
Например в маленьком городишке где я живу тоже зарплаты не ах, в пределах 8-15 тыщ. Такие суммы можно на нл25 задрачивать, не говоря уж о нл100. Единственно конечно что напрягает - это риски, которые он на себя и на семью берет. Но здесь мы ничем не можем ему помочь, кроме может советов по игре.
Конечно, отмечаться каждый день в оффисе требует значительно меньше риска, чем играть SSS на нл100. Но насколько я понимаю, несколько раз залазивший на нл100 :blush: , потенциальный доход от этого риска несопоставим со средней зарплатой клерка в его городе.
Лично я бы тоже не смог подвергать свою семью такому риску и иметь доход только от покера, если конечно баины не составляли бы месячную зарплату :rolleyes: .
Для меня удобней было бы иметь такую работу, на которой можно катать и после которой не так сильно устаешь, чтобы ещё и дома можно было покатать. Что собственно я и имею :-P .

  • Валк
  • +16+22
  • 08 ноя 2008, 14:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
NoiQPokerRu
Видимо я не расчитал на некоторую часть моей аудитории и ею были сделаны совершенно неверные выводы (если не домыслы).
"Попросили" меня уволится только с последнего места работы. С остальных я увольнялся сам. Трудно понять на каком основании ты решил, что меня увольняли везде из-за несоответствия выполняемым обязанностям, видимо тебя задело то, что я считаю тебя некомпетентным менеждером. Что ж, это нормально, говорить "сам дурак" ребёнок учится ещё в д/саду.
Для прикола, опубликую собственое резюме, та часть которая касается моего рабочего стажа:ОПЫТ РАБОТЫ: 2006-2007 гг системный администратор ЗАО "СГ Спасские Ворота" филиал г. Тольятти (развёртывание и внедрение 1С, реорганизация работы локальной сети, развёртывание и внедрение AD, автоматизация ряда задач посредством макросов VBA).
2004-2006 г. г. - программист АХЧ МУЗ "Городская поликлиника 4" (системный администратор, организация и сопровождение сервера терминалов и ЛВС, поддержка работы программы бухгалтерии "Парус предприятие 7" и медицинских программ, подключение выделенной линии, заключение договоров).
2003 г. - инженер-электроник ООО "Цунами плюс" (системный администратор, полная реорганизация работы IT-отдела, организация работы распределённой информационной базы "1С" 10 филиалов, 5 городов, организация и сопровождение серверов терминалов).
2000-2002 г. г. - эксперт ООО "ИнфоЛадаЛизинг" (менеджер по продажам, работа со средним и частным клиентом, работа по заказам определённой категорий товаров, повысил уровень продаж комсомольского филиала на 150%), в 2002 успешно окончил тренинг эффективных продаж. По окончании получил свидетельство.
1997-1999 г. г. - наладчик 5 разряда, ц. 42/8 СКП ОАО АвтоВАЗ (обслуживание автоматических линий, автор и соавтор рационализаторских предложений).
1989-1997г. - эл. монтёр 4 разряда, ц. 48/6 СКП ОАО АвтоВАЗ (бригада по оперативному обслуживанию промышленных роботов, работа в 3 смены, внедрил ряд рационализаторских предложений).
Как видно, я увольнялся 5 раз. Чтобы не было инсинуаций по поводу моих увольнений опишу причины:
1. В 1998 г. з/плату на ВАЗе задержали с мая по октябрь (когда был дефолт все в курсе?). Причина более чем достаточная для увольнения. Почему не уволился сразу? В ноябре-декабре (почти месяц) я лежал в больнице, гемоглобин был > 80, из-за этого.
2. В ИнфоЛаде я достиг вершин карьеры, просил дать под своё управление филиал. Т. к. отклика не было, то решил просто сменить вид деятельности. Кстати, сотрудничество с ИнфоЛадой не прекратил и в 2005 г. я работал над проектом Game.tlt.ru, направленным на развитие ADSL-пользователей провайдерского отдела этой компании.
3. Цунами-плюс - ситуация была такой, прежний системный администратор уволился за 3 года до моего устройства. Сами понимаете, что там к тому моменту творилось. Когда я всё восстановил и наладил мне сообщили, что именно для этого и принимали на работу, т. е. она вообще предполагалась временной (!). В итоге с беременной супругой я оказался на улице, а на моё место взяли молодого паренька с урезанной, по отношению к моей, з/платой.
4. В поликлинику я устроился по направлению службы занятости населения (отказаться возможности не было), практически 2 года моя семья вчетвером существовала на з/плату в 4000 (Четыре тысячи) рублей. Конечно же как появилась возможность сменить работу на более высокооплачиваемую - я её сменил.
5. Страховая компания. Причина увольнения - "производственный" конфликт. К моменту увольнения руководство уже поняло свою ошибку и пыталось оставить меня на прежнем месте. Достаточно показательным моментом является то, что человек, который пришёл на моё рабочее место уволился раньше меня. Пока я передавал ему дела (2 недели по законодательству) он сравнил количество моих обязанностей (не считая прямых сисадминских, которым не каждый может соответствовать, туда входили и обязанности сантехника, электрика, замена выбитых стёкол, ремон входных дверей и многое прочее) с предлагаемой з/платой и решил, что они явно не соответствуют. Уволился в 3 дня (тоже по законодательству, во время испытательного срока). Вообще, с момента моего увольнения за полгода сменилось 3 (Три) человека. Тоже, между прочим, показатель.

Что я для тебя неадекват - понятно. А у тебя-то есть какие-то достижения, хотя бы на уровне моих?

  • NoiQPokerRu
  • +4+3
  • 08 ноя 2008, 15:33 Сообщение
  • ?
 
1. Не помню, чтобы мы переходили "на ты", но, видимо, вы уже не в том возрасте, когда можно человека научить элементарному этикету.

2. По поводу вашего CV, я вообще не понимаю, как серьезные организации принимают на работу людей, на такие должности, с неполным средним. Как это заканчивается - видим.

3. На счет "достижений хотя бы на уровне моих" при "практически 2 года моя семья вчетвером существовала на з/плату в 4000 (Четыре тысячи) рублей.", даже не знаю, что и сказать по этому поводу .... но так, на вскидку - у меня 2 высших образования, и я перешел на "свои хлеба" с 1го курса института, учась заграницей, где у меня поначалу не было даже знакомых. И я всегда зарабатывал больше 4к рублей.

Буду следить за вашими покерными успехами
Человек и Личность разного рода, поэтому им так трудно ужиться вместе (c)

  • Валк
  • +15+22
  • 08 ноя 2008, 16:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
NoiQPokerRu
1. Я вообще ко всем на "ты" обращаюсь и прошу, чтобы и ко мне обращались на "ты". Если это сильно напрягает тебя, то ты только напиши, я буду обращаться с тобой на "Вы".
2. А я очень умный и во время приёма тоже встречаю умных людей, которые на отсутствие диплома не сильно много внимания обращают. Хотя, не скажу, что без диплома всё легко и просто. Тем не менее, диплом, он не решает проблемы, он только помогает их решать.
Это я всё к тому, чтобы не восприняли мои слова как призыв не заканчивать ВУЗы. Высшее образование нужно и в жизни пригодится, особенно когда это хорошее высшее образование.
И по поводу твоей цепочки "причина-следствие" - старый прикол с подменой понятий. То меня увольняют по причине моей некомпетенции, теперь по причине отсутствия диплома... Вспомни свои же слова про миражи и попытайся сам от них избавится. А то так можно ведь сказать: "он играл в покер, а потом умер - вот до чего покер доводит".
3. Жизнь на 4000 (Четыре тысячи) рублей вчетвером я не рассматриваю как достижение. Достижение состоит в том, что я смог преодолеть этот период в жизни, смог двигаться дальше. Понимаешь?

Ну и по поводу наблюдения за моими успехами - это конечно же пожалуйста, наблюдай, своих-то у тебя ведь нет?

  • KazaK
  • +11+1
  • 08 ноя 2008, 16:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, да напрягает тон на "ты", по больше вежливости тебе не помешает.

"Ну и по поводу наблюдения за моими успехами - это конечно же пожалуйста, наблюдай, своих-то у тебя ведь нет?"
Кто не играет в покер у того достижений нету :lol:
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Валк
  • +15+22
  • 08 ноя 2008, 16:18 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
KK
Я уже писал, что по дефолту ко всем обращаюсь на "ты". В интернете это нормально. Если кому-то сильно хочется чтобы я называл его на "Вы", то пусть озвучит своё желание и сам обращается ко мне на "Вы", причём правильно, с соблюдением остальных правил русского языка.
А по поводу успехов - я писал не про покерные успехи, читай внимательнее. Пока на мою просьбу продемонстрировать собственные успехи NoiQPokerRu отписался только о двух высших образованиях, полном самообеспечении с, предположительно, восемнадцати лет, работе за границей и высокой (более 4к рублей) з/плате. Что ж, видимо это самые главные успехи в его жизни. А в моей жизни, за последний год, успехи описаны в этой теме, в первом сообщении, хе-хе...

  • SPteam
  • 0+1
  • 08 ноя 2008, 16:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, интересно было читать, спасибо ;)

KK привет Алексей :) Нет ничего плохого в обращении к человеку на "Ты" Правда я и сам всегда Выкаю...... Кстати знакомые психологи практически всегда ко всем обращаются на "Ты" , как я понимаю это более раскрепощает людей.

Интересует такой вопрос, кто-нибудь из Вас изучает психологию ? )))

  • PACCBET
  • 0+5
  • 08 ноя 2008, 16:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
SPteam:Валк, интересно было читать, спасибо ;)

KK привет Алексей :) Нет ничего плохого в обращении к человеку на "Ты" Правда я и сам всегда Выкаю...... Кстати знакомые психологи практически всегда ко всем обращаются на "Ты" , как я понимаю это более раскрепощает людей.

Интересует такой вопрос, кто-нибудь из Вас изучает психологию ? )))


Я стесняюсь спросить, Вам всем по 40 лет, чтобы Вы могли обращаться к Валку на "ты"? Думаю, что средний возраст игрока в покер 20-26 лет. ИМХО - человека, который тащит на себе семью - а мог бы спокойно сдирать деньги с государства - нужно уважать...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • SPteam
  • 0+1
  • 08 ноя 2008, 16:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Так я ничего против и не имею ) В реале к незнакомым на Вы обращаюсь, в инете проще на Ты :)

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 18:28 Сообщение
  • ?
 
:huh: Всегда считал, что обращение на "Вы" в инете, в частности на форуме - это когда человека пытаются чем нибудь задеть и обращаются к нему по типу "да Вы, батенька, мудак". А обращение на "ты" в инете, как бы предполагает общение друзей, кем мы собственно и должны являться на этом форуме и не является оскорблением. :huh:

  • KazaK
  • +13+1
  • 08 ноя 2008, 18:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Для меня "Вы" это указание рамок общения ничего более.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6