Дискуссия: Интернет через сотовый модем(+52)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Ev
  • +25нет
  • 09 июл 2010, 19:39 Сообщение
  • ?
 
Да игра в покер на месяц накрылась.. У меня в доме ловит без проблем мегафон. Но у него нет дневного безлимита =)
)

  • Ev
  • +25нет
  • 13 июл 2010, 13:32 Сообщение
  • ?
 
Купил мегафон модем. Ловит edge. Даже при уровне сигнала 22% из дома интернет работает шустро. Вышка в 5км, но много преград в виде леса и посадок.

В офисе мегафона сказали что иногда может проскакивать 3г связь, т.к идут тесты 3g ! Т.е скоро можно ожидать 3г не только в крупных городах, но и в селах где стоят вышки.

  • EGOG
  • +447+73
  • 13 июл 2010, 20:10 Сообщение
  • ?
  • 2
 
мегафон два вида модема продаёт, точно маркировку не помню, но в четырёхзначном номере модели у одного стоит 5 у другого 7. вот который с 7 в первой цифре, тот гораздо шустрее и устойчивее работает
не ждите чуда, чудите сами!

  • Ev
  • +25нет
  • 13 июл 2010, 22:18 Сообщение
  • ?
 
huawei e1550. Непосредственно в юсб ловит неплохо. С удлинителем юсб плохо. С удлинителем 5 метров ноут модем не видит =) Сопротивление большое.

  • EGOG
  • +412+73
  • 14 июл 2010, 03:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
нашёл коробку от своего, да у меня такой-же. а есть е1750. вот он увереннее работает
..
но мне больше понравился модем "связной"+симка мегафон
не ждите чуда, чудите сами!

  • Ev
  • +23нет
  • 14 июл 2010, 09:22 Сообщение
  • ?
 
Хах, читал что наоборот, модемы связного самые плохие. =))

  • Ev
  • +22нет
  • 15 июл 2010, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Обнаружил такую штуку. huawei e1550 рядом с выходом тв антенны ловит сигнал аж на 98%. Предыдыщий билайновский zte не ловил ничего от той же антенны даже при прямом подключении в гнездо.


При уровне сигнала 49% играю в покер на покерстарз и могу просматривать страницы без долгой загрузки. Сеть эдже.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2