Дискуссия: Экстрасенсы и покер. Математика или предвиденье(+234)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • GipMen
  • +61+40
  • 10 ноя 2010, 16:43 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Волнует меня вопрос один…? Как играть в покер если оппонент реальный экстрасенс, как противостоять..? Интересно у кого бывают в игре моменты предвиденья. Лично у меня что-то такое есть, но я не могу управлять этим и пользоваться вовремя. Несколько моих примеров (только, касательно карт):
1. Офф-турнир. 400 руб. с ребаями. Я на ББ (9 –мах), значительно пьян у меня QQ. Блайнды 800/400. У меня 15к фишек. 4 чела – бет. Я рейз – 5000. Все – фолд. Малый блайнд – колл. Флоп: 5 К 9 (как-то так). ОН – алл-ин - 12к. Странная ставка. Не верю я таким закидонам. Я ему говорю: «Покажи мне короля», поддерживаю, у него AJ. Он моим QQ: «Пипец» (как-то так)… И тут мне ясно видится картина, как на ривер ему падает туз, о чем я ему и сказал (утешил в заранее). Встал и пошел… Терн… Ривер…. – ТУЗ! Ребаиться не стал.
2. Сидим. Отдыхаем. Выпиваем. Накатила абсолютная уверенность, что вытащу подряд два туза из колоды, прямо жжет, что-то изнутри… Спорю с девчонкой одной, что смогу. Достаём карты – ТУЗ + ТУЗ. Говорит: «Можешь третий…» Говорю: «Не получиться» Пробую - 6 (колода 36 карт).

  • 1nFeeeC
  • +10+14
  • 10 ноя 2010, 16:51 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Что то в этом есть :)
Я хоть и в он-лайне,но часто чувствую переедут меня или нет.При том не важно коин это,доменация или дро(у).Просто где то в теле появляться непонятная тревога,когда вроде все норм должно получится.
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +945+145
  • 10 ноя 2010, 16:54 Сообщение
  • ?
  • 13
 
я пьяный в оффлайне и не такие фокусы вытворял :) ...набери дистанцию, выложи тут статы свои или других "экстрасенсов"... :))
глюки все это алкогольные, точно говорю, я в них большой спец... :))
а вот то что встал и ушел -не стал ребаиться тут молодец...я бывало по 15 ребаев делал, со словами: "да ну нах, такого быть не может".
З.Ы. ну а уж тузов из колоды я раньше мог и без всяких "предвидений" извлекать. :)
...
забыл сказать, мне как то менеждер говорил:" ты когда ставишь АИ, уходи - ты притягиваешь себе плохую карту" :))
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Driadorian
  • +98+18
  • 10 ноя 2010, 16:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Не смотреть в карты.

Тогда прикольно играть, спрашиваешь у сенса - че у меня?

Он говорит, ты олень - он падает!

А если серьезно. Верю, но мало. проще пьянным не играть - закидоны все 100%

  • leviofan
  • +1438+99
  • 10 ноя 2010, 17:01 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
ооо, чуйка могу сказать точно - великая сила, если бы она работала всегда - было бы мега круто. Реально ингда прост чуйка кричит, класть на математику, кол в тройной олын к примеру в 55, и всегда когда она так кричит - всегда работает. Но бывает это к сожалению не часто. Или к счастью. Игра бы надоела. Но то что чуйка работает - 100%. Как? ХЗ. Ну и обратное. Бывает прям чувство пришло что будет один из 2х аутов оппу, но сбросить же никак, математика на нашей стороне, кол, доезд, отгружаем стек оппу.
Предела нет, иди дальше.

  • DrunkMermaid
  • 0+51
  • 10 ноя 2010, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Глупости, все это случайные совпадения. Я таких случаев могу набрать сотни за день. Особенно с тузом на ривере. Читайте книжку Алана Скунмейкера -Ваш злейший покерный враг. Там есть глава полностью посвященная подобной паранойе.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • leviofan
  • +1441+99
  • 10 ноя 2010, 17:06 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
DrunkMermaid, лооол... за 4+ лет игры, мне класть на книжки Алана, я абсолютно ответственно заявляю: НИРАЗУ чуйка не подвела. НИРАЗУ. Но бывает это не часто. Как это работает и что это такое - хз. Математически необъеснимо, никак в принципе необъяснимо, и в приницпе реально бред - случайность. Но мноджественные случайности говорят о наличии закономерности. Но что это за закономерность хз.
Предела нет, иди дальше.

  • 1nFeeeC
  • +10+14
  • 10 ноя 2010, 17:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Driadorian, Не соглашусь.
Я по пьяне выиграл гараздо больше чем трезвым.Не знаю с чем связано,но и сейчас предпочитаю играть когда рядом пара полторашек стоит :))
Дают-бери,не дают-отбирай!

  • Driadorian
  • +98+18
  • 10 ноя 2010, 17:08 Сообщение
  • ?
  • 2
 
1nFeeeC:Driadorian, Не соглашусь.
Я по пьяне выиграл гараздо больше чем трезвым.Не знаю с чем связано,но и сейчас предпочитаю играть когда рядом пара полторашек стоит :))
Да у мну так же пол года было почти :) но по мелочи там 10-20 Евро ночь.

А потом я как 40к рублей с кредитки за 5 часов залил..подумал мля..че такое.

и терь макс 3 литра или пол батла каньяка, больше ни ни! :)))

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +950+145
  • 10 ноя 2010, 17:16 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Да просто в памяти остается лажа всякая, а если сделать выборку и проанализировать, то окажется что "чуйка" это трава которая растет в чуйской долине и вкусно курится...
вот я редко перезжаю других. Почему? правильно -потому что я обычно выставлюсь когда я старше, в основном перезжают меня...а плохой день вся эта хрень накапливается и когда ты видишь сравнение то заранее себя хоронишь...а в хороший на кураже легко пихаешь на 55 и ловишь сет...
а когда в оффлайне с его убогой дистанцией накапливается за неудачный год много кулеров, то ты начинаешь притягивать "плохие карты".
Я и сейчас выставившись на паре против АК заранее хороню себя...ну не настолько я хладнокровен что бы лечит себя положительным велью...ну вот сегодня два раза ставил и оба раза выиграл, хотя была чуйка что проиграю...зато без всякой чуйки въехал дипстеком на сете в старший...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • leviofan
  • +1442+99
  • 10 ноя 2010, 17:26 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
SUPERFISH, может быть конечно и так, но я ни разу не помню что бы "чуйка" подвела, и в плюсовую и в минусовую стороны. Другое дело что бывает это не каждый день, приход чуйки, но когда есть - всегда четко говорит. Пример недавний, АА в кнопке, рейз, три бет, 4 бет пуш от неадеквата, чуйка просто вопит - ФОЛД. Есно я кол, рейзер тоже. КК у опенрейзера и KQ у фиша, К с флопа. Через круг-другой, 98s даю сквиз большой, получаю пуш, колоть не по шансам никак, чуйка кричит КОЛ. Вколол, две пары против АА. Правда бывает такое редко. И если чуйка пришла, я всегда стараюсь ее слушать и дни такие получаются плюсовыми. Главное не придумывать себе "чуек". А то что иногда реально чуть ли не кричит предчувствие - у меня такое есть и работает всегда, я не помню что бы не работало когда приходило.
Предела нет, иди дальше.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +955+145
  • 10 ноя 2010, 17:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Лева, да все понятно...эта чуйка пресловутая есть у всех...я могу мильен историй раасказать как я по чуйке делал 4 беты на 53 офф и ловил две пары с флопа...правда помню у оппа тоже видимо по чуйке был в то момент флеш и т.д.
а столько раз отложилось в моей башке когда на 67с каких то я нырял в огромный банк по чуйке и выигрывал...а сколько я на них прокидал?
я просто пытаюсь объяснить откуда эта чуйка у нас у всех берется...
я слово экстрасенс в отношении покера употребляю только как прикол...
ну если приведете пример успешного игрока-экстрасенса и подтвердите статми что он постоянно принимает минусовые но верные решения то я так и быть соглашусь...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • leviofan
  • +1443+99
  • 10 ноя 2010, 17:44 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
SUPERFISH, тут я с тобой полностью согласен, "экстрасенс" в покере это конечно ерунда полная, я просто говорю о том, что иногда, очень не часто, у меня бывают дни когда я играю не "правильно"/"не правильно". А играю по предчувствию. И в такие дни я просто отдаю себе отчет, что я играю минусово, но нечто необъяснимое, другими словами бред, я сам вообще скептик закоренелый, помогает мне принимать решения на основе недоступных мне данных. И отказыаться от этого не вижу смысла, потому что такие дни у меня бывают, очень не часто, но бывают. И когда играю вот так - никогда еще не проигрывал. Откуда это берется, понятия не имею, что это, тоже хз. Возможно просто какое-то ментальное предчувствие лака/анлака, но опять же все это ненаучный бред. Но тем не менее, такое бывает и я это пользую, совершенно точно понимая что это бред. Объяснить это ниак не могу.
Предела нет, иди дальше.

  • influx
  • +20+16
  • 10 ноя 2010, 17:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
leviofan:DrunkMermaid, лооол... за 4+ лет игры, мне класть на книжки Алана, я абсолютно ответственно заявляю: НИРАЗУ чуйка не подвела. НИРАЗУ.

расслабься, это просто шизофрения
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • DrunkMermaid
  • +2+51
  • 10 ноя 2010, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SUPERFISH, Примерно один процент игроков играющих по интуиции, а не по шансам, добиваются успеха. Некоторые из них очень крупного успеха. Потом о них пишут книги и снимают фильмы. Остальные 99% очень быстро заканчивают покерную карьеру. Все эти цифры логически укладываются в теорию вероятности, то бишь в те же шансы. А "экстрасенсы" есть - только им уже не интересна такая суета как покер.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • SpectNSK
  • +100+14
  • 10 ноя 2010, 18:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Экстрасенсов не бывает
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +151+34
  • 10 ноя 2010, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
чуйка работает ,но в оффе ,и это не чуйка,а как в сериале Обмани меня,подсознательная обработка жестов ,голоса,мимики
А с увиденным тузом на ривере,каждый ждет его с QQ-KK

  • influx
  • +19+16
  • 10 ноя 2010, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
DrunkMermaid:А "экстрасенсы" есть - только им уже не интересна такая суета как покер.
есть психические расстройства и чрезмерный эгоцентризм с одной стороны, и умелый анализ бессознательных процессов в психике с другой (иррациональный анализ, многозначная логика, интуиция - в данном случае интуиционизм)

и есть тупо тильтующее пихалово, типо "по чуйке"

а с экстрасенсами идите к бабкам лечится, мороны
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Sheval
  • +753+109
  • 10 ноя 2010, 21:02 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Тема ЛОЛ. :up: Я не в том смысле, что всё это фигня, а в том, что кто-то обязательно верит в наличие экстрасенсорных (слово-то какое дурацкое...) способностей, а кто-то их категорически отрицает. И ни одна сторона ни за что не готова отступить от своего... :)))
Вероятно, вызову недовольство и усмешки части форумчан (особенно некоторых троллей - как же без этого), но скажу, что лично я верю в такие способности. Даже выскажусь более определенно: мне не надо в них верить, я просто ЗНАЮ, что они есть. Для меня это всё равно что верить или не верить в то, что вы - мужчина (или женщина :hat: ). Мне довелось участвовать в разных процессах и экспериментах на эту тему, я был свидетелем и участником некоторых ситуаций, в которых у многих волосы на голове могли бы встать дыбом. Более того, смею утверждать, что интуицию и прочие "экстрасенсорные" способности можно тренировать, как мышцу, хоть это и звучит на первый взгляд абсурдно... Но это всё лирика... И речь идет не об экстрасенсорных способностях вообще (наверное, для таких тем другие форумы существуют), а о покере. И вот здесь возникают уже очень и очень значительные сложности. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев проявление таких способностей возможно при определенной "настройке", в определенном состоянии, когда внимание полностью сосредоточено на ощущениях, когда отсутствуют сильные внешние раздражители, страхи, и т.д. Т.е. в первую очередь человеку должен быть реально пофигу результат. А в покере - слишком много барьеров для "интуиции": страхи, активная логика, эмоции, желания и еще целая куча других прибамбасов, которые в 99% случаев просто перекрывают этой самой интуиции возможные лазейки. Покер и интуицию ИМХО ооооочень сложно совместить на постоянной основе. И даже, несмотря на это, думаю, что в покере есть настоящие уникумы, которым интуиция часто помогает принимать правильные решения.
Всё сказанное выше - чистое ИМХО, основанное на собственном опыте. ;)) Тем, кто в подобную "чушь" не верит, сразу скажу: я уважаю вашу точку зрения. В данном вопросе меня вполне устраивает плюрализм мнений. :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • фараон
  • +795+156
  • 10 ноя 2010, 21:29 Сообщение
  • ?
  • 1
 
influx33:
DrunkMermaid:А "экстрасенсы" есть - только им уже не интересна такая суета как покер.
есть психические расстройства и чрезмерный эгоцентризм с одной стороны, и умелый анализ бессознательных процессов в психике с другой (иррациональный анализ, многозначная логика, интуиция - в данном случае интуиционизм)

и есть тупо тильтующее пихалово, типо "по чуйке"

а с экстрасенсами идите к бабкам лечится, мороны
Растолкуй пожалуйста про иррациональный анализ. Чем он отличается от рационального?

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4