Дискуссия: Год в покере. Результаты. Размышления.(+26)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • FreakStyle
  • +2+7
  • 08 ноя 2008, 18:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ? :\ У нас тут официальные документы или деловая переписка чтоли ? :)
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) В.Высоцкий

  • 74o
  • +15+20
  • 08 ноя 2008, 18:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я вообще не понимаю, зачем в инете эти классовые неравентства. Для меня в инете все по дефолту - ты))
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • KazaK
  • +13+1
  • 08 ноя 2008, 18:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
:) А почему это классовые не равенство?
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • PACCBET
  • 0+5
  • 08 ноя 2008, 18:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
KK::) А почему это классовые не равенство?

Работать негры, солнце еще высоко !!! :)))
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 19:00 Сообщение
  • ?
 
FreakStyle:Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ? :\ У нас тут официальные документы или деловая переписка чтоли ? :)

Ну так манагер NoIQ считает, что имено так. Мы тут все официальные запросы постим друг другу на этом форуме. На то он и манагер, видимо :))) .

Уважаемый, FreakStyle
Согласно Вашей просьбе от 2 ноября 2008 года стать модератором форума Vigorish.ru и принимая во внимание Ваш опыт администрирования и модерирования других форумов, не возражаю против Вашей кандидатуры на должность супермодератора форума Vigorish.ru. Прошу администратора и заместителя администраторы форума Vigorish.ru рассмотреть вариант назначения FreakStyle на должность супермодератора форума Vigorish.ru.
С Уважением, Stock
08 ноября 2008г.

  • Валк
  • +17+22
  • 08 ноя 2008, 19:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
KK
напрягает тон на "ты", по больше вежливости тебе не помешает.
Для меня "Вы" это указание рамок общения ничего более.
ОК, если сильно охота в рамки общения, то буду впредь обращаться строго на "Вы" при обращении к Вам. Не скажу, что мой логический склад ума не ставит в тупик ситуация, когда ко мне обращаются на "ты", а я должен обращаться на "Вы", но спишем это на Вашу особенность.

FreakStyle
Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ?
Камрад, есть правила русского языка, если память мне не изменяет, в первом классе их изучать начинают. Так вот, местоимение "Вы" в единственном числе пишется с большой буквы, а местоимение "вы" во множественном - с маленькой.
Я на всякий случай напоминаю, ничего личного Изображение

  • FreakStyle
  • +2+7
  • 08 ноя 2008, 19:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:FreakStyle
Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ?
Камрад, есть правила русского языка, если память мне не изменяет, в первом классе их изучать начинают. Так вот, местоимение "Вы" в единственном числе пишется с большой буквы, а местоимение "вы" во множественном - с маленькой.
Я на всякий случай напоминаю, ничего личного Изображение


Я конечно не лингвист и не филолог, но посмею с тобой не согласиться т.к. искренне полагаю, что "вы" с большой буквы пишется тогда, когда в обращении предполагается подчеркнуть особое уважение и используется сеё безобразие чаще всего в рамках деловой переписки\официальной документации и т.д. Кто рассудит ?

P.S.: Пара ссылок на эту тему: http://www.newslab.ru/blog/142989 \ http://fortressnotes.blogspot.com/2007/ ... _5857.html
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) В.Высоцкий

  • Валк
  • +17+22
  • 08 ноя 2008, 19:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FreakStyle
Я читал довольно много современных рассуждений на эту тему. Лингвистика склонна к изменениям (а в последнее время к упрощениям), но я довольно консервативен (и чем я старше становлюсь, тем я более консервативен) и буду уж продолжать использовать те правила русского языка, по которым меня учили в простой советской школе. К слову говоря, те кто учился по "старым" правилам, зачастую более грамотны, чем те, кто учится по "новым" (но это уже, конечно же, старческое брюзжание на тему "раньше и деревья были выше, и трава зеленее").

  • FreakStyle
  • +2+7
  • 08 ноя 2008, 19:43 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк:FreakStyle
Я читал довольно много современных рассуждений на эту тему. Лингвистика склонна к изменениям (а в последнее время к упрощениям), но я довольно консервативен (и чем я старше становлюсь, тем я более консервативен) и буду уж продолжать использовать те правила русского языка, по которым меня учили в простой советской школе. К слову говоря, те кто учился по "старым" правилам, зачастую более грамотны, чем те, кто учится по "новым" (но это уже, конечно же, старческое брюзжание на тему "раньше и деревья были выше, и трава зеленее").


Мы живем сегодня, а не вчера. Слив не засчитан. :)
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) В.Высоцкий

  • stock
  • +31+37
  • 08 ноя 2008, 19:44 Сообщение
  • ?
 
Кончайте словоблудием заниматься :paratrooper: :))) .

  • evilhand
  • 0+12
  • 12 ноя 2008, 13:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Чет мне не понятен негатив,нормальная тема,адекватный автор. Сам факт подьема с 0 говорит по крайней мере о наличии как мозга,так и необходимых для игры качеств. Можно толко позавидовать целеустремленности автора,что походу и делают критики,только в неодобрительной форме.

п.с. Удачи за столами.

  • blackjackby
  • +1+3
  • 12 ноя 2008, 15:40 Сообщение
  • ?
 
забавно , покером начал заниматься примерно год назад тоже )
удачи в дальнейшем росте по лимитам

  • LatexMouse
  • 0нет
  • 28 ноя 2008, 13:18 Сообщение
  • ?
 
A какие проблемы возникли на лимите NL100 ? Тильт?

  • Валк
  • +22+22
  • 28 ноя 2008, 14:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
LatexMouse
Тильт? Да, скорее всего. Хочется конечно верить, что соперники угадывают мои карты и заранее знают расклад, но это не оправдание моей плохой игры. Я очень сильно переживаю, если не сказать психую, когда на префлопе я впереди, а флоп, или что ещё хуже тёрн и ривер, полностью уничтожают моё преимущество. Умом понимаю, что изменить ничего не могу, тем не менее чувства оказываются сильнее. Портится ли от этого моя игра? Конечно. Что с этим делать? Не знаю.
Меня часто на форумах обвиняют в нытье, хотя я бы не расценивал это так. Нытики, на мой взгляд, больше на внешние причины упор делают - ГСЧ, оппоненты-мороны. Я же во всех своих неудачах виню себя одного.
Заметил интересную вещь, когда при анализе вчерашней сессии я вижу множество ошибок, то в этот день играю значительно сильнее, почти их не допуская. На следующий день ошибок совершаю больше, потом ещё больше, пока не набирается "критическая" масса и я снова, офигев от собственной тупой игры, не прекращаю их делать. Как с этим бороться я не понял, но как движение вверх у меня идёт волнообразно, так и количество ошибок у меня волнообразно изменяется.
Сейчас я вышел обратно на NL50, но уже не уверен, что смогу позволить себе штурм NL100 в этом году. Это очень плохо, т. к. поставленная мною цель бить NL100 в этом году - не будет выполнена.

Хочу сказать ещё раз большое спасибо тем кто меня поддерживает и кто в меня верит. Это даёт мне дополнительные мотивы ответственности при игре.

  • LatexMouse
  • 0нет
  • 28 ноя 2008, 15:55 Сообщение
  • ?
 
На NL100 в FullTiltPoker можно генерить рейкбека(27%) около $500 в неделю (если 2000 рук в день).
Такая твоя мечта / план на будущее или же что-то другое?

  • zigretc
  • +7+7
  • 28 ноя 2008, 16:01 Сообщение
  • ?
 
:music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music:
Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, И никогда не сожалеть о том... Р.Кипплинг

  • Player
  • +3+34
  • 28 ноя 2008, 17:18 Сообщение
  • ?
 
Спасибо за тему, Валк
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Валк
  • +23+22
  • 29 ноя 2008, 00:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
LatexMouse
В моём руме за десять дней отбивается двухсотпятидесятидолларовый бонус, при прочих равных условиях. Жаль, этих денег не хватило покрыть мой колоссальный спуск вниз.
Мечты и планы касаемо покера я уже обозначил, побить NL100 и потом решать оставаться на прежней стратегии или что-то менять в игре. Или тебя обще-жизненные планы интересуют?

Player
Пожалуйста, теперь, надеюсь, ты предупреждён о том что может тебя ждать ;)

  • Force
  • +21+18
  • 29 дек 2008, 00:33 Сообщение
  • ?
 
Валк какой у тебя профит за этот год (винрейт и рб)?

  • Konkistador
  • +17+12
  • 29 дек 2008, 05:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FreakStyle:Что за дурацкая привычка писать "вы" с большой буквы ? :\ У нас тут официальные документы или деловая переписка чтоли ? :)
Люди постеснялись бы писать, не зная правил русского языка. Вы всегда с большой буквы при обращении к одному человеку, вы с маленькой, если во множественном числе обращение.
А по теме: не знаю почему, но посты ТС противоречивы и вызывают различную реакцию как здесь, так и на CGM. Я не против того, чтобы бросить работу и играть в покер, если ты знаешь, что сможешь прокормить семью: помогут друзья, родственники, есть запас золотовалютный. Но так рисковать... Я не осуждаю Валка, просто высказываю свою точку зрения, а ТС удачи в покорении лимитов и вообще по жизни.
PS Кстати посоветовал бы и другим не осуждать: жизнь сложная штука - никто не знает, что ждет нас впереди.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4