Дискуссия: Должна ли работать жена покериста и вообще?(+202)

Женщины в покере.
  • Saucy
  • +42+4
  • 25 июн 2009, 00:24 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Cippolla:Правильно! Мужа лучше не в клубе, а по SharkScope искать :))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

*взяла на вооружение*
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • blondinka72off
  • +85+7
  • 29 июн 2009, 12:59 Сообщение
  • ?
  • 4
 
alekseik:
Удел женщины - я уже писал, семья и домашнее хозяйство. Если кто-то считает, что ей надо дополнительно ходить на работу - пусть ходит, главное не в ущерб семье и домашнему хозяйству. Только какой смысл брать лишнюю работу? Говоря словами blondinka72off, какой смысл в "просыпаешься в 6 утра, будишь детей в школу, готовишь им завтрак, провожаешь, моешь посуду, заправляешь кровати, прибираешься, готовишь мужу обед, моешь посуду, встречаешь детей, кормишь, делаешь с ними уроки, кормишь мужа, моешь посуду, скучный секс и спать" добавлять ещё и 9 (как минимум) часов работы?
А муж не может помочь собрать детей, заправить кровать, помыть посуду? почему женщина после работы готовит, стирает прибирается (если работает), а муж сидит с пивом на диване у телека и это считается нормально? Если конечно абсолютно всё сваливать на женщину то да, работать ей стОит

Если честно, мой МЧ уходит утром на службу в 6:00 (Я в 5:00 только спать ложусь), приезжает на обед к 13:00, будит меня, я разогреваю ему обед, накрываю на стол (он даже чай себе принципиально не наливает - это не его обязанности :huh: ) Он уезжеет, я мою посуду, прибираюсь (делать это приходится каждый день, т.к. он свинюшка такая, вечно все расскидывает, пачкает, сама удивляюсь, специально так не сделаешь) иду в магазин, готовлю кушать(первое, второе, третее) Он приезжает, кормлю, мою посуду. Вроде и не много по дому работы, однако за день бывает выматыет. Я не жалуюсь, мне нравиться делать для дорогово мне человека такие вещи, я подразумевала то, что если сидеть дома и заниматься только этим, можно свихнуться. А то, что по магазинам деньги тратить, не работая при богатеньком муже- ну поначалу может быть, а потом? Для кого ей наряжаться? Куда ходить? Зачем? Так и смысл жизни потерять можно. И это не с жиру беситься, это потребность чувствовать себя востребованным, нужным. Чувствовать, что тебя любят сравнимо с чувством, что кому-то ты необходим, и тебе это нравится.

  • IcePhoenix
  • +15+2
  • 02 июл 2009, 22:30 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Дискуссия снова упирается в ту же стенку - "что должна делать женщина".. То есть - у каждого свое мнение на распределение ролей в хозяйстве и организацию быта, его качество. Но по-моему мы уже, благо, не в каменном веке живем, и девайсов, облегчающих жизнь, просто-таки дофига.
а)стиральная машинка - не гиперсложный агрегат, не требующий сколько-нибудь значительных затрат времени и сил. Засыпать порошка, включить, выключить, вытащить белье - не так уж и трудно.
б)глажка.. ну, тут я уж не знаю, если муж любит выглаженные рубашки, носки и трусы, то это тяжелее ))) я, например, в последний раз одевал рубашку лет пять назад, а футболки отлично живут и без глажки, просто вывешенные на балконе.
в)уборка, опять-таки, если не вылизывать квартиру ежедневно до блеска, не такой тяжелый и трудоемкий процесс.
г)готовка еды - уже несколько сложнее, но зависит в первую очередь от уровня притязаний. Тут могу сказать только про себя: я человек в еде неприхотливый, трехразовое питание вообще считаю злом :-D , хотя при этом не дурак порой вкусно покушать. Поэтому микроволновка решает оооочень много вопросов. Начиная от банальных сосисок и заканчивая полуфабрикатами разного рода, которых огромное количество каких угодно, хоть котлеты, хоть ветчина в панировке, фаршированная грибами. Жена относится примерно так же, поэтому собственно готовка происходит нечасто, на уровень бытовухи, которая съедает мозг и изничтожает нервы, не выходит, а превращается скорее в процесс - сделать что-то для того, чтобы себя, любимых порадовать :). А можно порадовать и просто зайдя в кафе с хорошей кухней, которое тянет бюджет.
д)про ребенка мне сказать нечего, ввиду отсутствия оного (и пока не планируется), однако подруга детства крайне лихо справляется сейчас с 8месячным ребенком, вполне ухитряясь значительное количество времени скучать, по работе в частности, устраивать регулярные выезды на природу, организовывать ребенку курсы и плавания, и массажа и динамической гимнастики и еще не знаю чего )). О более взрослых детях можно уже и не говорить, благо тоже положительных примеров, которые я вижу, более чем достаточно.
Ну, и в качестве резюме: МОЖНО организовать свой быт таким образом, чтобы он был не излишне напряжен. Мужчина МОЖЕТ не только оказывать посильную помощь по организации быта, а даже без какого-либо особого напряжения участвовать наравне в этом процессе не только вбивая свой "коронный гвоздь". Поэтому если кому-то все вышеперечисленное кажется чем-то сверхсложным - то это означает или достаточно высокий уровень притязаний, или банальное неумение (нежелание) организовывать свою жизнь.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Fireball
  • +109+58
  • 02 июл 2009, 23:23 Сообщение
  • ?
  • 1
 
IcePhoenix:а)стиральная машинка - не гиперсложный агрегат, не требующий сколько-нибудь значительных затрат времени и сил. Засыпать порошка, включить, выключить, вытащить белье - не так уж и трудно.
б)глажка.. ну, тут я уж не знаю, если муж любит выглаженные рубашки, носки и трусы, то это тяжелее ))) я, например, в последний раз одевал рубашку лет пять назад, а футболки отлично живут и без глажки, просто вывешенные на балконе.
Есть стиральные машины, которые сушат и гладят, поэтому белье из них почти никогда не нужно гладить. Какая-то хитрая система, но все таки она существует.
Еще забыл упомянуть про посудомоечную машину :)
А вот кухонные комбайны мне почему-то не нравятся, не получается в них так нарезать овощи, чтобы получилось, как если человек режет ножом и потом также все это перемешивает в салат. Вообщем, совсем другой вкус у салата почему-то :(
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Cippolla
  • +168+59
  • 02 июл 2009, 23:53 Сообщение
  • ?
  • 14
  • ICQ
 
IcePhoenix, Правильный пост!
Про готовку!
У меня к примеру жена вообще не хрена не готовит. Но это и к лучшему, а то изредка(ну может раз в месяц) у нее просыпаются какие то домохозяйские инстинкты. Начинает что то готовить. Я с ужасом прислушиваюсь к звукам и запахам. И понимаю, ни чего хорошего это мне не сулит. И вот явление- с двумя огромными тарелками( диаметром чуть ли с полметра). А у меня четыре стола на двух уже прибабл! - Кушай, дорогой! Пока не остыло. Отказываться нельзя- будут крики. Тарелки огромные на компьютерный стол не поставишь. Кое как умещаешь на колени. Вилка-мышь, вилка-мышь. Начинается пушбот. Какой то жирный кусок падает на пол. Краем глаза на жену-не заметила! Ногой под стол -подальше. С грехом пополам все съел. Что ел так и не понял. Не до этого было. Дежурное спасибо. Мышь вся жирная, клавиатура залипает, штаны все в пятнах! И эпилог- Я готовила, а ты иди мой посуду. -Какая посуда? У меня турнир начнется через 3 минут! Крики! Лучше помыть, а то игры не будет.
Про уборку!-
- Я так на работе устала! А ты целый день сидишь дома, хотя бы пропылесосил.
Но к этому я уже привык. Тут главное не спорить. Хватаю пылесос и начинаю елозить, преимущественно в зоне видимости монитора. Тут главное успеть подскочить когда хорошая карта приходит. Так что если видите, что опп долго отвечает, изредка проваливается в ситаут. Это не глубокие раздумья и не проблемы с инетом. Человек пылесосит это 100%!

И еще она -зараза. Выкурит все свои сигареты, а потом и мои. И я прихожу на кухню в перерыве турнира. Надо курнуть снять стресс. Фигушки! Все пачки пусты! В два часа ночи на улицу за сигаретами!

Ну вроде выговорился. Аж легче стало...
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • IcePhoenix
  • +18+2
  • 03 июл 2009, 00:39 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Fireball, я таких стиральных машин боюсь, они меня задавят интеллектом :-D
про посудомоечную думали, но как-то так ничего толком и не надумали :)) у меня застарелая холостяцкая привычка, поел - сполоснул тарелку после себя, поэтому небоскребы не накапливаются :)
А вот кухонные комбайны я совсем не понимаю. Они хороши, когда нужно готовить на половину взвода, иначе это получается не плюс, а отмывка рейка для рума )) выиграл в скорости нарезки овоща, проиграл в мытье ножей + емкостей :))) И другой вкус - 100%, один раз мне только понравилась фишка - салат из крабовых палочек на бутерброды можно было намазывать.. но что-то здесь не то, да :-D (жена рядом хихикает, тоже вспомнила, она сама его не ела почему-то).

Cippolla, :))))) ага, вот так пока тарелку пристроишь, конечность для вилки найдешь свободную - готовый сет в фолде, следующая раздача - неадекватный пуш от огорчения - и все, можно идти завтракать, обедать, ужинать, пылесосить, но как-то безрадостно все это ))
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Оксана
  • +34+5
  • 03 июл 2009, 03:54 Сообщение
  • ?
  • 7
 
За два года, много судеб прошло перед глазами ...
Я работаю генеральным менеджером клуба спортивного покера.
Господа покеристы - спортсмены, берегите и цените тех девушек, которые рядом с вами :rose:
Поверьте "катушку" можно найти при желании всегда, а вот ту единственную ..
Проблематично :huh:
Любовь дороже всех сокровищ
Она - алмаз, который не могут купит даже цари
Она -целый мир, хотя её обнимают двумя руками ...
М. Йокачи

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +129+145
  • 03 июл 2009, 04:38 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Весь топик не осилил...сорри...
женщина она тоже ведь человек...значит должна в идеале заниматься тем чем ей нравиться...
моей (к примеру) нравиться воспитывать детей-этим она с успехом и занимается...
нравиться работать- пусть работает...только вот мужчине к з\пл жены нельзя относиться серьезно- иначе он не мужчина...
Оксана, девушка, вы все красиво и высокопарно написали...вот только я не генерал и не менеджер, да и играю намного больше чем 2 года ну и соответственно видел и на своем примере тоже много...
(или же это было поздравление с 8-м марта? ;)) )
я попытался вникнуть в ветку потому что был вопрос о "покеристах", а не "лудоманах" которые могут испортить жизнь не только своей любимой но и всем кто в его круге общения...вы видимо их много видели?
тут, кстати, я даже не понимаю чем могут отличаться успешные предприниматели (или любые другие успешные люди) от успешных "покеристов" (не успешные покеристы это лохи-лудоманы-дай им диспа здоровья и прибыли!)...их жены могут выбирать что им делать вот и все...

Вот , кстати, единственное чего я не понимаю (это я подкидываю дальнейшее развитие дисскуса) , так это как женщина может заменять своей работой (отдыхом, развлечениями-жизнью для себя) свое природное предназначение- детей...
мне кажется как мужчина (не мальчик) ущербен без денег (которых должно как мин хватать на норм существование семьи...если на норм жизнь то уже хорошо ;)) ) так и женщина ущербна без детей...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Оксана
  • +38+5
  • 03 июл 2009, 04:57 Сообщение
  • ?
  • 4
 
SUPERFISH:Вот , кстати, единственное чего я не понимаю (это я подкидываю дальнейшее развитие дисскуса) , так это как женщина может заменять своей работой (отдыхом, развлечениями-жизнью для себя) свое природное предназначение- детей...
мне кажется как мужчина (не мальчик) ущербен без денег (которых должно как мин хватать на норм существование семьи...если на норм жизнь то уже хорошо ;)) ) так и женщина ущербна без детей...
Прочитала Ваш пост с улыбкой (доброй улыбкой)
По разному бывает в жизни и бывают такие моменты (говорю сейчас, строго про себя),
когда работа, это спасение, спасение от ненужных и случайных встреч...
Хорошая поговорка -
Всему своё время :)

  • IcePhoenix
  • +17+2
  • 07 июл 2009, 01:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH, ну вот объясни мне, неразумному :)) у меня ситуация такая: жена зарабатывает минимум в 3 раза больше, чем я могу зарабатывать в принципе на текущий момент, даже если буду вкалывать в две смены. Какие у меня должны быть варианты для того, чтобы, по-твоему, быть мужчиной:
а)продать почку, чтобы хоть на какое-то время хватило денег скомпенсировать эту разницу;
б)оскопиться и уйти в мужской монастырь;
в)расстаться с женой после 4 лет семейной жизни;
г)заставить ее перейти на более низкооплачиваемую работу или вовсе бросить работу для того, чтобы я мог считаться мужчиной;
д) ?...

я не мальчик, мне 28 лет, как ни странно, в моей половой принадлежности никто не сомневается ))) и, как ни странно, никто из моих знакомых или знакомых знакомых даже не пытается утверждать, будто я существо ущербное или еще что-либо подобное :)) что не так? :)
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Cippolla
  • +198+59
  • 07 июл 2009, 01:47 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
IcePhoenix: у меня ситуация такая: жена зарабатывает минимум в 3 раза больше, чем я могу зарабатывать в принципе на текущий момент
Счастливчик ! Вот это образец современной семьи! :up: Все жены должны брать с нее пример.
Если она сама тебя не попрекает то и живите мирно и счастливо. Плевать на все эти предрассудки.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • IcePhoenix
  • +20+2
  • 11 июл 2009, 02:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla:
IcePhoenix: у меня ситуация такая: жена зарабатывает минимум в 3 раза больше, чем я могу зарабатывать в принципе на текущий момент
Счастливчик ! Вот это образец современной семьи! :up: Все жены должны брать с нее пример.
Если она сама тебя не попрекает то и живите мирно и счастливо. Плевать на все эти предрассудки.

:)) мы солидарны в вопросе, что деньги должны быть в количестве, необходимом для относительно комфортной жизни, но не в них счастье ))) просто она более организованный и продуманный человек, вследствие чего у нее с выбором образования и построением дальнейшей карьеры сложилось намного лучше, чем у меня )) соответственно, с какого-то момента зряплата здорово пошла в гору)).
Да не, упреков никаких нету, да и я не комплексую - когда мы познакомились, доходы были вполне соразмеримы, и то никто с голоду помирать не собирался и голым не ходил))). А когда появилась возможность уйти с большим повышением зряплаты на другую работу - странно было бы этой возможностью не воспользоваться )).
Так что все довольны, всем хорошо :) а за пожелания спасибо! :)
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • danil117
  • +162+59
  • 11 июл 2009, 06:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
IcePhoenix, у меня жена вообще работает 2 месяц.это кашмар.целый день голодный как сабака,ладно старший студент сейчас на каникулах,что нибудь сготовит, но побольшей части макароны.я же привык нормально питаться.не знаю что ей в башку втемяшилось работать.19 лет не работала и тут нате вам,перестройка.я в принципе против когда жена работает.быт неустроен, работоспособность моя падает,от этого теряет семейный бюджет.кругом минусы,теперь когда хочу куда нибудь поехать жду ее выходные,потому что она работает и не иожет бросить любимое дело.короче жены должны сидеть дома,растить детей и кормить и лелеять мужа.а он тогда тока зарабатывать будет и не париться.прикинь если все жены дома будут сидеть, скока рабочих мест освободиться.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • EGOG
  • +646+73
  • 11 июл 2009, 07:04 Сообщение
  • ?
  • 10
 
ссс.jpg
не ждите чуда, чудите сами!

  • TUZaNET
  • +13+1
  • 11 июл 2009, 14:53 Сообщение
  • ?
 
SUPERFISH:я попытался вникнуть в ветку потому что был вопрос о "покеристах", а не "лудоманах" которые могут испортить жизнь не только своей любимой но и всем кто в его круге общения...вы видимо их много видели?
тут, кстати, я даже не понимаю чем могут отличаться успешные предприниматели (или любые другие успешные люди) от успешных "покеристов" (не успешные покеристы это лохи-лудоманы-дай им диспа здоровья и прибыли!)...их жены могут выбирать что им делать вот и все...

Ну чудо, сравнил успешный бизнес с покеристами :clap:
Маразм крепчал.
Покажи тут хоть одного кто стабильно зарабатывает 2 штуки в месяц на протяжении лет 3 хотя бы,а ?
Пусть с учетом дисперсии это будет 36к денег, кто ТУТ столько заработал?

Покер конечно тоже успешный бизнес только с другой стороны, а не с клиентской.
Клиенты платют рейк как ни странно и проигрываются случается. :smoke:
Продажные женщины забирают удачу вместе с деньгами - помните об это малолетние бл...ны

  • bishkek1
  • +254+63
  • 11 июл 2009, 15:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
TUZaNET:
SUPERFISH:я попытался вникнуть в ветку потому что был вопрос о "покеристах", а не "лудоманах" которые могут испортить жизнь не только своей любимой но и всем кто в его круге общения...вы видимо их много видели?
тут, кстати, я даже не понимаю чем могут отличаться успешные предприниматели (или любые другие успешные люди) от успешных "покеристов" (не успешные покеристы это лохи-лудоманы-дай им диспа здоровья и прибыли!)...их жены могут выбирать что им делать вот и все...

Ну чудо, сравнил успешный бизнес с покеристами :clap:
Маразм крепчал.
Покажи тут хоть одного кто стабильно зарабатывает 2 штуки в месяц на протяжении лет 3 хотя бы,а ?
Пусть с учетом дисперсии это будет 36к денег, кто ТУТ столько заработал?

Покер конечно тоже успешный бизнес только с другой стороны, а не с клиентской.
Клиенты платют рейк как ни странно и проигрываются случается. :smoke:
Откуда взялась планка в 2000$, многим хватает намного меньшего. Я зарабатываю стабильно около 300-500 в месяц на протяжении 8 месяцев. Играю в среднем в ноль, заработок же от рб и бонусов. Хотя были и нормальные заносы, тогда месяц выходил в плюс
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • danil117
  • +168+59
  • 11 июл 2009, 15:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
TUZaNET, как ни странно но бизнес и покер похожи.у меня был автосалон, теперь он закрыт, надеюсь временно.в бизнесе мы тоже делает стаки и иногда проигрываем.для меня на данный момент покер просто бизнес.конечно 2 рубля пока я не имею,но второй месяц как стабильно удваиваю свой доход.как говориться потихоньку раскручиваюсь.то же самое было и раньше, сначала возил одну машину, потом 2, потом дошел до воза в неделю. а потом все рухнуло и я слился.надеюсь пошлины уберут и все наладиться, но даже без этого я не пропаду.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • EGOG
  • +664+73
  • 11 июл 2009, 17:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
TUZaNET, пфф.. на одних фрироллах 300 в месяц не проблема иметь. ну а если наскрести по сусекам хотябы 25 на депозит то и все 500.
я целую кучу народа знаю лично кто живёт покером и зарабатывают и 2к и 5к и 10к. в мес. и не жужжат. купили и машины и отдыхать стабильно ездят. единственная проблема - официальный статус "безработный".
..
и жёны у некоторых побросали работу, купили ноуты и тоже подсели на покер. причём весьма успешно.
женский покер он ведь чаще без творчества, самое оно для низких лимитов.
не ждите чуда, чудите сами!

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +17+26
  • 11 июл 2009, 18:17 Сообщение
  • ?
 
не хочу чтоб жена работала :smoke: ...)-разве что свое дело пусть открывает :cool: ...или в моем деле(бизнесе)совместно со мной работает в свободное от детей время))
а вот любовницы-они лучше работающие...))) ;)) :up:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • aliska61
  • +57+35
  • 11 июл 2009, 19:41 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Итак,по-моему разобрались не только ,с жёнами покеристов, бизнесменов а и мужей других возможных профессиональных особенностей ! Ответ понятен: всё зависит от статуса в обществе , личностных характеристик,состава и потребностей каждого из участников конкретных семей.Ветка расширилась и ненавязчиво начинает охватывать нелегальную категорию составляющую некоторые семьи - любовниц,причём взято сразу множественное число... ;)) :lol:
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер на шпильках

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2