Дискуссия: Интернет через сотовый модем(+52)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • KazaK
  • +12+1
  • 22 июн 2009, 16:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В универе все время с таким хожу и с ноутом, все хорошо работает.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • I.C.Wiener
  • +613+114
  • 22 июн 2009, 16:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
я вот думаю Мегафоновский всять с EDGeм.Только что-то на сайте их не нашёл ничего.Поеду завтра в офис наверное.

  • Aprisobal
  • +89+126
  • 22 июн 2009, 16:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
filinz:Телефон с EDGE/3G стоит гораздо дороже чем модем. И телефон во время работы на зарядке держать надо, ибо разряжается :(
Да и скорость на EDGE модеме будет горазде выше, чем при работе с большинством мобильных телефонов.

  • Fireball
  • +89+58
  • 22 июн 2009, 18:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aprisobal:
filinz:Телефон с EDGE/3G стоит гораздо дороже чем модем. И телефон во время работы на зарядке держать надо, ибо разряжается :(
Да и скорость на EDGE модеме будет горазде выше, чем при работе с большинством мобильных телефонов.
Хм, если телефон EDGE поддерживает, то с фига ли скорость будет меньше?
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • filinz
  • +4+21
  • 22 июн 2009, 19:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball:Хм, если телефон EDGE поддерживает, то с фига ли скорость будет меньше?
С учетом того, что на телефон могут позвонить (случайно или преднамеренно), и при этом gprs отрубается, средняя скорость получится ниже :devil:
Только в тяжелые времена человек ищет пути к развитию.

  • Aprisobal
  • +91+126
  • 22 июн 2009, 19:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Fireball:
Aprisobal:
filinz:Телефон с EDGE/3G стоит гораздо дороже чем модем. И телефон во время работы на зарядке держать надо, ибо разряжается :(
Да и скорость на EDGE модеме будет горазде выше, чем при работе с большинством мобильных телефонов.
Хм, если телефон EDGE поддерживает, то с фига ли скорость будет меньше?
Проверено на практике :) У технологии EDGE, как и у GPRS, тоже есть деление на классы по количеству используемых слотов для приема/передачи.

  • Fireball
  • +82+58
  • 22 июн 2009, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну и что? У телефонов с EDGE не бывает столько слотов, сколько у модемов? :)
Скорость, обычно, больше зависит от загруженности сети в определенном месте, насколько мне известно.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • MaDzzz
  • 0+2
  • 17 июл 2009, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Приобрел модем от мегафона - e156g (через usb)
Потому что он у нас один поддерживает 3g
скорость входящая примерно 1 мегабит - вполне устраивает
На старзах если катать 6 столов уходит около 2 мегов в час

  • max-zed
  • +1+54
  • 22 янв 2010, 10:31 Сообщение
  • ?
 
пользуюсь EVDO модемам скайлинг около трех лет для покера скорости хватает вполне к примеру играл на 10 столах одновременно никаких проблем. В час на покер стар за один стол выходит 1мб, за три четыре стола не намного больше ат силы 3мб. Фултилт жрет по болие примерно 4мб в час при игре на одном столе. Позавчера установил пати покер, задепил сел играть в турнир. На счету модема было около 100р (на старзах мне бы на неделю хватило ) поиграл примерно час и о ужас модем аж в минус ушел :unsure: сколько пати трафа генирирует? В планах купить модем 3G от мегафон 350р без лимит в месец с ограничением скорости после намота 2гб оптимально для покера :up:

  • Fireball
  • +41+58
  • 25 янв 2010, 23:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Самый нормальный мобильный интернет 4G сейчас, но он не везде есть в России даже в городах.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Brakus
  • +5нет
  • 25 янв 2010, 23:48 Сообщение
  • ?
 
Вот тоже думаю какой-нибудь нетбук взять с встроенным 4G-модемом. Да и как запасную линию интернета полезно иметь.

  • OneafterGod
  • +45+61
  • 25 янв 2010, 23:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну раз затронута такая тема,расскажу как в данный момент я играю(если это можно назвать игрой)
Купил себе 3g модем от МТС,после установки оказалось что в моей части города нету еще 3g и интернет поставляется только по средствам EDGE завленая скорость 237 кб,но я Вам так скажу это полный п****шь,скорости не хватает даже на этракшен,про другие ваще боюсь говорить,оператор пвтался объяснить что у меня слабый прием,но модем показывает 98% приема=)
Вообщем пока не появится 3g не стоит лезть на мобильные модемы.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • Fireball
  • +44+58
  • 26 янв 2010, 00:01 Сообщение
  • ?
 
Brakus:Вот тоже думаю какой-нибудь нетбук взять с встроенным 4G-модемом. Да и как запасную линию интернета полезно иметь.
Ну если сможешь нетбук на раздачу интернета настроить, то конечно будет, как запасной :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Sn2
  • +88+37
  • 26 янв 2010, 00:01 Сообщение
  • ?
 
использую 4g модем в качестве резервного
когда отключается основной интернет - вставляю модем 4 g, захожу в кабинет, активирую интернет на сутки (50 рублей) - процедура занимает минуту
очень удобно, пару раз выручал такой резерв

  • Cippolla
  • +227+59
  • 26 янв 2010, 00:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
У меня же, что странно, МТС через обычную трубку вполне сносно тянет.
Для эксперимента играл несколько турниров в Энтрекшен.
Разницы с выделенной линией не заметил.
И по деньгам не много съедает.
Как альтернативную линию использовать можно.
А вот 4G(Yota) в квартире не работает вообще.
Поймал один раз неустойчивое соединение в прихожей.
Но там играть как то не удобно.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • Fireball
  • +46+58
  • 26 янв 2010, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Sn2, могу Длинковский роутер для самсунговского модема прошить тебе, так что получится дешевле, чем Yota роутер покупать за 9 штук :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Sn2
  • +88+37
  • 26 янв 2010, 00:32 Сообщение
  • ?
 
ёта модем юсбишный хватается в секунду, зачем этот роутер вообще, всеравно руками инет включается в кабинете статистики
на крайняк я могу ёту вставить в свой главный комп, а он уже инет раздаст, там юзергейт поднятый

ёта вообще стала отличным резервом для многих даже комерческих компаний

  • rammy063
  • +30+6
  • 26 янв 2010, 00:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я использую мегафоновский 3g-модем.
Подключается влет, стоит - копейки. Рублей 7-9 за сессию из 9 столов. Никакой абонплаты.

Единственный затык - при включении надо не забыть вырубить торрент) Так как скорость он держит приличную - выжрал мне разок за три минуты 50 мегабайт и загнал симку в минус, хорошо под рукой запасная нашлась). Скорость закачки показал 800 кб-сек - вполне достаточно для покера :)

  • Fireball
  • +48+58
  • 26 янв 2010, 02:48 Сообщение
  • ?
 
Sn2:ёта модем юсбишный хватается в секунду, зачем этот роутер вообще, всеравно руками инет включается в кабинете статистики
на крайняк я могу ёту вставить в свой главный комп, а он уже инет раздаст, там юзергейт поднятый

ёта вообще стала отличным резервом для многих даже комерческих компаний
Роутер нужен, чтобы инет намного компов раздавать по ва-фай или по локалке. Без участия компа соответственно :)
То, что что продает сама Yota за 9.5 штук - переплачиваешь до хрена. Хотя есть еще яйцо за 6 штук, что в принципе тоже не дешево. Да и нельзя в них обычный провод вставить.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • max-zed
  • +20+54
  • 27 фев 2010, 19:43 Сообщение
  • ?
 
OneafterGod:Ну раз затронута такая тема,расскажу как в данный момент я играю(если это можно назвать игрой)
Купил себе 3g модем от МТС,после установки оказалось что в моей части города нету еще 3g и интернет поставляется только по средствам EDGE завленая скорость 237 кб,но я Вам так скажу это полный п****шь,скорости не хватает даже на этракшен,про другие ваще боюсь говорить,оператор пвтался объяснить что у меня слабый прием,но модем показывает 98% приема=)
Вообщем пока не появится 3g не стоит лезть на мобильные модемы.
У меня примерно такая же ситуация с мегафон 3g модемом, при уровне сигнала 99% показывает что ловит сеть 2g и 3g но в реале только EDGE и то самая максимальная скорость которую я наблюдал 24 килобайт/сек.Юзать по сайтам в принципе можно, а в покер боли мене можно играть только ночью, днем бес конца разрывает, хотя для покера я не думаю что шибко большая скорость нужна.

Может кто подскажет как прошить модем, или каку-нить прогу чтоб разрывов меньше было :sick:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3