Дискуссия: Должна ли работать жена покериста и вообще?(+202)

Женщины в покере.
  • alekseik
  • +129+37
  • 18 июн 2009, 15:42 Сообщение
  • ?
  • 2
 
IcePhoenix, возможно, тема задана немного неправильно, вопрос не в принуждении женщины к труду :)
Просто Валк считает, что хорошая жена должна сидеть дома, содержать его в чистоте, готовить еду, воспитывать детей и заботиться о муже и если муж не может обеспечить семью за двоих, то он неудачник и не мужык.
Я же считаю, что женщина сама должна решать, работать ей или нет если есть возможность жить только на заработок мужа, но если она выбирает не работать, то надо ей найти какое-нибудь занятие, которое давало бы ей возможность развиваться как личности и не чуствовать себя иждивенкой.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • conocedor
  • +152+53
  • 18 июн 2009, 15:56 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Мое мнение таково, что жена должна быть занята. Чем - это второй вопрос. Она может ходить на работу, в стандартном ее понимании, учиться, посвятить себя с головой воспитанию ребенка, целыми днями заниматься шопингом, обеспечивать уют в доме, помогать бездомным собакам и котам - не важно! Главное, чтоб у нее было то дело, которому она будет посвящать себя. Иначе вся ее энергия, в том числе и негативная, будет обращена на мужа, а это путь к конфликту.
Do your work. Don`t be stupid.

  • myxel
  • 0нет
  • 18 июн 2009, 15:56 Сообщение
  • ?
 
ихмо, я начинающий, и для меня это не зароботок... уж слишком я немогу совладать с эмоциями... выиграл 50 баксов в фриролле, и через два дня, осталось 2 цента... все зависит от человека :))) если меня можно считать покеристом, то моя жена будет работать ой ой ой.. :)))))))))

  • IcePhoenix
  • +3+2
  • 18 июн 2009, 16:05 Сообщение
  • ?
  • 6
 
alekseik, я просто предлагаю третий вариант - решать такие вопросы ситуативно и вместе. У меня знакомый чуть не спился, комплексуя по поводу того, что он не мужыг, и не может найти работу более высокооплачиваюмую, чем у жены. В итоге убитая печень + развод. Контрпример: другой знакомый зашибал нереальные бабки в период, когда не знали толком, что такое "программист" и сколько это денег стоит, а затем, когда программеров развелось изрядно, ушел в институт, в науку, докторскую писать. На копеечную зряплату. Жена, при этом, наоборот - после науки пошла по денежной тропе, практически полностью обеспечивая семью. И все у них было хорошо. Нельзя всех под одну гребенку чесать.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • alekseik
  • +130+37
  • 18 июн 2009, 16:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
IcePhoenix, так я о том же и говорю.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Yura
  • +3+9
  • 18 июн 2009, 22:00 Сообщение
  • ?
  • 1
 
palata6:Попалась интересная статья про покер, все бы журналисты так писали http://www.afisha.ru/article/5318/
Что в целом не удивительно, учитывая что Илюшан в Афише не на последних ролях :).

А жена должна работать, до тех пор пока работа приносит ей удовольствие. Как только прекращает - надо искать хобби (желательно доходное :)).
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • Cynic
  • +12+1
  • 19 июн 2009, 02:25 Сообщение
  • ?
 
"У цыган, кстате, муж вообще не работает. Семью обеспечивает женщина."
Любопытно . Почему ? Религия запрещает ? Чем они тогда там занимаются ?
Гигант мысли , отец русской демократии .

  • Fireball
  • +125+58
  • 19 июн 2009, 03:09 Сообщение
  • ?
 
Жены наркотиками торгуют, тоже не сложная работа :)
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • mdma
  • +30+20
  • 19 июн 2009, 05:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball:Жены наркотиками торгуют, тоже не сложная работа :)

почему так решил? миро кучипэ :))

  • Munhausen
  • 0+25
  • 19 июн 2009, 10:25 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Вы господа наверное циники и максималисты :)) Жена, она же любимая женщина, по моему мнению, должна заниматься только тем, что ей нравится.
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Cippolla
  • +114+59
  • 19 июн 2009, 15:49 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Большинством голосов, вроде пришли к выводу, что жена игрока должна работать. Другой вопрос- кем и где. Тут возможны варианты:
Мультитейблеру, генерирующему много рейка, идеально подойдет жена, занимающаяся аффилейтством. Ну по типу нашей oksaxa. Она дама серьезная и заставит мужа грамотно и четко исполнять свой «аффилейтский» долг.

МТТ-шнику надо искать жен среди сотрудниц румов. Тут и билетик на турнир и парольчик на приватник. Да и футболку или толстовку какую с работы притащит. К примеру Masha_RedKings или Наталья с Гоплей . У последней дополнительный плюс- она умеет ходить на ходулях.

Ну не мог обойти стороной еще одну особу. Микролимитчикам на заметку! Как раз пока вы поднимаетесь по лимитам blondinka72off обучится у ралата6 всем секретам и откроет свою партнерку.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • MishkaLogvi
  • +141+113
  • 19 июн 2009, 16:12 Сообщение
  • ?
 
Жены нет пока , Слава Богу :-D

А если заглянуть в будущее, хотя лучше этого не делать (но вдруг меня сейчас потенциальная жена читает) то я настаивать не буду, пусть выбирает, что ей по душе...в офисе сидеть сплетничать, руководить штатом или дома книги читать, вечером с подругами и детьми гулять или меня от бедбитов лечить...
да и не знаю о ее увлечение, но это решение все равно пусть или сама принимает , или со мно советуется, как ей будет видно.
Хотя покерист дома катает, и жене значит дома нескучно будет, а то на папу, сидящего за 123213 столами детей опасно оставлять )) и в вегас на ВСОП тожак с собой жену брать, а вдруг работа мешать ездить оп ЕПТ и ВПТ будет...ух размечтался, загруляюсь)
Logvi @TM@

  • palata6
  • +102+68
  • 20 июн 2009, 15:46 Сообщение
  • ?
 
Cippolla:Большинством голосов, вроде пришли к выводу, что жена игрока должна работать.
Моё мнение что жена ничего не должна :) и имеет право заниматься чем хочет, у каждого человека есть право решать как жить и что делать и замужество совсем не означает что женщина теперь должна всё бросить и заниматься только мужем и детьми.
Валк у тебя какое-то стереотипное мнение о роли женщины в семье. У меня к тебе небольшой впрос, почему ты вместо того что бы быть опорой семьи, кормильцем, решил заняться покером? наверняка все знакомые, родственики считали что это глупость, почему ты не стал работать как все а занялся чем-то что тебе болие интересно? почему ты имеешь право выбирать чем заниматься, а у женщины только один удел?
Некогда расписывать свои мысли по поводу семьи, отношений и т.д. но думаю и так понятно что я хотел сказать.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • KazaK
  • +12+1
  • 20 июн 2009, 16:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Должна или нет, вопрос спорный. Но без работы мы деградируем, имхо.

Поэтому, имхо, жена должна работать, но только там, где ей интересно и нравится, а не там где можно денег заработать. И что бы не сильно напрягалась и времени хватала на семью.

Как мне кажется :) при таком раскладе все будут рады и всегда будут темы для разговоров :)))
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • Валк
  • +32+22
  • 20 июн 2009, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
palata6
Эту тему затеял не я, а модератор. Он же и вывел заголовок.
В заглавном сообщении я просто хотел узнать почему твоя супруга работает и твоё мнение об этом. Попутно высказал мнение о том, какую я вижу жену у себя.

почему ты вместо того что бы быть опорой семьи, кормильцем, решил заняться покером?
Разве занятия покером исключают возможность "быть опорой семьи, кормильцем"? По мне так нет. Я уже писал, что надо разделять понятия и уметь ставить цели. Для меня покер - не цель, покер для меня только средство для достижения целей. Именно поэтому так много людей не понимают меня. Им видимо важно достичь в покере каких-то высот, затащить WSOP, выиграть у мега-игрока, поднять винрейт... Мне на это абсолютно пофигу, я о покере сужу по принципу: я 10 лет занимался системным администрированием и достиг з/платы в 13 000 (Тринадцать тысяч) рублей, покером я занимаюсь полтора года и уже сейчас имею значительно больше => занятие выбрал правильно.

почему ты имеешь право выбирать чем заниматься, а у женщины только один удел?
Ещё раз повторю, если бы игра в танчики или ассенизационные работы приносили больше денег, то я бы занялся игрой в танчики или ассенизационными работами. Говоря твоими словами мой удел - опора семьи, кормилец. Как я это обеспечиваю - вопрос для меня десятый.
Удел женщины - я уже писал, семья и домашнее хозяйство. Если кто-то считает, что ей надо дополнительно ходить на работу - пусть ходит, главное не в ущерб семье и домашнему хозяйству. Только какой смысл брать лишнюю работу? Говоря словами blondinka72off, какой смысл в "просыпаешься в 6 утра, будишь детей в школу, готовишь им завтрак, провожаешь, моешь посуду, заправляешь кровати, прибираешься, готовишь мужу обед, моешь посуду, встречаешь детей, кормишь, делаешь с ними уроки, кормишь мужа, моешь посуду, скучный секс и спать" добавлять ещё и 9 (как минимум) часов работы? Я уже не говорю о том, что чаще всего работа женщины существенно ограничивает и мешает ведению домашнего хозяйства и занятиями детьми. Т. е. работы выступает не в качестве дополнения к её основным обязанностям, а в качестве замещения.
Понимаешь?

P. S. Когда я говорю, что мне всё равно чем заниматься, лишь бы денег приносило, это не значит, что я не могу получать удовольствия от того чем занимаюсь.

  • alekseik
  • +145+37
  • 20 июн 2009, 19:49 Сообщение
  • ?
 
Удел женщины - я уже писал, семья и домашнее хозяйство. Если кто-то считает, что ей надо дополнительно ходить на работу - пусть ходит, главное не в ущерб семье и домашнему хозяйству. Только какой смысл брать лишнюю работу? Говоря словами blondinka72off, какой смысл в "просыпаешься в 6 утра, будишь детей в школу, готовишь им завтрак, провожаешь, моешь посуду, заправляешь кровати, прибираешься, готовишь мужу обед, моешь посуду, встречаешь детей, кормишь, делаешь с ними уроки, кормишь мужа, моешь посуду, скучный секс и спать" добавлять ещё и 9 (как минимум) часов работы?
А муж не может помочь собрать детей, заправить кровать, помыть посуду? почему женщина после работы готовит, стирает прибирается (если работает), а муж сидит с пивом на диване у телека и это считается нормально? Если конечно абсолютно всё сваливать на женщину то да, работать ей стОит
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Валк
  • +32+22
  • 20 июн 2009, 21:12 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
alekseik
Я же уже сказал, что описал только СВОЁ видение КАКАЯ должна быть МОЯ женщина.

В моей жизни был момент, когда я САМ ЛИЧНО занимался хозяйством и детьми. Поверьте, я знаю предмет о котором говорю, не такое это уж и тяжёлое занятие. Но разбавлять его работой - как тут любят приговаривать "минус ЕВ".

И это, прекратите уже гнать пургу!
alekseik, у тебя много детей? Ты хоть представляешь как это выглядит "помочь собрать детей" (двоих, троих) вдвоём? Знаешь сколько времени и сил "экономится" если в две хари одевать одного ребёнка?
Ты хоть раз заправлял постель? Знаешь о том, что уже в 5 лет дети умеют заправлять постели? Пробовал хоть раз заправлять супружескую постель в 05:00 утра, когда супруга ещё спит (ей вставать в 07:00)? Как ты себе представляешь заправку постелей детей (они просыпаются в 07:30)? Положить их рядом на коврик, заправить их постель, написать записку "милая не благодари за помощь, мне приятно это было сделать" и упорхнуть на завод?
Далее аналогично. Сплошная клоунада и гон.

  • alekseik
  • +145+37
  • 20 июн 2009, 21:50 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Валк:Я же уже сказал, что описал только СВОЁ видение КАКАЯ должна быть МОЯ женщина.

а я описал своё видение и ещё несколько человек кроме меня описало. Мы для того и выделили это обсуждение в отдельную тему.

у тебя много детей? Ты хоть представляешь как это выглядит "помочь собрать детей" (двоих, троих) вдвоём? Знаешь сколько времени и сил "экономится" если в две хари одевать одного ребёнка?

пока один и очень даже представляю.

Ты хоть раз заправлял постель? Знаешь о том, что уже в 5 лет дети умеют заправлять постели? Пробовал хоть раз заправлять супружескую постель в 05:00 утра, когда супруга ещё спит (ей вставать в 07:00)? Как ты себе представляешь заправку постелей детей (они просыпаются в 07:30)? Положить их рядом на коврик, заправить их постель, написать записку "милая не благодари за помощь, мне приятно это было сделать" и упорхнуть на завод?


не надо впадать в крайности.

Далее аналогично. Сплошная клоунада и гон.
хотел написать, что сам ты клоун, но не буду.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • Saucy
  • +38+4
  • 24 июн 2009, 23:45 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Так и хочется перефразировать тему "Должен ли работать муж, если жена профессиональный покерист?")))))

А что лично про себя скажу. Сейчас покер - мой доход (пусть пока и не огромный, но всё же). Но вот в любом случае хочу иметь работу (к примеру, свой бизнес небольшой) 8-)

А если говорить о женщинах вообще - безусловно женщине стоит работать, если же она сама не хочет сидеть на хозяйстве дома. Ведь у человека должно быть любимое занятие (работа, хобби и т.п.), или ее судьба - сидеть на антидепрессантах или мотаться бестолку по магазинам, что рано или поздно надоедает.

А вот считаю, что если вся семья покеристы - это не очень хорошо. Потому как нет отдыха от игры, все разговоры на одну тему. Все-таки должны быть контрасты и противоположности. Ведь семейный бизнес - это не гуд :huh:

Часто, когда прихожу играть в клуб и слышу вопрос: "Олесь, ты сюда мужа пришла искать?"
Так вот ответ однозначный: НЕТ!=)
"Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других" (Дали)

  • Cippolla
  • +116+59
  • 24 июн 2009, 23:59 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Saucy:Часто, когда прихожу играть в клуб и слышу вопрос: "Олесь, ты сюда мужа пришла искать?"
Так вот ответ однозначный: НЕТ!=)
Правильно! Мужа лучше не в клубе, а по SharkScope искать :))
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Покер на шпильках

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1