Дискуссия: Интернет через сотовый модем(+52)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • max-zed
  • +20+54
  • 27 фев 2010, 20:28 Сообщение
  • ?
 
припаял к нему уличную антенну)) посмотрим что получится.

  • Ev
  • +6нет
  • 14 июн 2010, 22:16 Сообщение
  • ?
 
Кто 3g от билайна использует? Планирую брать на июль. Липецкая обл. , затем Пензенская =)
Мне не нравятся тарифы билайна, но он единственный кто ловит на даче. Что-нибудь выше тарифа 200мб есть? Видел в архиве тариф 500, но подключат ли его?

  • Kasside
  • +142+71
  • 14 июн 2010, 23:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ev, а скайлинка у вас там нет? Их модемы даже в лесу будут работать..
Просто нормальный мужик

  • Ev
  • +6нет
  • 15 июн 2010, 00:12 Сообщение
  • ?
 
В списке регионов Липецкой и Пенз. обл. нету.

  • Ev
  • +23нет
  • 05 июл 2010, 19:40 Сообщение
  • ?
 
Купил 3г модем от билайна. В квартире в МСК! Ловит только EDGE (200кб\сек) ! А internet.yandex.ru даже не может скорость определить. Да и еще при подключении сняли 310р из 610 рублей и выдали 150мб траффика. Зачем так делать? Если с июля новая тарифная линейка безлимит за 500р !

  • ZERO MO
  • +71+33
  • 05 июл 2010, 20:54 Сообщение
  • ?
 
Благодаря 3G модему от билайн слил за месяц порядка 70 евро - связь идет какими то скачками,но другой альтернативы в деревне нет.
Не ВОРУЙ!!!Начальство не любит конкурентов!!!

  • Ev
  • +23нет
  • 05 июл 2010, 22:27 Сообщение
  • ?
 
70 евро ушло на траффик?

  • max-zed
  • +226+54
  • 05 июл 2010, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Наверно на дисконект 70€ ушло)) бывает такая же тема. Особенно в час пик с 19.00 и до 22.00. Кстати про скайлинг, отличный модем, но
дороговато выходит. Не знай как где, у нас в Саратове средний тариф 2р за 1мб. И практически нет безлимитных тарифов. Только
вариация с ними, типо безлимитных ночей, выходных и так дали. А главное понижать планку не в какую не хотят.

  • ZERO MO
  • +72+33
  • 05 июл 2010, 23:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
max-zed:Наверно на дисконект 70€ ушло)) бывает такая же тема. Особенно в час пик с 19.00 и до 22.00. Кстати про скайлинг, отличный модем, но
дороговато выходит. Не знай как где, у нас в Саратове средний тариф 2р за 1мб. И практически нет безлимитных тарифов. Только
вариация с ними, типо безлимитных ночей, выходных и так дали. А главное понижать планку не в какую не хотят.
Да,несколько сессий в донах посидел ситаутом.Насчет тарифа,то у меня безлимит за 300 рублей.Соединение отличное только с 3 до 6 утра-но мне почему то в это время спать охота
Не ВОРУЙ!!!Начальство не любит конкурентов!!!

  • max-zed
  • +227+54
  • 05 июл 2010, 23:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ZERO MO, Такой же примерно на мегафоне тариф 350р с ограничением по скорости от 2гб. Зимой в ЛакиАйс когда без деп отбивал
приучил себя в восемь ложится и в три ночи вставать)))

  • Ev
  • +24нет
  • 06 июл 2010, 09:09 Сообщение
  • ?
 
max-zed, что там с антенной ?) уровень сигнала и т.д изменились?

  • max-zed
  • +236+54
  • 06 июл 2010, 16:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ev:max-zed, что там с антенной ?) уровень сигнала и т.д изменились?
Заметного улучшения не получил. Дело тут я так понял не в качестве сигнала. А в загруженности линей связи.
Сам 3ж меня не покрывает. Да я и не надеялся особо. Покупал с расчетом на качественный EDGE.
Но при уровни сигнала 98% наблюдается прерывность и пропадание сигнала (здесь нужно учесть что может пробиваться 3ж и мешать сигналу. Ставлю
чтоб ловил только EDGE).
Сначала попробовал, подключить, стандартною, антенну от скайлинговского модема. Но так как на модемах мегафон 1750 серии нет разъемов под
внешнею антенну. Пришлось отсоединить встроенною и припаять внешнею. Не кого-го эффекта. Пробовал припаять вместе и внешнею и встроенною.
Не чего не изменилось. Дальше в ход пошла мульти волновка, от телевизора. С тем-же успехом.
Дальше пошли народные средства. Поместил модем в катушку индуктивности. Эффект ноль. Обмотал толстой медной проволокой (способ 100% работает для увеличения сигнала сотового телефона) по сути та же катушка индуктивности. Эффект ноль.
Что на мой взгляд дает видимый эффект? Так это подключение модема через длинный юисби шнур. Компьютер очень шумит в радио волнах.
И чем дальше мы разместим модем тем лучше. У меня кок раз был шнур от старого принтера и переходник на мышку . Спаяв все это, я получил хороший 2х метровый удлинитель. Еще можно добавить что модем лучше подключать, к юисби разъемам которые на прямую находятся на материнки. Этот совет я получил в офисе мегафон.
Ну и добавлю что некоторые пресобачивают кулер к модему. Так как он сильно греется. Хз.. я не пробовал.

  • Ev
  • +25нет
  • 06 июл 2010, 17:50 Сообщение
  • ?
 
Купил 1.8м юсб удлинитель. У меня ноут. Разница уровня сигнала между модемом в ноуте и модемом на проводе на окне 10 db. Боюсь что в деревне связь будет такая что в покер не поиграешь. Но буду экспериментировать с антеннами.
Кстати в инете есть схемы и готовые модели антенн, бьющие на 20+км.

  • max-zed
  • +242+54
  • 06 июл 2010, 18:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ev, Я как-то смотрел пару схем. Не чо, можно собрать, только влом. Самый простой способ это в медною трубку залить 10
градусников ртути. И за вальцевать. Говорят норм ловит.

  • Baker
  • +1+11
  • 06 июл 2010, 18:37 Сообщение
  • ?
  • 4
 
недавно ездил в гости к родне в Архангельскую область, купил 3G модем Би Лайн и безлимитку на месяц за
500р. первый день все шло, как по маслу, а на следующий начался полный ахтунг. не смог даже загрузить
клиент онгейма и так до конца поездки. присылали смс типа "снизилась скорость? подключи услугу "продли
скорость", но когда я попытался на сайте би лайна отыскать страницу с описанием услуги для моего региона,
оказалось, что такой страницы не существует оО
в общем, более херового коннекта у меня не было со времен диал апа)

  • Ev
  • +25нет
  • 06 июл 2010, 20:15 Сообщение
  • ?
 
Ппц... в конце недели опишусь о моих результатах связи..

  • Ev
  • +25нет
  • 06 июл 2010, 20:49 Сообщение
  • ?
 
Baker, расстояние до ближайшей вышки билайна знаешь? у меня в деревне до ближайшей 80км.

  • max-zed
  • +245+54
  • 06 июл 2010, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ev, У меня до билайновской метров 700. Но даже труба ловит ели ели. До мегафоновской чуть больше, но на модем не как не
влияет. Ходил с нетбуком прям к антенне чють лучше, но 3g как небыло так и нет.

  • Ev
  • +25нет
  • 09 июл 2010, 14:28 Сообщение
  • ?
 
Сижу на крыше. Билайн пишет что поймал EDGE, но уровень сигнала плохой -89 DBm. Ни о каком покере речи идти не может. Но буду пробовать в банку запихнуть модем. Подключение к ТВ антенне дало связь gsm, но к инету не подключается.

  • OneafterGod
  • +132+61
  • 09 июл 2010, 14:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ev, на эдже можно с трудом играть в двух румах,бетфаир ночью и этрекшен=) но с постоянными вылетами
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1