Дискуссия: Экстрасенсы и покер. Математика или предвиденье(+234)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • AzArt1st
  • +1278+96
  • 13 ноя 2010, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Как-то давно играя в турнире, я на баттоне, мне раздали 53о, а на ВВ сидел тайтовый товарищ. Что-то торкнуло меня, я 3,5ВВ рейз - он колл. Борд - 553. Он - потсайз донкбет, я - трибет, он олин - я колл. Открывает у него АА, терн и ривер без тузов. У него еще огрызки оставались. он спрашивает меня, на фига ты с мусором рейзил, я в ответ: чуйка. Он: "Ну, ну, продолжай типа так играть". С тех пор иногда выкидываю такие фортели, но если подсчитать, сколько раз чуйка кидала меня, даже не знаю, в общем в плюсе от нее я или нет. Сейчас то я понимаю, что то желание больше было основано на том, что он был нитовым, и это была лишь попытка украсть блайнды, просто повезло, попал в натсовый флоп. Точно так же я могу рейзить с АК, а лузовый ответить с 62 и флоп выйдет 622, и он скажет - чуйка. Но, несмотря на все вышесказанное, я играю часто по чуйке, так как без этого ощущения игра, как еда без соли. В то же время понимаю, что на нее нельзя полагаться на 100% и только по ней играть все время. И мне простительно, так как я не про, а больше свободный художник в игре.

  • influx
  • +26+16
  • 13 ноя 2010, 14:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:P.S. сорри если пошутил жестко ,ПИС, реально напрягают все эти ваши оккультные мысли...математика рулит миром, господа смиритесь с этим...все ваши танцы с бубном она уже давно объяснила...
путаешь причину со следствием (хотя скорее просто не знаешь матчасти сабжа), где была бы твоя аль-джебра если б не альму-каббала и исследования арабских алхимиков, где был бы Ньютон, Лейбниц и прочие, если б не читали святых и гностических текстов. твоя математика лишь выработанный оттуда инструмент, не более.
Последний раз редактировалось influx 13 ноя 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • nikolay
  • +138+57
  • 13 ноя 2010, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 5
 
GipMen, ну ты даешь... второй раз подряд пишешь об этой Анечке даже не подозревая, что математика в покере зависит не только от карт, которые тебе сдают.
Могу точно также играть снг по 10$ вслепую на 10 тел. Это нефига не значит, что там не будет математики... напротив там будет только математика и абсолютно никакой чуйки.
Не так уж сложно построить сформировать стратегию, это же элементарно все... снг на 180 тел лишь немного сложнее.
Всю игру нужно свести к стилингу и 3бетам, т.е проще говоря убрать из игры постфлоп, как таковой. С учетом слабости поля этого вполне хватит для победы... о чуйке тут вобще речи не идет.

  • influx
  • +26+16
  • 13 ноя 2010, 14:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
то что Анечка выиграла один турнир не глядя на карты ничего не значит. было похожее шоу, где по-моему
Хансен не глядя играл оллин и выигрывал раздача за раздачей. а вот если она (или кто-то другой) на дистанции
сможет выигрывать так и быть в плюсе, то можно что-то говорить. а так это благоприятное стечение
обстоятельств, усиленное знанием теории покера
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Katamaran84
  • +235+120
  • 13 ноя 2010, 14:57 Сообщение
  • ?
  • 6
 
DrunkMermaid:Это сойдет за заранее продуманный и ожидаемый провал. И никакая это не чуйка. А собственный выбор переезда.
руководствуясь трансерфингом каждый получает то, что ожидает, то что представляет лучше всего.
Проще говоря если ты выставляешься с двумя королями и боишься туза на ривере, то ты его и получишь... если ты не думаешь и не боишься...(смирился с поражением), то на ривере получишь эх, бланковую карту.
Почему так происходит в двух словах не объяснить, но это явление имеет место. Может позже я еще и вернусь к этому вопросу.
ключевая фраза - руководствуясь трансферфингом:
если руководствоваться Библией и примкнуть к какому-то из его последователей - обретешь Бога. Если читать Джатаки - становишься на путь просветления, Коран - обретаешь Аллаха. Человек так устроен, что когда он начинает чем-либо руководствоваться, то он в это верит.
с понятием трансерфинга я знаком довольно поверхностно (так, что-то начинал читать по этой теме), а потому им не руководствуюсь. Да, отчасти согласен с тем, что в каких цветах ты видишь мир, так и он тебе будет отвечать (не всецело, не глобально), но вот касательно визуализации своего успеха. нет, фильмы типа "Секрета" - это не для меня. Если задавать четкие цели и прописывать путь к их достижению - их можно будет достичь.

...тфу, йопт. пока вот это все писал, по квартире ходил брат и чего-то обрызгивал. зашел в мою комнату, начал поливать из пульвизатора у меня стены, и на мой удивленный взгляд говорит: "это воду из Иерусалима привези... на фарт..."
наверное это знак, что мне нужно оставить этот пост с незаконченной мыслью :))
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • easyd1m
  • +628+45
  • 13 ноя 2010, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
отличная тема, спасет многие другие темы... :-D

GipMen, ты походу так и не понял всего прикола игры с закрытыми картами...

DrunkMermaid, такие книги разлагают неокрепшую детскую психику...
Play ur game

  • DrunkMermaid
  • +16+51
  • 13 ноя 2010, 16:08 Сообщение
  • ?
  • 4
 
easyd1m, Детскую психику разлагают алгоголь, канал НТВ и легкие наркотики, в употреблении которых ты сам признаёшься в нарко-дневнике у Левиофана.

Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь.

Изображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1038+145
  • 13 ноя 2010, 18:48 Сообщение
  • ?
  • 2
 
GipMen, знаешь, я о Анечке все это читал пару лет назад как мин и с тех пор ни фига не поменялось в тексте...вы верите пиару?
да и снг на микролимитах можно выиграть заклеив не только карты но и мозг...на ФТ в дешевый гарантийниках это каждый день происходит...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1039+145
  • 13 ноя 2010, 19:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
influx33:[где была бы твоя аль-джебра если б не альму-каббала
чего там мое? :lol:
идите играйте по "чуйке"...мы вас ждем и краткосрочная дисперссия нам не помеха...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • easyd1m
  • +640+45
  • 13 ноя 2010, 21:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
DrunkMermaid, с учетом того, что авторы этих книжек употребляют тяжелые, твое заявление выглядит особенно сильно... :lol:
Последний раз редактировалось easyd1m 14 ноя 2010, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • influx
  • +26+16
  • 13 ноя 2010, 22:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
трансерфинг это конечно же обычная нью-эйджевская чушь. если вы под позитивным мат.
ожиданием понимаете positive thinking и прочие пазитифчики, фен-шуи и "Секреты", то это для вас)
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • easyd1m
  • +635+45
  • 13 ноя 2010, 22:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
influx33, из твоего поста следует, что есть "нью-эйджевская чушь"... и видимо есть "не чушь" (некие сакральные знания)... может поделишься?...
Play ur game

  • FarizAA
  • +1245+71
  • 13 ноя 2010, 23:16 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Чуйка существует. Обычная работа интуции. Но в этом нет ничего магического: интуиция -- проявление работы бессознательного. Пока мы пропускаем через себя информацию, часть из нее обрабатывается на подсознательном уровне. Причем пропускаем мы гораздо больше информации, чем осознаем. Наше подсознание обнаруживает закономерности, которые мы не осознаем, и начинает пинать сознание: "Давай, здесь колл. Он три раза ставил с таким бетсайзингом с блефом"! А мы вообще ни разу не зафиксировали его безсайзинг сознательно, на что-то отвлекались, но это не означает, что мы его не видели!

Отсюда все эти чуйки-шмуйки. Конечно, нет гарантии, что интуиция сработает правильно, но чаще всего интуитивно мы принимает верные решения.

Я очень хорошо знаю, как работает интуиция, потому что у меня такие озарения часто случаются в Что? Где? Когда? Я часто говорю версии, совершенно не понимая, откуда они берутся. Они просто выпрыгивают в сознание. Причем, часто я даже их не высказываю, так как не могу себе объяснить эту версию. В покере у меня, кстати, интуиция работает плохо. Видимо подсознание ленится -)
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • influx
  • +26+16
  • 13 ноя 2010, 23:21 Сообщение
  • ?
 
именно поэтому "магическое" = бессознательное.
NB: не путать с подсознанием
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • influx
  • +26+16
  • 13 ноя 2010, 23:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m:influx33, из твоего поста следует, что есть "нью-эйджевская чушь"... и видимо есть "не чушь" (некие сакральные знания)... может поделишься?...

Платон, Моисей, Бэкон, Парацельс, Бёме, Спиноза, Альберт Пайк, Генон, Хайдеггер, Кант, Шеллинг, Вернадский, Юнг...

список огромный на самом деле
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • AzArt1st
  • +1293+96
  • 13 ноя 2010, 23:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Зря вы, ребята, затеяли этот разговор. Я уже год, как бросил по чуйке играть, а теперь из-за этого обсуждения опять начал. Только что с К8s ответил на рейз, в конце у чувака JJ оказалось, а мне стрейт доехал к 8. :)))

  • GipMen
  • +204+40
  • 14 ноя 2010, 03:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FarizAA:Чуйка существует. Обычная работа интуции. Но в этом нет ничего магического: интуиция -- проявление работы бессознательного. Пока мы пропускаем через себя информацию, часть из нее обрабатывается на подсознательном уровне. Причем пропускаем мы гораздо больше информации, чем осознаем. Наше подсознание обнаруживает закономерности, которые мы не осознаем, и начинает пинать сознание: "Давай, здесь колл. Он три раза ставил с таким бетсайзингом с блефом"! А мы вообще ни разу не зафиксировали его безсайзинг сознательно, на что-то отвлекались, но это не означает, что мы его не видели!

Отсюда все эти чуйки-шмуйки. Конечно, нет гарантии, что интуиция сработает правильно, но чаще всего интуитивно мы принимает верные решения.

Я очень хорошо знаю, как работает интуиция, потому что у меня такие озарения часто случаются в Что? Где? Когда? Я часто говорю версии, совершенно не понимая, откуда они берутся. Они просто выпрыгивают в сознание. Причем, часто я даже их не высказываю, так как не могу себе объяснить эту версию. В покере у меня, кстати, интуиция работает плохо. Видимо подсознание ленится -)

:clap: :clap: :clap:
Все будет - стоит только расхотеть

  • GipMen
  • +204+40
  • 14 ноя 2010, 03:09 Сообщение
  • ?
  • 2
 
AzArt1st:Зря вы, ребята, затеяли этот разговор. Я уже год, как бросил по чуйке играть, а теперь из-за этого обсуждения опять начал. Только что с К8s ответил на рейз, в конце у чувака JJ оказалось, а мне стрейт доехал к 8. :)))
Ты на 100% AzArt1st прав разговор в -10000000000, но ля, чё развивать чуйку или математику
Все будет - стоит только расхотеть

  • GipMen
  • +204+40
  • 14 ноя 2010, 03:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Цитата -SUPERFISH- GipMen-знаешь, я о Анечке все это читал пару лет назад как мин и с тех пор ни фига не поменялось в тексте...вы верите пиару?
Эпт...Я вообще бабам верю (хотя зря наверное), и пиару вокруг них... Но, Дыма без огня нет!
Да и пиар для кого? ... Чтоб девки слепые в Холдем играли?
Все будет - стоит только расхотеть

  • фараон
  • +868+156
  • 14 ноя 2010, 03:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
influx33:
фараон:influx33, а как ты это дело понимаешь? Можешь растолковать применительно к этому разговору. Я именно про иррациональный анализ. Проанализируй что-нибудь из нашей покерной практики методом иррационального анализа. Я говорю о действии субъекта, а не установление диагноза этому субъекту.
это слишком объемный и абстрактный вопрос. тут отсылка идет скорее вообще к моменту зарождения ощущения, которое влияет на формирующуюся мысль, которая в свою очередь влияет на совершенное действие. математика это очень хорошо, но все равно человек не машина
Извини, что лезу к такому вопросу со своими скудными знаниями в этой области. Но, если честно, и не охота их развивать. Но раз ты отметаешь наличие подсознательного (опыта, скрытого от внутреннего самоанализа) в эффекте "чуйки" и напираешь на бессознательное, то то, что называешь ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ, как опору принятие решения в игре в покер, то мне ничего не остается, как провести простую аналогию. Римляне перед боем анализировали состояние куриных потрошков и на основе этого анализа решали принимать бой или нет. С войском постоянно двигалась бригада прорицателей с курями. Или шаманы в империи Чингисхана, которые испрашивали у духов (своих, родных) как быть в том или ином случае.

Ты это имеешь ввиду говоря об иррациональном анализе? Если так, то свои, родные духи подкручивают ГСЧ онлайн и тут же, выключая сознание и подсознание игрока, подключают БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, которое и двигает рукой игрока по клаве или мышью по экрану в нужном направлении. Я правильно тебя понял?

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3