Дискуссия: Должна ли работать жена покериста и вообще?(+202)

Женщины в покере.
  • Валк
  • +29+22
  • 17 июн 2009, 15:36 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
palata6
Ты только не сердись, у тебя что, жена работает? Неужели твоего покерного заработка не хватает чтобы обеспечить семью?

От модератора, из Дневника: Замазка двигатель катушки :)-> /blogs/blog2790/post70913.html#p70913

  • palata6
  • +66+68
  • 17 июн 2009, 20:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Валк:palata6
Ты только не сердись, у тебя что, жена работает? Неужели твоего покерного заработка не хватает чтобы обеспечить семью?
Жена не хочет сидеть дома, она на крупном предприятии экономистом в отделе закупок работает, работа не сахар, много заморочек, часто приходиться задерживаться на работе (головная контора в Москве и их не парит совсем, что у нас рабочий день на два часа раньше заканчивается) но ей нравиться, колектив нормальный, общение и т.д.
Много раз пытался её убедить что если она не будет работать, будет намного лучше, можно будет постоянно ездить отдыхать, шляться по магазинам и т.п. не хочет :mad:
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • PACCBET
  • +20+5
  • 17 июн 2009, 20:16 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
palata6:
Валк:palata6
Ты только не сердись, у тебя что, жена работает? Неужели твоего покерного заработка не хватает чтобы обеспечить семью?
Жена не хочет сидеть дома, она на крупном предприятии экономистом в отделе закупок работает, работа не сахар, много заморочек, часто приходиться задерживаться на работе (головная контора в Москве и их не парит совсем, что у нас рабочий день на два часа раньше заканчивается) но ей нравиться, колектив нормальный, общение и т.д.
Много раз пытался её убедить что если она не будет работать, будет намного лучше, можно будет постоянно ездить отдыхать, шляться по магазинам и т.п. не хочет :mad:
Эх, мне бы такую жену... palata6 там где ты свою брал, там больше не осталось?
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • Валк
  • +29+22
  • 17 июн 2009, 20:27 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
palata6
работа не сахар
Знаю, что моё мнение непопулярно: женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством и семьёй, куда помимо детей также входит муж, причём, по моему мнению, муж должен быть на первом месте, дети и хозяйство - после него. Ибо женщина всё-таки замужем, а не задитём или там, закарьерой.
Только вот что, работа не сахар - такое интересное выражение получается... Что, забота о муже, детях, ведение домашнего хозяйства - это ещё хуже чем работа, которая и так не сахар? Коллектив интереснее, чем накрыть стол для мужа?

PACCBET
лол, действительно, хуже жены которая манкирует своими домашними (главными) обязанностями, только абсолютная бездельница. Хотя, по сути, обе ничего не делают из того что действительно должны делать, но жена, которая сбегает на работу из дома, хоть в глазах общества выглядит нормально.

  • palata6
  • +69+68
  • 17 июн 2009, 20:44 Сообщение
  • ?
  • 15
 
PACCBET, Кто ищет тот всегда найдёт :)
Кстати жинился я когда мне было 19ть лет, решил не тянуть :) знал что она лучшая на свете и не ошибся, сейчас дочурке уже 10ть лет :)
дочурка..JPG
моя жена и дочка
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Валк
  • +29+22
  • 17 июн 2009, 21:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
palata6
Дочка на тебя похожа :)

  • blondinka72off
  • +107+7
  • 17 июн 2009, 21:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк:palata6
работа не сахар
Знаю, что моё мнение непопулярно: женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством и семьёй, куда помимо детей также входит муж, причём, по моему мнению, муж должен быть на первом месте, дети и хозяйство - после него. Ибо женщина всё-таки замужем, а не задитём или там, закарьерой.
Только вот что, работа не сахар - такое интересное выражение получается... Что, забота о муже, детях, ведение домашнего хозяйства - это ещё хуже чем работа, которая и так не сахар? Коллектив интереснее, чем накрыть стол для мужа?

PACCBET
лол, действительно, хуже жены которая манкирует своими домашними (главными) обязанностями, только абсолютная бездельница. Хотя, по сути, обе ничего не делают из того что действительно должны делать, но жена, которая сбегает на работу из дома, хоть в глазах общества выглядит нормально.
Действительно, если постоянно сидеть дома можно с ума сойти. Представьте: просыпаешься в 6 утра, будишь детей в школу, готовишь им завтрак, провожаешь, моешь посуду, заправляешь кровати, прибираешься, готовишь мужу обед, моешь посуду, встречаешь детей, кормишь, делаешь с ними уроки, кормишь мужа, моешь посуду, скучный секс и спать. Ужас :eek:
Иногда, нам бедным так приходится жить, конечно кормить вкуснятиной любимого человека приятно и дорого, но часто эти человеки начинают принимать все как должное и игнорировать. Да и общения хочется, и чувствовать себя состоявшимся человеком хочется.
А дочка у Палатыча красавица, сын просто прелесть и жена умница :))

  • palata6
  • +75+68
  • 17 июн 2009, 21:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:palata6
работа не сахар
Знаю, что моё мнение непопулярно: женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством и семьёй, куда помимо детей также входит муж, причём, по моему мнению, муж должен быть на первом месте, дети и хозяйство - после него. Ибо женщина всё-таки замужем, а не задитём или там, закарьерой.
Только вот что, работа не сахар - такое интересное выражение получается... Что, забота о муже, детях, ведение домашнего хозяйства - это ещё хуже чем работа, которая и так не сахар? Коллектив интереснее, чем накрыть стол для мужа?
Твое мнение довольно популярно, я по большей части с ним согласен, только есть один нюанс :) Жена не должна работать, потому, что семью должен обеспечивать муж, но... женщина тоже человек :)) и имеет право выбора, хочется ей в жизни тоже чего-то добиться, а не только воспитанием детей заниматься, я не против, не смотря на то, что с моей точки её работа это -EV для семьи.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • alekseik
  • +125+37
  • 17 июн 2009, 21:58 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Валк:palata6
работа не сахар
Знаю, что моё мнение непопулярно: женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством и семьёй, куда помимо детей также входит муж, причём, по моему мнению, муж должен быть на первом месте, дети и хозяйство - после него. Ибо женщина всё-таки замужем, а не задитём или там, закарьерой.
Только вот что, работа не сахар - такое интересное выражение получается... Что, забота о муже, детях, ведение домашнего хозяйства - это ещё хуже чем работа, которая и так не сахар? Коллектив интереснее, чем накрыть стол для мужа?
.
Если жена не будет работать, то в 90% случаев она или будет тратить все деньги мужа на развлечения, шоппинг, косметику и так далее, или станет обычной бабой-домохозяйкой, к которой муж быстро потеряет интерес как к женщине.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Cippolla
  • +106+59
  • 17 июн 2009, 22:46 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Валк:palata6
работа не сахар
Знаю, что моё мнение непопулярно: женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством и семьёй, куда помимо детей также входит муж, причём, по моему мнению, муж должен быть на первом месте, дети и хозяйство - после него. Ибо женщина всё-таки замужем, а не задитём или там, закарьерой.
У МТТ-игрока, который живет от заноса к заносу, жена просто обязана работать. И что это за церковно-приходские понятия -замужем/за мужем - 21 век на дворе. У цыган, кстате, муж вообще не работает. Семью обеспечивает женщина. Вот это прогрессивный подход :))
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • palata6
  • +78+68
  • 17 июн 2009, 23:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Попалась интересная статья про покер, все бы журналисты так писали http://www.afisha.ru/article/5318/
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Валк
  • +30+22
  • 18 июн 2009, 03:23 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
blondinka72off
Пафосу мало, Золушку ещё вспомни.
Конечно же, каждый день вставать в 06:00 и заправлять постели (детей научить заправлять постель - никак!) - это ппц, как сложно. А то, что муж точно также просыпается и в течении всей жизни кормит семью без стенаний "можно с ума сойти" - это же ведь фигня?
Если делать то, что полагается, то муж и дети - ОНИ МОГУТ ПРИВЫКНУТЬ! Начнут воспринимать как должное (омг, как такое может быть?)! То, что попутно муж воспринимается за основной источник дохода КАК ДОЛЖНОЕ, это - нормально.

просыпаешься в 6 утра, будишь детей в школу, готовишь им завтрак, провожаешь, моешь посуду, заправляешь кровати, прибираешься, готовишь мужу обед, моешь посуду, встречаешь детей, кормишь, делаешь с ними уроки, кормишь мужа, моешь посуду, скучный секс и спать
Я уже не говорю, что одну половину тобою перечисленного можно не делать, вторую половину - ты и так делаешь, вне зависимости от того работаешь ты или нет.

alekseik
Вот так вот, или транжира, или потеря интереса!? Вариант уважения и любви к женщине, которая заботится о тебе, рожает и воспитывает твоих детей, содержит дом в идеальном порядке - он не рассматривается вообще?
Ведь правду говорят, что некоторые девушки возмущаются, что мужикам от них только одного надо и не задумываются, что только это они и могут дать. Также и с мужиками, если они видят только варианты нахлебницы и "бабы-домохозяйки" - то кроме этих вариантов ничего большего и не достойны.

palata6
Рад, что ты без негатива отнёсся к моим вопросам.
А вариант самореализации себя через семью? Ну, подумаешь, экономист. Таких экономистов мильён. А вот (допустим) многодетных семей значительно меньше. И мужчин доживающих до 85 лет (во многом благодаря заботе его женщины) - вообще единицы!
Но это так, вопросы. Я понимаю, что жизнь свою вы уже не поменяете, просто хотел узнать твою т/зрения на этот вопрос.

  • Force
  • +55+18
  • 18 июн 2009, 03:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
у меня нет жены но я бы предпочитал чтобы она работала :D

  • alekseik
  • +125+37
  • 18 июн 2009, 09:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
для начала предлагаю модераторам вынести обсуждение должна ли работать жена покериста в отдельную тепу чтобы не засорять дневник.

Валк, вариант уважения и любви естественно рассматривается, я хотел обратить внимание на то, что если женщина сидит дома и занимается домашними делами, то очень велика вероятность того, что вечером, после того как дети и муж будут накормлены, поговорить с женой тебе будет не о чем. Ты же не будешь обсуждать с ней, как лучше приготовить котлеты или стоит ли вельюбетить аггрофиша на закрывшихся дровах? И будет ли тебе интересно, если она начнёт рассказывать, как провела день (так же как и каждый день в последние N лет) - сделала уборку, приготовила еду, полила цветы, посмотрела сериал... итд
Естественно, и ты и я говорим о крайностях сейчас, всегда есть золотая середина и надо к ней стремиться. Лично для себя я решил, что если когда я смогу на 100% обеспечивать семью, то у жены будет выбор - если хочет, будет работать, если не захочет, то не будет. Но если не будет работать, то пусть занимается чем-нибудь, развивается. Например - отправить в массажную школу. И развлечение, и дома пригодится, и в случае чего работать сможет.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Валк
  • +31+22
  • 18 июн 2009, 10:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
alekseik
поговорить с женой тебе будет не о чем
Поговорить всегда можно найти о чём. Ты так ловко очертил темы разговоров, что я в недоумении, а что, если она будет работать и рассказывать тебе про свою работу ежедневно - это полный кул? И почему нельзя обсудить с ней игру в покер?
Ты действительно в какие-то крайности впадаешь - если жена сидит дома, то она однозначно клушка с IQ ниже восьмидесяти.

P. S. Речь не о жёнах игроков в покер. Речь просто о нашем мнении по поводу работающих и неработающих жён. Если не сильно нравится эта тема разговора в дневнике, можем прекратить этот разговор, всё что мне надо было узнать - я уже узнал.
Последний раз редактировалось Валк 18 июн 2009, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

  • alekseik
  • +127+37
  • 18 июн 2009, 10:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, просто ты видишь в мнениях, которые на 100% не совпадают с твоими только крайности. не вижу смысла дальше что-то обсуждать.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Sunuok
  • +328+71
  • 18 июн 2009, 14:03 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Должна ли работать жена покериста и вообще?

Конечно должна, и только супермоделью :)))
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • AndrewL_stav
  • +39+9
  • 18 июн 2009, 15:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Если бы я работал, а моя жена ездила с подругами по магазинам и клубам, то думаю меня бы это очень быстро достало.
С другой стороны моя какое-то время работала и мне это тоже не очень нравилось.
Сейчас она сидит дома, готовит, убирает, а остальное время занимается своими интернет-проектами . В обещственные места как правило ходим вместе. Лично я от нее ни разу не слышал, чтобы ей было скучно. Думаю когда дети появятся, то вообще будет чем заняться...
В любом случае считаю, что это прежде всего ее выбор.

  • IcePhoenix
  • 0+2
  • 18 июн 2009, 15:30 Сообщение
  • ?
  • 7
 
Меня удивляет сама постановка вопроса... что значит - "должна или не должна?"
Господа, вы же (я надеюсь, думаю о хорошем) не на куклах для сексуальной или трудовой эксплуатации, а также продолжения рода женитесь, а на живых людях... и близкие отношения (я в это искренне верю, и четыре года брака мою веру не убили), по-хорошему, будут строиться на партнерстве.
А если будет разумный подход - то будут и разумные решения, в частности, обеспечения финансового. И это будет _общей_ проблемой, а не так, чтобы пришел муж и сказал: "Жена! Упасть-отжаться-к плите (к станку)".
Я не зарабатываю покером на жизнь, и, как подозреваю, мне до этого еще очень далеко )). Однако думаю, что даже при очень неровных и нестабильных заносах покериста общий принцип будет тем же.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • alekseik
  • +129+37
  • 18 июн 2009, 15:33 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav, ну она же у тебя не просто так сидит, а занимается свои делом, поэтому и не скучно ей.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

Следующая страница →

← Вернуться: Покер на шпильках

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2